Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Довольны ли Вы поликлиникой?

Да, обследуюсь только в ней
Да, есть с чем сравнить.
Нет, обследуюсь только в ней.
Нет, и есть с чем сравнить

Автор Тема: Поликлиника детская №1 Первомайского района  (Прочитано 245037 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля

Надо было к лору - позвонили с утра, записали на этот  же день, позавтракали, оделись, пришли, забрали уже готовый талон - и через три человека зашли. ТАк что по мне - стало немного легче. Приавда приперся какой-то дедок с 5-летним ребенком и начал всем рассказывать, что он без талона, поэтому пойдет один по талону, один так (это я сижу с грудничком и лично мне это высказывалось),. Спокойно выслушала, спокойно послала
мы тоже собираемся опробывать эту систему после праздников - тогда расскажу впечатления!

Ох, ну как же меня бесят вот такие вот дедки со взрослыми детками, кторые хотят везде влезть без очереди, мотивируя это тем, что им срочно надо. А то что у тебя на руках грудной ребенок, которому реально не объяснишь, что нужно посидеть ещё чуть-чуть им всем по барабану...
Сама была в такой ситуации: отсидела к неврапотологу 1,5 часа и тут возникает такой вот умный дедушка с внуком, чтобы сделать отметочку для садика. Ему нужно, видите ли, пройти без очереди, потому как его внук не может сидеть 2 часа в очереди, да ещё и кругом груднички орут. Ага, а мой (тогда 5-ти месячный) запросто наверное может. И это всё в четверг - когда ходят одни детки до года. Все в очереди стали возмущаться - на шум вышла медсестра и сказала, что вообще не будет сегодня принимать деток старше 1 года.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Ну кто попал уже в поликлинику с нововедениями? Очереди поменьше стали или тоже самое?
Нас педиатр 18го гонит по врачам, но совсем душа не лежит. Мучиться и стоять в очередях для того,
чтобы посетить плохих врачей :an:
Эту процедуру вообще можно как-нибудь избежать?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

Эту процедуру вообще можно как-нибудь избежать?
если вы считаете, что лично вам и вашему детюшке это НЕ надо, то просто не ходите, это вроде как дело сугубо добровольное. Мы как-то для себя уже решили кого игнорируем и ладушки, никаких вопросов. Честно говоря, что так, что эдак, и у педиатра, и у лора побывали с кашлем таким противным - у всех сказали все ок, типа остаточное,  гуляйте, пока через пару дней не шарахнуло дите темпа под 40 и скорая услышала и хрипы и свисты в легких :ap: долго и тяжело вычухивались

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля

Были по записи у невролога - попали к Бураковой. С очередью и правда было легче. А вот к окулисту не попали - нам дали талон на 9 число, но мы попали в больницу по скорой, а теперь снова надо начинать эту процедуру с записью. Так что когда врач нам назначила курс лечения на 1-2 месяца "пока вы не получите все результаты обследования, а там посмотрим" - это она очень правильно сделала. Ведь нам еще на ЭЭГ записываться в ДДЦ. Пока пройдем обследование - глядишь, а все проблемы и сами исчезнут. Как это часто бывает.

Полинка родилась 13.03.2012.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Хоть то радует, что с очередями полегче.
А вот всё-таки когда лучше ходить: в четверг или в другой день? Либо там разница не принципиальная?

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля

Я считаю, что лучше не в четверг. В четверг просто кошмар какой ажиотаж.

Полинка родилась 13.03.2012.

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля

Ну кто попал уже в поликлинику с нововедениями? Очереди поменьше стали или тоже самое?
Нас педиатр 18го гонит по врачам, но совсем душа не лежит. Мучиться и стоять в очередях для того,
чтобы посетить плохих врачей :an:
Эту процедуру вообще можно как-нибудь избежать?

Мы были! Мне система в целом понравилась.
Впервые к Бураковой не сидела в очереди вообще (ну если не считать 31 декабря - тогда вообще очередей ни к кому не было). Пришла к своему времени и почти сразу зашла, даже ребёнка не успела до конца переодеть. Правда потом выяснилось, что на одно и тоже время они выдали 3 номерка - но были в этом списке раньше - так что прошли без проблем.
Единственный минус: записывать на неделю вперед нужно в понедельник  - потом просто может уже не быть нужного свободного времени и если нужно пройти много врачей сразу - могут быть разрывы по времени междк приемами у них. У нас, например, к невропатологу было на 14.30, а к хирургу на 16.15. Хорошо, что у хирурга в этот день не было ажиотажа и мы просто прошли раньше времени - но думаю - нам просто повезло.

Хоть то радует, что с очередями полегче.
А вот всё-таки когда лучше ходить: в четверг или в другой день? Либо там разница не принципиальная?

Мы были как раз в четверг. Благодаря этой новой системе народу заметно поубавилось в коридорах. Так что думаю - когда Вам удобно - тогда и идите - только запишитесь в понедельник по телефону ко всем нужным врачам.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

К хирургу и невропатологу записалась. А лор и окулист какие лучше, кто знает?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

К хирургу и невропатологу записалась. А лор и окулист какие лучше, кто знает?
схОдите как раз и расскажете кто там и как понравился

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля

К хирургу и невропатологу записалась. А лор и окулист какие лучше, кто знает?

Мы за первый год жизни этих врачей по-моему один раз и проходили. Только в возрасте 1 месяц, так что думаю - без разницы какие - лишь бы Вам по времени подходил их прием!

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите. У меня дочке 11 дней только и начал закисать глазик. Хотим окулисту показаться. И я вот не пойму, как принимают в таких случаях. Сказали, что запись уже на апрель, не ждать же месяц, надо ж сейчас лечить. или нас и без записи примут?
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите. У меня дочке 11 дней только и начал закисать глазик. Хотим окулисту показаться. И я вот не пойму, как принимают в таких случаях. Сказали, что запись уже на апрель, не ждать же месяц, надо ж сейчас лечить. или нас и без записи примут?

По поводу закисания вас и педиатр возможно проконсультирует. Может он и поможет попасть к окулисту. Либо приходить в регистратуру и настаивать на посещении без записи, типа по скорой помощи.

КУКОЛКА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля

Я была с дочкой в четверг. Удивилась ни одного человека ни к одному врачу. По всей видимости даже по записи нет никого? :al:

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля

Сегодня ходили становиться на учёт в поликлинику,так как живём теперь на сельмаше. Вцелом,первое впечатление осталось не плохим,пока.. Наш педиатор- Арзуманова,имя отчество не запомнила,мне она понравилась,малыша смотрела обстоятельно,не спешно,ответила на все вопросы,дала рекомендации. Ну пока так. А кто-нибудь у неё наблюдается? Что скажете о ней? Ещё записались к Филатовой и к невропатологу- к Лещинской. Вот про Лещинскую хотелось бы мнение услышать... 

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля

К хирургу и невропатологу записалась. А лор и окулист какие лучше, кто знает?

окулист которая молоденькая...хотя ко второй очередь больше, даже до перемен с записью, но мамы, детки которых имеют проблемки со зрением и приходится посещать окулиста часто, отсоветовали ее
8 96I 4I9 I8 I7