Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?  (Прочитано 41678 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Старший с двух лет в очках :ac:, у младшего назревает та же проблема :ac:. Нам всегда было трудно подбирать оправу, линзы +4 и +4,5, пока найдёшь то, что подходит, пол города объездишь!!! Покупали и дешёвые, и дорогие, как-то раз купили даже титановую, для ребёнка ведь ничего не жалко, но она сломалась через 1,5 месяца в месте, где дужки прикрепляются. Поехали в эту оптику разбираться (кажется Франс-оптик называется, на Стачки, недалеко от пл. Дружинников находится), но там только руками развели, гарантия только месяц была, а при покупке нам так настоятельно её рекомендовали, дорогая же!!! Больше никогда туда не пойду!!! Вобщем, больше года у нас ни одни очки не продержались. Про линзы я вообще молчу, царапаются быстро, потому что пластиковые... Подскажите, кто где покупает и кому попадались хорошие оправы, которые в процессе ношения не сильно деформируются, чтоб не бегать каждый раз к мастеру на юстировку... И кто какие линзы ставит? Есть французские, есть корейские, может кто-то заметил, какие лучше???
Вобщем, плизззз, поделитесь своим опытом! Ведь у нас проблема общая - наши детки в очках!!!
Помню, что первая оправа у нас называлась "Пирамида", очень крепкая была, переросли её просто, с тех пор хороших не попадалось, а такую больше не смогли найти. Помню, ещё была "Дипломат", так я её гнула-выгинала каждую неделю, очень мягкий металл, ужасно не понравилась...
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Офтальмолог

  • Гость

Готовы помочь вашей проблеме. Приходите на прием.
Диагностика на современном оборудовании детским врачом офтальмологом бесплатно.
Готовы предложить интересные детские оправы + высококачественные линзы.

Отредактировано модератором - реклама.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 20:56:03 от Weleta »

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

...Диагностика на современном оборудовании детским врачом офтальмологом...

Подскажите, с какого возраста ребенку можно проверять остроту зрения?

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Подскажите, с какого возраста ребенку можно проверять остроту зрения?
У меня оба ребёнка начали косить в 1год 8мес, естественно сразу пошли выявлять причину и обнаружилась ещё и дальнозоркость. Ростик тогда уже хорошо разговаривал, поэтому сам уже называл картинки в таблице, но ношение очков немного отложили, первые были после 2,5 лет. А маську сейчас доктор пока только посмотрела, он мало что говорит и смотреть особо не даётся, поэтому следующий визит на июнь (в мае 2 года будет). Ну а если никаких видимых признаков плохого зрения нет, то не знаю даже...Многие родители, наверное, понимают, что у ребёнка плохое зрение только в школе, а ведь, чем раньше начать лечить, тем результат лучше всегда. 
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Готовы помочь вашей проблеме. Приходите на прием.
Диагностика на современном оборудовании детским врачом офтальмологом бесплатно.
Готовы предложить интересные детские оправы + высококачественные линзы.

Отредактировано модератором - реклама.
Здравствуйте! К сожалению, не знаю Вашего имени... Пока хотела бы просто проконсультироваться, на приём прийти нет возможности. Оправу купили очередную, но за 4 года ношения ребёнком очков только сейчас узнала, что существуют линзы с разным коэффициентом преломления (вроде так?), раньше в оптиках предлагали просто "похуже" или "получше" без подробностей, ну только про антибликовые знала. А теперь услышала, что чем больше этот коэф-т, тем они тоньше и соотв-но легче. Но, в одних оптиках настоятельно рекомендуют покупать с большим (например 1,67), а в других наоборот говорят, зачем ребёнку такие, до 1,6 хватит... Растерялась, если честно... Если бы знала раньше про это, спросила бы у нашего доктора, но может Вы поможете? А ещё очень большой разброс цен, 1,67 в одной оптике 845р за одну шт, в другой 1500, в третьей 1800 и т. д. Намного ли в таком случае отличается качество? Вобщем-то ребёнок очень аккуратно обращается с очками, хотя  линзы всё равно царапаются, но на год обычно хватает, если оправа удачная. Посоветуйте, что выбрать? И подскажите, где Вы консультируете, вдруг всё-таки придется обратиться? Я в личку Вам тоже написала. Заранее СПАСИБО!
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Мы все наши очки покупали в Оптик Чуев детской на Чехова Пушкинская - оочень довольны, оправы ни разу не ломались и не деформировались, хотя ребенок очень активный. Меняли оправу только из-за того, что выросли из нее, ну и на смену еще заказывали другой расцветки, чтоб помодничать, оправы там есть очень стильные и модные :ay: У нас тоже +4 дальнозоркость, с линзами никаких проблем не вижу, всегда есть. Мы первые линзы заказывали самые дорогие, уже не помню чье производство, нам их разрекламировали, что не царапаются, антибликовые и т.д. В итоге через 2 месяца они были в непотребном виде - поцарапанные ужас. Сейчас мы ставим обычные пластиковые антибликовые недорогие и меняем их каждый месяц, потому как поняла, что у ребенка царапаются любые, нужно просто чаще менять.

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Мы теперь тоже ходим в очках, но больше даже для профилактики до осени сказали поносить. Покупали очки в Леге Артис на Чехова и Пушкинской (там же и обследовались). Очки с астигматизмом нам обошлись в 1650 рублей (со скидкой), причем сама оправа из относительно дешевых с загнутыми дужками. Вот интересует вопрос: не возникает ли у ребенка привыкания ношения очков?



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля

Девочки, а как в в садиках дела обстоят?
Я сама в детстве носила очки, но я  была спокойным ребенком. Сын очень активный. Нам предстоит ношение очков. Переживаю за садик.
Подскажите, к чему быть готовой?

Прочла отзывы и назрел ещё вопрос: а платиковые линзы лучше стекла? или это только вопрос безопасности для ребенка?

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля

Подскажите, к чему быть готовой?

Прочла отзывы и назрел ещё вопрос: а платиковые линзы лучше стекла? или это только вопрос безопасности для ребенка?
мне кажется, что детям вообще стекла не ставят...

Мы все наши очки покупали в Оптик Чуев детской на Чехова Пушкинская - оочень довольны, оправы ни разу не ломались и не деформировались, хотя ребенок очень активный.

А у нас наоборот.Один раз заказали там очки, оправа очень удобная (там и правда большой выбор оправ для детей), носами линзы были просто ужасные - все в царапинах уже через 2 месяца, хотя я брала не дешевые. Так что там мы больше не делаем.
Вот уже 3-и рчки делаем в Оптике на Стачках (пл. Дружинников, напротив Локомотива) ( там оптика еще с советских време по-моему). Выбор оправ конечно не тот, что в Чуева, но линзы очень хорошего качества. Последние уже год носим. И еще мне нравится, что там бесплатный ремонт. У нас вечно кто-то на очки садится - они сразу же выправляют оправу, один раз носоупор потерялся, тоже сразу сделали.
Я довольна.

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля

Девочки, а как в в садиках дела обстоят?
Я сама в детстве носила очки, но я  была спокойным ребенком. Сын очень активный. Нам предстоит ношение очков. Переживаю за садик.
Подскажите, к чему быть готовой?

У нас было с этим проблем- сын пошел в спец. группу - для детей с коррекцией зрения - там чел-к 5 в очках были, так что освоились быстро. к очкам вообще привык за2 дня. Правда ломает часто- тоже активный очень, правда последние уже 10 мес носим ( тьфу, тьфу)
Очки сам одевает, с утра встает, и сразу - Где очки? По-моему, он уже и не представляет как без очков ходить. На улице если с незнакомыми играет, бывает дети и обзывают, но я ему обьясняю, как себя вести, чтоб не переживал по этом поводу.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

А моему пять лет, уже год в очках. Я тоже переживала сначала, когда в садик пошел в очках. Воспитатели успокоили. Говорят - он не первы й такой. Потом еще мальчик  в группе появился в очках.
А мы очки и старшему ребенку и младшему  покупаем - на комсомольской площади напротив уч.Олимп. резерва - магазин Леонардо,
таи и врач с комп.диагностикой. Если очки заказываешь -  диагностика бесплатно. Очками довольны. В районе тысячи получется
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

 :bc: Срочно, никто не в курсе где на Добровольского есть магазин "Мои очки"? кажется так называется, если не ошибаюсь. Их же магазин раньше был на Семашко, но этот дом сгорел недавно и магазина, соответственно там уже нет. Там выбор отличный был детских оправ и цены супер. Мы в очередной раз разломали очки и срочно нужно другие купить, все перерыла, адрес не могу найти :be:

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #12 : 03 Апрель 2010, 11:29:23 »

Девочки, а как в в садиках дела обстоят?
Я сама в детстве носила очки, но я  была спокойным ребенком. Сын очень активный. Нам предстоит ношение очков. Переживаю за садик.
Подскажите, к чему быть готовой?

Прочла отзывы и назрел ещё вопрос: а платиковые линзы лучше стекла? или это только вопрос безопасности для ребенка?

Насчёт садика ко всему надо быть готовой... Дело даже не в активности ребёнка, а в активности других детей! У нас и сдирали очки в полном смысле этого слова, многим хотелось их померить :ac: Один раз толкнули так, что ребёнок упал лицом в асфальт, все очки впечатались в лицо  :ai: (дело секундное, воспитатель не успела и ахнуть), благо пластиковые линзы не бьются, но оправа лопнула, поранила лицо  :ak:
Всякое бывает. Нужно обязательно Вам самой с детками в группе поговорить, попытаться объяснить. Потом, если будут дети всё-таки лезть, поговорить с их родителями, чтобы объяснили своим чадам лишний раз!

Несколько раз уже ставили французские линзы ОР*МА, очень они мне нравятся, не так царапаются, как корейские и израильские. Израильские вообще  :at:, через неделю пришли в непотребный вид ( в Леона*рдо, кстати, ставили, на Комсомольской пл.)
Ещё совет такой, когда заказываете, просите, чтобы вам отдали пакетики от линз, а то можете заплатить за одно, а поставят вам совсем другое, я с этим уже сталкивалась!!!

Во вторник, 6 апреля, утром буду в Центре охраны детского зрения, если кому-то надо взять талончик к Акуз М. В. звоните, телефон под авой!
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #13 : 03 Апрель 2010, 15:36:21 »

Спасибо за советы! :ax:

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Детские очки!!! Поделимся опытом и отзывами?
« Ответ #14 : 17 Апрель 2010, 14:41:57 »

Вот и мы в ваши ряды!  :al: Сходили в Леге-Артис, проверили зрение, астигматизм, зрение довольно сильно "упало"... От 100% возрастной нормы у нас 40 :ak:

Очки уже заказаны, с понедельника идем на лечение. Курс из 10 процедур. Одно радует - что процесс обратим. Зрение восстановится. Очки могут потребоваться лишь при работе за компом. Тоже чуть переживаю как пройдет процесс "привыкания" к очкам.