Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!  (Прочитано 451390 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #75 : 17 Апрель 2009, 10:52:03 »

Мы два года подряд отдыхали в поселке Витязево, это в нескольких км от Анапы. Очень понравился пляж, там мелко и песочек, малышу в самый раз. Но мы останавливались в частной гостинице, у нас доче было три года уже. В Анапе были проездом, очень не понравился пляж... Много народу и как-то мы так неудачно попали, все море было в водорослях... А вообще климат Анапы и окрестностей мягкий и самый подходящий для малышей. Много аттракционов. Гостинницу посоветовать не могу к сожалению. Но Вы правильно делаете, что заранее беспокоитесь, в сезон там хорошее место очень трудно найти. :ab:
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #76 : 17 Апрель 2009, 11:13:18 »

Девочки может быть повторюсь ну ответьте пожалуйста :ah: Мы хотим поехать в Анапу в начале июня там не разу не были Доче 1 год и 4 месяца с общего стола кушает очень мало))) Подскажите где можно остановиться чтоб и место нормальное было и с питанием проблем не было
Анна скажу вам что вряд ли вам подойдут панситонаты и санатории , там именно по этой причине возрастное ограничение минимум 3 года. если с общего стола малышка мало что кушает ( хотя лично для меня это кажется странно , мы м в более маленьком возрасте если усе подряд) выход такой либо это частная квартира где готовите сами, либо набрать баночного питания на весь период отдыха. я с младшей дочей так и делала набрала целый кулек баночек а том разгревала их в кружке с кипятком, потому что больше обычно там не где.

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #77 : 17 Апрель 2009, 12:07:54 »

Да ели можно напишите пожалуйста телефончик? А то вы так расписали,я стала подумывать ,а не поехать мне туда в этом году. Только муж переживает,чтоб море не цвело. Как море в июле было? И скажите,а так море мелкое или сразу глубоко?
Море в июле еще не цвело, но после шторма было грязное, один день был сильнейший ветер и нанесло столько водорослей, что зайти в воду было нереально. На следующий день все успокоилось и водоросли пропали, мы сами даже удивились, что так быстро они "уплыли" :ab: Море мелкое, как раз для детишек, но глубже, чем у нас на Азовском на Павло-Очаковской косе. Ну в смысле идти до глубины не километр. А вообще, какое будет море это рулетка, все зависит от погоды.

Еще нам очень понравился пансионат "Парус" (причем не санаторий, а именно пансионат, они почти рядом находятся). Цены не знаю, когда мы ездили свободных мест уже не было и мы внимание на нем не акцентировали. Но он тоже, как и Фея-2, находится не на берегу, но на территории пансионата есть довольно большой бассейн и детская площадка :ay:

"Кристалл", про который я писала раньше,находится на Пионерском проспекте 19 "а", тел. 5-67-20 (кода, к сожалению, не знаю), сот. 89183176118 Наталья Борисовна.

База отдыха "Лукоморье" - Пионерский проспект 231 б, тел. 3-32-01 менеджера зовут Олеся.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 12:19:33 от Иришенка »

KatrinZ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • мой сынок Владик)))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #78 : 17 Апрель 2009, 12:14:05 »

девочки когда сыну было 1,5 года ездили в поселок витязево,отдых был просто замечательный,ждем не дожемся когда уже лето!!!!  Мы жили в частном гостинном доме 3х этажном платили за сутки 300,питание сами оплачивали,там был большой двор мы поставили там детский бассеин,так же во дворе типо беседки со столом. Кухня очень приятная все чисто!! Комнаты были тоже очень даже ничего!!! Что собственно удивило то что там цены на все практически не отличаются от наших!!!

Солнечный зайчик

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690

  • Счастье-это когда у тебя все дома!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #79 : 17 Апрель 2009, 12:24:33 »

Море в июле еще не цвело, но после шторма было грязное, один день был сильнейший ветер и нанесло столько водорослей, что зайти в воду было нереально. На следующий день все успокоилось и водоросли пропали, мы сами даже удивились, что так быстро они "уплыли" :ab: Море мелкое, как раз для детишек, но глубже, чем у нас на Азовском на Павло-Очаковской косе. Ну в смысле идти до глубины не километр. А вообще, какое будет море это рулетка, все зависит от погоды.

Еще нам очень понравился пансионат "Парус" (причем не санаторий, а именно пансионат, они почти рядом находятся). Цены не знаю, когда мы ездили свободных мест уже не было и мы внимание на нем не акцентировали. Но он тоже, как и Фея-2, находится не на берегу, но на территории пансионата есть довольно большой бассейн и детская площадка :ay:

"Кристалл", про который я писала раньше,находится на Пионерском проспекте 19 "а", тел. 5-67-20 (кода, к сожалению, не знаю), сот. 89183176118 Наталья Борисовна.

База отдыха "Лукоморье" - Пионерский проспект 231 б, тел. 3-32-01 менеджера зовут Олеся.

  Огромное спасибо за подробный ответ. Только я не поняла,а вы где сами отдыхали в Кристале или в Лукоморье?  Вы писали,что выход прям к морю и детская площадка есть,и удобства в номере. Это где?

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #80 : 17 Апрель 2009, 12:45:04 »


  Огромное спасибо за подробный ответ. Только я не поняла,а вы где сами отдыхали в Кристале или в Лукоморье?  Вы писали,что выход прям к морю и детская площадка есть,и удобства в номере. Это где?
Выход к морю у обоих, но мы отдыхали в Лукоморье :ab:

Шоkоладkа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #81 : 17 Апрель 2009, 12:48:55 »

в поисковике вбейте пансионат Джемете, или Фея2.....там и фоты и цены и сайты
Вот первый отзыв, попавшийся мне на глаза ))))))
http://www.otzyv.ru/read.php?id=27368

А вообще, я родилась и большую часть жизни прожила в Краснодаре. Могу вам сказать, что местные не едут в Анапу, бывает, но редко. Тем более с маленькими детьми. Но, это уже кому как нравится.  :ab:
Лично я никогда туда с маленьким ребенком не поеду, т.к. на наших песчанных пляжах можно подхватить много гадости... вот за границей, это да. А у нас опасно. Ну, и скажу вам чесно - смысл играть в "рулетку" с морем, когда на побережье очень много хороших мест для отдыха, где мало людей, чистое море, тихо, спокойно. Да и цены не заоблачные, все потому же, что мало кто знает про эти места, там как раз и отдыхают Краснодарцы  :ad:
Сынок 9 лет
Доченьки - 4 и 2 года

Вера

  • Гость
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #82 : 17 Апрель 2009, 12:51:23 »

Вот первый отзыв, попавшийся мне на глаза ))))))
http://www.otzyv.ru/read.php?id=27368

А вообще, я родилась и большую часть жизни прожила в Краснодаре. Могу вам сказать, что местные не едут в Анапу, бывает, но редко. Тем более с маленькими детьми. Но, это уже кому как нравится.  :ab:
Лично я никогда туда с маленьким ребенком не поеду, т.к. на наших песчанных пляжах можно подхватить много гадости... вот за границей, это да. А у нас опасно. Ну, и скажу вам чесно - смысл играть в "рулетку" с морем, когда на побережье очень много хороших мест для отдыха, где мало людей, чистое море, тихо, спокойно. Да и цены не заоблачные, все потому же, что мало кто знает про эти места, там как раз и отдыхают Краснодарцы  :ad:
и где же эти заветные места?

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #83 : 17 Апрель 2009, 12:52:28 »

Вот первый отзыв, попавшийся мне на глаза ))))))
http://www.otzyv.ru/read.php?id=27368
 Да и цены не заоблачные, все потому же, что мало кто знает про эти места, там как раз и отдыхают Краснодарцы  :ad:

А на ушко можно шепнуть ,где именно такие места  :ah: ?

Di

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #84 : 17 Апрель 2009, 13:06:08 »

Вот первый отзыв, попавшийся мне на глаза ))))))
http://www.otzyv.ru/read.php?id=27368

А вообще, я родилась и большую часть жизни прожила в Краснодаре. Могу вам сказать, что местные не едут в Анапу, бывает, но редко. Тем более с маленькими детьми. Но, это уже кому как нравится.  :ab:
Лично я никогда туда с маленьким ребенком не поеду, т.к. на наших песчанных пляжах можно подхватить много гадости... вот за границей, это да. А у нас опасно. Ну, и скажу вам чесно - смысл играть в "рулетку" с морем, когда на побережье очень много хороших мест для отдыха, где мало людей, чистое море, тихо, спокойно. Да и цены не заоблачные, все потому же, что мало кто знает про эти места, там как раз и отдыхают Краснодарцы  :ad:
Местные действительно ездят туда редко. Мы-местные жители :ad:,например, если захотим песка,то предпочитаем Витязево,самый край поселка,по дальше от этой суеты,толпы,аборигенов с песнями и плясками и наглым приставанием сфотографироваться...а вообще,песок на любителя,когда дует ветерок,пусть и не самый большой, скрипеть песком на зубах будете все дружно и мелодично :ap:

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #85 : 17 Апрель 2009, 13:08:00 »

Местные действительно ездят туда редко. Мы-местные жители :ad:,например, если захотим песка,то предпочитаем Витязево,самый край поселка,по дальше от этой суеты,толпы,аборигенов с песнями и плясками и наглым приставанием сфотографироваться...а вообще,песок на любителя,когда дует ветерок,пусть и не самый большой, скрипеть песком на зубах будете все дружно и мелодично :ap:
Зато детям в песочке играть гораздо интереснее, чем на гальке :ae:

Солнечный зайчик

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690

  • Счастье-это когда у тебя все дома!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #86 : 17 Апрель 2009, 13:14:10 »

Вот первый отзыв, попавшийся мне на глаза ))))))
http://www.otzyv.ru/read.php?id=27368

А вообще, я родилась и большую часть жизни прожила в Краснодаре. Могу вам сказать, что местные не едут в Анапу, бывает, но редко. Тем более с маленькими детьми. Но, это уже кому как нравится.  :ab:
Лично я никогда туда с маленьким ребенком не поеду, т.к. на наших песчанных пляжах можно подхватить много гадости... вот за границей, это да. А у нас опасно. Ну, и скажу вам чесно - смысл играть в "рулетку" с морем, когда на побережье очень много хороших мест для отдыха, где мало людей, чистое море, тихо, спокойно. Да и цены не заоблачные, все потому же, что мало кто знает про эти места, там как раз и отдыхают Краснодарцы  :ad:
А вы откройте секрет куда ж надо ехать с ребенком отдыхать?

Шоkоладkа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #87 : 17 Апрель 2009, 13:36:54 »

Да это и не секрет  :ab: И вовсе не обязательно туда НАДо ехать, каждый выбирает место, исходя из предпочтений.

Если поближе к Ростову, то можно выбрать Туапсинский район - Агой, Шепси, Дедеркой и т. д.
Вот тут фотки можно посмотреть. Кстати, там и варианты какие-нибудь подобрать. http://more-agoy.ru/index.htm#index

Еще оч не плохо - бухта Инал, Голубая Бухта, Абрау Дюрсо... Здесь очень чистое море, но прохладней, так же, как в Геленджике.

Если ближе к Сочи, то лично мне очень нравятся его районы - Хоста, Мацеста, Дагомыс и т.д. Ну, и Адлер  :ab: Только не та часть, где река в море впадает, мне там не особо нравится  :ah: А район Бочаров Ручей - вообще сказка -тихо, спокойно, чисто :ba:

Мы в этом году в Агой собираемся, если все удачно сложится  :ad: А выбирала очень долго - люблю я Адлер, но далековато с годовасиком на машине без кондиционера ехать, даже учитывая то, что из Краснодара поедем...
Сынок 9 лет
Доченьки - 4 и 2 года

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #88 : 17 Апрель 2009, 13:39:54 »

Я бы в Анапу поехала только потому что ближе гораздо, чем вышеперечисленные места. Даже купейный вагон меня с двумя крохами пугает...если долго ехать.

Шоkоладkа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в Анапе. Кто там бывал? Просим отзывы!
« Ответ #89 : 17 Апрель 2009, 13:47:41 »

Анапа ближе? Ну, не знаю, из Ростова, тем более на поезде, туда не ездила. Могу сказать, что ездила в Адлер - вечером в поезд сели, а рано утром были в Адлере. Туапсе - в 2 раза ближе.
На машине от Краснодара до Инала 1,5 часа, Геленджик - 4,5 ч. Примерно так..
Сынок 9 лет
Доченьки - 4 и 2 года