Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Довольны ли Вы поликлиникой?

Да, обследуюсь только в ней
Да, есть с чем сравнить.
Нет, обследуюсь только в ней.
Нет, и есть с чем сравнить

Автор Тема: Поликлиника детская №1 Первомайского района  (Прочитано 245337 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 Первомайского района
« Ответ #960 : 06 Февраль 2012, 13:24:56 »

Знаешь, я сама такая, что лишний раз врачей напрягать и дергать не буду. К нас однажды было такое, что болезнь на пятницу вечер пришлась, и все выходные он 39 с копейками давал, правда хорошо сбивалась и других симптомов не было. И я ждала понедельника. Потому что у нас на 2-м поселке нет дежурных врачей, в выходной мне бы пришлось врача гнать к нам из главного корпуса. И его пожалела и решила, что буду пока наблюдать.

Но если бы я видела, что осмотр врача необходим, пусть даже и без температуры, я бы вызвала и прибрехала :girl_haha: с чистой совестью.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 Первомайского района
« Ответ #961 : 06 Февраль 2012, 13:33:56 »

Знаешь, я сама такая, что лишний раз врачей напрягать и дергать не буду. К нас однажды было такое, что болезнь на пятницу вечер пришлась, и все выходные он 39 с копейками давал, правда хорошо сбивалась и других симптомов не было. И я ждала понедельника. Потому что у нас на 2-м поселке нет дежурных врачей, в выходной мне бы пришлось врача гнать к нам из главного корпуса. И его пожалела и решила, что буду пока наблюдать.

Но если бы я видела, что осмотр врача необходим, пусть даже и без температуры, я бы вызвала и прибрехала :girl_haha: с чистой совестью.
Ну если у нас состояние ухудшится до завтра, то вызову по любому... Хотя сегодня ночью раза два кашлянул, и соплей утром не было вообще. Высморкал только казюльки... Но горло - как на выставку...

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 Первомайского района
« Ответ #962 : 07 Февраль 2012, 21:09:27 »

Да,да,я эту бабушку-врача тоже помню... Тоже год назад попали к ней на осмотр в выходные,как к дежурному врачу. Хрипов нет,всё чисто,пейте Эреспал-такое было заключение,а в понедельник наша врач отправила нас на госпитализацию с жутким бронхитом и подозрением на пневманию.

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 Первомайского района
« Ответ #963 : 07 Февраль 2012, 21:46:18 »

Девочки, подскажите, к узким специалистам запись по субботам с 10 часов, а во сколько начинают подходить в поликлинику для занятия очереди и там список составляют?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 Первомайского района
« Ответ #964 : 07 Февраль 2012, 21:50:48 »

Девочки, подскажите, к узким специалистам запись по субботам с 10 часов, а во сколько начинают подходить в поликлинику для занятия очереди и там список составляют?
в интернете попробуйте записаться часов в 9. rdp1.ru
насчет очной записи - не знаю:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 Первомайского района
« Ответ #965 : 07 Февраль 2012, 23:45:40 »

Девочки, подскажите, к узким специалистам запись по субботам с 10 часов, а во сколько начинают подходить в поликлинику для занятия очереди и там список составляют?
Лучше пробуйте через тырнет, если есть возможность, потому что к популярным специалистам уже в 9.10 можно пролететь с записью, я так к неврологу далеко не с первой попытки записалась, а про окулиста вапче молчу :al:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 Первомайского района
« Ответ #966 : 08 Февраль 2012, 12:49:17 »

Девочки, подскажите, к узким специалистам запись по субботам с 10 часов, а во сколько начинают подходить в поликлинику для занятия очереди и там список составляют?
Я когда приезжала к дежурной в субботу, сразу в регистратуре спросила можно ли не по телефону а так записаться к Бураковой например. Мне сказали конечно). И записали меня. Правда время было уже только на пятницу и всего осталось два. А мы были около 10 утра! Кстати очереди никакой не было. Поликлиника была вообще пустая. По такому морозу, видимо никто ходить не хочет.)))
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 12:52:42 от Людмилка К »

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 Первомайского района
« Ответ #967 : 08 Февраль 2012, 13:10:19 »

Девочки, спасибо всем за ответы!  :ax:

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Поликлиника детская №1 Первомайского рай&
« Ответ #968 : 17 Февраль 2012, 10:50:50 »

... уже письма написала и в Минздрав и в админ. города. Жду ответов, напишут- выставлю на обозрение. Вы тоже действуйте, не поощряйте незаконные действия работников поликлиники и др. ведомств.

По поводу бесплатных рецептов детям до трёх лет:

Ответ из администрации города:
Уважаемая Людмила Петровна!
 
По поручению Администрации города Ростова-на-Дону Управлением здравоохранения города рассмотрено Ваше обращение, поступившее через Интернет-приемную Администрации города, по вопросу лекарственного обеспечения Ваших детей в детской городской поликлинике №1.
В результате рассмотрения сообщаю следующее:
комиссией Управления здравоохранения проведена служебная проверка фактов, изложенных в обращении. В ходе проверки установлен факт не выписки рецептов на бесплатные лекарственные препараты Вашему ребёнку Киселевой Ксении, 2008г.р. За выявленные нарушения врачу-педиатру участковому  Арзумановой Р.В. вынесено дисциплинарное взыскание.
Вашему ребёнку Киселевой Татьяне, 2011г.р., в соответствии с постановлением Администрации Ростовской области  от 23 января 2004г. № 34 «О льготном обеспечении жителей Ростовской области лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» (в ред. постановлений Администрации РО  от 22.11.2004 № 451, от 27.03.2008 № 152, от 28.10.2009 № 558) врачом-педиатром  Арзумановой Р.В. ранее  выписывались рецепты для получения бесплатных лекарственных средств. В дальнейшем лекарственное обеспечение Вашего ребёнка будет осуществляться в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи детям.
В детской поликлинике №1 оформлена справка и выдана Вам для представления в МУСЗН Первомайского района на получение  материальной адресной помощи на ребенка.
В соответствии  с Постановлением Правительства Ростовской области от 23.12.2011г. № 281 «О предоставлении мер социальной поддержки беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей», Вам выдана справка для получения ежемесячного пособия матери, имеющей ребенка в возрасте  от 1 до 2 лет. 
По отделению Первомайского отдела социальной защиты населения Вы получаете ежемесячные денежные выплаты согласно Областному закону Ростовской области от 22.10.2004г. «О социальной поддержке детства в Ростовской области» (ежемесячная  денежная выплата на каждого ребенка: детям до шестилетнего возраста – для приобретения лекарственных препаратов по рецептам врачей).
С информацией о льготном лекарственном обеспечении Вы можете ознакомиться на информационных стендах и сайте МБУЗ «Детская городская поликлиника №1».
С Вами состоялась встреча 09.02.2012г. заместителя главного врача по лечебной работе МБУЗ «Детская городская поликлиника №1» Мясникова С.П., в ходе которой были даны разъяснения по вопросам организации лекарственного обеспечения детей в детской поликлинике №1. Проведена консультация Вашей дочери Татьяны, 2011г.р., врачом-иммунологом, согласован план её дальнейшего наблюдения. Результатами встречи Вы удовлетворены.
Медицинское наблюдение Ваших детей будет продолжено и находится на контроле администрации МБУЗ «Детская городская поликлиника №1».
Главному врачу МБУЗ «Детская городская поликлиника №1» Ерофееву В.Н. рекомендовано усилить контроль за организацией лекарственного обеспечения детского населения.
 
С уважением,
 
Зам. начальника
управления здравоохранения                                                    М.А. Лелейкина
 
 Пожалуйста, пользуйтесь!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Поликлиника детская №1 Первомайского рай&
« Ответ #969 : 17 Февраль 2012, 10:56:16 »

МАМОЧКИ И ПАПОЧКИ! Собираем подписи для обращения к губернатору по поводу предоставления земель многодетным семьям.
Первый сбор в субботу 18 февраля в 10 утра в районе пл. Карла Маркса (угол Майской), кафе "Золотой колос".
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 11:14:35 от Людмила Петровна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

pelagea

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 Первомайского района
« Ответ #970 : 17 Февраль 2012, 11:38:36 »

Хочется поделиться отзывом о Поликл.№1.
1) Сыночку было два месяца и надо было пройти узких специалистов записывалась почти месяц - телефон постоянно занят в субботу, по интернету в 09.05 уже всё занято, про живую очередь вообще молчу. К концу второго месяца в очередную субботу, когда не удалось записаться, оделась и пошла в поликл. пришла подняла шум в регистратуре, нашла деж. администратора поскандалила у него в кабинете, он записал наши данные сказал, что в понедельник решит нашу проблему с заведующей! Я вернулась домой залезла в инет и о чудо окошки записи пооткрывались всё стало свободно и мы без проблем записались КО ВСЕМ узким спец-м! Вывод - надо скандалить!
2) в 2,5 мес сынок начал похрюкивать и покашливать, у нас на участке педиатра нет нам сказали ходить к любому и вот в течении 1,5 мы ходили к разным педиатрам, которые нам говорили, что это формируются слизистые! А в конце концов однажды стали сильно хрипеть и не мог есть, прибежали в поликлинику к одному педиатру, она посмотрела и еще одну позвала, посмотрели позвали третью, которая вообще рукой махнула, мол отстаньте я уже ухожу , всё это время я "тихонько" скандалила в результате - БРОНХИТ и госпитализация в ЦГБ, а смотрели, то разные врачи и не один не поставил диагноз, максимум, что прописали - " ну деренатик покапайте для профилактики"  Вывод - надо было сразу заходить в кабинет со скандалом!
Теперь консультируюсь с другим врачём из другой больницы.
Но ждём потепления, пойдём штурмовать полик.№1!

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 Первомайского рай&
« Ответ #971 : 19 Февраль 2012, 22:41:49 »

По поводу бесплатных рецептов детям до трёх лет:
...
 Пожалуйста, пользуйтесь!
аплодисменты стоя  :bi: :bi: :bi: :bi: :bi:
Вы молодец:)))))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Katerink@

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Карты РМ районы Сельмаш и 1 пос.Орджоникидзе
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 Первомайского района
« Ответ #972 : 20 Февраль 2012, 12:20:10 »

как потеплеет,поликлиника сразу наполнится)))

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Поликлиника детская №1 Первомайского района
« Ответ #973 : 23 Февраль 2012, 22:53:44 »

24 февраля с 11 до 13 часов на Пушкинской возле публичной библиотеки состоится санкционированный пикет многодетных семей. Мы выступаем за предоставление нам местными властями земельных участков, обещанных законодательно президентом. Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс Российской Федерации», принятый Государственной Думой 3 июня 2011 года и одобренный Советом Федерации 8 июня 2011 года. Местные власти саботируют Федеральные законы и мы выступаем против их произвола.
Решая одну из основных проблем государства – демографическую, многодетные семьи нуждаются в поддержке. Передача им в собственность участков, подготовленных для ИЖС, - это один из способов её решения.
На пикет приглашаются многодетные семьи Ростова-на-Дону и их родственники. Будем рады видеть всех сторонников нашего движения. С нами будут представители общественной организации - НАРОДНЫЙ ПРАВОВОЙ КОНТРОЛЬ и телевидение.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse