Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Повышаем гемоглобин!  (Прочитано 64193 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #165 : 12 Февраль 2014, 01:31:44 »

не смотря на то, что врачи считают сорбифер лучшим железосодержащим лекарством, он многим не подходит.
у подружки такая жуткая реакция на него была с рвотой и плохим самочувствием (((

у вас прям чудеса конечно, жалко не всем так везет, с такими цифрами.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #166 : 12 Февраль 2014, 01:33:37 »

Статью прочла, за что большое спасибо!  :ay: Очень содержательная оказалась! В целом попробую сдать анализ в другой лаборатории и проконсультироваться у другого врача, а не в ЖК. Как показал мой личный опыт, к проблеме надо привлечь несколько специалистов, а потом принимать решение!
а как вы себя чувствуете?
головокружение, слабость, онемение есть?

я помню у меня леденели руки...

Амалия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #167 : 12 Февраль 2014, 01:36:57 »

а как вы себя чувствуете?
головокружение, слабость, онемение есть?

я помню у меня леденели руки...
Самочувствие нормально, немеют руки редко и то когда сплю, утром просыпаюсь и чувствую. Головокружения и слабости тоже нет, наоборот чувствую прилив сил.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #168 : 12 Февраль 2014, 01:39:25 »

тогда конечно лучше передать кровь и знать показатели железа,  а не гемоглабина.

Eraser

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
    • Простор - путешествия, эко-туризм
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #169 : 12 Февраль 2014, 01:39:41 »

Статью прочла, за что большое спасибо!  :ay: Очень содержательная оказалась! В целом попробую сдать анализ в другой лаборатории и проконсультироваться у другого врача, а не в ЖК. Как показал мой личный опыт, к проблеме надо привлечь несколько специалистов, а потом принимать решение!

Мне очень нравится терапевт в ПЦ, все что прописывала мне - работает! Ее назначения хотя бы не шаблонны и она не травит химией. По ее совету от изжоги я пью полностью натуральные семена льна за 18р пачка, а не травлю себя и малыша гасталом или рени, которые хз как действуют. Про изжогу забыла совсем!
Она же мне насчет гемоглобина и объяснила мне что даже при высоком содержании железа в крови оно может не образовывать гемоглобин и если у меня вдруг оно упадет ниже моих значений пропить Ферро-фольгамма http://www.piluli.ru/product/Ferro-Folgamma здесь написано про это лекарство

Eraser

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
    • Простор - путешествия, эко-туризм
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #170 : 12 Февраль 2014, 01:45:12 »

не смотря на то, что врачи считают сорбифер лучшим железосодержащим лекарством, он многим не подходит.
у подружки такая жуткая реакция на него была с рвотой и плохим самочувствием (((

у вас прям чудеса конечно, жалко не всем так везет, с такими цифрами.

У меня еще есть опыт самоизлечения от нарушения гемодинамики случившееся со мной на 22 недели :ag: Так что для меня главный вывод насчет "проблем" во время беременности это то что все эти проблемы от нашего образа жизни и эмоционального настроя и пока мы в своей жизни и то и другое не изменим, пичкать себя лекарствами бесполезно!

Амалия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #171 : 12 Февраль 2014, 01:49:58 »

Мне очень нравится терапевт в ПЦ, все что прописывала мне - работает! Ее назначения хотя бы не шаблонны и она не травит химией. По ее совету от изжоги я пью полностью натуральные семена льна за 18р пачка, а не травлю себя и малыша гасталом или рени, которые хз как действуют. Про изжогу забыла совсем!
Она же мне насчет гемоглобина и объяснила мне что даже при высоком содержании железа в крови оно может не образовывать гемоглобин и если у меня вдруг оно упадет ниже моих значений пропить Ферро-фольгамма http://www.piluli.ru/product/Ferro-Folgamma здесь написано про это лекарство
Воспользовалась бы вашим советом и посетила терапевта в ПЦ, но увы физически туда уже не доеду! Буду искать поближе к дому!  :ax:

Вирсавия

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #172 : 16 Февраль 2014, 20:05:33 »

С низким  гемоглобином во время беременности не шутят. Гранатовый сок, яблочки и т.п продукты это, конечно замечательно и кушать их надо всегда. Но если гемоглобин резко упал, то без железосодержащих препаратов не обойтись. Подумайте о ребенке. Вместо Сорбифера можно принимать Фенюльс. Он помягче.

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #173 : 16 Февраль 2014, 20:23:08 »

Лучший препарат на сегодня-это Гемобин, опробовала на себе, гемоглобин за две недели поднялся с 87 до 115. Но главное-это отсутствие побочных эффектов  :ay: Есть одноименный сайт этого препарата, а заказывала я его через группу в контакте.
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

SunnShine

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Я - Света) Каменск-Шахтинский
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #174 : 19 Февраль 2014, 14:40:11 »

Вот и меня посетила эта проблема... На 20 неделе гемоглобин упал до 99. Выписали феррум-лек по 2 табл. в день. Сначала не сильно запереживала, а сегодня вот гуляла на улице с собакой, потом вернулась домой и чуть сознание не потеряла. Хорошо до кровати вовремя добралась. Такая слабость посетила. Вот теперь начинаю впадать в панику  :wallbash:
Сегодня третий день приема препарата, может на него такая реакция? До этого чувствовала себя прекрасно. У кого-нибудь была реакция на ферум-лек? А может еще железо "не накопилось", а гемоглобин еще ниже упал? :bh:

Eraser

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
    • Простор - путешествия, эко-туризм
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #175 : 19 Февраль 2014, 15:26:17 »

Могут и сосуды барахлить..не только от пониженого гемоглобина головокружения..

Olalla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #176 : 11 Март 2014, 22:19:02 »

Это ж сколько яблок надо съесть, чтоб гемоглобин повысить и удерживать на уровне?) У меня первый анализ показал гемоглобин 116, начала пить Сорбифер. Не помогло никак. Даже до 113 упал. Выписали Тотему, бесплатно в 10-ке выдали даже) Вот одну коробку уже допиваю, скоро сдам анализы, посмотрим как она. А чем вообще может быть опасен низкий гемоглобин?

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #177 : 16 Март 2014, 11:08:56 »

Это ж сколько яблок надо съесть, чтоб гемоглобин повысить и удерживать на уровне?) У меня первый анализ показал гемоглобин 116, начала пить Сорбифер. Не помогло никак. Даже до 113 упал. Выписали Тотему, бесплатно в 10-ке выдали даже) Вот одну коробку уже допиваю, скоро сдам анализы, посмотрим как она. А чем вообще может быть опасен низкий гемоглобин?
А зачем вы при гемоглобине 116 начали сорбифер пить? Это разве не норма?

SunnShine

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Я - Света) Каменск-Шахтинский
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #178 : 18 Март 2014, 09:19:14 »

И я думаю, что это норма. У меня поднялся до 111, доктор сказала, что уже хорошо. Это нижняя граница нормы! Продолжают пить тотему. А на ферум-лек действительно реакция была не адекватная :) Низкий гемоглобин - это плохо как для малыша, так и для мамы. Погуглите, информации много.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #179 : 18 Март 2014, 09:23:25 »

А зачем вы при гемоглобине 116 начали сорбифер пить? Это разве не норма?
+1 у меня тоже типа самомзлечения, гемоглобин 109 ой,ай! ай-яй-яй! попила немного сиропчик, т.к. голова кружилась, гемоглобин поднялся (или просто переделала анализ), а голова как кружилась так и продолжала кружиться. давление низкое


Меня зовут Женя