Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа № 34  (Прочитано 210592 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Школа № 34
« : 12 Апрель 2009, 19:21:02 »

сайт школы:
http://34.donschool.ru/
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 18:01:16 от Барса »

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #1 : 12 Апрель 2009, 19:23:55 »

У Наташи (Томила) спросите. Ярик ее там учился (не знаю там или нет). Школа еще та...но с претензией на  :bd:. Живу рядом :ab: Ученики ппц,без мозгов дети.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Баунти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Я с Тёмой
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #2 : 15 Апрель 2009, 21:35:19 »

 Я жила возле ДК Роствертол и много дузей учились в 34. Английский у них да, отлично, ну а вот математика страдает вообще. больше гуманитарно дети развиты.  меня крестница ходит в 34 школу, в 3 класс. умнинькая девочка, ну как мама её говоит, что денег тянут по всякому поводу и без поводу, узна более подробну инфонрмацию у неё отпишусь. Вообще многие хвалят 25 гимназию Ленина- Погодина. Она и в наше время была сильная, и сейчас говорят, что очень сильные учителя там. А так конечно, если вы живёте в районе Ленина, то  выбора больше нет. 93 говорят сейчас вообще кошмар, еле 2 класса набирают певых, ну а дальше к странне советов №3, о ней ничего не слышала.

ТАИС

  • Гость
Re: Школа № 34
« Ответ #3 : 15 Апрель 2009, 23:11:54 »

У меня сын там учится в 6 классе. Школа нормальная вполне. Нам повезло, с 1 класса учились в большой школе на Автосборке. Поэтому в финансовом плане полегче, штуке по 2 в год выходит, на охрану, уборку и т.п. Те кто с маленькой школы начинает, тем сложнее. :ad: К учителям притензий практически нет, ну любят раскрутить на индивидуальные занятия, даже если ребенок хорошо учится, ну а кто не любит?! Мой в математике силён изначально был, как только из начальной перешли, так нам новая училка стала оценки занижать, не тянет мол, я проигнорила, в итоге она сдалась. Теперь на олимпиады посылает. Сейчас француженку добиваем. У них два языка, английский обязательный, второй по выбору. А дети там нормальные :bf: Некоторых просто родители :bd: портят.

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #4 : 16 Апрель 2009, 03:07:32 »

Огромное спасибо всем за отзывы!  :ax:
 
ТАИС, а сколько человек в классе?
А про начальную школу ничего не известно?
По какой программе учатся?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #5 : 16 Апрель 2009, 12:35:13 »

У Наташи (Томила) спросите. Ярик ее там учился (не знаю там или нет). Школа еще та...но с претензией на  :bd:. Живу рядом :ab: Ученики ппц,без мозгов дети.
Ты судишь по началке? Или по курящим под окнами подростках? :ad: На самом деле, когда живешь, а не учишься - трудно судить, т.к. там же рядом лицей при РИНХе, поэтому не факт, что ты судишь именно об учениках 34 школы.

В 93 и 3 не пошла бы, у меня учились друзья в этих школах - это что-то. Особенно 93. Если бы жила на Ленина - скорее всего ребенка бы определила в 34. В ней училась я, сейчас учится сестра в 11 классе. Про началку ничего не могу сказать, т.к. я была в началке давно, когда еще не было нынешнего здания (бывшего детсада). Я в нем бывала редко, на олимпиадах и когда были проблемы с отоплением в большой школе. От самого помещения начальной школы тогда осталисть только хорошие впечатления: уютно, по-домашнему, нет длинющих коридоров, располагающих к неорганизованности и гиперактивности.
Не могу сказать, что я в полнейшем восторге от школы, есть классные учителя, есть и плохие. Английский преподают отлично, однозначно. Стабильные троечники из слабых групп по английскому  в институтах потом блистали. Отличники на инязе били баклуши, т.к. учить было больше нечего. Вообще сильные гуманитарные предметы. С математикой... наверно не очень. У меня была стабильная 5, с которой я без проблем получила 5 (без репетиторства) на экзамене в институте. У моей сестры преподает якобы самая-самая математичка школы - я бы в жизни не пожелала своему ребенку попасть к ней в класс.
@pradesign

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #6 : 16 Апрель 2009, 18:12:07 »

Ты судишь по началке? Или по курящим под окнами подростках? :ad: На самом деле, когда живешь, а не учишься - трудно судить, т.к. там же рядом лицей при РИНХе, поэтому не факт, что ты судишь именно об учениках 34 школы.

не, с учениками лицея мы знакомы почти со всеми :ab: пасутся все время на детской площадке (правда сейчас ремонт тут). а школьники-то питарды под ноги кинут,когда с ребенком идешь. то мячом зарядят в коляску..это так,помелочи только.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #7 : 17 Апрель 2009, 12:15:27 »

Оо, так тебе повезло, что ты не возле 93 школы живешь. Серьезно. Там вообще полукриминогенная обстановка.
@pradesign

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #8 : 29 Май 2009, 15:42:43 »

мое мнение, думаю, малоактуально, т.к. закончила я это школу 10 лет назад, но тем не мене выскажусь. там училась вся моя семья: родители и мы с братом. школа того времени - одна из лчших в городе. моя большая благодарность всем, кто осуществлял мой образовательый процес, как в учебно-научном так и в так называемом "жизненом" смысле этого слова.
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #9 : 29 Май 2009, 16:44:51 »

Получается, ты на год старше меня  :ah:
@pradesign

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #10 : 31 Май 2009, 16:49:58 »

Девочки, СПАСИБО всем за отзывы!  :ax: :ax: :ax:
Мы идем в 34 школу!  :ar:
Завтра ведем детей на собеседование.
Надеюсь,  что мы сделали правильный выбор.


Langysta

  • ИРИНА
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #11 : 03 Июнь 2009, 23:31:05 »

Я училась в началке. Правда 300 лет тому назад. :ad:
Интересно, говорят, до сих пор там работает учительница первая моя Гострая А.П. Так ли это?  (кстати, "заслуженный учитель Дона", еще в пионЭрские времена :ai: :ai: :ai:)  не дай б-г попасть к ней...  чего только стоит переучивание с левой на правую руку...   сплошные сопли и слезы
...А.П. - беспощадна и жестока в этом вопросе. Да и в других порой была бескомпромиссна...  (((

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #12 : 04 Июнь 2009, 22:52:01 »

подруга отдаёт свою дочку в гимназию № 34,просила узнать о самой школе и о учителе Остапенко Татьяна Евгеньевна.Кто-нибудь знает что-то?

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #13 : 06 Июнь 2009, 17:50:32 »

У меня тоже вопрос: Перфилова Елена Валерьевна - кто что может сказать?
Мы попали к ней в 1 класс, программа Гармония.

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2009, 14:51:47 »

про нынешнее обучение в этой школе ничего сказать не могу, но сама ее заканчивала и могу сказать, что после той школы, с которой я перешла в 34, это просто небо и земля. учителя хорошие, причем не только по англ. языку, у нас из класса многие поступили на физфак и мехмат, так что каждому свое, но у школу есть имя и от этого никуда не уйдешь, прадва возможно что за те года, которые я уже в ней не училась она и испортилась, кто ж знает )