Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собака во двор  (Прочитано 138102 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #15 : 12 Апрель 2009, 14:28:58 »

Мне кажется Астория НА РАБОТЕ и Женя Animal знают где взять, надо у них поинтресоваться

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #16 : 12 Апрель 2009, 17:29:17 »

У нас двор охраняет немец, забрали у одной бабульки в возрасте около 8 месяцев, о чем я очень жалею! Собака запущена в плане воспитания, пока на цепь не посадили просто громила двор, переворачивал все вверх дном в общем ужас! Обожает всех котов в округе, что мне не нравится т.к. чужие коты просто достали, ходят к нам семьями!
И еще мне кажется немцы какие-то очень вонючие, уборка вольера происходит каждое утро, но запах стоит просто :at: Мне есть с чем сравнивать т.к. во дворе был и стаф, вот с этой собакой я даже дверь на ночь не запирала, единственное что с чистокровными собаками много заморочки (прививки и правильное питание), но если ими заниматься то проблем не будет!

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #17 : 12 Апрель 2009, 20:04:13 »

собака на цепи - априори почти убийство.
Воспитывать надо, 8 месяцев это только начало,как раз с этого возраста водят на дрессуру или приглашают инструктора к себе...а вы на цепь...Отупеет, точнее уже отупела. Цепь ничего не дает собаке.
____________________
КААтюшКАА,не путайте,каждая порода изначально вываодилась для чего-то, назначение у нее есть,а дворня это дворня. Опять же,почему считается что стаи во главе с каким ниюудь азиатом в сотни раз страшнее просто дворянина-вожака. Порода пойдет на вас и одна,а дворня это стайное животное. Почему дворней особо на ЗКС никто не водит,а нафига деньги тратить зря. Какая генетическая память у дворни? микс так сказать всех кровей таких же дворовых. Я не любитель пит-спорта, но даже оттуда видно, питенка для боев берут от геймовых родителей, отчего? - ответ же ясень как день : генетическая память!
Да,дворня будет лаить,но зайди к вам во двор воры, пусть без оружия,не пойдет она на воров,в отличие от того же немца или кавказа.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #18 : 12 Апрель 2009, 20:29:22 »

А какая порода именно для охраны? Просто получается, что овчарки - овец пасти, питы и стафы для боев...В голову приходит только московская сторожевая (такая порода есть еще?)...

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #19 : 12 Апрель 2009, 20:32:00 »

А какая порода именно для охраны? Просто получается, что овчарки - овец пасти, питы и стафы для боев...В голову приходит только московская сторожевая (такая порода есть еще?)...
Я еще простите,перед ответом на ваш вопрос приведу пример про дворняг:
захожу в приют нас почти каждый приезд с разными людьми, ну и что вы думаете,эти дурни,на минуточку6их 25 голов сейчас, меня пропускают обгавкав, а на новых людей лают и с зада проскакивают...не нападают и не кусают. Галина(Галанда) подтверди как очевидец. Галиного мужа самая страшная псина,она со всеми дерется и за то сидит на цепи(там все в сободном беге почти) признала почти сразу, мне для этого нужно было пару месяцев. Так что так...Но если мне кто-то покажет дворню,котоаря идет смело на чужого - я приму это и скажу,что да, бывают исключения!
Московские сторожевые есть,и отличные,есть и в ростове питомник. Я не знаю эту породу по характеру,ничего сказать не могу.
Немец и немец...более для меня ничего. Кавказов я лично боюсь,очень сложная собака,просто купить и все мало.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2009, 20:37:24 от Женя animal »

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #20 : 12 Апрель 2009, 21:19:32 »

Подтверждаю Женя.
Кстати не Галанда а Галанга. :-)
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #21 : 12 Апрель 2009, 23:00:32 »

собака на цепи - априори почти убийство.
Воспитывать надо, 8 месяцев это только начало,как раз с этого возраста водят на дрессуру или приглашают инструктора к себе...а вы на цепь...Отупеет, точнее уже отупела. Цепь ничего не дает собаке.

А я и не говорю что цепь собаке что-то даст, просто чтобы не лазила где не надо!
 Может 8 месяцев и нормально собаке приглашать инструктора, только мне инструктор ни к чему! Элементарным командам может любой хозяин научить мне в принципе только это и надо, он понимает через раз, а в основном ведем себя невоспитанно, только мужа слушает, когда тот прикрикнет слегка!
И вообще в следующий раз я не соглашусь на щенка такого возраста, даже трудно назвать его щенком! Стресс у собаки был ужасный! Он пока привык к нам, прошло больше недели, а когда привык, то сел мне на голову и свесил лапы! Я когда во двор захожу, а он гуляет у меня муражки бегут от ужаса, что с ним ничего сделать не смогу, ща повалит на землю :ai:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #22 : 12 Апрель 2009, 23:32:07 »

А лабрика в дом для семьи и ребенка.

мы его для этого и взяли :))))


А лабрадор во двор подходит?
Неаа.  Лабрадор это  компаньен, но ни как не сторож
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2009, 23:41:21 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #23 : 12 Апрель 2009, 23:39:22 »

У нас было два колли. Оба выносливые и хорошо относящиеся к детям. А уж как лаяли.. :ag:
но все-таки больше колли не заведу, скорей всего - слишком много шерсти и слишком мало устрашения для потенциальных нарушителей границы - ну не уважает у нас народ эту породу, пришлось ротвейлера взять, чтобы пугать идиотов :aq:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #24 : 13 Апрель 2009, 00:17:16 »

Может 8 месяцев и нормально собаке приглашать инструктора, только мне инструктор ни к чему! Элементарным командам может любой хозяин научить мне в принципе только это и надо,

Хозяин може научить элементарным командам, но для того чтобы собака была послушной и выполняла те функции ради которых берется, одних "сидеть", "лежать" мало. Собаку надо учить, а для этого нужны определенные навыки и знания. Пример у собаки сторожа и собаки телохранителя разные задачи и тренировать их нужно по разному. Дрессура собаки это дело тонкое, даже опытные собачники, через руки которых прошла не одна собака очень часто не дрессеруют собаку самостоятельно.
В противном случае получается
он понимает через раз, а в основном ведем себя невоспитанно, только мужа слушает, когда тот прикрикнет слегка!

Что посеешь, то и пожнешь.


« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 00:26:21 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #25 : 13 Апрель 2009, 00:25:39 »

У нас было два колли. Оба выносливые и хорошо относящиеся к детям. А уж как лаяли.. :ag:
но все-таки больше колли не заведу, скорей всего - слишком много шерсти и слишком мало устрашения для потенциальных нарушителей границы - ну не уважает у нас народ эту породу, пришлось ротвейлера взять, чтобы пугать идиотов :aq:

у родителей была колли...никто её не боялся...дети норовили запрыгнуть верхом....и дом охраняла-просто сказка :be:...ложилась на пороге и....храпела так,что маме приходилось вставать и закрывать дверь(это в жару
)....и если она спала,то можно было не только пройти мимо неё,но и попрыгать по спине-друхла,как бобёр...но всё равно люблю их больше всех :as:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #26 : 13 Апрель 2009, 00:32:38 »

гы:)) не, мимо моей не пройдешь, она от суровой жизни приобрела вредный характер и ко всем посторонним относится крайне недружелюбно (вводит народ в заблуждение ангельской внешностью, за которой неожиданно проявляются довольно острые зубы)

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #27 : 13 Апрель 2009, 00:53:24 »

когда собака выполняет команду через раз...это не ученая собака,а просто собака.
Я сторонник того,что все наши проблемы от нас самих. Я представляю сколько людей считает,что они самые умные,причем во всем. Но так как мы здесь говорим о собаке во двор...И вообще о собаках. Это оружие...хочу стрельну/хочу нет.
А пригласите инструктора сейчас, не доводите до беды. И вам помогут. Чтобы вы не боялись,дети ваши не боялись. Чтобы жить было спокойно.
Человек,просто неученый в этой сфере человек не знает как правильно учить. Это как любимый пример моей мамы: если чел знает английский,то не значит что он умеет научить ему других. Так же и тут,если мы понимаем как собаке сидеть,не значит что мы можем грамотно ее научить.

КААтюшКАА

  • на ТЫ - удобней:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #28 : 13 Апрель 2009, 06:12:02 »

___________________
КААтюшКАА,не путайте,каждая порода изначально вываодилась для чего-то, назначение у нее есть,а дворня это дворня. Опять же,почему считается что стаи во главе с каким ниюудь азиатом в сотни раз страшнее просто дворянина-вожака. Порода пойдет на вас и одна,а дворня это стайное животное. Почему дворней особо на ЗКС никто не водит,а нафига деньги тратить зря. Какая генетическая память у дворни? микс так сказать всех кровей таких же дворовых. Я не любитель пит-спорта, но даже оттуда видно, питенка для боев берут от геймовых родителей, отчего? - ответ же ясень как день : генетическая память!
Да,дворня будет лаить,но зайди к вам во двор воры, пусть без оружия,не пойдет она на воров,в отличие от того же немца или кавказа.

[/quote]
 я, конечно, не профессиональный собачник, но функциональность пород примерно представляю:)) если уж стоит задача "порвать всех на грелки", то нужно заводить добермана - вот уж кого для охраны специально выводили:))) но опять же - не "дворовая" собака, имхо - хотя их тоже во дворе держат...
а с дворянками вам, видимо, просто не везло, поэтому вы их так презираете. а я их люблю:))) и мне есть за что. меня в детстве мой маленький, смешной, коротконогий пёсик спас от сорвавшегося с цепи соседского немца, покусавшего уже не одного человека.  а он был фактически не обучен - мне подарили щенка на 7-летие - многому ли может научить собаку ребёнок в таком возрасте:)))) Бимку после пришлось везти в ветеринарку - зашивать. Но ведь не испугался - хотя был раза в три-четыре меньше немца!
а соседский метис (не знаю в каком поколении, но где-то там был колли:))), которого я частенько подкармливала, не выпустил со двора воришку - ничего серьёзного, пьянчужка польстился на сохнущие шмотки и лист алюминия. но сам факт "задержания" преступника:)))

Имхо, большинство породистых собак деградируют, если с ними обращаться, как с дворовыми. как любое "декоративное" (я имею в виду  искусственно выведеное создание) они гораздо больше зависимы от человека и нуждаются в гораздо большем приложении сил и внимания. дворня гораздо более самодостаточна:)
вот. это всего лишь моё мнение:)) и ещё, мне кажется, что спор перешёл из практической направленности в теоретическую:))))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #29 : 13 Апрель 2009, 08:20:07 »

Н-да..Катя,вам про Ивана,а вы про болвана:)))))))
Вы не доверяете породным собакам,судя по всему,потому что в разведении допускается некоторая небрежность? т.е. есть сбои в просчитанной генетике,однако считаете,что собака у которой эта генетика вообще замешана неизвестно на чем гораздо лучше:)))))))))))))). Похоже,на то,что вы внутренее ассоциируете собак с людьми и дворняги это тот класс который жалко. Не стоит,у собак все по другому... И миф о том,что дворняги умнее породных мифом и остается.
Я тоже не люблю дворняг и могу пояснить почему:
а) они все же глупее в массе своей породных
б) никогда толком не знаешь что от неё можно ждать т.е. это всегда сюрприз
в) подловатость натуры.
г) я понимаю,что разрушаю еще один миф-но реальной преданности от них не жди. Известны случаи когда чау умирали в передержке от разрыва сердца,просто оттого.что хозяин уехал на неделю и их отдал чужим людям. Да ни одна дворняга от этого не сдохнет:))))))))))))).Это собака-приспособленец,она любит того кто её кормит,не более. Уж если у неё что и закрепленно в генетике так это принцип выживания-подстройся под сильного,но живи себе на уме.
Я понимаю,что у каждого в детсве был свой Мухтар не известных родителей и есть внутрення симпатия к дворняжкам,но когда столкнешься с реально породной собакой,С ЗАКРЕПЛЕННЫМИ породными признаками,то понимаешь что это нечто совсем другое....


Но если мне кто-то покажет дворню,котоаря идет смело на чужого - я приму это и скажу,что да, бывают исключения!

:)))))))))))))) Вот уж правда:)))))))) За 8 лет я уже привыкла,что на мою собаку дворняги нападают СТАЯМИ и норовят ес-сно зайти сзади:)))))). Мой декороативный сзади никогда не пойдет,если уж идет получать по башке,то всегда в лоб:). Так вот вся эта грозная братия ВСЕГДА разгоняется на раз грозным криком " Убью с***и!!!!!",а когда делаешь вид,что подбираешь каменюку,то послядняя скрывается за углом и тишина....:)))).С породными я в такие игрушки не играю конечно:)))))))))))Дворняг никогда не боялась.

ЗЫ.Алена-шейла,вам СРОЧНО к инструктору. Судя по описанию на вас собака просто уже положила,мужа испытывает.Поясню-она себе так считает,что в вашей паре она вожак,а вы никто.Муж для неё под вопросом. А когда собака считает,что она вожак,то тут жди каких угодно сюрпризов.вполть до тех которыми нас пугают по ТВ.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!