Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вредные советы-2. Проза  (Прочитано 95631 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Вредные советы-2. Проза
« : 12 Июль 2008, 21:19:47 »

Тут уже была тема вредные советы, но в стихах. Продолжу в прозе.
Частенько от кормящих мам я слышу советы, которые им дали в дет.пол-ке или их мамы, которые меня шокируют. Кроме как вредными, их по-другому не назовешь...
Поэтому предлагаю и Вам сюда переносить подобный фольклор...
Вот что меня "порадовало" в последнее время:
1. мед.сестра предложила маме проверить жирность молока, брызнув его на оконное стекло...По скорости стекания она предлагала провести его анализ)....Ей, видимо, не известно, что жирность молока меняется в течение даже одного кормления.
2. чтобы определить количество молока регулярно советуют женщинам его сцедить в бутылочку.Народу невдомек, что по количеству сцеженного не определить количество молока(
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Вредные советы-2. Проза
« Ответ #1 : 13 Июль 2008, 00:41:30 »

Ой, а мне столько ВРЕДНЫХ советов давали... уже все и не вспомню. Например:
 1. свекровь ходила за мной по пятам с баночкой зелёнки, чтобы я соски мазала  :ai:
 2. детская мед.сестра требовала, чтобы я будила ребёнка каждые 3 часа ночью для кормления,  :ai: :ai: а то у меня "молоко закончится" (сынок спал по 5-6 часов) Никогда не будила, кормлю до сих пор
 3. педиатр говорила пить свежее молоко, я попробовала, малыша тааак пучило потом :ak:

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Вредные советы-2. Проза
« Ответ #2 : 27 Август 2008, 22:19:15 »

Подруга рассказала (сама недавно стала второй раз мамой - кормит грудью, желание огромное, первый раз не получилось опять-таки из-за вредных советов): у нее соседка, ребеночку 1,5 месяца, пошли в поликлиннику,
педиатр спрашивает: "Воду даете?",
мамочка: "Нет",
педиатр: "Да ты что, с ума сошла, у ребенка же от молока твоего кровь слиплась! Если укол в вену надо будет делать или капельницу  ставить ему же не смогут вену проколоть!"
 :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
А вообще-то тут не смеяться, а плакать надо от того, что такие люди у нас работают! И ведь многие верят таким "спецам"!

Иннусия

  • Инна и ко мне на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Вредные советы-2. Проза
« Ответ #3 : 27 Август 2008, 23:24:00 »

Мне моя медсестра, когда пришла на первый обход рассказывала про пятиметровый кишечник у маленьких детей и стращала тем, что "...представляешь, сколько времени нужно, чтоб молоко переварилось и прошло по кишечнику, ребеночку очень трудно и поэтому нужно обязательно делать перерыв в кормлении ночью на 5-6 часов, а если ребеночек будет плакать, то ты ему водички давай!!!" А ведь кто-то поверит и послушается. :an:

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Вредные советы-2. Проза
« Ответ #4 : 28 Август 2008, 01:14:46 »

У моей подруги у ребенка аллергия была(есть).Наша участковая педиатр,сначала лекарства выписывала,а когда не помогло ,сказала,что это из за ГВ,надо срочно прекращать,в 4 месяца малышка осталась без маминого молока,аллергия стала еще сильней себя проявлять.
 Со вторым ребенком,ему сейчас 2 месяца, такая же ситуация ,аллергия  с самого рождения,но мамочка наученная опытом кормить не прекращает,и первой девочке которой сейчас 1,2 сцеживает в бутылочку свое молоко(детки погодки).
 Про то ,что кормить после года,это преступление,наверное многие наслышались,мне медсестра настоятельно советовала,прекращать "безобразие".

Analim

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

  • Cчастье, теперь двойное
    • Просмотр профиля
Вредные советы-2. Проза
« Ответ #5 : 29 Август 2008, 19:48:09 »

Участковый педиатр на первом посещении ребенка, увидев, что я кормлю малышку после того, как она забеспокоилась после непонятных манипуляций с пупком, строго так "Вы кормите по расписанию или БЕСПОРЯДОЧНО ?!"(это наверно про кормление по требованию, рекомендованное ВОЗ)
Про допаивание и промывание рта после кормления даже рассказывать не хочется((((
Долго еще Россия будет блуждать в потемках, а педиатары всеми силами перетаскивать детей на искусственное вскармливание?!
Дочь Анфиса, сын Тимофей.

mamatimu

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Вредные советы-2. Проза
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2008, 21:52:29 »

Хочу немного дополнить:
Моя подруга говорит, что если кормящей маме пить мало воды, то в молоке будет мало жидкости и будет выходить одна "каша", поэтому ребя может мало писить! :ag: :ag: :ag:Вот так!!!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Вредные советы-2. Проза
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2008, 21:55:26 »

Хочу немного дополнить:
Моя подруга говорит, что если кормящей маме пить мало воды, то в молоке будет мало жидкости и будет выходить одна "каша", поэтому ребя может мало писить! :ag: :ag: :ag:Вот так!!!
прелестно. Надо будет как-нить подобные вещи издать))) 
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Вредные советы-2. Проза
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2008, 23:02:25 »

когда я родила,  моя бабуля (80 лет) тоже давала мне кучу советов: :be:
1.один из них самый важный: нужно обязательно допаивать,ибо сися-это еда,а ребенку нужна вода
2.также кормишь одной грудью,а вторую полностью сцеживаешь до последней капли
3.у тебя молоко синее,оно никакое,в нем нет ничего питательного для малыша!

(удивляюсь как она моего папу до 1,5 лет кормила при таких раскладах :al:)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 10:04:50 от красапеточка »
Я Милена, сын Мирослав

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Вредные советы-2. Проза
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2008, 23:12:15 »

моя врачиха на первом визите сказала прекратить ночные кормления. Воду давать. Спасибо Тане и РМ, я уже ученая была,
кивала и кормила по требованию.

Юc

  • Гость
Вредные советы-2. Проза
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2008, 23:15:34 »

Про кашу из груди-круто! :ag: :ag: :ag:А мне моя продвинутая в общем-то мама предлагала попробовать свое молоко, типа, оно сладкое, из-за этого ребенок хочет пить, и пить ему надо воду!С младшей дочерью не знала колик-не допаивала водой долго.Со старшей были страшные колики, как вспомню-так вздрогну!Чайки, водичка с рождения.Эх, не было у меня тогда опыта! :ak:Казнюсь теперь.Ну и конечно ,классика жанра.После года грудное молоко ВРЕДНО для младенца.Чем вредно-толком объяснить не смогли.Но я отстояла наше с малявкой право на ИМХО! :ap:

mamatimu

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Вредные советы-2. Проза
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2008, 00:11:17 »

А мне моя продвинутая в общем-то мама предлагала попробовать свое молоко, типа, оно сладкое, из-за этого ребенок хочет пить, и пить ему надо воду! Ну и конечно ,классика жанра.После года грудное молоко ВРЕДНО для младенца.Чем вредно-толком объяснить не смогли.
Тоже самое утверждают моя мама и свекровь! :be:

meleena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Вредные советы-2. Проза
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2008, 21:57:16 »

А мне моя мама и тётя всё время пытались доказать, что молоко моё "пустое" :aq: и деть всё время голодный, поэтому его в 3 месяца уже нужно супчиками кормить... И это несмотря на то, что мы ежемесячно набирали по 800-1200 гр., и в 9 месяцев весили уже 10250!  А ещё пытались молочной смесью докармливать, но дочка быстро просекла, что мамино молочко полезней и наотрез отказалась от этой химии... 
А сейчас мне всё время говорят, что пора заканчивать ГВ...... :ac:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Вредные советы-2. Проза
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2008, 12:34:30 »

А к нам педиатр приходила. Все рассказывала, нормально, мол, кормите по требованию, пустышку не давайте и пр. и пр.
А в конце говорит - ну допаивать нужно обязательно... вашего молока ребенку не хватит, чтобы напиться. Давайте водичку или чаи специальные. Такие дела.
Я удивилась очень. :al:
Пы.Сы. Конечно, ничего давать не собираюсь :ab:

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля
Вредные советы-2. Проза
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2008, 14:13:07 »

я когда беременная была, слышала, что многих начинают учить, что молока мало, думала со мной такого не будет, ага, как же... все кому не лень говорили, смесь покупай, молока не хватает  :al: