Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Повышаем гемоглобин!  (Прочитано 64189 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #75 : 26 Май 2009, 22:26:21 »

Девочки, сама была на вашем месте, падал гемоглобин сильно на раннем сроке. Мне посоветовала знакомая такой рецептик(она так поднимала себе гемоглобин после химиотерапии) - столовую ложку изюма горой (вымытый ест-но) залить кипяченной водой (я делала в обычной чайной кружке) и оставить на ночь, а утром натощак выпить воду и затем скушать весь изюм. Я примерно недельку так ела перед анализом, результат приятно порадовал , гемоглобин был 121, а до этого 80. Потом регулярно так ела замоченный изюм и больше анемией не страдала.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #76 : 26 Май 2009, 22:37:34 »

Потому что по срокам положено ему сейчас падать. Объем плазмы увеличивается и гемоглобин "разбавляется", поэтому и снижаются его количественные показатели.
У меня тоже упал к 30-й неделе. Я не стала принимать препаратов железа. Сам собой поднялся на 15 пунктов за 2 недели.
У меня вот аналогично был в норме до 30 недели, а потом начал потихоньку падать. Врач про "разбавление" тоже сказала. Пила Сорбифер - не помогало, уровень гемоглобина еще падал, а потом прописали Ферлатум - подняться-не поднялся, но и падать перестал вроде бы. Хотя я, конечно, не за медикаменты, а за натуральные продукты. Только вот никак руки не дойдут до замачивания гречки, изюма... :ah:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #77 : 28 Май 2009, 09:10:03 »

Девочки, сама была на вашем месте, падал гемоглобин сильно на раннем сроке. Мне посоветовала знакомая такой рецептик(она так поднимала себе гемоглобин после химиотерапии) - столовую ложку изюма горой (вымытый ест-но) залить кипяченной водой (я делала в обычной чайной кружке) и оставить на ночь, а утром натощак выпить воду и затем скушать весь изюм. Я примерно недельку так ела перед анализом, результат приятно порадовал , гемоглобин был 121, а до этого 80. Потом регулярно так ела замоченный изюм и больше анемией не страдала.
Блин,как все просто))))а я феррум лека набрала себе((((балда(
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #78 : 30 Май 2009, 10:06:12 »


Девочки, хочу поделиться....
через неделю после сдачи анализа врач отправила опять сдавать, после гемоглобина 90, он стал у меня 137 :ai:!!!!!!!Это не ошибка лаборатории :ab: все дело в том, что я колола кальция глюконат, а он вытесняет гемоглобин, вот и  результат, а я вся в шоке, врач при этом мне не сказала о таких последствиях приема лекарства. Причем это относится и к продуктам содержащим кальций. Так что девочки, если эта проблема кого то будет волновать, следите за наличием в рационе витамина С и отсутствием кальция и НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #79 : 30 Май 2009, 18:44:10 »

Блин,как все просто))))а я феррум лека набрала себе((((балда(
хм... как правило, врачи беременным сейчас советуют в основном поддерживать гемоглобин все-таки лекарствами (феррум лек, все его хвалят, и мне помогает, сорбифер), так как уж сильно быстро он падает во второй половине беременности, и питанием не поможешь,  "хоть ешь икру с икрой"  ( (с)Миронцева).
Хотя, конечно, я верю в счастливые исключения!  :ad:

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #80 : 30 Май 2009, 18:50:42 »

мне при 110 врач прописала в попу В1 и В6, кокорбоксилазу и курантил. сорбифер пью, как то эффекта не замечаю. решила лекарства в сад, пью свежий яблочный сок, ем гречку и изюм, кстати ) и свеклу вареную с орехами- в общем я за натуральное хозяйство короч  :ab:

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #81 : 31 Май 2009, 09:26:21 »

мне при 110 врач прописала в попу В1 и В6, кокорбоксилазу и курантил. сорбифер пью, как то эффекта не замечаю. решила лекарства в сад, пью свежий яблочный сок, ем гречку и изюм, кстати ) и свеклу вареную с орехами- в общем я за натуральное хозяйство короч  :ab:

я еще зелень тарелками кушала, помогало очень, рекомендую!

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #82 : 22 Июнь 2009, 22:53:44 »

повысила гемоглобин виноградныс соком (домашним с винограда изабелла),клубника,и гречка на кефире,как выше писали)
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Калинка

  • Гость
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #83 : 27 Июнь 2009, 23:17:35 »

гранаты действительно очень помогают :ay:, я в первую Б поглощала их вместе с перепонками ( но это не обязательно, это у меня такой приход был :an:). Гранатовый сок лучше делать самим, т.к. даже в стекле он какой-то никакой да и жара сейчас, срок годности исправляют и т.д. Но если делать самой, то лучше, наверное, его немного разводить, т.к. сильно концентрированный и следить за аллергией

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #84 : 06 Сентябрь 2009, 22:22:29 »

Я когда на учет стала гемоглобин был 105, ничего не сказали, а когда 2 раз сдавала кровь-уже 99, пила тотему- :ay:, ела печенку, язык отварной, сок гранатовый, сок свежевыжатый (яблочный 100г+морковный 100г+свекольный 50г). Поднялся до 120

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #85 : 11 Сентябрь 2009, 10:34:48 »

ой спасибо сколько рецептов! мучаюсь всю жизнь малым гемоглобином 110 бывает изредка  :ah:
Вот готовимся к появлению малыша-анализы еще не сдавала но сама знаю что гемоглобин низкий-мясо не могу есть с детства, простите за подробности но меня от него выворачивает просто((((. так что бедем есть зелень изхюм  орехи гречку))) супер! всем пасибааааааааааааааааааа

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #86 : 26 Декабрь 2009, 01:52:42 »

Окислением и всасыванием железа занимается в кишечнике полезная микрофлора.Если бактерий недостаточное количество - идет снижение гемоглобина. Бесполезно принимать только препараты железа, необходимо добавлять комплексы лакто и бифидобактерий. 
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #87 : 17 Февраль 2010, 10:28:11 »

Девочки, спасибо за рецептики! Буду пробовать все и сразу  :ah:  хуже не сделаю же? изюм, кефир, гречка - не страшные продукты...
У меня и до Б гемоглабин низкий был, а сейчас так вообще ниже некуда... месяц назад был 96 - я целый месяц налегала на яблоки, говядинку, печеночку, гречку, гранаты ела каждый день по 2 шт. - пересдала неделю назад, результат - 86  :ai: :ai:  получается, что все напрасно?!
Правда мне дали направление на сывороточное железо сдать... на неделе сдам, посмотрим - что там покажет...

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #88 : 25 Март 2010, 19:49:15 »

да, правда что, полезные советы! :ab: надо вплотную заняться повышением гемоглобина! я неделю назад сдавала был 132, авот сегодня врач позвонила,типа срочно приходи гемоглобин упал до 98! не пойму почему так резко он упал? может мой результат перепутали с чьим нить :al: странно все. но пойду,что же делать?! хотя и сорбифер и фолиевую пью. надо наверное тотему попробовать,неоднократно слышала,что действительно намного лучше чем сорбифер тот же.
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

zabava

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

  • здравствуйте, я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #89 : 26 Март 2010, 10:13:46 »

А я еще читала, что наоборот когда хочешь поднять гемоглобин и ешь всякие там продукты, повышающие его, например та же гречка, то не рекомендуется в это время молочные продукты употреблять, т.к. железо плохо усваивается. вот.