Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Повышаем гемоглобин!  (Прочитано 64376 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Гриолка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • приятно познакомиться-я Ольчик
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #90 : 28 Март 2010, 18:43:14 »

Девочки,у меня в первую БМ был очень низкий гемог. выписала мне врач таблеточки-так у меня такие проблемы с желудком начались. У кого нибудь было так? Тогда мне назначили ферумм в иньекциях...и после них  у меня 5 лет черные пятна от препарата оставались...так что кому колят железо-имейте ввиду.что могут "татуировочки"остаться....
url=http://www.kukuzya.ru/][/url]

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #91 : 28 Март 2010, 19:43:19 »

Гранатовый сок! Только настоящий, азербаджанский! Я его упаковками пила, често говоря в конце беременности уже видеть его не могла, но гемоглобин был 122 постоянно. На 6 месяце упал до 80, пробовала ферумлек, не сильно помог, до 86 поднялся и все. Две упаковки по 10 бутылок и все стало в норме. Да и после родов тоже очень мне помог.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #92 : 29 Март 2010, 13:07:43 »

Очень неплохо помогает Ферлатум  :ay:
Правда, цена у него  :be:

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #93 : 29 Март 2010, 13:13:11 »

Девочки,у меня в первую БМ был очень низкий гемог. выписала мне врач таблеточки-так у меня такие проблемы с желудком начались. У кого нибудь было так? Тогда мне назначили ферумм в иньекциях...и после них  у меня 5 лет черные пятна от препарата оставались...так что кому колят железо-имейте ввиду.что могут "татуировочки"остаться....
Во!!!! У вас тоже, да?! А то я как кому скажу что это не синяки, а после уколов, никто не верит! Так и хожу с пятнами на попе... Ладно хоть из под купальника не видно.
Так это не навсегда?

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #94 : 29 Март 2010, 17:08:33 »

А у азеров себе мы брали соки гранатовые разные, сошлись на стеклянном бутыле "сибирабат" из Азербайджана :ay:
оч вкусный, видно что неразбавленный, осадок немного есть - признак того, что не вода с краской!
а в магните не понравился стеклянный бутыль - порошковый вкус! :at:

+много. Из всех соков испробованных остановились на нем. Производит "Сабирабад-Консерв", Азербайджан. Называется "O'GRAE". Стеклянная бутылка красивая, 0.7 L стоит 170 руб. (я в Океане на Сельмаше брала).

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #95 : 31 Март 2010, 07:17:25 »

Во!!!! У вас тоже, да?! А то я как кому скажу что это не синяки, а после уколов, никто не верит! Так и хожу с пятнами на попе... Ладно хоть из под купальника не видно.
Так это не навсегда?
привет! друг по несчастью))))))))))))
врач сказала ненавсегда :ar: у меня это пятно уже год............муж говорит светлеет....я не замечаю....... раз сказал свтлеет значит светлеет))))))))))
но врачица говорила что нужно на солнышке позагорать этим местом :ah: так что ждемс........

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #96 : 31 Март 2010, 08:47:50 »

Сестра двоюродная рассказывала про то, какие последствия на попе после уколов препарата железа  :be:  она с этой красотой уже больше года ходит. Было бы не так обидно, если бы на пользу прокололи...

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #97 : 17 Май 2010, 14:20:15 »

Девочки, а кто-нибудь на своем самочувствии ощущал дефицит гемоглобина? Я, например, на каждый очередной прием к Г иду буквально со страхом:"А какой же в этот раз будет гемоглобин и какие еще таблы она мне пропишет?". Когда по итогам анализа поликлиники у меня был показатель 90г/л, по итогам анализа платной лаборатории он был 118г/л. Где правда? Чувствую я себя совершенно нормально, гипоксии по результатам УЗИ нет, сывороточное железо в норме. И как это называть? Врачи в ЖК просто подстраховываются и прописывают кучу таблеток или лаборатория просто даже не заморачивается на анализе для беременных и пишет результат от балды? Вот сегодня опять сдала очередной анализ крови в ЖК и платно, проверим результат в очередной раз.

mavia

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #98 : 20 Май 2010, 12:23:33 »

Девочки, а кто-нибудь на своем самочувствии ощущал дефицит гемоглобина? Я, например, на каждый очередной прием к Г иду буквально со страхом:"А какой же в этот раз будет гемоглобин и какие еще таблы она мне пропишет?". Когда по итогам анализа поликлиники у меня был показатель 90г/л, по итогам анализа платной лаборатории он был 118г/л. Где правда? Чувствую я себя совершенно нормально, гипоксии по результатам УЗИ нет, сывороточное железо в норме. И как это называть? Врачи в ЖК просто подстраховываются и прописывают кучу таблеток или лаборатория просто даже не заморачивается на анализе для беременных и пишет результат от балды? Вот сегодня опять сдала очередной анализ крови в ЖК и платно, проверим результат в очередной раз.

а гипоксии и не должно быть.... для снабжения малыша кислородом достаточно, а вот для накопления гемоглобина(железа) нет....и как результат -может быть анемия и у него.. поэтому беременным нужно иметь запас как говориться и для собственных нужд и малышу чтоб отдать....))))) у меня тож низковат всю беременность в пределах 110, Сорбифер до одного места вообще! а вот выручил Малтофер-таблетки жевательные...даже упаковку не сжевала- а гемоглобин 132 стал....а сиропчик можно и новорожденным давать.

m_Olesia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #99 : 25 Январь 2011, 13:58:33 »

А я еще читала, что наоборот когда хочешь поднять гемоглобин и ешь всякие там продукты, повышающие его, например та же гречка, то не рекомендуется в это время молочные продукты употреблять, т.к. железо плохо усваивается. вот.

Я тоже такое слышала.

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #100 : 29 Январь 2011, 19:21:48 »

Девочки, всем хорошего самочувствия!
Темка, думаю, актуальная для многих... Я не могу вспомнить от кого я слышала что с гемоглобином все ок.
Хочется услышать кто как с этим вопросом боролся во время беременности, прием лекартств это понятно- а если удалось добиться повышения уровня при помощи продуктов!!!! :ap:
Поделитесь опытом! :ax:
Могу смело сказать у меня гемоглобин 142-145, об этом в первый раз узнала уже в роддоме, сказали что сейчас это редкость, причем я считаю что питаюсь не правильно, печень не ем вообще, в эту беременность тоже он такой пошла я к терапевту а она говорит что то у вас гемоглобин высокий, вы не в горах живете))))) сказала  кровь пересдать на тощак, так что теперь и норма вызывает подозрения))))))

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #101 : 12 Март 2011, 15:15:33 »

Можно узнать, гемоглобин 110 недостаточен во время берем-сти?
Мне сказали пить железо, пока не увеличится до 130 :al:
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Екатерина В.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Я - Катя, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #102 : 12 Март 2011, 21:48:12 »

Как мне сказал мой врач, при беременности гемоглобин должен быть не менее 120, при этом мало просто пить препараты железа, нужно обязательно потреблять животный белок (есть мясо, рыбу, курицу и пр.).

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #103 : 12 Март 2011, 23:02:29 »

Можно узнать, гемоглобин 110 недостаточен во время берем-сти?
Мне сказали пить железо, пока не увеличится до 130 :al:
считается по нормам,что да,не достаточен.
но железо я бы пить не стала пока (крепит ужас как). Попробуйте поесть железосодержащие продукты.мне очень хорошо гемоглобин поднимала гречка,я ее ела с сахаром.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #104 : 15 Март 2011, 18:12:16 »

Спасибо за советы!
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.