Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа № 34  (Прочитано 210579 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #30 : 08 Февраль 2010, 23:08:22 »

а если мой ребёнок ходит с 3-х лет на развивающие занятия,читает с 4-х,то зачем нам тогда эти подкурсы?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #31 : 09 Февраль 2010, 07:59:39 »

теретически можно обойтись и без них,но на практике лучше на них ходить т.к. через них легче попасть в школу. Если  у вас нет других путей:) и вы хотите попасть туда на общих основаниях. На практике школы куда большой наплыв желающих больше склонны брать детей с подкурсов чем просто с улицы.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #32 : 09 Февраль 2010, 08:38:02 »

Я тоже училась в 34-й школе, правда это было давно, в этом году 11 лет будет как закончила. На тот момент школа была сильная и по качеству знаний вполне могла соревноваться с популярной в то время 36-й (сужу по подруге, которая там училась). Гуманитарные предметы и язык преподается очень хорошо, хотя нашему классу повезло и с учителем физики. Конечно, у всех учителей есть свои тараканы, но куда уж без этого. :ap:

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #33 : 09 Февраль 2010, 14:03:21 »

Девочки!!! По закону, родители имеют право отдать в ЛЮБУЮ (муницип.) школу своего ребенка, проживают они в том районе или нет. Если ваше право ущемляют, обращайтесь сразу в РАЙОНО (районный отдел образования)!!! Для 34 школы это Ворошиловский районо. Лучше сразу к заведующей. Понятно, что не всем родителям хочется начинать со скандала, но если вам отказывают в приеме ребенка, а вы точно хотите именно в эту школу?! Сама прошла это (в смысле, родители мои) 12 лет назад, когда меня не хотели принимать из 9го класса в 10й. Ничего, приняла Ажелика Генриховна, а потом, на выпускном, извинялась перед родителями. Также, они не имеют права требовать обязательного посещения подкурсов.
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #34 : 09 Февраль 2010, 20:03:54 »

а подскажите,как быть если в школу хотят 200 человек,а физически она может принять не более 90? Вот просто ваши предложения,что делать директору?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #35 : 09 Февраль 2010, 20:11:03 »

Вот из этих соображений мы и ходили на подкурсы. Когда знали, что будут набирать 2 класса, в первую очередь-по месту жительства, потом с подкурсов, на оставшиеся места-прочие желающие.

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #36 : 10 Февраль 2010, 14:35:38 »

а подскажите,как быть если в школу хотят 200 человек,а физически она может принять не более 90? Вот просто ваши предложения,что делать директору?
Одно дело, когда физически не вмещают классы, другое дело, когда для одних "вмещают", а конкретно вам говорят "не вмещают". В этом сентябре набирают всего лишь 5 классов, хотя, когда я шла в первый класс (в 90-м году), набрали 8 классов. Кстати, тогда еще не было отдельного здания для "началки". Начиная с 91 года рождаемость в РФ упала в несколько раз и до сих пор не приблизилась к уровню 80-х. Так что наших деток, рожденных в 2000-е года, проблема "невмещаемости" не должна затронуть ни в школе, ни в ВУЗах. Поэтому, причина "физически" не актуальна в 34 школе. А вот когда искусственно создают ажиотаж и некий дух "элитарности" и недоступности простым смертным (что происходит в школах 36 и 14), это повод для похода в районо. Как я уже говорила, меня не хотели брать в 10й класс не по причине загрузки классов (из пяти "девятых" сделали два(!!!) "десятых"), а именно по причине желания директора "отобрать зерна от плевел".
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #37 : 11 Февраль 2010, 09:27:21 »

для примера: племянник пошел в этом году в 36,на подкурсы ходило на 20% больше детей чем был собственно набор+желающие со стороны. Они всех должны были взять? О каком недоборе идет речь в такие школы? Мы ж не о 98 говорим,речь идет об английской школе с хорошей репутацией. Естественно,что туда стремятся попасть многие и со своего района и из других. Программа в таких школах более сложная по сравнению с другим,там сразу задается хороший темп и подразумевается что ребенок должен обладать опред. уровнем подготовки чтобы ей соответствовать. Никто не учит в таких школах писать и читать,априори ребенок должен уже это уметь чтобы стартануть дальше. Племяшка по английски с листа читал когда шел в школу и десятичные цифры в уме складывал. Ес-сно что школа производит отбор,она хочет взять детей которые соответствуют их уровню требований,но не по элитарности,а по знаниям. Сами подумайте,насколько нормальной будет ситуация когда 2/3 класса имеют один уровень подготовки,а 1/3 еле читает...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #38 : 11 Февраль 2010, 19:06:16 »

Джениффер, в такие школы дети без подготовки не поступают. Нам 2 сентября сказали-все дети хорошо подготовлены, букварь читать не будем, берем литературное чтение. Не умеющему читать ребенку там делать нечего. Да, и крючочки мы не писали, с октября диктанты пошли. Господи. что-то я не в свою школу залезла.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #39 : 11 Февраль 2010, 22:47:58 »

наша крестница занималась в Чеширском коте и без подкурсов взяли в 34....

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #40 : 12 Февраль 2010, 17:53:59 »

для примера: племянник пошел в этом году в 36,на подкурсы ходило на 20% больше детей чем был собственно набор+желающие со стороны. Они всех должны были взять? О каком недоборе идет речь в такие школы? Мы ж не о 98 говорим,речь идет об английской школе с хорошей репутацией. Естественно,что туда стремятся попасть многие и со своего района и из других. Программа в таких школах более сложная по сравнению с другим,там сразу задается хороший темп и подразумевается что ребенок должен обладать опред. уровнем подготовки чтобы ей соответствовать. Никто не учит в таких школах писать и читать,априори ребенок должен уже это уметь чтобы стартануть дальше. Племяшка по английски с листа читал когда шел в школу и десятичные цифры в уме складывал. Ес-сно что школа производит отбор,она хочет взять детей которые соответствуют их уровню требований,но не по элитарности,а по знаниям. Сами подумайте,насколько нормальной будет ситуация когда 2/3 класса имеют один уровень подготовки,а 1/3 еле читает...
К сожалению, в нашей стране, не всегда всё так правильно и красиво, как Вы пишете. Я имею в виду Ваше утверждение, что отбирают только по уровню подготовки деток, чтобы им же потом не мучиться... Есть у вас административный, финансовый ресурс :bd:, вас возьмут, даже если ваш ребёнок не дотягивает, а другому, более подготовленному малышу откажут, ссылаясь на отсутствие мест. И, вы не станете отрицать, что и в спец. школах есть "двоечники"-"троечники"? Откуда же они берутся, если уровень требований и уровень подготовки деток одинаковый? А если Вы прикреплены к школе по месту проживания? Вас возьмут, не имеют права не взять, так? Да и нельзя делать выводы о способностях малыша по 10-минутному собеседованию. И, повторюсь, в 90м году набрали 8 классов, не имея доп. здания для началки, а в этом только 5, так что места там.... :bf:
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #41 : 12 Февраль 2010, 18:30:59 »

Вы знаете,у вас не много стороннее наблюдение,но это и правильно для человека не связанного с образованием. Сейчас начинать развенчивать ваши утверждения по пунктам...
На все отвечать лень,отвечу на то что режит глаз.

Есть у вас административный, финансовый ресурс :bd:, вас возьмут, даже если ваш ребёнок не дотягивает, а другому, более подготовленному малышу откажут, ссылаясь на отсутствие мест.

не без этого,никто и не лукавит,но умный родитель :
а) не будет пихать ребенка туда где его ребенок заранее будет отсающим,просто потому что у него уже уровень ниже и ему нужно либо сильно напрячься и догнать класс либо остаться навечно в двоечниках. Пример. Знакомые собрались отдать сына в Источник,после тестипрования в школе педагоги сказали буквально следующее" если вам очень надо и очень хочется то мы возьмем,но он не потянет. Лучше отдайте его в обычную школу,там ему будет легче". Отдали в обычную,наняли репетиторов почти по всем пердметам,а ребенок все равно перебюивается на трояках,в сильной школе он был сидел на двойках:((. Ну программы сейчас не везде одинковые! Вы пост Холи выше читали?
б) если уж сунулись в школу где высокий уровень тербования,а ребенок не дотягивает до них,то наймет репетирора и приложит усилия чтобы догнать класс.

Так что финансовый ли и административный ресурс,все равно все возвращается к уровню подготовки ребенка. Троечники и двоечники есть в каждом классе,это безусловно,но смысл в том,что основная масса идет по одной программе и в опред. темпе,а кто-то не успевает. О том и речь,что либо готовь ребенка либо не суйся,извините за грубость. Школа не может полагаться полностью на родителей и поэтому вводит хотя бы минимальные тесты.

А если Вы прикреплены к школе по месту проживания? Вас возьмут, не имеют права не взять, так?

 для тех кто хочет отдать в спец. школу я бы не советовала уповать на то что вас должны принять,а все таки суетится:),потому как к школам не прикрепляют по адресу,а прилепляют по району и вам вполне могут указать на школу рядом:),вам никто не гарантирует место в спец.школе:))

Я закончила 36ю еще в 93 и вот даже в мою бытность,то бишь в 83м. из 40 человек только 2 человека из класса было тех кто относился к этой школе по району:)). Как оно должно быть и как оно есть-2 большие разницы:)). Вспомнился анекдот:
-Изя,погром будет
-а,фигня,я по паспорту русский
-так бить будут не по паспорту,а по морде.
Это к тому что кто в наши времена уповает на букву закона? Романтики....

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #42 : 22 Март 2010, 22:52:13 »

Я тоже училась в 34-й школе, правда это было давно, в этом году 11 лет будет как закончила. На тот момент школа была сильная и по качеству знаний вполне могла соревноваться с популярной в то время 36-й (сужу по подруге, которая там училась). Гуманитарные предметы и язык преподается очень хорошо, хотя нашему классу повезло и с учителем физики. Конечно, у всех учителей есть свои тараканы, но куда уж без этого. :ap:

даааааа, с физикой в наше время там всем повезло  :ag:
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #43 : 03 Апрель 2010, 20:10:36 »

Вы про Элеонору Васильевну :love:??? Да, это было сильно... :be: Самое интересное, она до сих пор преподаёт.... :ad:
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #44 : 09 Апрель 2010, 21:13:34 »

Мамочки, родители второклассников!
В каком состоянии ваши учебники? Посчитали мы для второго класса - 3500. Может продадите?
Занимаемся по Гармонии.