Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аппаратный маникюр  (Прочитано 10324 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Аппаратный маникюр
« : 24 Октябрь 2006, 10:03:23 »

Аппаратного маникюра мне хватает надолго(почти на месяц), а обрезной я не делаю, т.к. сосуды у меня очень близко расположены, меня все время режут, и заусеницы потом сильные, а после аппаратного такого нет.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 09:23:41 от bat »

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратный маникюр
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2006, 10:27:09 »

Я (как-то даже неудобно говорить, все такие продвинутые тут  :ah: ) никогда не пробовала аппаратный маникюр. Вообще чаще пытаюсь сама себе маникюр делать именно потому, что как ты выразилась "меня режут" из-за очень близко расположенных капилляров. И тут мало что зависит от опыта мастера - кровь начинает идти всегда, а это меня пугает своей негигиеничностью.
Расскажи про аппаратный! Это правда щадяще для пальцев? А эффект? Ощущения?  :ab:
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 09:24:28 от bat »
Сын 1999, дочь 2017

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Аппаратный маникюр
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2006, 10:59:31 »

Марианна, я (как-то даже неудобно говорить, все такие продвинутые тут  :ah: ) никогда не пробовала аппаратный маникюр. Вообще чаще пытаюсь сама себе маникюр делать именно потому, что как ты выразилась "меня режут" из-за очень близко расположенных капилляров. И тут мало что зависит от опыта мастера - кровь начинает идти всегда, а это меня пугает своей негигиеничностью.
Расскажи про аппаратный! Это правда щадяще для пальцев? А эффект? Ощущения?  :ab:
Ну что ты! Я тоже тут о многих вещах не знала, о кот. раньше и не слышала))) :ad:! Аппаратный маникюр делается специальной машинкой(как маленькая бормашина, правда это плохое сравнение, т.к. все намного приятнее чем у стоматолога) с разными насадками (пилками, шлифовалками и пр.), им не режут, т.к. все лишнее убирается с помощью врашательных движений кругленьких насадочек, как бы спиливается(а чтоб не было заусениц они шлифуют головкой с мин. зернистостью), при этом в отличии от обрезного, ногтевое ложе не травмируется (нет потом ни красноты ногтевого валика - это кот. вокруг ногтя, ни заусениц(если был хороший мастер и аппарат(мощность + насадки)). Минус аппаратного маникюра, его цена 600 руб. процедура, но он и держится дольше, по-моему это оправдано. И ощущения очень даже расслабляющие лично для меня, т.к. на обрезном я напрягаюсь и слежу за действиями, чтобы меня не порезали и потом еще вокруг ногтя болит, после АМ такого нет.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 09:24:54 от bat »

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратный маникюр
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2006, 11:03:34 »

Ну что ты! Я тоже тут о многих вещах не знала, о кот. раньше и не слышала))) :ad:! Аппаратный маникюр делается специальной машинкой(как маленькая бормашина, правда это плохое сравнение, т.к. все намного приятнее чем у стоматолога) с разными насадками (пилками, шлифовалками и пр.), им не режут, т.к. все лишнее убирается с помощью врашательных движений кругленьких насадочек, как бы спиливается(а чтоб не было заусениц они шлифуют головкой с мин. зернистостью), при этом в отличии от обрезного, ногтевое ложе не травмируется (нет потом ни красноты ногтевого валика - это кот. вокруг ногтя, ни заусениц(если был хороший мастер и аппарат(мощность + насадки)). Минус аппаратного маникюра, его цена 600 руб. процедура, но он и держится дольше, по-моему это оправдано. И ощущения очень даже расслабляющие лично для меня, т.к. на обрезном я напрягаюсь и слежу за действиями, чтобы меня не порезали и потом еще вокруг ногтя болит, после АМ такого нет.
Спасибо! Я обязательно теперь хочу это попробовать.  :ab:
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 09:25:10 от bat »
Сын 1999, дочь 2017

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Аппаратный маникюр
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2006, 11:26:41 »

А я аппаратный маникюр и педикюр вообще не переношу. Не только эмоционально, но и по качеству
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 09:25:24 от bat »

Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Аппаратный маникюр
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2006, 11:39:37 »

Спасибо! Я обязательно теперь хочу это попробовать.  :ab:
Да не за что!! Я так тебя понимаю по поводу обрезного ман., что рада, если тебе понравится аппаратный. :ax:
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 09:25:37 от bat »

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Аппаратный маникюр
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2006, 10:04:37 »

Сейчас Нателла в "Париже" на Пушкинской, по крайней мере через день. Я у нее маникюр в день родов делала :ae: Но мне там больше другая девочка нравится-Алена. У меня после любого обрезного маникюра на второй день кутикула трескается, а она хорошо делает.



А я вообще обрезной не делаю (не только кутикула лопается, но меня режут и заусеницы потом ползут и ногтевое ложе болит) :ab:! Но спасибо за информацию, что Нателла теперь в "Париже" работает.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Аппаратный маникюр
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2006, 12:25:36 »

я себе сама делала, не знаю, может, в салонах процедура иная. Я на кутикулы наносила  специальный растворитель, потом специальной же пемзой эту кутикулу счищала. В принципе, если потерпеть и от обрезного маникюра отказаться вообще, через несколько таких процедур обрезной и не понадобится. 
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Аппаратный маникюр
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2006, 12:51:28 »

я брала в Крокусе. Заходишь в ту же дверь, что и в салон, но идешь дальше по коридору. Там магазин специально для маникюра- чего там только нет! и кремы, и типсы, и лаки... Рай короче :ay: Там продавец все знает, она мне сама и рассказала, как маникюр делать надо. Сам растворитель стоит в районе 600 - ьутылочка 177мл, при регулярном использовании на год хватит, я думаю. Пемза - ок80 руб. Ну и еще палочки само собой - ок 10руб. Большая часть продукции там Creative. И не спутай растворитель Creative с другими средствами для кутикул других фирм( Maybelline? Sally Hansen, и т д) - этот именно растворяет кожу. У меня были подобные штуки Orly и еще какие-то, но это все фигня
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Аппаратный маникюр
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2006, 14:34:17 »

Крокус еа буденновском/черепахина. если хватит терпения, я бы сделала так:делаешь обычный маникюр, потом поддерживаешь его вот этим необрезным, но регулярно. потом кутикула вроде как привыкает и уже вообще не надо ничего резать. но это если ты готова ухаживать за ногтями постоянно. лично у меня не получается поддерживать необрезной, поэтому время от времени делаю обычный и хожу периодически, как неряха)
@pradesign

anchous

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203

  • СЖМ, Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратный маникюр
« Ответ #10 : 05 Апрель 2011, 16:58:11 »

Девочки, может кто-то делает аппартаный маникюр себе дома сам....  Посоветуйте какой фирмы прибор купить. я понимаю что все качественное дорого стоит, но все -таки чтоб цена не зашкаливала.. В районе 2000 есть приличные аппараты? Что-то загорелась я идеей домашнего аппаратного маникюра, обрезного хватает ровно 3-4 дня

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратный маникюр
« Ответ #11 : 10 Май 2011, 13:10:55 »

Подниму темку, девочки,может у кого есть видео по аппаратному маникюру,а то мне муж аппарат подарил,а я что-то никак не приноровлюсь))))

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратный маникюр
« Ответ #12 : 14 Май 2011, 11:03:47 »


По моему мнению домашние аппараты для маникюра. сильно отличаются от профессиональных. В первую очередь своей мощностью. Отсюда и результат :against:
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратный маникюр
« Ответ #13 : 28 Май 2011, 19:28:34 »

А кто-нибудь знает где можно профессиональную машинку для аппаратного маникюра педикюра приобресть? Я покупала в созвездии красоты для домашнего пользования. Там куча насадок, но она все равно не такая мощная. И сломалась к тому же.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратный маникюр
« Ответ #14 : 01 Июнь 2011, 07:52:18 »

А кто-нибудь знает где можно профессиональную машинку для аппаратного маникюра педикюра приобресть? Я покупала в созвездии красоты для домашнего пользования. Там куча насадок, но она все равно не такая мощная. И сломалась к тому же.

Посмотрите на Классике