Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сохранение. Вопросы и ответы  (Прочитано 49866 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Вопросы и ответы
« Ответ #270 : 27 Январь 2010, 13:42:02 »

Кто-нибудь лежал во ОБ2? Если я прописана в Ростове, но направление дадут к ним меня возьмут? И вообще как там с сохранением на малых сроках?

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Вопросы и ответы
« Ответ #271 : 28 Январь 2010, 17:07:03 »

Кто-нибудь лежал во ОБ2? Если я прописана в Ростове, но направление дадут к ним меня возьмут? И вообще как там с сохранением на малых сроках?
Не знаю как сейчас...Но 3и года назад я брала направление и лечилась там по гинекологии(но у меня тогда был "выход" на заведующую),и со мной девчонки на ранних сроках лежали,самый малый срок-12 недель был у девочки.

Одна такая

  • Верю в чудеса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Вопросы и ответы
« Ответ #272 : 29 Январь 2010, 14:15:19 »

Всем привет, если ОБ2- это 2-я областная, то я оттуда вышла неделю назад после диагностической лапароскопии. В связи с тем, что само здание гинекологии на ремонте, отделение располагается на двух этажах больницы, это естественно сказывается на обстановке: самое возмутительное это одна медсестра на всех(беременные, с воспалениями и послеоперационные). Палаты переполнены, для того чтоб меня проаперировать какой-то бедняжке срочно дали выписку в зубы и отправили домой. Для того чтобы туда леч, оббежала их поликлинику, а там через врача надо дать от 100р. за простую подпись!!! Но я думаю, если у тебя уже есть направление на руках, то будет проще.
Несмотря на всю внешнюю обстановку в больнице, врачи хорошие. От всех с кем общалась слышала только положительные отзывы. Лично я рекомендую Христелову Марину Витальевну, она меня оперировала. Знаю, что долгое время работала в роддоме.

Пухлик

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Вопросы и ответы
« Ответ #273 : 10 Февраль 2010, 17:13:15 »

Лежала в 20-ке на сохранении, попала туда по скорой, очень было страшно, но все оказалось очень даже ничего. Палаты конечно без евро ремонта, на первом этаже даже прохладно, но вообщем больница чистая, врачи и весь мед. персонал доброжелательны, внимательны. Много о больницах слышала дурного, но вот в 20-ке никто ничего не вымогал, все делали быстро, качественно и бесплатно (по полису). Еда не жирная, поправиться не удасться, но есть можно, вполне прилично.

noosha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Вопросы и ответы
« Ответ #274 : 10 Февраль 2010, 22:45:13 »

Я сохранялась 3 раза + 1 санаторий  :ah:
Все 3 раза в 8-ке . Первый раз на первом этаже , на 6-7 неделях. Это ужас!!!!!!  Условия жуткие , не стану отрицать , но второй этаж , по сравнению с первым - просто санаторий. Дело в том ,что первый-это скоропомощное отделение , а второй - плановое . Кормили ужасно и там и там - кухня одна . И таракашки плавали в супчиках и т.д. Но ко мне ежедневно приезжала еда , поэтому особо не страдала . Лекарства все получала бесплатно. Только однажды сама купила дюфастон , ровно сутки пила , потом пачку выдали. Процедурка на втором отличная - очереди есть , но договориться ставить в палате реально за небольшую денежку.
По поводу узи в 8-ке - мрак.... По поводу стремления почистить всех без разбору на первом этаже - наслышана....
Я тоже сохранялась в 8-ке,и также полностью согласна с тем, что условия мрак,да и старший медперсонал (врачи) тоже далеки от совершенства :ai: Хотя медсестры попались отличные,гораздо грамотней и профессиональней врачей! А почистить да лишний раз на кресле посмотреть и на втором любят,поэтому меня сразу знающие люди предупредили-поведут на осмотр,спрашивай зачем. Она,8-ка, больше по абортам специализируется.

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Вопросы и ответы
« Ответ #275 : 11 Февраль 2010, 10:58:43 »

Почему в БСМП боитесь?Я пролежала там 10 дней на сохранении.У врача Коган.обалденная больница.Мед.персонал(медсестра Катюша) замечательный.Всегда улыбается,10 раз одно и тоже расскажет,если чего не понятно.мне кстати,говорили,что в 8-ке чуть что,сразу чистят.А в БСМП нет.Но там не рожаю,а я бы с удовольствием,близко от дома.Поеду рожать в ЦГБ.Кстати,в ЦГБ на сохранение принимают только после 22-ух нед.беременности.

Superkatushka

  • мама Катя, сыночек Родион
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Вопросы и ответы
« Ответ #276 : 12 Февраль 2010, 15:24:31 »

А я лежала в мединституте в гинекологии, очень понравилось :ay:
Хотя сравнить могу только с 20-кой (лежала 1 день, а впечатлений!!!), изначально на сохранение от ЖК направили туда, положили в коридоре, досталась последняя перекошенная кровать, с которой постоянно скатывалась вместе с постельным :ac: и холод там собачий, в туалет постоянно очередь, гора мусора прямо перед носом в контейнерах стоит, стада тараканов, я их лет пять не видела, чуть в обморок не упала :aq: Когда ложили посмотрели УЗИ из ЖК (про консультацию вообще отдельная песня :at:), и огорошили: у вас неразвивающаяся, будем чистить, я в слезы, в итоге назначили повторно узи (которое сделали только после 3го моего подхода с вопросом когда? к лечащему врачу) слава богу, все было норм :bf: Вечером приехал муж посмотрел на все эти прелести и забрал меня, а на след день поехали в мед, правда по знакомству, но по деньгам очень даже терпимо. Туалеты чистые, никаких тараканов, все процедуры в палате, никуда не ходила, только когда кровь из вены/пальца брали и на узи и экг в соседний корпус, единственные минусы первые 5 дней не было гор.воды и в палатах тоже холодно, но девчонки натащили обогревателей и мы кайфовали :ab: Кормили обычной больничной едой, но зато 4 раза в день (2 завтрака) и фрукты давали, я ела и там и то что домашние натащат :ah: Медперсонал просто супер, утром будили гладя по плечу тихонько, никаких воплей, все медсестры очень внимательные, капельницы как комарик укусил ставили, врач лечащая отличная, ничего лишнего не назначала, по всем анализам очень грамотно консультировала, буду у нее и дальше наблюдаться. В итоге после 10 дней уезжать вообще не хотелось - спишь, ешь, балдеешь, единственное капельницы и уколы  :ac: Жаль что у них родильного нет, с удовольствием там бы рожала :ay:

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Вопросы и ответы
« Ответ #277 : 13 Февраль 2010, 13:14:39 »

и огорошили: у вас неразвивающаяся, будем чистить, я в слезы, в итоге назначили повторно узи (которое сделали только после 3го моего подхода с вопросом когда? к лечащему врачу) слава богу, все было норм :bf:
В БСМП тоже так любят "радовать" :aq: :aq: :aq:

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Вопросы и ответы
« Ответ #278 : 13 Февраль 2010, 15:39:43 »

повторюсь, наверное, я 2 раза лежала в гинек.отделении СКЖД

супер обслуживание и условия, можно взять палату люкс
всем советую!

Отредактировано

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Вопросы и ответы
« Ответ #279 : 13 Февраль 2010, 16:49:43 »

За всю беременность 3 раза лежала на сохранении.Первый раз попала в 13 недель с мазней в БСМП-2.Лечачая врач была Коган.Как мне сказали, мне типа повезло :al:В итоге повезло так, что меня тупо выписали через 2 недели с тонусом, который мне в водниках 3 :ai: недели снимали.Само БСМП ,наверное, по сравнению с остальными муниц.больницами , куда предлагают лечь на маленьких сроках,самое нормальное.Питание нормальное,т.к. почти вся палата ходила туда питаться.Туалеты моют.Уколы колят.За ваши деньги вместо папаверина уколят Но-шпу.
Следующее место моей дислокации было Больница водников.В которую я легла самостоятельно.В пятницу выписали с тонусом из БСМП, за выходный дошло до того что тонус не могли снять ни но-шпой ни папаверином.Ложиться опять в БСМП снова я не захотела.И поехала в Водников, заплатила денежку  и 3 недели со мной бегали как с писаной торбой :af:Палаты с ремонтом, телевизором, холодильником, нормальным постельным бельем.Завхоз вообще обиделась, когда я свое постельное достала. :ag:В столовку я не ходила, т.к. меня от запахов мутило.Все процедуры медсестры приходили делать в палату, капельница закончилась или еще что-то нужно, нажимаешь на кнопочку и медсестра тут как тут  :bf:И вообще сам персонал и врачи(Бейсова :ba:) и медсестры очень большие умнички :bi:Так что если есть финансовая возможность, то лучше ложиться в Водников или как тут писали в СКЖД, по крайней мере на сроках до 28 недель, пока не кладут на сохранение в роддом.
3-е сохранение было уже в ЦГБ.Тут мне выбирать не пришлось.В целом все было нормально. Кроме туалетов  :at: и моего палатного врача :ag:
А вообще , желаю всем девочкам не попадать на сохранение и благополучно выносить и родить здоровых деток!

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Вопросы и ответы
« Ответ #280 : 14 Февраль 2010, 16:58:35 »

Первый раз попала в 13 недель с мазней в БСМП-2.Лечачая врач была Коган.Как мне сказали, мне типа повезло :al:
А мне,как раз Коган и спасла малышка. :al:

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Вопросы и ответы
« Ответ #281 : 14 Февраль 2010, 20:26:01 »

А мне,как раз Коган и спасла малышка. :al:
Может по сравнению с остальными врачами БСМП она нормальная.Но по крайней мере все ее вопросы во время обхода заключались в следующем-не мажет? не болит? и пошла дальше, если вообще на обход приходила. А у меня в эт время живот тонусил уже во всю.Только я то откуда знала, что это тонус?Думала или ребеныш начинает шевелиться или просто вздутие.Живот мой вообще никого не волновал(((Короче может у нее там запара по работе на тот момент была, не знаю, но внимания она нам не уделяла совершенно.Хотя по общению очень приятная женщина.

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Вопросы и ответы
« Ответ #282 : 15 Февраль 2010, 12:15:12 »

Может по сравнению с остальными врачами БСМП она нормальная.Но по крайней мере все ее вопросы во время обхода заключались в следующем-не мажет? не болит? и пошла дальше, если вообще на обход приходила. А у меня в эт время живот тонусил уже во всю.Только я то откуда знала, что это тонус?Думала или ребеныш начинает шевелиться или просто вздутие.Живот мой вообще никого не волновал(((Короче может у нее там запара по работе на тот момент была, не знаю, но внимания она нам не уделяла совершенно.Хотя по общению очень приятная женщина.
Катюш,вот честно-как не про неё читаю! Со мной(это было в августе 2008) она носилась как с родной. :al: Да и потом она мне хорошего врача посоветовала,у которой я на учет стала.Могу объяснить только запаркой такое поведение что ты описала...
Просто я в начале 2008 с восполением лежала в БСМП и сравнить мне есть с кем :at:

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Вопросы и ответы
« Ответ #283 : 04 Май 2010, 22:27:16 »

Я в первую беременность лежала на сроке 6-9 недель в СКЖд, ну это для перестраховки меня положили. Потом в 26 недель легла в БСМП, врачи БСМП мне не понравились вообще, ничего не объясняют, на осмотрах не смотрят, короче фигня, а не сохранение.
Во вторую беременность по скорой в 13 недель попала опять в БСМП - лежала тупо 10 дней на своих же покупных таблах и витаминах, а они мне кололи 2 укольчика - Этамзилат и Папаверин. Перед выпиской сделали УЗИ, гематома до конца не вышла, тонус такой же сильный, но им было пофиг. Через неделю опять мазня. Я уже поехала в СКжд (Слава Богу, что я работаю на дороге), там мне определили помимо тонуса, раскрытие шейки, низкую плацентацию. Мед.персонал там вообще супер (особенно врачи Борисова, Калиниченко, Овсянников) - все рассказывают, смотрят, щупают, УЗИ несколько раз делали. Короче выписали через 2 недели без тонуса, с закрытой шейкой, и без гематомы  :ab:. ПыСы: Правда платно там дорого - 28000 за 2 недели

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Вопросы и ответы
« Ответ #284 : 26 Июнь 2010, 13:46:38 »

Лежала на сохранении в 8-ке 2 раза (декабрь 2009 и февраль 2010), в ЦГБ (июнь 2010). Будут вопросы - пишите!