Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))  (Прочитано 29485 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долли

  • Гость
Re: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))
« Ответ #60 : 17 Апрель 2009, 23:43:06 »

Привет всем! Я давно занимаюсь в хоре пою.  Скоро у меня выступление. Пою вторым голосом сопрано. Очень нравится. Исполняю русские народные.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))
« Ответ #61 : 17 Апрель 2009, 23:45:03 »

Привет всем! Я давно занимаюсь в хоре пою.  Скоро у меня выступление. Пою вторым голосом сопрано. Очень нравится. Исполняю русские народные.

а в каком хоре?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))
« Ответ #62 : 18 Апрель 2009, 00:39:52 »

У меня 8 лет в Ипполитовке по классу скрипки и  4 года вокала. Жалею что не продолжила, но работа, а потом детка..., теперь только пою иногда в караоке, а поиграть - инструмента нет, а так хоцца иногда :ak: :ak:
Вижу много поющих ростовмамочек, пора встречу по интересам организовывать, ка-а-а-ак спооооооем!!! :ar:
А Вы не у Клячко учились?

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))
« Ответ #63 : 18 Апрель 2009, 00:41:43 »

Ой как у вас тут интересно :)

А у меня вся жизнь так или иначе связана с музыкой.
Бабушка моя преподаватель (ф-но), училась в московской консерватории, но не закончила - война. Потом уже в Ростове очень много лет давала частные уроки. Ну и я соответственно сколько себя помню - за пианино :)
Закончила муз. школу им. Артамонова (тогда она была просто муз.шк. № 9) - 8 лет, с красным дипломом. Тоже все пророчили будущее, концерты, конкурсы, брали чуть ли не без экзаменов в РУИ и бла-бла-бла (одни сплошные таланты на форуме))))))))) Не захотела. С тех пор от классики я далека... А, ну и пела везде где только можно было - в муз. школе в хоре, в обычной школе то в хоре,  в каком-то народном ансамбле в сарафане ))))
Потом получила еще одну корочку в той же школе - эстрадно-джазовое отделение, еще 3 года. Там у нас помнится какая-то группка даже была. Заканчивала уже когда в универе училась - философский ф-т; у нас, кстати, в группе человек 6 было из РУИ. Некоторое время играла на клавишах в группе с ребятами из РУИ, даже иногда какие-то концерты по каким-то клубам были... как-то это все смутно помню, оччень насыщеная жизнь была в то время.
Потом с будущим супружником познакомилась. А он значится на гитаре играл очень даже непохо. Ну и подалась я к нему вроде как в ученицы, смешно вспоминать, любофф ))) Клавиши забросила, пальцы в кровь стирала, но все-таки освоила сей инструмент. Тут уже пошли квартирники, "джемы"...  и все такое :)
А потом родилась Вера и все как-то резко пошло на спад, кончилась бурная молодость.
Пианино простояло 5 лет в нашей квартире, все думала дочку начну учить, да так сама ни разу даже не притронулась. В новую квартиру его не взяли.
Сейчас бывают  всплески, когда папа берет в руки гитару, а мама садится к синтезатору что-нить посочинять или поимпровизировать, но как-то вяло всё...
Воть :)


А Вы у кого учились в муз. школе?

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))
« Ответ #64 : 18 Апрель 2009, 01:42:59 »

У Тарвердян Раисы Львовны, она и сейчас там работает (только отчество поменяла - Ирвантовна... не знаю как пишется) и у Корсунской Ирины (не помню отчество) 2 года, пока Р.Л. в декрете была.
Лето, это в у Вас там мама работает, да? Я  когда училась многих знала довольно близко (если так можно выразиться), и потом общались, и мама моя с некоторыми учителями до сих пор общается. Просто уже не очень помню поименно всех, но вспомню если услышу как зовут. :)
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))
« Ответ #65 : 18 Апрель 2009, 02:04:44 »

...
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 22:11:19 от ВлаДиана »

реклама запрещена

marusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Ростов, Центр, 8*918*580*728о
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))
« Ответ #66 : 18 Апрель 2009, 09:29:43 »

А Вы не у Клячко учились?
Нет, у Мурашовой, если бы не ее урпямство и любовь к музыке, бросила б еще классе в 3-4, но она меня заманивала крнцертами и конкурсами, а я страсть как любила выступать, и что б хвалили потом :bi: :bi: смешно, но сейчас даже при 2-3 посторонних каленки дрожат, а тогда в 11 лет на сцену филармонии после 2 репетиций вышла, сыграла, улыбнулась всем фотографам и первым рядам, кого знала,  :ag: :ag:преподаватель за кулисами валерьянку пьет, а мне хоть бы хны. сейчас бы токую выдержку..

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))
« Ответ #67 : 18 Апрель 2009, 20:56:09 »

хорошую темку открыла, Оль! :)
про меня ты знаешь:закончила муз.школу №7 на западном, РУИ и консу по классу фортепиано. Жалко к инструменту все реже и реже подхожу
хорошо было ,если б мы тут еще концерты или иные мероприятия обсуждали,кто куда ходит. А то я вот уже сто лет нигде не была..А в театр охота!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))
« Ответ #68 : 18 Апрель 2009, 21:06:23 »

а давайте про концерты:)) я бы тоже с радостью куда-нибудь сходила, хотя и так регулярно бываю, но нет предела совершенству:)))))

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))
« Ответ #69 : 18 Апрель 2009, 23:40:48 »

хорошую темку открыла, Оль! :)
про меня ты знаешь:закончила муз.школу №7 на западном,
я тож там училась!  :az:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))
« Ответ #70 : 19 Апрель 2009, 00:06:49 »

Ой как у вас тут интересно :)

А у меня вся жизнь так или иначе связана с музыкой.
Бабушка моя преподаватель (ф-но), училась в московской консерватории, но не закончила - война. Потом уже в Ростове очень много лет давала частные уроки. Ну и я соответственно сколько себя помню - за пианино :)
Закончила муз. школу им. Артамонова (тогда она была просто муз.шк. № 9) - 8 лет, с красным дипломом. Тоже все пророчили будущее, концерты, конкурсы, брали чуть ли не без экзаменов в РУИ и бла-бла-бла (одни сплошные таланты на форуме))))))))) Не захотела. С тех пор от классики я далека... А, ну и пела везде где только можно было - в муз. школе в хоре, в обычной школе то в хоре,  в каком-то народном ансамбле в сарафане ))))
Потом получила еще одну корочку в той же школе - эстрадно-джазовое отделение, еще 3 года. Там у нас помнится какая-то группка даже была. Заканчивала уже когда в универе училась - философский ф-т; у нас, кстати, в группе человек 6 было из РУИ. Некоторое время играла на клавишах в группе с ребятами из РУИ, даже иногда какие-то концерты по каким-то клубам были... как-то это все смутно помню, оччень насыщеная жизнь была в то время.
Потом с будущим супружником познакомилась. А он значится на гитаре играл очень даже непохо. Ну и подалась я к нему вроде как в ученицы, смешно вспоминать, любофф ))) Клавиши забросила, пальцы в кровь стирала, но все-таки освоила сей инструмент. Тут уже пошли квартирники, "джемы"...  и все такое :)
А потом родилась Вера и все как-то резко пошло на спад, кончилась бурная молодость.
Пианино простояло 5 лет в нашей квартире, все думала дочку начну учить, да так сама ни разу даже не притронулась. В новую квартиру его не взяли.
Сейчас бывают  всплески, когда папа берет в руки гитару, а мама садится к синтезатору что-нить посочинять или поимпровизировать, но как-то вяло всё...
Воть :)



Ира! Общались, общались мы с тобой в снежинках.... и не знали, что мы из одной "банды" так сказать  :ag:
Насыщенная жизнь у тебя была!
а насчёт того, что после рождения Веры как-то всё сошло на нет, то и у себя я такое наблюдаю! и как-то грустно мне из-за этого ...... :ak:

может всё воскреснет в дочке?  :ab:

Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))
« Ответ #71 : 19 Апрель 2009, 00:10:58 »

хорошую темку открыла, Оль! :)
про меня ты знаешь:закончила муз.школу №7 на западном, РУИ и консу по классу фортепиано. Жалко к инструменту все реже и реже подхожу
хорошо было ,если б мы тут еще концерты или иные мероприятия обсуждали,кто куда ходит. А то я вот уже сто лет нигде не была..А в театр охота!



 :az: Оля Gallianna - моя однокурсница по РУИ была!  Скромничает....  :ah: Она очень одарённый музыкант и прекрасная пианистка!  :ay: :bi: :bi: :bi:

Я тоже ООООЧЕНЬ хочу на концерт!!! ну хоть на какой-нибудь!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))
« Ответ #72 : 19 Апрель 2009, 00:12:42 »

а давайте про концерты:)) я бы тоже с радостью куда-нибудь сходила, хотя и так регулярно бываю, но нет предела совершенству:)))))

Ольга Барса, аватар СУПЕР!  :ay: :as: :as: :as:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))
« Ответ #73 : 19 Апрель 2009, 00:17:21 »

Оль, спасибо:))) твоя тема меня сподвигла :ax:
качество плохое, потому что это стоп-кадр видеозаписи, но все-таки что-то можно разглядеть:))

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные ростовмамочки, отзовитесь!)))
« Ответ #74 : 19 Апрель 2009, 00:19:55 »

Оль, спасибо:))) твоя тема меня сподвигла :ax:
качество плохое, потому что это стоп-кадр видеозаписи, но все-таки что-то можно разглядеть:))

Это как я вижу филармония? Отличный дебют у твоей дочуры! Очень красиво смотрится за роялем! просто загляденье!  :aw:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)