Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Чизкейк  (Прочитано 55306 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Чизкейк
« Ответ #60 : 06 Февраль 2007, 14:16:23 »

приготовление с сыром процесс не быстрый

а по-моему очень быстро все миксером взбивается :ad:
а с творогом непонятно, как такой консистенции достичь

КОТяра, посмотри в теме про торты!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Чизкейк
« Ответ #61 : 06 Февраль 2007, 14:17:30 »

и еще...а можно ссылочки на рецепты чизкейка? а то я искала, но не нашла...а попробовать хочется
http://www.good-cook.ru/forum/topic3461.html

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Чизкейк
« Ответ #62 : 06 Февраль 2007, 14:19:30 »

я имела ввиду, 50 минут выпечка ( или варка)))))), 1 час в духовке, потом 4 часа в холодильнике, но вот 4 часов он ещё у меня не достаивал))) не успевал)))
плюс украшение!!!!!вот этот процесс одно удовольствие, в следующий раз если не забуду, обязательно сфоткаю! Если успею!!!!
последний раз я на дно вишни в собственном соку, отжала и выложила. очччч... вкусно..

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Чизкейк
« Ответ #63 : 06 Февраль 2007, 14:19:36 »

спасибки =)

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Чизкейк
« Ответ #64 : 06 Февраль 2007, 14:21:20 »

в этих рецептах желатин фруктовый, где его купить???

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Чизкейк
« Ответ #65 : 06 Февраль 2007, 14:22:47 »

Чизкейк от Лукерьи

(чашка у них - 230 грам где-то, то есть чуть больше стакана)

Ингредиенты:

Для основы:
2 чашки измельченного сухого печенья (беру Юбилейное)
1/2 ч.л. молотой корицы
1/2 чашки (113 гр.) растопленного сливочного масла

Начинка:
450 гр. сливочного сыра ("Альмете" сливочный), комнатной температуры
1 чашка сахара
3 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
цедра с одного лимона
450 гр. (1 pint) сметаны, жел-но погуще

Также нам понадобится разъемная форма для выпечки, диаметром 23 см., фольга и большая форма для водяной бани.
 
  Инструкции: Приготовление основы: В комбайне измельчить печенье, добавить корицу, затем добавить сливочное масло. Все хорошо перемешать. Форму для выпечки слегка смазать маслом, я еще на дно подстилаю кружок из пергаментной бумаги, потом доставать удобнее. Вываливаем смесь в форму, и, сильно прижимая, распределяем по дну и делаем бортики, высотой прибл. 2,5 см. Удобно утрамбовывать основу донышком стакана или рюмки с ровными стенками. После того, как все хорошо утрамбовали, убираем форму в холодильник.

Приготовление начинки: В большой чашке взбить миксером на низкой скорости крим чиз, затем постепенно добавить сахар и взбивать пока масса не станет гладкой, около 2 минут. Периодически счищайте стенки чашки. Добавьте яйца, по одному за раз, и продолжайте взбивать на низкой скорости. Вмешайте ванилин и цедру лимона. В последнюю очередь добавляем сметану. Масса должна быть хорошо смешана, но не перебита. Если сильно перебить начинку, то она чересчур обогатится воздухом и будет вздуваться при выпечке.

Достаем нашу охлажденную основу из холодильника и выливаем начинку, сверху лопаточкой разравниваем. Можно аккуратно стукнуть форму дном об стол, чтобы начинка вся плотненько распределилась в форме.

Приготовление водяной бани: Устанавливаем форму с чизкейком на кусок фольги, я даже складываю его в два раза, и оборачиваем его вокруг формы. Это нужно для того, чтобы вода не затекла в форму при выпечке. Аккуратно ставим форму, обернутую фольгой, в другую форму, большую диаметром (или на глубокий противень).
Если форма неразъемная - этих манипуляций не надо, можно фольгу простелить внутри, так удобнее доставать чизкейк потом.
Наливаем в бОльшую форму горячей воды где-то до половины формы с чизкейком.

Выпекаем в предварительно разогретой до 165 C (325 F) духовке в течении 50 минут. Чизкейк должен слегка покачиваться, но после охлаждения он станет более плотным. Ни в коем случае не прокалывайте чизкейк, чтобы проверить готов он или нет, так вы сделаете трещину. Как время истечет, выключите духовку и оставьте форму внутри еще на час. После вытащите форму и аккуратно ножом проведите вдоль стеночек вокруг чизкейка, чтобы он отстал от формы. Затем накройте пленкой и поставьте в холодильник минимум на 4 часа. Удобно делать его вечером, чтобы на ночь оставить в холодильнике. Достаю из разъемной формы и украшаю чизкейк незадолго перед подачей на стол, можно часа за два. Аккуратненько растегиваем форму, затем можно чизкейк за бумажный кружок передвинуть на блюдо, а можно оставить прямо на железном кружке от формы, его не будет видно. Перед тем как украшать тортик, рекомендую салфеткой или бумажным полотенцем осторожно промакнуть вверх, т.к. за время охлаждения в холодильнике на нем скапливается конденсат.

Самый простой способ украсить торт - это рисунок из какао с помощью трафарета. Очень удобно и красиво, можно использовать различные узоры. Можно весь верх усыпать какао, а потом украсить по желанию тертым белым или черным шоколадом, орехами, кокосовой стружкой или ягодами.

Вообщем, самое важное для чизкейка - это правильная выпечка, т.е. температура и время.
 
 
ВОТ ТУТ обсуждения этого рецепта, всякие подробности и фотки:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6191

вот я такой делаю!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Чизкейк
« Ответ #66 : 06 Февраль 2007, 14:23:14 »

в этих рецептах желатин фруктовый, где его купить???

для украшения который?
да он в любых супермаркетах продается, где специи :)
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Чизкейк
« Ответ #67 : 06 Февраль 2007, 14:24:20 »

надо попрообвать чизкейк без выпечки, интересно, как получится
хотя мне кажется именно в водяной бане какой-то секрет особенный...
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Чизкейк
« Ответ #68 : 06 Февраль 2007, 14:25:34 »

я примерно представляю вкус...мне кажется не так нено получится...я пудинг делала с желе...водянисто как то...

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Чизкейк
« Ответ #69 : 06 Февраль 2007, 16:05:36 »

я примерно представляю вкус...мне кажется не так нено получится...я пудинг делала с желе...водянисто как то...

да, точно, почитала, там желатин везде в составе, некайф :bd: :ad:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Чизкейк
« Ответ #70 : 07 Февраль 2007, 18:34:25 »

Мне из творога не очень понравился :ac: слишком...запеканочно. А запеканку я и так раз в 2 недели минимум делаю. Надо сырный попробовать. Кстати, сливочный ни разу не покупала. А сколько он вообще стоит? :al:
@pradesign

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Чизкейк
« Ответ #71 : 07 Февраль 2007, 22:28:34 »

вот-вот!
значит альмете стоит 39 рублей 150 гр. нужно 3 баночки.
филадельфия, маскарпоне дороже, я брала сначали сливочный, а потом йогуртный, он нежнее... не забудь выбить воздух перед духовкой! и конечно но же нужна разьёмная форма, есл иты хочешь красивый пирог, а просто и фольга и бумага ломают пирог, представь там как пудинг....

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Чизкейк
« Ответ #72 : 08 Февраль 2007, 08:49:42 »

Лала, булочки от Высоцкой? я тоже загорелась, завтра пойду мак покупать)))) только никак не пойму, как надолго его замачивать  :ap:
Наташа, ну что, ты делала эти булочки? Я сделала, получилось не очень, как камни. которыми можно кидаться:) Хотя все четко по рецепту...

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Чизкейк
« Ответ #73 : 08 Февраль 2007, 11:34:56 »

что за булочки??)))))))

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Чизкейк
« Ответ #74 : 08 Февраль 2007, 13:19:28 »

Булочки из последней передачи "едим дома" http://edimdoma.ru/recipt_iz_p_local.php?ppe=Скумбрия%20в%20вине&ppd=2007-02-04 (рецепт 3)
Наташа, я не знаю, вроде хорошо духовку разогрела, но у меня такое ощущение. что там мака надо было не сто гр, а 50, может из-за этого тесто "тяжелое" и не поднялось, а может и просто пересушила в духовке, что более вероятно:) Но мне и на вкус не очень, вот венский пирог  предидущего выпуска куда вкуснее