Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Иммунология в вопросах и ответах  (Прочитано 75468 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #75 : 19 Февраль 2013, 23:22:29 »

не нужно.
и пусть передаст в другом месте анализы.

светулик1983

  • я самая счастливая-я наконец МАМА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334

  • Член Клуба "Мамы Ангелов"
    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #76 : 20 Февраль 2013, 17:43:15 »

не нужно.
и пусть передаст в другом месте анализы.
спасибо! Да негде больше, одна иммунологическая лаборатория в городе ((((((

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #77 : 21 Февраль 2013, 11:40:01 »

а у нее самой жалобы какие-то были на момент сдачи анализов или перед этим? температура? выспыания? проявления ОРВИ какие-то?

светулик1983

  • я самая счастливая-я наконец МАМА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334

  • Член Клуба "Мамы Ангелов"
    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #78 : 22 Февраль 2013, 17:05:41 »

а у нее самой жалобы какие-то были на момент сдачи анализов или перед этим? температура? выспыания? проявления ОРВИ какие-то?
а у нее самой жалобы какие-то были на момент сдачи анализов или перед этим? температура? выспыания? проявления ОРВИ какие-то?
на момент сдачи анализов никаких высыпаний и признаков орви не было, может температура небольшая была, но это не точно, зато сейчас на губе выскочил, но она все таки виферон вставлять начала. Он с детства у нее этот вирус. это очень опасно? Чем можно мазать его сейчас не подскажете?

Heppy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #79 : 23 Февраль 2013, 17:31:54 »

-
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 19:46:18 от Heppy »

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #80 : 11 Сентябрь 2013, 12:30:03 »

Изопринозин используют для травли собак как яд. Ребенку я бы это не давала.
ппц.у нас вирус ЭБ и циталомегавирус,вот нам иммунолог из ДДЦ постоянно его назначает,раз в полгода при обострении.И этот иммунолог считается одним из лучших :wallbash:

Albina_z

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

  • Альбина, мама двоих мальчишек
    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #81 : 16 Октябрь 2013, 10:56:34 »

Изопринозин используют для травли собак как яд. Ребенку я бы это не давала.
Конкретные факты как доказательство вашего высказывания есть ?

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #82 : 16 Октябрь 2013, 14:18:24 »

ппц.у нас вирус ЭБ и циталомегавирус,вот нам иммунолог из ДДЦ постоянно его назначает,раз в полгода при обострении.И этот иммунолог считается одним из лучших :wallbash:
Так в ДДЦ любят все недоказательное назначать....ну, надо же что-то назначить для успокоения родителей...фероны и т.д. Видимо, чтоб потом опять детей приводили, после такого лечения....А то что не бывает обострения ЦМВ и ВЭБ ни разу не сказали :sorry: У моей дочери все это есть, и она просто носитель...как и 98% людей....и ни чем это вылечить невозможно, т.к это не болезнь....

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #83 : 16 Октябрь 2013, 14:20:05 »

и я тут постою в сторонке послушаю
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #84 : 16 Октябрь 2013, 14:53:54 »

Так в ДДЦ любят все недоказательное назначать....ну, надо же что-то назначить для успокоения родителей...фероны и т.д. Видимо, чтоб потом опять детей приводили, после такого лечения....А то что не бывает обострения ЦМВ и ВЭБ ни разу не сказали :sorry: У моей дочери все это есть, и она просто носитель...как и 98% людей....и ни чем это вылечить невозможно, т.к это не болезнь....
Ну как же?они рассказывают(смотря в наши результаты анализов крови)что у нас активная фаза и тд и тп,назначают ацикловир и изопринозин..и после того как мы его пропиваем-делаем анализы повторно..и опа! Уже вирусы типа спят. Как это все объяснить?Просто хочу разобраться :be:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #85 : 16 Октябрь 2013, 15:18:23 »

Ну как же?они рассказывают(смотря в наши результаты анализов крови)что у нас активная фаза и тд и тп,назначают ацикловир и изопринозин..и после того как мы его пропиваем-делаем анализы повторно..и опа! Уже вирусы типа спят. Как это все объяснить?Просто хочу разобраться :be:
Я тоже это все слушала и послушно кормила ребенка всей этой дрянью (о чем очень жалею :ak:), а лучше все не становилось, болел и болел ребенок....А сваливали все на эти вирусы...ПОтом уже стала разбираться, здесь на РМ много тем (доказательная медицина, темы про ВЭБ и т.д.)...Стала читать, и пришло прозрение....Теперь ничего не даю года 2-3.... Так и живем с этими вирусами....А ребенок у ВАс часто болеет, что Вы пошли к иммунологу???

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #86 : 16 Октябрь 2013, 15:34:49 »

Я тоже это все слушала и послушно кормила ребенка всей этой дрянью (о чем очень жалею :ak:), а лучше все не становилось, болел и болел ребенок....А сваливали все на эти вирусы...ПОтом уже стала разбираться, здесь на РМ много тем (доказательная медицина, темы про ВЭБ и т.д.)...Стала читать, и пришло прозрение....Теперь ничего не даю года 2-3.... Так и живем с этими вирусами....А ребенок у ВАс часто болеет, что Вы пошли к иммунологу???
Да, часто, как пошли в сад(все как у всех и банально)уже 2года-по 2 раза в месяц(исключая лето-2мес)я считаю-это очень часто. Я уже тоже давно не травлю феронами-это без толку-дорого и не помогает(проверила все)Кроме этих вирусов еще и аденоиды, тубоотит, как следствие.Читаю периодически ОРВИ без лекарств, кое что переняла(свежий воздух, физраствор-первое дело,не сбивать темпу при малейшем ее поднятии)Есть плюсы.НО,периодически обычно это раз в полгода(кроме обычных ОРВИ,ларингитов, трахеитов-наших любимых) появляются эти высыпания в горле, которые очень уже меня пугают! И ничего не помогает-начинается кашель ужасный, так они там мешают. Честно, проходят только после того как подаю ацикловир+изопринозин.Ну не лежит теперь у меня душа к этим лекарствам. Я то понимаю, что наше спасение-это закаливание, тогда и вирусы не будут обостряться. Но пока не получается у нас… Извините..что очень много ,очередной крик души

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #87 : 16 Октябрь 2013, 16:11:34 »

Да, часто, как пошли в сад(все как у всех и банально)уже 2года-по 2 раза в месяц(исключая лето-2мес)я считаю-это очень часто. Я уже тоже давно не травлю феронами-это без толку-дорого и не помогает(проверила все)Кроме этих вирусов еще и аденоиды, тубоотит, как следствие.Читаю периодически ОРВИ без лекарств, кое что переняла(свежий воздух, физраствор-первое дело,не сбивать темпу при малейшем ее поднятии)Есть плюсы.НО,периодически обычно это раз в полгода(кроме обычных ОРВИ,ларингитов, трахеитов-наших любимых) появляются эти высыпания в горле, которые очень уже меня пугают! И ничего не помогает-начинается кашель ужасный, так они там мешают. Честно, проходят только после того как подаю ацикловир+изопринозин.Ну не лежит теперь у меня душа к этим лекарствам. Я то понимаю, что наше спасение-это закаливание, тогда и вирусы не будут обостряться. Но пока не получается у нас… Извините..что очень много ,очередной крик души
Я сделала выводы, что мы сами залечиваем наших детей (особенно недоказательными препаратами).....ВАм конечно надо обратиться к доказательному лору....А так ребенок маленький, поэтому и болеет, т.к. формируется иммунитет..... :al:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #88 : 16 Октябрь 2013, 16:27:53 »

Я сделала выводы, что мы сами залечиваем наших детей (особенно недоказательными препаратами).....ВАм конечно надо обратиться к доказательному лору....А так ребенок маленький, поэтому и болеет, т.к. формируется иммунитет..... :al:
Согласна, чем меньше лекарств, тем лучше.(кроме тех случаев, когда они действительно показаны)А болеют в нашем возрасте многие-это да, но все по-разному. Вот в этом то вопрос. Спасибо за поддержку :ax:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #89 : 17 Октябрь 2013, 19:42:40 »

Ну как же?они рассказывают(смотря в наши результаты анализов крови)что у нас активная фаза и тд и тп,назначают ацикловир и изопринозин.
периодически обычно это раз в полгода(кроме обычных ОРВИ,ларингитов, трахеитов-наших любимых) появляются эти высыпания в горле, которые очень уже меня пугают! И ничего не помогает-начинается кашель ужасный, так они там мешают. Честно, проходят только после того как подаю ацикловир+изопринозин.
и организм сам не может справится с обострением.

Если основное проявление сыпь, то логичней будет взять материал с высыпаний, а не кровь

Цитировать
Честно, проходят только после того как подаю ацикловир+изопринозин.

А если просто ацикловир? Без инопринозина.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики