Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите идеями для домашнего дня рождения (12 лет)  (Прочитано 22078 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Дорогие форумчанки-форумчане! Скоро предстоит отметить 12-летие моей дочери. Она хочет отметить дома, позвать девчонок-одноклассниц. Всего их будет наверное человек 5 (с ней), большее число наша квартирка не потянет, а идти куда-то в кафешку-развлекательный центр (типа Макдональдса, Крэзи-парка ..... она не хочет, видишь ли это для маленьких детей только).
В связи с этим у меня вопрос. Подкиньте каких-нибудь идей для конкурсов, которые можно провести дома с детьми-подростками 12 лет (мальчиков не будет, не хочет их пока звать), а то конечно все понятно - ну придут девчонки, поедят, посидят, поболтают, телевизор-компьютер это они и так каждый день вдоволь видят, а вот чтоб не заскучали, хочется каких-нибудь мирных  развлекаловок  :ab: для них придумать ( с учетом возраста, конечно)  :ab: :ab: :ab:  А может у кого-то собственный опыт есть отмечания дней рождения ребенка такого возраста дома, поделитесь идеями.  :ab: :ab: :ab:
Интернет у меня только дома, поэтому поблагодарить за высказанное смогу только по вечерам  :ax:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

remcha

  • Гость

Посмотрите здесь http://www.solnet.ee/

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки, буду изучать, смотреть. Дочь вроде согласилась какие-нибудь чтобы конкурсы были, а то говорю ей, что вы будете только есть да есть?....... :ab:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Елена

  • Гость

Мы всегда устраивали беспроигрышную лотерею. Авторучки, блокнотики, сувенирчики разыгрывали. Ну, и простые конкурсы. : )

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Лен, да безусловно я запасусь всякими мелкими штучками для призов. Хочется чтобы дочь довольная осталась, а то с обидой вспоминает, что мы уже давно ей день рождения не делали, а в прошлый год так вообще как раз на 23 число сильный мороз был, они не учились, школы были закрыты.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Елена

  • Гость

Да, детям и подросткам всегда приятно с небольшими подарочками уйти с ДР. : )

Надежда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

Я себя помню в таком возрасте - мне старшая сестра помогала готовится. У нас обязательно была игра "крокодил": когда разбиваются на 2 команды, одна загадывает слово, вызывает члена другой и тот своей компанде изображает услышанное. Так же обязательно "ромашка": вырезается из бумага круг и лепестки, прикреплаемые к кругу-сердцевине скотчем либо скрепками, а сзади на лепестках написаны загадки или задания. Каждый по очереди тянет, ну а после - приз. Ну и обязательным номером была веревка с призами: натягиваешь веревку а к ней привязываешь на веревочках призы, предварительно завернутей в бумагу или целофан, чтобы не было видно что внутри, причем можно маленький сюрприз завернуть в большое количество бумаги и наоборот - для азарта. Затем по очереди завязываются каждому глаза и он с ножницами с помощью подсказок наблюдающих идет с определенного растояния до веревки и отрезает свой приз. Очень забавно получается. Удачи!
Амалия 04.02.2005
Тигран  04.10.2012

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля

:) А я хочу снять стереотип отношения к клоунам! Да и к артистам вцелом. Весело провести праздник можно для любого возраста! Правильный клоун может сделать день рождения и на 2 года и на 5 и на 8 и на 12 и на 16! и на 20!!! и на 50!!!!! ну и тд. Хороший артист может устроить целый спектакль причем вы окажетесь частью этого действа. Таких артистов единицы... Но они есть!

Чтобы не быть голословным приведу пример. Как вам кажется детям 12-16 лет будет интересна программа с фокусами, пантомимами, хорошими конкурсами, дурокавалянием, танцами, ДЕТСКОтекой и профессиональными (цирковыми, танцевальными, вокальными, единоборческими) номерами? Уверяю будет. Я подобное видел и не раз. Только никто не говорит что не может быть продолжения в другом улюче! Праздник с клоуном может перейти к дискотеке во главе с профессиональным танцором и ДиДжеем. ;) Так что возможных вариантов проведения праздника для ЛЮБОГО возроста - тьма!
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

soapcorp

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

День рождения нашего ребенка мы отметили в парке аттракционов, а потом всей гурьбой заехали в сабвэй на цгб. Все наелись до отвала. и еда у них на мой взгляд намного здоровее, чем в макдональдсе. Моего овощи есть не заставишь, а тут уплетал за обе щеки. Вкусные бутерброды. так что, советую, у них что-то вроде детской макдональдса есть.

soapcorp

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Если нет возможности готовить, то я бы порекомендовал купить бутерброды из сабвэя. очень вкусно. и это намного здоровее, чем макдональдс. у них еще и доставка кажетсся есть. :run:

Юлия Чернышева

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

    • Просмотр профиля

Бутерброды - это тема, многие родители кстати прибегают к покупке пиццы, тоже сытно и ненапряжно, дети ее любят. Насчет разных идей, можно было бы разыграть съемку фильма, пригласить оператора, и память останется. Аниматор конечно желательно. он сам им и сценарий составит и костюмы придумать может, но любая мамочка с этим справиться может на отлично!  :ab: Тем более такой возраст - 12 лет, когда очень очень хочется быть в центре внимания, нам ли этого не знать  :ab: :ab: :ab:

Радистка Кэтт

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля

Я отмечала дочки день рожденья - сходили в боулинг, потом в Макдональдс. Все были довольны...

Ludmila Bahmutskaya

  • Фотограф
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • 89525750598
    • Просмотр профиля

Дорогие форумчанки-форумчане! Скоро предстоит отметить 12-летие моей дочери. Она хочет отметить дома, позвать девчонок-одноклассниц. Всего их будет наверное человек 5 (с ней), большее число наша квартирка не потянет, а идти куда-то в кафешку-развлекательный центр (типа Макдональдса, Крэзи-парка ..... она не хочет, видишь ли это для маленьких детей только).
В связи с этим у меня вопрос. Подкиньте каких-нибудь идей для конкурсов, которые можно провести дома с детьми-подростками 12 лет (мальчиков не будет, не хочет их пока звать), а то конечно все понятно - ну придут девчонки, поедят, посидят, поболтают, телевизор-компьютер это они и так каждый день вдоволь видят, а вот чтоб не заскучали, хочется каких-нибудь мирных  развлекаловок  :ab: для них придумать ( с учетом возраста, конечно)  :ab: :ab: :ab:  А может у кого-то собственный опыт есть отмечания дней рождения ребенка такого возраста дома, поделитесь идеями.  :ab: :ab: :ab:
Интернет у меня только дома, поэтому поблагодарить за высказанное смогу только по вечерам  :ax:
Собираюсь сама организовывать дочкин ДР, хочу сделать тематический, познавательный, интересный праздник, Тема " fashion " аниматоров подключать не буду, будут приглашены квалифицированные специалисты, работающие в модной индустрии, они будут проводить мини мастер-классы для маленьких модниц. Также оформление праздника буду сама делать :ap:, благо есть опыт в этом направлении))) Обязательно выложу фотографии

Элеонора Элеонора

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • ТВОЙ ХАРАКТЕР-ТВОЯ СУДЬБА!!!
    • Просмотр профиля

Дети любят шары. Сделайте что то типо викторины с маленькими подарками для всех.еда это пицца.горячие бутерброды.украсте блюда.Я своей делала когда дома сервировала стол как для взрослых красивые тарелки ,бакалы девочкам понравилось очень.
ИЩУ ИНСТРУКТОРА ЛФК! ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

сыну тоже решили отметить ДР 10 лет в этом году дома. Уже все было: и аквапарки, и стрелялки, и боулинги. Сказала - пиши сценарий, а я помогу. В конце концов пусть просто побесятся дома с подушками, а на закуску пицца и роллы.
Я дома на Новый год с детьми делала  концерт из миниатюр для дедабабушек, все на ходу и из подножного реквизита - детские анекдоты про Чебурашку, Винни и др. инсценировали - все обхохотались, дети тоже.