Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!  (Прочитано 451509 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #60 : 16 Апрель 2009, 23:52:46 »

Девочки, отдыхал кто-нибудь недалеко от Анапы в пос. Большой Утриш? Как там с ценами? Я так поняла, что это место достаточно дорогое.

Солнечный зайчик

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690

  • Счастье-это когда у тебя все дома!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #61 : 17 Апрель 2009, 00:05:56 »

Мы в прошлом году ездили в Анапу, точнее не в Анапу, а в Джемете (это между Анапой и Витязево). База отдыха "Лукоморье". Он находится практически напротив Фея-2. Это была когда-то совдеповская база, но её отремонтировали (сделали кап.ремонт), переделали, завезли новую мебель. Хотя там же есть и домики без удобств. Собственный выход к морю, что, во-первых, очень удобно, а во-вторых из-за этого мало народу. Я наивно полагала, что на всех анапских пляжах так :ag:. Пляж всегда чистый (убирали и вспахивали трактором каждое утро), но без развлекаловок всяких. На базе по сравнению с новыми пансионатами довольно большая территория скачелями и детской площадкой, эеленью. На территории базы находится кафе, которое в дневное время играет роль столовой, а вечером шашлыки (кстати очень вкусные были). Готовят очень хорошо. На выбор несколько первых блюд, несколько вторых, выпечка. Номер наш убирали ежедневно и отлично. А самое главное, что мы горничную ни разу не видели. Она всегда это делала в наше отсутствие. За 10 дней, что мы там были два раза меняли постель. В номере (у нас был двухкомнатный) холодильник, телевизор, сплит, ванна, туалет, ну и мебель, конечно. Насчет моря...Когда шторм, то оно действительно жуткое. А когда штиль-отличная чистая водичка. А песочек на берегу отпадный. Меленький, чистенький. В этом году, наверно, поедим туда же. :ad:
Мы были и в Фее-2, ходили смотрели. Там очень хорошо. Пансионат новый, все красиво, но нам не понравилось, что к море идти  через дорогу, а потом по базам, находящихся возле моря, а мы были с маленьким ребенком и это доставляло бы небольшие неудобства. Во-вторых, в Фее-2, номера, нам подходящие, находятся в корпусе, где открытые лестницы, а номера все на последних этажах. Мы побоялись. Все-таки двое детей были с нами. А так впечатление тоже произвел очень хорошее.

а в какое время вы ездили?

Елена+Ева

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • "ГАРАЖ" SALE на БЛАГО!!! Обсуждаем-участвуем !!!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #62 : 17 Апрель 2009, 01:28:27 »

Девочки, отдыхал кто-нибудь недалеко от Анапы в пос. Большой Утриш? Как там с ценами? Я так поняла, что это место достаточно дорогое.
Я отдыхала. Это совсем небольшой поселок, предложений по жилью очень мало, цивилизованных совсем мало. Так, на вскидку - частная гостиница с симпатичной территорией и отдельными домиками, но по ценам совсем дорого, и гостевой дом, приличный, где мы жили. Стоимость двухместного номера была 2500, в высокий сезон. Больше приличного жилья я там не припомню(хотя, и могу ошибаться). Прошлым летом там строили какую-то многоэтажную гостиницу. Может быть достроили?

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #63 : 17 Апрель 2009, 01:46:47 »

И мне пожалуйста цены Лукоморья. А насколько маленьки ребенок у вас был и как с питание обходились( я иею ввиду малыша) Аринке  2 года кушаем далеко не все подряд, есть ли там выбор молочных кашек и супчиков для деток? и есть ли возможность что-нибудь приготовить самим?
Девочки, цены в Лукоморье разные в зависимости от номера, какой вы выбирете. Можете зайти на их сайт, посмотреть. Когда мы ездили доченьке было год и почти 6 месяцев. Какое питание будет я не знала, хотя менеджер уверяла, что ребенка можно будет накормить. Козявка в то время еще не ела ничего с общего стола, поэтому мы все для неё брали с собой. Утром она ела детские кашки, а для обеда я ей еще дома сварила  мясо с овощами, блендером измельчила и заморозила в контейнерах одноразовых, а на месте я просто их размораживала. Мы ехали на машине и с помощью сумки-холодильника идеально все доехало. Полдник у нас состоял как правило из фруктов (там вокруг много их продают), а на ужин детский творожок или кефирчик (продаются в каждом магазине в паре минут ходьбы). Но если ребеночку два годика, то накормить его в столовой не будет никаких проблем, потому что утром в столовой-кафе есть кашки, а в обед помимо различных супчиков был каждый день обычный куринный нежирный бульон.
Насчет приготовить самим не знаю, но ничего такого я не видела. В смысле подручных средств для этого. Точно знаю, что можно готовить самим в гостинице "Кристалл"(с таким название там не одна гостиница, пансионат, поэтому важно не перепутать), она небольшая, но довольно уютная. На небольшой территории даже немного качелек для деток есть. Он находится ближе к Анапе и прям на самом берегу. Нам там тоже понравилось. Мы просто в начале июня в прошлом году специально ездили туда, чтоб пансионат выбрать. Но там все было забито. Цены там помнится были весьма демократичные (не спрашивайте, не помню уже). У меня где-то остались все телефончики. Если кому-то нужно, я поищу.
а в какое время вы ездили?
Мы ездили в середине июля
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 01:50:23 от Иришенка »

Domracheva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #64 : 17 Апрель 2009, 01:57:52 »

Девочки, отдыхал кто-нибудь недалеко от Анапы в пос. Большой Утриш? Как там с ценами? Я так поняла, что это место достаточно дорогое.
  Мы отдыхали в Утрише, точнее останавливались у брата  в самой Анапе, потом ездили туда на пляж. Были там 2 года назад, на пляж ездили на машине, за въезд брали 100 р. за час, но если ехать на маршрутке, благо их там  много и часто ходят, то можно купаться, плескаться хоть целый день, конечно с детками удобнее на своем транспорте. В целом Большым Утришом и Сукко остались оч. довольны, этим летом постараемся с детками вырваться, по крайней мере уж очень хочется))) :as:
 пс Пляж галечка- очень приятно и полезно шлепать босыми детскими ножками!!!
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 02:17:13 от AMMY »

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #65 : 17 Апрель 2009, 02:01:21 »

В большой Утриш и заезд платный 100 рублей и парковка палтная, а больше и стать негде.
Пляж хороший, но малюсенький и мнарода много. Очень.

Domracheva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #66 : 17 Апрель 2009, 02:07:12 »

В большой Утриш и заезд платный 100 рублей и парковка палтная, а больше и стать негде.
Пляж хороший, но малюсенький и мнарода много. Очень.
   А где его мало?  То что пляж там малюсенький я согласна, на Сукко пляж побольше, но из минусов этого места, там практически негде спрятаться от палящего солнца, кроме лежаков, которых на всех ессно не хватает((( :ag:
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 02:11:08 от AMMY »

Солнечный зайчик

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690

  • Счастье-это когда у тебя все дома!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #67 : 17 Апрель 2009, 07:59:20 »

Девочки, цены в Лукоморье разные в зависимости от номера, какой вы выбирете. Можете зайти на их сайт, посмотреть. Когда мы ездили доченьке было год и почти 6 месяцев. Какое питание будет я не знала, хотя менеджер уверяла, что ребенка можно будет накормить. Козявка в то время еще не ела ничего с общего стола, поэтому мы все для неё брали с собой. Утром она ела детские кашки, а для обеда я ей еще дома сварила  мясо с овощами, блендером измельчила и заморозила в контейнерах одноразовых, а на месте я просто их размораживала. Мы ехали на машине и с помощью сумки-холодильника идеально все доехало. Полдник у нас состоял как правило из фруктов (там вокруг много их продают), а на ужин детский творожок или кефирчик (продаются в каждом магазине в паре минут ходьбы). Но если ребеночку два годика, то накормить его в столовой не будет никаких проблем, потому что утром в столовой-кафе есть кашки, а в обед помимо различных супчиков был каждый день обычный куринный нежирный бульон.
Насчет приготовить самим не знаю, но ничего такого я не видела. В смысле подручных средств для этого. Точно знаю, что можно готовить самим в гостинице "Кристалл"(с таким название там не одна гостиница, пансионат, поэтому важно не перепутать), она небольшая, но довольно уютная. На небольшой территории даже немного качелек для деток есть. Он находится ближе к Анапе и прям на самом берегу. Нам там тоже понравилось. Мы просто в начале июня в прошлом году специально ездили туда, чтоб пансионат выбрать. Но там все было забито. Цены там помнится были весьма демократичные (не спрашивайте, не помню уже). У меня где-то остались все телефончики. Если кому-то нужно, я поищу.Мы ездили в середине июля

 Да ели можно напишите пожалуйста телефончик? А то вы так расписали,я стала подумывать ,а не поехать мне туда в этом году. Только муж переживает,чтоб море не цвело. Как море в июле было? И скажите,а так море мелкое или сразу глубоко?

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #68 : 17 Апрель 2009, 09:45:31 »

Девочки, отдыхал кто-нибудь недалеко от Анапы в пос. Большой Утриш? Как там с ценами? Я так поняла, что это место достаточно дорогое.
не посоветовала бы отдыхать в Утрише пляж там  :at:, цивиллизации практически нет, а вот на экскурсию в дельфинарий разок можно съезить.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #69 : 17 Апрель 2009, 09:48:58 »

  В целом Большым Утришом и Сукко остались оч. довольны, этим летом постараемся с детками вырваться, по крайней мере уж очень хочется))) :as:
 пс Пляж галечка- очень приятно и полезно шлепать босыми детскими ножками!!!

Ой ну вот хоть один человек был в Сукко.. А вы не подскажете какие там условия проживания? И вообще есть где остановиться чтоб было комфортно с ребёнком?
Два солнышка)

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #70 : 17 Апрель 2009, 10:13:58 »

Девочки может быть повторюсь ну ответьте пожалуйста :ah: Мы хотим поехать в Анапу в начале июня там не разу не были Доче 1 год и 4 месяца с общего стола кушает очень мало))) Подскажите где можно остановиться чтоб и место нормальное было и с питанием проблем не было

Domracheva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #71 : 17 Апрель 2009, 10:21:50 »

Ой ну вот хоть один человек был в Сукко.. А вы не подскажете какие там условия проживания? И вообще есть где остановиться чтоб было комфортно с ребёнком?
К сожалению, Светланочка, где остановиться не подскажу, я уже здесь писала, мы останавливались у брата в самой Анапе, а на пляжи ездили на машине. Можно посмотреть здесь http://cykko.info/cat/index.php

silk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я ЯНА.Счастливая мама 2-х деток!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #72 : 17 Апрель 2009, 10:39:08 »

А мы тоже останавливались  на Пионерском проспекте,а по побережью ездили на машине,(но это мы еще без ляльки были)так вот,в Утрише мне не понравилось :at:,с ребенком останавливаться не стала,т.к. пляж там ужасный,только в дельфинарий бы сходили.В Сукко с ребенком не поехала бы тоже,т.к. пляж тоже ужасный,какой-то темный,от солнца спрятаться не где,да и с  нормальным жильем проблемы.
Сами собираемся на море в сорону Анапы с ребенком,поэтому тоже штудирую инфу про эти края :ab:

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #73 : 17 Апрель 2009, 10:44:03 »

мы отдыхали в пансионате Парус (не путать с санаторием). номер мне оч. понравился, брали одноместный с двумя доп. местами, кондер, ТВ; шведский стол. бассейн на территории, детская площадка.
к морю надо было минут 10 идти: через проспект и п/т Селена.
вот убалтываю мужа ехать в этом году в Селену)) мне это пансионат тоже нравится, мы  тогда не попали в него (мест не было)
вот их сайт http://www.selena.anapanet.ru/about/
вот парус http://www.kuban-tourism.ru/katalog/054/main.htm
 здесь фото http://www.gorod-anapa.ru/100
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 10:50:22 от Ариель »

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #74 : 17 Апрель 2009, 10:49:22 »

К сожалению, Светланочка, где остановиться не подскажу, я уже здесь писала, мы останавливались у брата в самой Анапе, а на пляжи ездили на машине. Можно посмотреть здесь http://cykko.info/cat/index.php

Спасибо за ответ и ссылку!!!! Почитаю, подумаю))))
Два солнышка)