Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

как укрыть одеялом ребенка?

 одеяло нужно для малыша
- 14 (13.6%)
одежда надежнее чем одеяло
- 57 (55.3%)
пусть замерзнет, зато потом сам станет укрываться
- 3 (2.9%)
все пройдет само
- 29 (28.2%)

Проголосовало пользователей: 102


Автор Тема: ребенок и одеяло  (Прочитано 46912 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kri

  • Гость
Re: ребенок и одеяло
« Ответ #60 : 19 Май 2009, 15:14:15 »

А у нас ребеночек любит укрываться и даже больше  :be: у нее видимо привычка спать под одеялом, сейчас потеплело я стала укрывать тонким покрывалом, так она просит теплое,а тонким укрываться не хочет .Хотя в квартире уже жарко. Интересно, что мы летом будем делать? :ag:

kato

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля
Re: ребенок и одеяло
« Ответ #61 : 19 Май 2009, 15:21:18 »

А у нас ребеночек любит укрываться и даже больше  :be: у нее видимо привычка спать под одеялом, сейчас потеплело я стала укрывать тонким покрывалом, так она просит теплое,а тонким укрываться не хочет .Хотя в квартире уже жарко. Интересно, что мы летом будем делать? :ag:
Я тоже сплю под одеялом и летом тоже (только под тонким синтепоновым), а сейчас еще под пуховым сплю, а сына вообще не спит под одеялом, вернее он засыпает под ним, а потом где-то через час после засыпания скидывает и если я его укрываю, то тут же его скидывает и при этом возмущается. У всех своя терморегуляция. Не переживайте, жарко будет раскроется.

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: ребенок и одеяло
« Ответ #62 : 12 Ноябрь 2009, 12:50:25 »

Моему сейчас 2,5 месяца и он спит в бодике под одеялом легким с холлофайбером.Вполне комфортно.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: ребенок и одеяло
« Ответ #63 : 12 Ноябрь 2009, 12:57:58 »

А у меня у дочи просто мания до одеяла какая-то...)))
Как отказалась от соски в 4 месяца, так и приципилась к одеялу с конверта атласному, без него никуда... я имею в виду, что без него не заснем...
В полтора года решили ее от него отучить - "отдали собачке", два дня поискали и...
мы то думали, что все мания прошла, но не тут то было... она нашла себе другое одеяло, только побольше (детское) и теперь с ним, так что если едем к бабушке, то берем его, без него не заснем, будем плакать и искать... и что с этой попой делать - не знаем))))
Зато всегда укрытая :ab:

Элизабет

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Как прекрасен этот мир!-Посмотри!
    • Просмотр профиля
Re: ребенок и одеяло
« Ответ #64 : 12 Ноябрь 2009, 19:51:59 »

мы тоже одеяло категорически не переносим. Одеваю на ночь пижаму и носочки. Но ночью все равно пытаюсь ее накрыть, но минут через пять она все равно его сбрасывает. но особо по этому поводу не парюсь, думаю возрастное и со временем пройдет. Но хотелось бы быстрее, зима на носу.

jora

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: ребенок и одеяло
« Ответ #65 : 20 Ноябрь 2009, 10:43:04 »

И мы с одеялом не дружим! Только укроешь, а она ногами брыкается пока на одеяло их не положит. А мне все кажется, что ей холодно!

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: ребенок и одеяло
« Ответ #66 : 20 Ноябрь 2009, 10:53:22 »

у меня совершенно отказывается укрываться((( я ночью встаю укрыть.. а она сразу просыпается и раскрывается(( спит одетая, чтоб я ночью не вставала по 20 раз
Инст: _andreeva_olga

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: ребенок и одеяло
« Ответ #67 : 22 Ноябрь 2009, 22:38:08 »

А у меня у дочи просто мания до одеяла какая-то...)))
Как отказалась от соски в 4 месяца, так и приципилась к одеялу с конверта атласному, без него никуда... я имею в виду, что без него не заснем...
В полтора года решили ее от него отучить - "отдали собачке", два дня поискали и...
мы то думали, что все мания прошла, но не тут то было... она нашла себе другое одеяло, только побольше (детское) и теперь с ним, так что если едем к бабушке, то берем его, без него не заснем, будем плакать и искать... и что с этой попой делать - не знаем))))
Зато всегда укрытая :ab:

а зачем что-то делать? у многих деток такая "мания" к определенным вещам. у нас был период после полутора лет, когда алиса без определенной куклы на горшок не садилась, на улицу тоже часто с ней ходили (вот тут я очень переживала, что кукла потеряется). сейчас прошло. теперь есть любимая "засыпательная" игрушка. не, чтоб дочка без неее не засыпала, но если спит дома, то ее требует. мне кажется, если какая-то вещь приносит ощущение комфорта и спокойствия и при этом не доставляет чрезмерных сложностей всей семье, то "делать с попой" ничего не надо =))

Ptaschka

  • Гость
Re: ребенок и одеяло
« Ответ #68 : 01 Декабрь 2009, 12:00:46 »

мы тоже не особенно любим одеяло...приходится несколько раз за ночь укрывать...

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: ребенок и одеяло
« Ответ #69 : 16 Декабрь 2009, 13:50:49 »

а зачем что-то делать? у многих деток такая "мания" к определенным вещам. у нас был период после полутора лет, когда алиса без определенной куклы на горшок не садилась, на улицу тоже часто с ней ходили (вот тут я очень переживала, что кукла потеряется). сейчас прошло. теперь есть любимая "засыпательная" игрушка. не, чтоб дочка без неее не засыпала, но если спит дома, то ее требует. мне кажется, если какая-то вещь приносит ощущение комфорта и спокойствия и при этом не доставляет чрезмерных сложностей всей семье, то "делать с попой" ничего не надо =))

Так вот у нас в том-то и проблемка, что не дай Бог раньше забудешь это одеяло дома, когда едешь с ночевкой к бабушке истерика минут на 15 гарантирована... Сейчас вроде хоть без слез обходимся на выходных забыли, так бабушка нашла ей другое одеяло сказала, что это только ее одело у бабушки и мы успокоились.
Но самое  забавное, что у нас почему-то считается, что одеяло должно быть у каждого свое и только свое!
И если я случайно вечером укроюсь одеялом мужа или он моим, то она будет с нас их стягивать (с упорством носорога) и говорить, что это не твое и нельзя им укрываться :ag:

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: ребенок и одеяло
« Ответ #70 : 16 Декабрь 2009, 22:05:38 »

Так вот у нас в том-то и проблемка, что не дай Бог раньше забудешь это одеяло дома, когда едешь с ночевкой к бабушке истерика минут на 15 гарантирована... Сейчас вроде хоть без слез обходимся на выходных забыли, так бабушка нашла ей другое одеяло сказала, что это только ее одело у бабушки и мы успокоились.
Но самое  забавное, что у нас почему-то считается, что одеяло должно быть у каждого свое и только свое!
И если я случайно вечером укроюсь одеялом мужа или он моим, то она будет с нас их стягивать (с упорством носорога) и говорить, что это не твое и нельзя им укрываться :ag:

насколько я понимаю, проблема с "это не твое" достаточно распространенная. я подобное и на площадке у деток вижу и по своей красотке. буквально сегодня утром она спихивала меня с "папиной" подушки. а телефоны лежащие бесхозно вообще вызывают бурю возмущения, если вдруг видит, сразу стремиться отдать хозяину  :ab:

Псевдоангел

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: ребенок и одеяло
« Ответ #71 : 02 Январь 2010, 23:38:19 »

И у нас с этим не лады((((А бывает ночью холодно мне самой под одеялом.Потрогаю его,а он тоже холодный весь,пытаюсь укрыть,но он моментально скидывает с себя ногами или руками одеяло,пеленку или невесомый пледик,ему не важно что это лишь бы не укрывали.Приходится включать обогреватель,чтоб сын не мерз.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: ребенок и одеяло
« Ответ #72 : 02 Январь 2010, 23:43:54 »

а одевать не пробовали? у меня все решается просто-теплая пижама с носками или комбез с ножками  :ay:

Катюшка.

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: ребенок и одеяло
« Ответ #73 : 02 Январь 2010, 23:48:44 »

мы с одеялом тоже не дружим! Только начинаю ее укрывать сразу глазки открываем и одеяло скидываем!

Псевдоангел

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: ребенок и одеяло
« Ответ #74 : 03 Январь 2010, 23:26:02 »

а одевать не пробовали? у меня все решается просто-теплая пижама с носками или комбез с ножками  :ay:
Ручки,шейку трогаю,холодные(((Не одену же я его спать в шапку и варежки :ab: