Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собака во двор  (Прочитано 138192 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #30 : 13 Апрель 2009, 10:21:27 »

девушки, подскажите сколько стоят услуги проф. инструктора?
точную сумму не надо...хотя бы порядок цен

КААтюшКАА

  • на ТЫ - удобней:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #31 : 13 Апрель 2009, 10:25:41 »

да нет, Оля, я просто пытаюсь улучшить мнение о любимых мною дворянах - видимо зря. и это не значит, что я не доверяю породистым собакам - у нас были и те и другие и я очень люблю многие породы - часто именно из-за близкого знакомства с представителями этих пород:))
всё зависит от поставленной задачи и точки зрения. задача была - собака во двор. вот я и высказалась о своём понимании оптимального решения. у нас в частном секторе  собаки есть в каждом дворе. чаще всего это именно дворяне и большинство из них хорошо справляются со своими обязанностями. от них не требуется загрызать всех входящих во  двор - они работают звоночками и вполне способны заставить "случайно забредшего" поживиться отказаться от своего намерения - ибо громко и "кто её знает" (как вы сами говорите:) от "серьёзных" грабителей собака не поможет - они не лезут наобум и к встрече с имеющейся собакой готовятся заранее...(((
если уж вы вспомнили о генетике - то она только подтверждает мои тезисы о том, что породистой собаке не место во дворе (исключая породы в которых выносливость - один из селекционируемых признаков: ездовые, пастушьи, спасатели и т.п.) и речь не в небрежности. а в законах селекции. для того, чтобы закрепить нужный признак, приходится жертвовать многими другими. это сильно обедняет генофонд и ослабляет имунную систему. а дальнейшее скрещивание внутри маленькой популяции (чтобы сохранить признаки породы) только усиливаеи  этот процесс. без вливания "свежей крови" порода начинает деградировать - проявляются мутации, наследственные болезни и т.д. не зря же стараются  для  получения хорошего потомства брать для вязки представителей породы из разных городов или даже стран - чтобы хоть немного оживить генофонд. именно поэтому я считаю, что породистой собаке не место во дворе - она будет болеть, хиреть и недополучать общения с человеком. а у дворян продолжает работать закон выживания сильнейшего и во дворе им вполне комфортно. их "замешанная неизвестно на чем генетика" прекрасно для этого приспособлена:)
и вы зря считаете, что мне жалко дворян - нет, хозяйских не жалко. а бродячих жалко всех - причем породистых больше - им труднее выжить на улице...(((
кстати, на севере, где условия жизни более суровы - дворянки сами добывают себе пищу в тайге и ходят с хозяином на охоту, наравне с лайками - и хорошо себя проявляют:))) в городе другая специфика , ессно, тут спорить не буду:)))

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #32 : 13 Апрель 2009, 11:42:11 »

я, конечно, не профессиональный собачник, но функциональность пород примерно представляю:)) если уж стоит задача "порвать всех на грелки", то нужно заводить добермана - вот уж кого для охраны специально выводили:))) но опять же - не "дворовая" собака, имхо - хотя их тоже во дворе держат..
Доберман изначально выводился как охранная собака,которая так же из-за специфика строения морды(так яснее я думаю) служит и не плохим поисковиком, рвут всех,извините,ну навреное питы. И то не все.
а с дворянками вам, видимо, просто не везло, поэтому вы их так презираете. а я их люблю:)))
Человек,который занимается] тем,чем занимаюсь я априори не может ненавидеть собак,дворню, - это мой род деятельности. Просто я всегда за логику6 за ясность и точность определений. Любить можно кого угодно,мне чем несмчастнее-тем лучше. Но естьч еткие определения,селекционная работа наконец. Я вас лично приглашаю в наш приют, там нет ни одной породистой собаки. Померимся силами,кто любит их больше  :ad:
и мне есть за что. меня в детстве мой маленький, смешной, коротконогий пёсик спас от сорвавшегося с цепи соседского немца, покусавшего уже не одного человека.  а он был фактически не обучен - мне подарили щенка на 7-летие - многому ли может научить собаку ребёнок в таком возрасте:))))
Катя, вы ж поймите, в состояниии аффекта или страха вступить в схватку с другой собакой или защитить от человека6для чекго и берется собака во двор - это разные вещи. И насчет метиса дальнего коллли- собаки не любят пьяных,любые собаки. А многие люди просто бояться собак,любых. Я имела в виду именнно охранную функцию. О чем и спросил автор темы.

Имхо, большинство породистых собак деградируют, если с ними обращаться, как с дворовыми. как любое "декоративное" (я имею в виду  искусственно выведеное создание) они гораздо больше зависимы от человека и нуждаются в гораздо большем приложении сил и внимания. дворня гораздо более самодостаточна:)
вот. это всего лишь моё мнение:)) и ещё, мне кажется, что спор перешёл из практической направленности в теоретическую:))))
Интересно,сказав в начале поста что вы не профф собачник6 и тут же расссуждаете о каких-то особенностях пород и деградации. Не логично. Что ж за выаоды у вас? Мне более интересно, что за примеры. Породистая собака будет во дворе болеть/хиреть/не получать общения  с человеком...Грамотное содержание,вакцинация,ветеринар...
_______________
Катя, вы поймите, это я по себе точно знаю - ничье мнение о дворянах улусшить нельзя. Люди не любят их. И не стоит это мнение никому навязывать,тем более аппелируя к таким зыбким примерам и пользуясь минимумом знаний. Просто любите и помогайте, это лучше. Прививайте, стерилизуйте. Так делаем мы. И поверьте,на сомом дете множество людей будет на вашей/нашей стороне. Но я за то,чтобы все делать грамотно.

КААтюшКАА

  • на ТЫ - удобней:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #33 : 13 Апрель 2009, 12:16:50 »

я не проф.собачник - я не заводчик, не ветеринар, не кинолог - но это не значит, что я должна быть ни разу не грамотной:)))
выводы своего виденья вопроса и научной точки зрения я изложила в предыдущем посте - ответе на пост Ольги.
да, спор отошёл от темы и зашёл не в ту степь:) и наверное, действительно, бесполезно кого-то в чём-то убеждать:)
а в приют я приду и может помогу чем смогу - меряться тут тоже глупо, имхо:) киньте адрес в личку, пожалуйста

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #34 : 13 Апрель 2009, 12:29:13 »

Актуальная тема!пару дней назад решили овчарку брать.теперь проблема где найти хорошего щенка?
Интернет вам в помощь. Там есть перечень наших ростовских заводчиков. Кроме того, можно позвонить по телефонам в объявлениях на сайтах "Из рук в руки", "Всё для вас". Ну и конечно же рынок животных.
 Кроме того, на ближайшей выставке можно взять контакт владельцев собак.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 13:21:21 от Николай »
Опубликовано на правах ИМХО.

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #35 : 13 Апрель 2009, 12:47:23 »

я не проф.собачник - я не заводчик, не ветеринар, не кинолог - но это не значит, что я должна быть ни разу не грамотной:)))
выводы своего виденья вопроса и научной точки зрения я изложила в предыдущем посте - ответе на пост Ольги.
да, спор отошёл от темы и зашёл не в ту степь:) и наверное, действительно, бесполезно кого-то в чём-то убеждать:)
а в приют я приду и может помогу чем смогу - меряться тут тоже глупо, имхо:) киньте адрес в личку, пожалуйста
"мериться" было с юмором.
Там нет адреса,исключительно со мной,если кто будет с машиной

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #36 : 13 Апрель 2009, 13:39:33 »

 Из пород собак, которых можно рассматривать для двора мне нравятся:
 1. Чёрный терьер (но проблема с уходом за шерстью).
 2. Азиат (скорее всё-таки боец, чем сторож).
 3. Кавказец (охрана территории - супер, но своенравен и детям / женщинам с ним справиться очень сложно).
 4. Немец (наиболее оптимальный вариант. Но скорее компаньон, чем терминатор).
 5. Американская акита. Она же - большая японская собака. (Супер внешность, но по отзывам опять же больше компаньон)
 
Опубликовано на правах ИМХО.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #37 : 13 Апрель 2009, 13:42:04 »

Знатоки, а что можете сказать о южноафриканский бурбуле? Уж очень он мне понравился :ab:

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #38 : 13 Апрель 2009, 13:47:32 »

Знатоки, а что можете сказать о южноафриканский бурбуле? Уж очень он мне понравился :ab:
для ростова редкая порода,как и все молоссы к людям расположен,спокоен,отлично для деток(их очень часто любят с детками фотографировать), сомневаюсь что этой породе комфортно будет жить на улице,но думаю вариант с теплым вальером подойдет.
Единственное,цена вопроса, их простых/без доков не сыскать.
Крупный, 60-70 см в холке, массивный
ОПИСАНИЕ

Устойчивый темперамент с контролируемой агрессией. Уравновешенность и сбалансированность характера, преданность хозяину даже ценой своей жизни. Должен быть хорошим охранником и любить своих хозяев, особенно детей. Должен обладать огромной увренностью в себе.

ОБЩИЙ ВИД БУРБУЛЯ

Крупная, мощная, сильная собака с развитой мускулатурой. Имеет впечатляющий вид и правильные пропорции, без явных признаков другой породы.
___________________
Очень щепетильная и важная тема. Она имеет отношение не только к вашим детям, но и к другим маленьким человечкам, которые с ними дружат, приходят в гости с вашими друзьями или просто живут по соседству.

С учетом будущих габаритов и физической силы бурбуля, необходимо со щенячьего возраста приучать собаку к осторожному и деликатному обращению с человеческими "детенышами".

Что, касается непосредственно ваших детей, то они, безусловно, должны принимать самое деятельное участие в воспитании щенка. Выполнять со щенком все те же упражнения на послушание, ходить с ним на прогулку, кормить и обязательно играть. Могу дать только один совет.

Ни в коем случае, не допускайте, чтобы дети наказывали щенка бурбуля ни за какие проступки.

fraoola

  • Гость
Re: Собака во двор
« Ответ #39 : 13 Апрель 2009, 13:51:27 »

Во двор еще можно бернскую овчарку. Они есть в Ростове. Я лично с ними не сталкивалась, так что не могу утверждать, что они подходят для этого.  :al:
Просто крупные мохнатые собаки.  :ab:

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #40 : 13 Апрель 2009, 13:55:59 »

Во двор еще можно бернскую овчарку. Они есть в Ростове. Я лично с ними не сталкивалась, так что не могу утверждать, что они подходят для этого.  :al:
Просто крупные мохнатые собаки.  :ab:
у зитнненхудов характер очнеь похож на лабрадора,но собака красивейшая! Но уход за шерстью - раз, цена два

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #41 : 13 Апрель 2009, 14:28:33 »

 По поводу тёплых вольеров и плохой погоды для дворовой собаки.
 Я считаю, что собаку в сильные морозы домой запускать не надо. Достаточно более хорошего питания.
 Перепады температуры, когда минус 20 - в дом, где плюс 20, потом потеплело до минус 15, снова на улицу и так много раз не очень хорошо для здоровья.
 И потом, какая погода для собаки плохая? Если мороз плохо, то что делать с жарой под 40°? Сплит в вольере поставить?
 Мои собаки хуже всего переносили сырость при мелком противном дожде, который частенько у нас бывает зимой при температуре около 0. В мороз же были активны и ели хорошо. Дома были только щенками в первую неделю после приобретения.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 14:32:14 от Николай »
Опубликовано на правах ИМХО.

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #42 : 13 Апрель 2009, 14:39:37 »

По поводу тёплых вольеров и плохой погоды для дворовой собаки.
 Я считаю, что собаку в сильные морозы домой запускать не надо. Достаточно более хорошего питания.
 Перепады температуры, когда минус 20 - в дом, где плюс 20, потом потеплело до минус 15, снова на улицу и так много раз не очень хорошо для здоровья.
 И потом, какая погода для собаки плохая? Если мороз плохо, то что делать с жарой под 40°? Сплит в вольере поставить?
 Мои собаки хуже всего переносили сырость при мелком противном дожде, который частенько у нас бывает зимой при температуре около 0. В мороз же были активны и ели хорошо. Дома были только щенками в первую неделю после приобретения.
Николай,видимо вы аскет,и собачню так воспитываете  :ad: Главное, мне всегда интересно, откуда берутся такие вот мысли...Ну вот кормить хорошо, а если пес на сушке? больше давать что ли? А если это гладкошерстная собака,типо АСТ? В жару в дом, тепловой удар весчь очень серьезная.
А что делатьс перепадами, если собака комнатная? Дома +25,а выводить пописать то надо,и в -18, и в -10

КААтюшКАА

  • на ТЫ - удобней:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #43 : 13 Апрель 2009, 15:08:48 »

"мериться" было с юмором.
Там нет адреса,исключительно со мной,если кто будет с машиной

в "пылу спора" не осознала, сорри:)
это за городом?

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #44 : 13 Апрель 2009, 15:15:38 »

Николай,видимо вы аскет,и собачню так воспитываете  :ad: Главное, мне всегда интересно, откуда берутся такие вот мысли...Ну вот кормить хорошо, а если пес на сушке? больше давать что ли? А если это гладкошерстная собака,типо АСТ? В жару в дом, тепловой удар весчь очень серьезная.
А что делатьс перепадами, если собака комнатная? Дома +25,а выводить пописать то надо,и в -18, и в -10
Что значит "пёс на сушке"?
 Гладкошерстных во дворе плохо держать. Именно поэтому и не было и не будет у меня ротвейлера, а нравятся мне жуть как.
 В жару - в дом, в мороз - в дом, в сырость - снова в дом! Кошмар какой-то! Я сейчас от щенка ущерб считать не успеваю, а что будет от взрослого кобеля?! Не-е-е, лучше я буду аскетом. Собаке - собачье. На то она и дворовая. Ну вот как можно кавказца в дом? Его предки в горах в Дагестане по жаре и в мороз овец караулят, а этот должен на прохладном ламинате службу нести?
 Комнатных собак в мороз выгуливают очень быстро, имхо. Часто прогулка лифтом и ограничивается. ))))) Ещё им шьют дублёнки и пуховики.
Опубликовано на правах ИМХО.