Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Смена фамилии и хлопоты с документами  (Прочитано 67313 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #120 : 23 Июль 2011, 22:27:05 »

Девочки скажите , а зеленое пенсионное свидетельство на работе меняют ?? я уже запуталась с этими документами ))))

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #121 : 25 Июль 2011, 09:01:02 »

С недавного времени пенсионное и медполис вы меняете сами  :ab: Пенсионное вообще одна из самых простых вещей по смене документов

Ксюшенька23041987

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

  • ЛЮБОВЬ-это когда вас больше чем двое!
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #122 : 25 Июль 2011, 12:40:38 »

:ai: Чето я уже передумала...ну его нафих, буду значит со старыми. А то пол дня тратить на мрэо и заплатить еще 800 рублей за процедуру, которую можно и не делать....


Я за 3 часа и справку сделала (1000 руб, нужно  фото принести, за 10 минут, в 5 минутах от МРЭО) и все оформила (1200, вместе с гос. пошлиной, фото не надо,, фоткают на месте)Очень была рада, что так быстро, причем это было в субботу.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #123 : 25 Июль 2011, 12:48:56 »


Я за 3 часа и справку сделала (1000 руб, нужно  фото принести, за 10 минут, в 5 минутах от МРЭО) и все оформила (1200, вместе с гос. пошлиной, фото не надо,, фоткают на месте)Очень была рада, что так быстро, причем это было в субботу.
А можно поподробне где вы сделали справку в 5 минутах от мрэо... и что для этого надо...и за что 1200 и где е платить... Заранее спасибо. :ax: А то я вс ес духом не соберусь поменять права уже 1,5 года... просто не езжу сейчас и надобности не было, но поменять то все равно надо...

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #124 : 25 Июль 2011, 12:58:28 »

справку за 15 минут делали недавно в Гиппократе на Текучева/Соборном

возле МРЭО есть филиал моб. медицины, но нас там "послали" к районному наркологу и псих-ру.

Заявление делается во дворе МРЭО в офисе-автобусе)))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Ксюшенька23041987

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

  • ЛЮБОВЬ-это когда вас больше чем двое!
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #125 : 25 Июль 2011, 13:21:41 »

А можно поподробне где вы сделали справку в 5 минутах от мрэо... и что для этого надо...и за что 1200 и где е платить... Заранее спасибо. :ax: А то я вс ес духом не соберусь поменять права уже 1,5 года... просто не езжу сейчас и надобности не было, но поменять то все равно надо...

Доватора 156, тел 2377318-это мобильная медицина, справка.Если идти по Доватора, то справа МРЭО, а это следующее здание.2 этаж если не ошибаюсь, там и психотерапевта и нарколога сделали(фото не забудьте).Во дворе МРЭО стоит фургончик( в нем 800 руб гос пошлина, они там сразу ее оплачивают и им 400 за документы, они там печатают нужные) и на 3 этаж сдать и на 4 получить

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #126 : 25 Июль 2011, 21:54:29 »

Во дворе МРЭО стоит фургончик( в нем 800 руб гос пошлина, они там сразу ее оплачивают и им 400 за документы, они там печатают нужные) и на 3 этаж сдать и на 4 получить
А что за нужные документы, за которые вы заплатили 400р?

А то я вс ес духом не соберусь поменять права уже 1,5 года... просто не езжу сейчас и надобности не было, но поменять то все равно надо...
Можно и не менять, закона не нарушаете :)

Я думала это делать, потому что у меня старая мед справка еще действует до 2012 года, потому что когда плачу картой и просят документ показываю права, они всегда с собой...и в надежде что это будет просто и дешево. Но вот из-за пошлины, каких-то фургонов с документами за 400р охота отпала. Совсем леееень  :ah:
« Последнее редактирование: 25 Июль 2011, 21:57:16 от moo »

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #127 : 26 Июль 2011, 07:39:06 »

Доватора 156, тел 2377318-это мобильная медицина, справка.Если идти по Доватора, то справа МРЭО, а это следующее здание.2 этаж если не ошибаюсь, там и психотерапевта и нарколога сделали(фото не забудьте).Во дворе МРЭО стоит фургончик( в нем 800 руб гос пошлина, они там сразу ее оплачивают и им 400 за документы, они там печатают нужные) и на 3 этаж сдать и на 4 получить
Спасибо большое за подробное описание!!!!!!!!!! :ax: :ax:
А что за нужные документы, за которые вы заплатили 400р?
Можно и не менять, закона не нарушаете :)

Я думала это делать, потому что у меня старая мед справка еще действует до 2012 года, потому что когда плачу картой и просят документ показываю права, они всегда с собой...и в надежде что это будет просто и дешево. Но вот из-за пошлины, каких-то фургонов с документами за 400р охота отпала. Совсем леееень  :ah:
да мне вот тож лень, но все равно наверное лучше когда все документы в порядке... я так собираю инфу, а как ездить начну все равно поменяю, чтоб потом на ближайшие 10 лет спать спокойно. :ab:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #128 : 26 Июль 2011, 08:08:54 »

С недавного времени пенсионное и медполис вы меняете сами  :ab: Пенсионное вообще одна из самых простых вещей по смене документов
А где его менять то ?

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #129 : 26 Июль 2011, 08:12:06 »

А где его менять то ?
Пенсионное меняется в районном ПФ. Я приносила старую карточку, паспорт и св. о браке и по моиму (но не точно) ксерокопии. через 2 недели забирала готовое, это в Советском р-не. Полис соответственно в той организации где он выдан. Айболит, АсСтра что у вас?

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #130 : 28 Июль 2011, 13:56:11 »

Пенсионное меняется в районном ПФ. Я приносила старую карточку, паспорт и св. о браке и по моиму (но не точно) ксерокопии. через 2 недели забирала готовое, это в Советском р-не. Полис соответственно в той организации где он выдан. Айболит, АсСтра что у вас?
Спасибо  :ax:,  да полис меня мало интересует , он не к спеху .

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #131 : 28 Июль 2011, 14:25:18 »

Еще сделайте копию старого снилса...у меня просили именно её. А оригинал отдала уже спустя две недели, когда получала новый.

kokossss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #132 : 17 Октябрь 2011, 13:18:06 »

Девочки,всю тему не прочитала,но,если не трудно,скажите,сдача доков на замену паспорта тоже с бешеными очередями,как на загран?Или как?Первомайский район у меня,никто недавно не менял?

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #133 : 23 Октябрь 2011, 22:26:55 »

Не скажу про Ростов, в Батайске сдавала через госуслуги, но тем не менее там очередь была из 3-4 человек.

Я не спеша, не торопясь без каких-либо очередей через госуслуги поменяла паспорт РФ, недавно подалась на загран. Попыталась через сайт поменять ИНН, но из-за непонятности формулировки (заявление к рассмотрению приняли, время не назначили, а оказалось, надо было без назначения уже ехать, в итоге время исстекло). Пенсионное мне на работе поменяли, а мед.полис теперь каждый делает себе сам... туда еще не добралась. Пока собираюсь с мыслями все-таки менять документы на машину и права.
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

kokossss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #134 : 24 Октябрь 2011, 09:26:52 »

Не скажу про Ростов, в Батайске сдавала через госуслуги, но тем не менее там очередь была из 3-4 человек.

Я не спеша, не торопясь без каких-либо очередей через госуслуги поменяла паспорт РФ, недавно подалась на загран. Попыталась через сайт поменять ИНН, но из-за непонятности формулировки (заявление к рассмотрению приняли, время не назначили, а оказалось, надо было без назначения уже ехать, в итоге время исстекло). Пенсионное мне на работе поменяли, а мед.полис теперь каждый делает себе сам... туда еще не добралась. Пока собираюсь с мыслями все-таки менять документы на машину и права.
Я тоже уже через госуслуги подала,только вот что-то меня не приглашают....Наверное придется идти очередь занимать,сроки поджимают.А месяц,положенный для замены паспорта,это ж день подачи документов,правильно? Или выдачи?