Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Повышаем гемоглобин!  (Прочитано 64181 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Larik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #120 : 18 Август 2011, 14:39:15 »

А у меня в анализах гемоглобин 117, так мне в обменке понаписали анемия! Так недолго колоть начнут. Хотя насколько я знаю 117 это еще норма!!!! Терепевт настаивает на таблетках!!!!! Я киваю, думаю, а может ну их и не пить. А говорить что пью.  :ah:
только припарат название выучи как называется, чтобы не лопухнуться когда спросит какой именно пьешь. Я начала, хотя ем очень много яблок и т.д. а он все равно 96. купила феррум лек, жевательные таблетки можно в еду добавлять в принципе не трудно их принимать, только не забывать бы :ad:

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #121 : 18 Август 2011, 17:39:07 »

только припарат название выучи как называется, чтобы не лопухнуться когда спросит какой именно пьешь. Я начала, хотя ем очень много яблок и т.д. а он все равно 96. купила феррум лек, жевательные таблетки можно в еду добавлять в принципе не трудно их принимать, только не забывать бы :ad:

А я еще читала, что таблетки с железом портят зубы и их лучше не жевать..., а если как питье, то только с трубочки, чтобы зубы не испортить. :ac:

EliseyKa

  • У меня мальчик и мальчик
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #122 : 18 Август 2011, 19:01:35 »

Ну то что повышает вы наверняка знаете это зеленые яблоки, шоколад, гранатовый сок, гречка, мясо.

Мне один хороший терапевт посоветовала для поднятия гемоглобина есть бутерброды из темного хлеба со шпротами и зеленым луком. Помогает :ab:

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #123 : 19 Август 2011, 09:25:34 »

Мне один хороший терапевт посоветовала для поднятия гемоглобина есть бутерброды из темного хлеба со шпротами и зеленым луком. Помогает :ab:

Ух ты, от этого не откажусь, тем более если говорите что помогает, побежала покупать  :run:

Zabava_86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #124 : 22 Сентябрь 2011, 16:18:39 »

Девочки, а кто ферретаб пил? Ни у кого последствий не было?
Я просто после нескольких дней приема слегла с самым настоящим пищевым отравлением (муж тоже самое ел что и я, но у него все нормально), слава Богу за день прошло, но таблетки эти я теперь боюсь пить, завтра на приеме спрошу конечно у врача. Может кто с таким сталкивался???

rihanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #125 : 10 Октябрь 2011, 03:57:04 »

Продукты, способствующие повышению гемоглобина:

      1 Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно), белое куриное мясо.

      2 Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.

      3 Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.

      4 Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко», сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма, айва.

      5 Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника.

      6 Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно), свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.

      7 Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген,.
Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли.

tatita4ka

  • Татьяна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Таня - 8 909 440 88 08
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #126 : 09 Ноябрь 2011, 23:14:04 »

Знаю из собственного опыта черная икра хорошо повышает гемоглобин. Вкусно, сытно, полезно, но очень дорого.

Malinka_Maryanne

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #127 : 20 Февраль 2013, 16:22:33 »

девочки, скажите кто-нибудь принимал сорбифер или феррум лек? какие отзывы? что лучше помогает? :ah: :ah:

Кристина Петрусевич

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #128 : 20 Февраль 2013, 16:24:01 »

девочки, скажите кто-нибудь принимал сорбифер или феррум лек? какие отзывы? что лучше помогает? :ah: :ah:

Мы принимали Феррум, у дочки зубы потемнели сильно :ak:, хотя пили через трубочку

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #129 : 20 Февраль 2013, 16:26:12 »

Девочки, а кто ферретаб пил? Ни у кого последствий не было?
Я просто после нескольких дней приема слегла с самым настоящим пищевым отравлением (муж тоже самое ел что и я, но у него все нормально), слава Богу за день прошло, но таблетки эти я теперь боюсь пить, завтра на приеме спрошу конечно у врача. Может кто с таким сталкивался???
Я с таким сталкивалась. Назначали во время беременности, после приема было оооочень не хорошо, я бросила прием.  :scratch:

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #130 : 20 Февраль 2013, 16:34:37 »

Девочки, поделюсь (особенно, если вегетарианцы есть). У меня в конце второго триместра упал гемоглобин до 87. Правда, железо при этом было едва ли не по верхней планке нормы (были другие проблемы, много лейкоцитов). Сказали, что все равно нужно повышать приемом железа. От Сорбифера было ни холодного, ни жарко. В итоге муж нарыл хорошую "диету": три раза в день съедать по ложке смеси из сухофруктов (чернослив, черный изюм, орехи, курага), меда и гранатового сока (бутилированный не покупайте, он как правило не настоящий, только свежевыжатый) - примерно в равных пропорциях. Эта смесь хранится в холодильнике около двух недель, поэтому много сразу не делайте. Результаты правда отличные. Хотя мое железо ушло выше планки нормы  :girl_haha:, но и гемоглобин выровнялся хотя бы до 110. Мясо и рыбу не ем. Ребенок родился абсолютно здоровый - ни черных зубов, ни анемии, ни гипоксии, которой пугали.

А препарат железа  я принимала только раз в день, с утра, когда оно хорошо усваивается. а вечером кальций (они друг с другом не дружат). Все отлично  :ay: :bf: 

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #131 : 20 Февраль 2013, 16:39:04 »

А я еще читала, что таблетки с железом портят зубы и их лучше не жевать..., а если как питье, то только с трубочки, чтобы зубы не испортить. :ac:

Девочки, железо портит зубы не при непосредственном контакте, а потому что ухудшает в разы усвояемость кальция. Поэтому если утром пьете железо, вечером принимайте кальций и все будет   :bf: 

Malinka_Maryanne

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #132 : 20 Февраль 2013, 16:50:51 »

а кальций какой можно приобрести? д3никомед пойдет? :ab: или можно утром железо, а вечером элевит? или все-таки чистый кальций

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #133 : 20 Февраль 2013, 16:53:38 »

Увидела тему и вспомнила :be:
Ела все для повышения, пила, ничего не помогало.
Лекарства не усваивались :at:
В итоге стала колоть феррум лекк, отлично поднял гемоглобин, НО, синяки от уколов не прошли по сей день (прошло больше года, и массаж и мазилки не помогают) и они ооочень болючие и уколы и последствия. Это к сведению.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #134 : 20 Февраль 2013, 17:07:17 »

а кальций какой можно приобрести? д3никомед пойдет? :ab: или можно утром железо, а вечером элевит? или все-таки чистый кальций
кальций очень старит плаценту  :av: