Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Фламенко в Ростове-на-Дону  (Прочитано 25086 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #60 : 26 Июль 2014, 21:16:23 »

Дорогие девушки, с ВАМИ никто и не спорит! Это Вы пытаетесь доказать, что Ваше мнение единственное верное. Я говорю только за СЕБЯ и СВОИ ощущения. А  каждый итак решит, что ЕМУ нужно. И по поводу "пародии на фламенко" и "кружков" (Цитирую), Давайте без этого! Нужно с уважением относиться к людям, которые в этой жизни чем-то заняты и достигли в своем деле определенных успехов (даже если Вы с этим и не согласны). И напоследок, прошу заметить, что я в адрес Светланы не высказалась неподобающим образом ни в одном своем сообщении!
« Последнее редактирование: 26 Июль 2014, 21:21:55 от Victoria S »

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #61 : 26 Июль 2014, 21:55:20 »

Виктория, никто не доказывает, что его мнение единственно верное - мы же тут делимся мнениями, так? И я Вас уверяю, что лично я буду очень рада, когда в Ростове появятся действительно настоящие танцоры/танцовщицы фламенко. И не только потому, что горячо люблю это искусство. Но и потому, что это отличная возможность развивать направление в городе, организовывать фестивали, приглашать на мастер-классы профессионалов из Испании и т.д.. Относительно моего уважения... Я не могу уважать всех, кто чем-то занят:) Главное, как он этим занимается. Думаю, это мое дело кого уважать и как к кому относится. Я ничего не могу и не буду говорить о Виктории, как о человеке - не об этом речь в теме (да и нечего сказать), но составить свое мнение об уровне хореографии и ее отношении к фламенко - могу, как и поделиться своим мнением. Я не претендую на роль эксперта, но, мне есть с чем сравнить - я была и в Испании на обучении, и на ряде мастер-классов и у испанцев, и в Москве - Виктория и Светлана это просто разные уровни, несравнимые.   
Но, спор и правда дальше не имеет смысла - те, кто находится в поиске занятий фламенко, могут посмотреть видео и принять решение.

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #62 : 26 Июль 2014, 22:17:35 »

Сравнивать уровень профессионализма Светланы и Виктории...

Кстати, я НЕ сравниваю уровень мастерства и другие уровни тоже. Это Вы, а НЕ Я, выкладываете видео, которое итак общедоступно :ab:

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #63 : 26 Июль 2014, 22:29:49 »

Виктория, никто не доказывает, что его мнение единственно верное - мы же тут делимся мнениями, так? И я Вас уверяю, что лично я буду очень рада, когда в Ростове появятся действительно настоящие танцоры/танцовщицы фламенко. И не только потому, что горячо люблю это искусство. Но и потому, что это отличная возможность развивать направление в городе, организовывать фестивали, приглашать на мастер-классы профессионалов из Испании и т.д.. Относительно моего уважения... Я не могу уважать всех, кто чем-то занят:) Главное, как он этим занимается. Думаю, это мое дело кого уважать и как к кому относится. Я ничего не могу и не буду говорить о Виктории, как о человеке - не об этом речь в теме (да и нечего сказать), но составить свое мнение об уровне хореографии и ее отношении к фламенко - могу, как и поделиться своим мнением. Я не претендую на роль эксперта, но, мне есть с чем сравнить - я была и в Испании на обучении, и на ряде мастер-классов и у испанцев, и в Москве - Виктория и Светлана это просто разные уровни, несравнимые.  
Но, спор и правда дальше не имеет смысла - те, кто находится в поиске занятий фламенко, могут посмотреть видео и принять решение.
Соглашусь с Вами по поводу уважения, но я имею в виду то, что если Вы не являетесь поклонницей творчества Виктории или других исполнителей, не значит, что творчеством это не назовешь. :ab: Вот и все! Соглашусь также, что в нашем городе  не достаточно развит данный вид искусства. Я и сама нераз об этом говорила. Последняя фраза про спор, который не имеет смысла мне особенно понравилась, ведь его (спора) и не было изначально. По крайней мере, с моей стороны. Подняв тему фламенко в Ростове, Вы поделились своим мнением и опытом, а я своим. И если в чем-то мы не сошлись, это не значит, что кто-то неправ. Каждый человек прав и неправ одновременно, ведь ВСЕ МЫ СУБЪЕКТИВНЫ!  
P.S. Вы Так подробно знаете жизненный путь и процесс творческого становления Светланы, что пару раз закрались сомнения, может ВЫ - это Она :ab: Ну а если серьезно, ГДЕ и У КОГО заниматься - это нюансы. Главное - заниматься. Смотрите на тех, кто танцует и танцуйте сами! Всем спасибо за дискуссию.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2014, 23:27:45 от Victoria S »

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #64 : 26 Июль 2014, 22:39:53 »

НО...если кого-то заинтересует, в нашем любимом городе существует НЕ МЕНЕЕ замечательный и опытный преподаватель-хореограф. Зовут ее Виктория..... От того, что КРОМЕ СВЕТЛАНЫ существуют НЕ МЕНЕЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ и ПРЕДАННЫЕ ИСКУССТВУ люди...
Вы оперировали категориями "более-менее", а они предполагают сравнение:) Я позволила себе не согласится с Вашим мнением, не более. Спором это, конечно, Вы правы - не назовешь. И действительно рада за Вас, если Вы получаете удовольствие, занимаясь у Виктории.

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #65 : 26 Июль 2014, 23:08:19 »

Вы оперировали категориями "более-менее", а они предполагают сравнение:) Я позволила себе не согласится с Вашим мнением, не более. Спором это, конечно, Вы правы - не назовешь. И действительно рада за Вас, если Вы получаете удовольствие, занимаясь у Виктории.
 :ab: Давайте не будем подробно вдаваться в лексическое значение слов и выражений. Тем более, когда рассматривается часть высказывания. Исходя из контекста моих мыслей, данную пару я бы заменила словом ТОЖЕ. НЕ более и НЕ менее. Просто ТОЖЕ. Опять же, с моей точки зрения, 2 человека, без всякого сравнения, сами по себе, не зависимо друг от друга и т.д.
P.S. если Вы придете в салон красоты и Вам отстригут 10 см волос, которые вы отращивали несколько лет вместо того, чтобы  подровнять кончики, в следующий раз Вы просто пойдете в другой салон! (Но Вряд ли до конца своих дней не будете стричься) Или действительно не будете? :ab: Вопрос риторический, так что можно не отвечать. Так же и у меня. Просто ДРУГОЙ "салон красоты". :ab:
« Последнее редактирование: 26 Июль 2014, 23:59:22 от Victoria S »

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #66 : 26 Июль 2014, 23:30:15 »

И еще, мне вот что интересно, КУДА С ФОРУМА ИСЧЕЗАЕТ ЧАСТЬ НАПИСАННЫХ МНОЙ СООБЩЕНИЙ??????!!!!!!!!! :al:
« Последнее редактирование: 27 Июль 2014, 00:02:15 от Victoria S »

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #67 : 27 Июль 2014, 00:01:32 »

Видимо, и этот вопрос будет носить риторический характер..... :bh:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #68 : 27 Июль 2014, 20:54:48 »


P.S. Вы Так подробно знаете жизненный путь и процесс творческого становления Светланы, что пару раз закрались сомнения, может ВЫ - это Она :ab: Ну а если серьезно, ГДЕ и У КОГО заниматься - это нюансы. Главное - заниматься. Смотрите на тех, кто танцует и танцуйте сами! Всем спасибо за дискуссию.

Это точно не Светлана. Как впрочем и я тоже не Светлана:)

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #69 : 28 Июль 2014, 11:33:39 »

Мда. Я не Светлана. Сразу возникает встречная мысль, что Вы Виктория Деморацкая - не представляю, кто еще может так восхищаться ее танцами :ad:

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #70 : 28 Июль 2014, 13:10:04 »

Мда. Я не Светлана. Сразу возникает встречная мысль, что Вы Виктория Деморацкая - не представляю, кто еще может так восхищаться ее танцами :ad:

  Нет, я - Виктория, но фамилия у меня другая. Тогда опустим тему идентификации личности, все равно на форуме вряд ли можно в чем-то быть уверенным на 100%  :ab:

Minika

  • Наташа
  • Гуру
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131

    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #71 : 25 Октябрь 2014, 19:19:08 »

Итак, хотелось бы поднять тему) где сейчас Светлана преподает? И какое расписание? Когда новый набор?
Александра. 2011
Алексей. 2016

dan_ira

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #72 : 19 Март 2016, 19:01:10 »

Мне тоже интересно где преподает Светлана Шевлюга, где можно увидеть график расписаний занятий или МК. Подскажите, кто занимается, заранее благодарю :ax:
Все я нашла, она оказывается фамилию поменяла
Танцевальная школа фламенко Светланы де Марте
По всем интересующим вопросам звонить : 89045032004 ( Светлана де Марте)
Мы находимся по адресу переулок Гвардейский 11 б, этаж з
« Последнее редактирование: 19 Март 2016, 19:27:04 от dan_ira »

Lucia

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #73 : 23 Сентябрь 2016, 16:16:07 »

так забавно было найти пусть и давний, но такой горячий разговор о фламенко в Ростове, а особенно о Светлане. Особенно потому, что это я)) Девочки, если кому-то интересно, я продолжаю вести занятия. Родила недавно третьего ребенка, мальчика)
ПРиглашаю в новую группу - для людей с опытом, равным нулю. Целых три года не набирала новеньких - из-за материнства своего. А сейчас снова могу уделять время и внимание фламенковым "деткам")).
В группе с нуля нет ощущения дискомфорта, о котором тут писали люди. Там все равны по опыту (вернее, по его отсутствию) и я уделяю максимум времени растолковыванию самых азов:
ритм, постановка рук, простейшие дроби. которые постепенно станут сложными и тд и тп
Где-то к Новому году у занимающихся уже будет в арсенале первый танец.
Вот такие дела.
8-904-503-2004