Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Рецепты куличей  (Прочитано 127848 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #75 : 02 Май 2016, 16:00:58 »

Добавлю, чтобы не потерять

Давно хотела это сделать, а то каждый год одни и те же вопросы и замечания по самому популярному рецепту. Встречайте Вынос мозга 2.0  :ag: Так его готовлю я. Из нововведений: увеличена порция сахара, больше орехов и сухофруктов, опара в других пропорциях и время выпечки приближено к реальному. Пользуйтесь :-) надеюсь, хозяйка изначального рецепта не против  :ax:

Вынос мозга 2.0

50 г дрожжи свежие
600 мл сливок 30%
1кг 200гр пшеничной муки высшего сорта
200г сливочного масла
600г сахара
15 желтков
100г жареного миндаля
100г цукатов
100г изюма
Ванилин, кардамон, мускатный орех, шафран (заварить в 50мл кипятка).

Дрожжи развести в 300г тёплых сливок и добавить 400г муки. Замесить опару, поставить в тёплое место на 20 минут (должна увеличиться в 2 раза).
Желтки растереть с сахаром до белой пены, ввести в поднявшуюся опару. Добавить растаявшее масло, оставшуюся муку, сливки, миндаль (из блендера), цукаты (пересыпать мукой), изюм (пересыпать мукой), специи. "Выбивать" тесто не меньше 30 минут, пока не станет жирным и перестанет прилипать к рукам.
Накрыть полотенцем и убрать в тёплое место на 1,5-2 часа.
Опять тщательно вымесить тесто. Выложить в смазанные маслом формы на 1/3-1/2 объёма. Дать подняться. Выпекать при 160 градусах 40-60 мин.

На выходе получится 8-9 куличей среднего и маленького размера.

Просто я

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #76 : 02 Май 2016, 16:20:29 »

Утилизация белков:

http://forum.say7.info/topic62284.html
Вот утилизация белков...
Я сделала смородиновый с орехами....прикольный(правда белков все равно много...)

Спасибо, Леночка :aw:

По утилизации белков накидаю чуть идей:
http://www.vkusnyblog.ru/smak/19557 Павлова
можно безе, но с добавлением шоколада - как конфеты потом его есть, хранится долго, да и вкуснее обычного
http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/vypechka/recepty-pirogov/lemon-tart/ Тарт с меренгой
зефир, макаронс уже писали
http://irigen.ru/culinary/baking/mindalnoe-pechene-na-belkax-s-shokoladom-i-cukatami/
http://irigen.ru/culinary/baking/kokosovoe-pechene/ печенье

   Безе,  меренговый рулет или Киевский можно приготовить, лимонный кекс на белках,  можно даже просто заморозить и использовать как-нибудь потом.

У меня когда так много белков остаётся, я замораживаю, фасую по 170 гр., и по мере необходимости достаю и готовлю торт полет)), там как раз столько надо

    Есть такое понятие состаренный белок, их специально достают из холодильника от 12 часов до суток и оставляют при комнатной температуре, они приобретают нужную консистенцию и легче взбиваются. Так готовят некоторые виды десертов, именно Гостовский Киевский по такой технологии делают. Я была на обучении в международной школе и там готовили макарон на состаренном белке.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2021, 11:59:53 от Просто я »

Просто я

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #77 : 02 Май 2016, 16:30:27 »

« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 14:56:08 от Просто я »

Просто я

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #78 : 02 Май 2016, 16:34:28 »

Куличи-кексы от marianka :

У меня есть рецепт куличей похожих на кексы. Там все смешивается, наливается в форму и оставляется на 5 часов. Только рецепт дома. Еслиинтересно вечером напишу.

1кг. муки
1.5 стакана молока
6 яиц
300гр. масла(растопить и охладить)
2 ст. сахар
щепотка соли
70гр. свежих дрожжей
ванилин
200 гр изюма (промыть, просушить, обвалять в молоке)
Дрожжи развести в чуть теплом молоке и оставить на 5 мин.Затем все компоненты соединить и хорошенько перемешать. Тесто должно быть как густая сметана.
Разлить тесто по формам и оставить на 5 часов. Наливать не больше 1\3 т.к тесто сильно подходит. Поставить в духовку на 200гр. Выпекать 30 мин.
Шапочки будут не высокие, но если налить больше 1\3 убегут в духовке.
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 14:59:28 от Просто я »

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #79 : 08 Апрель 2017, 23:18:35 »

Девочки,переписала свой переделанный рецепт))Основа взята у Оксаны(Ksana),спасибо ей за нее :ax:
Куличи тяжелые,влажные,ароматные :as:

Вот теперь это мой рецепт))))))
Необходимо:
мука 3-3500 кг
молоко-1л.
дрожжи-200гр (не сухие!)
желтки яичные-20шт(средние)
масло слив - 400гр
маргарин - 400гр
сметана 25%-0,5 литра
сахар-1700(тесто прям сладкое)
соль-1чл.
изюм-горсть
цукаты-горсть
сушенная вишня-горсть
стручок ванили
корица(щепотка)
гвоздика(щепотка)
мускатный орех(щепотка)
цедра 1 апельс+1 лайма
шафран-2 щепотки или 2 пачки фирмы Котани
коньяк-100 гр

ОПАРА: 1литр молока (темп.35гр-37гр)+1гк.муки+дрожжи+1ст.сахара+шафран, цедра,ваниль
Посуда теплая на 7-8 литров.
-молоко закипятить,в него положить содержимое стручка ванили и саму палочку.Прокипятить 5 минуть,процедить через сито и остудить
--шафран,заварить в двух столовых ложках кипятка, дать настояться, процедить в молоко;
-в теплом молоке развести свежие дрожжи;
-желтки 5шт. растереть с сахаром
-добавить просеянную муку
-все компоненты соединить, тщательно перемешать, добавить цедру. Перемешать руками, опара-густоты сметаны;
-накрыть чистым полотенцем, поставить в теплое место
-опара должна подняться примерно вдвое

ТЕСТО:15 желтков,оставшийся сахар,масло слив+маргарин,сметана,оставшаяся мука,специи,коньяк
- в готовую опару положить 15 желтков, растертых с сахаром добела+растопленное (охлажденное)масло и размягченный маргарин+сметана+просеянной муки 2 кг.;
-добавить специи(мускатный орех,гвоздика,корица)
-добавить коньяк
-тесто оч. хорошо вымесить руками, чтобы отставало от кастрюли и рук. Вымешиваю приблизительно пол часа,если сможете можно и дольще..добавляю в процессе замешивания 100 гр подсолнечного масла
-вымешанное тесто слегка присыпать мукой, накрыть полотенцем и в теплое место.
- когда тесто поднимется, обомнуть его, т.е. выпустить углекислый газ.Снова накрыть и опять выстаиваться в теплом месте.Когда второй раз тесто поднимется,снова обминаем,кладем заранее подготовленный изюм,цукаты и вишню обваленные в горсти муки
-тесто хорошо вымесить.

ПОДГОТОВКА ФОРМ.
-форма должна быть теплой; смазать её маслом, выложить пекарской бумагой;Или смазываем донышки бумажных форм.
-форму заполнить на 1/3 тестом, накрыть её чистым полотенцем, оставить в теплом месте для подхода. Тесто должно подняться ещё на 1/3 объема формы.

ПОДГОТОВКА ПЛИТЫ
- плиту прогреть до 180 гр.
- выпекать первые 35-40 мин. при темп. 180 гр, затем убавить до 150 гр.Выпекаем до готовности,готовность проверяем деревянной палочкой.Время выпечки 40мин-1,20 в зависимости от форм.

Тесто поднимается долго,надо быть к этому готовым!Зато какое оно :as: :love:


« Последнее редактирование: 09 Апрель 2017, 14:52:42 от ZolotayaMama »

Gamon

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #80 : 12 Апрель 2017, 19:42:43 »

ДВ всем!Поделюсь своим рецептом куличей.(Это рецепт моей бабушки).Он ооооочень простой.У меня все получилось с первого раза)))Куличики выходят очень сдобные,сладкие.
1 л молока
1,3 кг сахара
200 г сл масла
300-400 г изюма
соли чуть-чуть
2-3 ст ложки постного масла и сметаны
10 шт яиц
2 палочки дрожжей
Поставить опару-смешать все ингридиенты КРОМЕ муки и изюма.Оставить на ночь.Утром добавить муки ~ 1,5 кг,замесить тесто.Тесто будет не крутое,выкладывать ложкой в формы-чуть меньше 1/2 формы.Дать подняться.Выпекать до готовности.

Lala4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #81 : 01 Март 2018, 20:22:16 »

Также могу вам  предложить рецепт пасхи.
Творожные куличики

Вкусные маленькие творожные куличики. Тесто замешивается просто, долго с ним возиться не нужно. Такие куличики я пеку своим деткам, они их съедают полностью, ничего не оставляют. Приятного вам аппетита и всех с наступающей Пасхой!
Продукты
Для теста:
Творог - 200 г
Яйца - 2 шт.
Молоко - 200 мл
Масло сливочное - 50 г
Дрожжи сухие - 2 ч. л.
Сахар - 100-150 г
Соль - 1/2 ч. л.
Мука - 550-600 г
Изюм - 100 г
Для глазури:
Яичный белок - 2 шт.
Сахарная пудра - 200 г
Сок лимона - 1 ст. л.

Ингредиенты для творожных куличиков.
Как приготовить творожные куличики:

Растворить в теплом молоке дрожжи.
Смешать в миске творог, яйца, соль, сахар, растопленное сливочное масло. Добавить эту смесь в молоко с дрожжами.
Смешать муку с промытым и обсушенным изюмом.
Всыпать постепенно муку и замесить тесто.
Вымесить тесто на присыпанной мукой поверхности.
Накрыть тесто полотенцем и дать подойти в теплом месте, около 1,5 часа.
Обмять тесто и дать снова подойти, около 40 минут.
Разделать тесто на кусочки, выложить в смазанные растительным маслом формочки.
Оставить на столе чтобы тесто поднялось.
Выпекаем творожные куличики в заранее разогретой духовке до 180 градусов, около 20 минут.
Вынимаем и даем остыть.
Взбить белок, добавив частями сахарную пудру. Добавить сок лимона.
Окунуть куличики в глазурь и посыпать посыпкой.
Приятного вам аппетита!

Ninel

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #82 : 05 Март 2018, 17:40:26 »

Поделюсь своим рецептом кулича, тем более, что пасха уже не за горами:

Ингредиенты
Сливки - 100 мл
Дрожжи - 25-30 г (свежих)
Мука - 3 стакана (примерно)
Сливочное масло - 1 стакан (200 -230 г)
Сахар - 50 г
Желток куриный - 5 шт.
Белок куриный - 1 шт.
Соль - щепотка
Водка - 30 мл
Шафран - 0,5 дес.л.
Корица - 0,5 дес.л.
Миндальные орехи - по вкусу
Изюм - по вкусу
Коньяк - для замачивания изюма (все зависит от количества изюма)

Насыпать в стакан (рюмку) ? десертной ложки шафрана и залить 30 мл водки. Дать настоятся, периодически помешивая.
Изюм промыть и замочить в коньяке.
Опару сделать на свежих дрожжах и сливках. Вылить сливки в посуду.
Добавить дрожжи, 1 столовую ложку сахара и 0,5 стакана (просеянной!) муки. Все перемешать.
Поставить в теплое место, накрыв тесто хлопчатобумажным полотенцем минут на 15.
Пока подходит опара масло растопить в микроволновке (но чтоб не кипело). Остывшее масло взбить с 100 г сахара.
В отдельной посуде желтки растереть добела с остальными 100 г сахара.
Эти две смеси перемешать.
Опара подошла. Соединить приготовленную массу с опарой. Перемешать.
Влить водку с шафраном.
Добавить еще 2-3 стакана муки (все зависит от сорта). Перемешать.
И добавить щепотку соли и корицу. Обычно в куличи еще добавляют мускатный орех, молотый кардамон, гвоздику - ""верхнюю часть"", цедру, ваниль.
Замесить тесто для кулича. В тесто вмешать изюм и перемолотый на блендере миндаль. Поставить подниматься тесто в теплое место.
В форму выложить бумагу для выпечки. До середины высоты формы выложить тесто и дать ему растоятся 10 минут, накрыв полотенцем. Тесто должно подняться вполовину как минимум. Аккуратно смазать его белком. Далее, можно ставить в предварительно разогретую духовку до 180-200 градусов. Время выпекания зависит от величины формы. Если верх начнет пригорать, сверху кулич накрыть листом бумаги.
После того, как куличи хорошо пропеклись - очень аккуратно вынимаем их из духовки и накрываем полотенцем. Оставляем их «отдохнуть» на 10-15 минут, чтобы корочка выпечки размягчилась.
Полностью остывшие куличи смазываем глазурью. Затем посыпать на незастывшую глазурь присыпку, орешки, цукаты…

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #83 : 17 Март 2018, 17:58:44 »

Я назвала этот рецепт лайт) Действительно, легкий в приготовлении и получаются куличики всегда. Но рецепт не подойдет любителям влажных плотных куличей. Эти - воздушные. Но для разнообразия я всегда пеку и такие, и влажные)

Из порции выходит: 2 шт. по 10,5см и 1 -8,5см)

Для теста:
30 г свежих дрожжей (или 11 г сухих быстродействующих)
560 г муки
170 г молока
150 г сахара
140 г сливочного масла
2 яйца + 2 желтка
60 г изюма
щепотка соли.
Приготовление:
В миске смешиваем тёплое молоко и дрожжи,перемешиваем,добавляем 75 г. сахара ,перемешиваем,постепенно добавляем 1,5 стакана просеянной муки,хорошо перемешиваем.Накрываем опару пищевой плёнкой или полотенцем и ставим в тёплое место (в помещении не должно быть сквозняков) минут на 20. Опара должна увеличиться в 2 раза.Пока опара подходит,взбиваем 2 яйца+ 2 желтка,добавляем 75 сахара,ваниль,соль,взбиваем.К готовой опаре добавляем взбитые яйца,аккуратно перемешиваем,постепенно вводим муку,добавляем растопленное,охлаждённое сливочное масло,замешиваем тесто.Выкладываем тесто на поверхность,замешиваем руками до тех пор,пока тесто не перестанет липнуть к рукам (от 5 до 20мин). Накрываем тесто пищевой плёнкой или полотенцем и ставим в тёплое место чтобы тесто хорошо подошло,оно должно увеличиться в 2-3 раза (минут 30, проверяйте, может и дольше, все зависит от дрожжей, с сухими дрожжами дольше). Далее в тесто добавляем изюм и хорошо перемешиваем. Смазываем руки растительным маслом и раскладываем тесто по формам,тесто должно занимать не больше половины формы.У меня 3 одноразовые формы, диаметром 110 мм и высотой 85 мм. Накрываем тесто толстым, тёплым полотенцем и отправляем в тёплое место пока оно не подойдёт почти до края формы.(открывайте и проверяйте,у меня с сухими дрожжами на это ушло 1,5 часа).Далее ставим куличи в разогретую до 170 г духовку на 40-45 мин (первые 15-20 мин духовку не открывайте!)Тёплые (не горячие) куличи покрываем глазурью.

« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 18:32:28 от Enska »

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #84 : 29 Март 2018, 11:33:55 »

https://andychef.ru/recipes/new-kulich/ а по рецепту Энди Шефа не пекли? Я пеку по его рецептам.Но вот куличи не пробовала

Просто я

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #85 : 27 Апрель 2019, 13:42:05 »

Рецепты куличей:

Как уже писала - делала по этому рецепту во вторник http://www.povarenok.ru/recipes/show/42973/
Пропорции изменила и т.к. живых дрожжей не было заменила сухими.
Очень вкусный, ароматный, "маслянный" кулич!!!

Вот как делала я:
мука      - 1кг.
масло (топлёное) - 500гр топила на водяной бане.
молоко  - 170 мл (2/3 стакана)
сахар    - 2 стакана
яйцо      - 5 шт.
желток  - 2 шт
сметана - 90гр(я положила 3 столовых ложки "с горкой")
дрожжи - 70гр (3 чайных ложки сухих)
соль -   -  0,5 ч.л.
масло растительное - полила когда месила, примерно 30 гр(1-2 ст ложки)
изюм.

В 1/3 молока(60мл) растворила дрожжи + сахар (3 ст.ложки).
Яйца и желтки взбиваем с сахаром(1 стакан) + молоко. Добавляем топлёное масло, сметану. Прогреваем на огне.
В эту смесь выливаем дрожжи и часть муки (1-2 стакана). Оставляем на 3 часа.
После добавляем оставшийся сахар и муку, вымешиваем подлив подс.масла. Добавить изюм.
Дать подняться, переложить в формы. Дать выстояться и выпекать.

Делала в бумажных формах, так сейчас они аж промасленные, как будто я их маслом специально вымазывала. Из другого теста формы остались обычными.

У меня куча рецептов куличей. На этот раз выбрала вот такой.
Старинный румынский рецепт.
Что нужно:

1 кг. муки
7 желтков
4 белка
250 гр. растопленного сливочного масла
300 гр. сахара (лучше пудры)
2 ст. ложки растительного масла
Молоко сколько войдет (примерно 0,5 литра)
1 ст. ложка рома
1 ч. ложка без верха соли
50 гр. дрожжей
Ваниль, мускатный орех (по желанию)
Изюм, цукаты

Что делать:

1. Опара

В небольшом количестве теплого! молока развести дрожжи (если развести в горячем, дрожжи не поднимутся), добавить кусочек сахара (или чайную ложку).
Залить кипящим! молоком 3-4 ст. ложки муки, хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Дать остыть до теплого, смешать с дрожжами и взбивать, пока не появятся пузырьки. Сверху присыпать мукой, накрыть полотенцем и поставить в теплое место.

2. Тесто

Желтки растереть сначала с солью (желтки потемнеют), а потом с сахаром (лучше пудрой) добавляя его понемногу. Растереть до кремообразного состояния.
Остальную муку просеять в большую посуду, добавить опару, теплое молоко, взбитые в пену белки и замесить тесто. Тесто месить не менее 30 мин. собирая его от краев к середине.
Влить растительное масло, небольшими порциями растопленное сливочное масло, ваниль, мускат, изюм и цукаты. Если тесто получится очень тугое, добавить теплого молока.
Накрыть тесто полотенцем и поставить на 2-3 часа в теплое место.

3. Куличи

Выложить тесто на стол (доску) посыпанный мукой и разделать куличи. Смазать формы сливочным маслом, тесто должно заполнять форму не более чем на половину!, дать подойти немного в форме, смазать желтком с сахаром, выпекать в нежаркой духовке около часа.

Все!

Несколько советов.

Я пеку куличи в жестяных банках.   
Очень удобно 
Вынимать куличи нужно не переворачивая форму, а класть набок!!! Дать немного отсыть, а потом ставить. Тогда кулич не осядет. Готовые куличи не любят сквозняков.
Про изюм. Изюм лучше промыть хорошенько, высушить в полотенце (чтобы не было лишней влаги), а потом добавлять в тесто. Цукаты нарезать, обвалять в муке и добавить.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.povarenok.ru%2Frecipes%2Fshow%2F74758%2F
я по этому рецепту готовила
Свой, бабушкин, достаточно обычный, без заморочек.
1 литр кипяченого молока, 600 гр слив масла, 20 яиц, 600 г сахара, 1 ст.л. соли без верха, 1 + 1/4 палочка дрожжей; изюм, мускатный орех, ванильный сахар.
Дрожжи развести с подогретым молоком, добавить муку до консистенции густых оладьев и это тесто пусть подходит.
Отделить белки от желтков, желтки растереть с сахаром и солью добела, белки взбить в густую пену. Когда тесто подошло, добавить растопленное масло (но не горячее, чтобы дрожжи не заварились), желтки с сахаром, изюм, мускатный орех и ванилин, в последнюю очередь - белки постепенно.
Потом добавлять муку до нужной консистенции (когда тесто набираешь в руку и поднимаешь, чтобы не стекало, а как бы падало кусками). Затем вымешивать, пока тесто не будет отставать от рук и от посуды, и пусть подходит 2 раза. Большие и средние куличи печь 40-50 мин., маленькие - 20-30 мин. Сначала ставить в очень горячую духовку, а когда поднимутся и чуть начнут подрумяниваться, убавить газ и до готовности.
Примечание: при замешивании на всем процессе следить, чтобы све продукты не были холодными (например, яйца из холодильника).
делаю вторую партию по этому рецепту http://lenatolstik.livejournal.com/116169.html
Отпишусь может кому пригодится

Делала вчера маковый рулет. Тесто придумала сама, прочитала много и в обещем сваяла )))))

6 желтков домашних яиц
0,5 литра молока домашнего
пачка дрожжей
160 гр масла сливочного размягченного
125 гр (полпачки) маргарина
один флакон ванилина (в 2 ложках коньяка разводила)
2 хорошие кружки сахара (по 300 мл)

опара - дрожжи молоко сахар мука
Оставшийся сахар растерла с желтками, добавила масло маргарин молоко, опара подошла - туда же. Особо не церемонилась, все перемешала, муки взяло примерно кг полтора (мне надо было на рулет, на куличи думаю меньше можно). Тесто правда долго поднималось. 2 раза обминала, долго не месила, минут по 10. Потом ванилин, перемешала, скатала рулеты, на отстойку и в духовку.

Девочки вот это получилось ОБАЛДЕННОЕ влажное пасхальное тесто, ни разу не крошится, сдобное сдобное!!! ОБАЛДЕННОЕ в общем. В след году буду так куличи делать.


Вывод сделала, думаю белки и правда сушат тесто, может дело в том что одни желтки получилось такое тесто как я искала.

С Кирпичами в духовке рулет у меня пригорел. Еще вывод, лучше сковороды с водой ничего не работает!!!
Всем доброй ночи!третий год пеку вот по этому рецепту-все очень просто, но вкуснее ничего не ела.Единственно крайний раз вместо сметаны сливки добавила 33%.
https://forum.say7.info/topic41888.html
Спасибо за рецепт  https://forum.say7.info/topic41888.html :ax:, взяла ссылку из этой темы . В этом году захотелось сделать плотные и насыщенные куличи :as:. Завтра будем проверять, что получилось. Делала 2/3части порции.
Ален, если коротко рецепт теста у меня выглядит вот так
Опара:
125 мл теплого молока
1 ст ложка сахара
2 ч ложки сухих дрожжей
Ставим на 15 минут

Затем
1 яйцо
125 мл теплого молока
65 гр растопленного масла
3 стакана +1/3 стакана муки
Ванилин
2 ст ложки сахара
3/4 ч ложки соли
Замесить и в теплое место на 45 минут

а я завтра приготовлю пасху в хлебопечке (по ее же рецепту) очень вкусная получается каждый год ее делаю и вот такую в духовке приготовлю, вроде легко и быстро http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html

Пекла первый раз куличи. Для куличей взяла вот этот рецепт www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html
а для рулета и плетенки с яблоками попробовала Венское тесто по рецепту Эмильки (на 5 стр). Венское - обалденное! В следущем году и куличи из него печь буду. Оно вообще превосходно в любой день для приготовления пирогов, рулетов, булочек.



« Последнее редактирование: 09 Май 2021, 22:41:45 от Просто я »

Просто я

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #86 : 28 Апрель 2019, 11:52:57 »

Варианты украшения куличей.

Из мастики  от Натальи(timnata):
И я покажу несколько своих. Только рецепт у меня свой, простой. :ah:

Ручками своими наляпила за вечер, купила мастику, покрасила пищевыми красителями :ah:
Спасибо , девочки!


Добрый вечер всем! Вот и наши, делала в два раза меньше, чем обычно.


Кулич "Сладкая мечта детства" от Юли(Konfetta):
И у меня горит. Я на противень кладу фольгу и сверху фольгой накрывала куличи. После первой неудачной партии без фольги сделала с фольгой и всё получилось!
 А вот мой кулич,который я смазала оставшейся глазурю. Не кулич,а мечта :ag:


Юля, этот кулич - это же самая сладкая детская мечта - чтоб со всех сторон глазурь, и ее обкусывать :as: :girl_haha: :ay:

"Кучерявые" куличики от Юли(ЛеМира):
А в этом году решила сделать "кучерявые" куличики :girl_haha:


Украшения для куличей "Пасхальные цыплята" из мастики :

Девочки, у кого есть время и кому не лень заморочиться и сделать цыплят на куличи своими руками
(рецепт не проверен, только собираюсь делать)





http://www.domohozyajka.com/2013/04/%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%86%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80/




покажу и я сие произведение искусства. моя сестра из Харькова каждый год доводит до совершенства свое мастерство.
Смотрю и успокаиваю себя..зато будут джинсы застегиваться,а то как поедешь к ней,так и в машину только выдохнув пролазишь...

Покажу и мои. Я наоборот обминала три раза. Зря, потом в формах подходили долго. Но вкусные.




« Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 23:47:01 от Просто я »

Просто я

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #87 : 02 Май 2019, 09:28:16 »

Сочный творожный кулич от Юсеньки:

Мне показалось, что речь не о пасхе творожной, а именно о куличе.. Хотя я могу ошибаться. Просто я в этом году наряду с любимейшим в нашей семье "Выносом мозга"  пекла и куличи с добавлением творога в тесто. Они получились превосходные, влажные, нежные. Рецептов в интернете много. Я если честно, покопавшись в них, просто интуитивно сделала что-то среднее.
За основу взяла вот этот.
https://www.edimdoma.ru/retsepty/80007-sochnyy-tvorozhnyy-kulich



влажные, нежные  :bf:
спасибо за ссылку на рецепт
он несложен в приготовлении

немного некоторые убежали из форм,когда подходили(собрала с края формы тесто), поэтому по краю формы чуть темновато
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2020, 01:00:02 от Просто я »

Просто я

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #88 : 02 Май 2019, 11:54:41 »

Рецепт куличей от Марины 21:

Всем привет! Хочу поделится рецептом куличей. Очень быстро и вкусно получается. Пеку уже 4 года! Может уже и писали этот рецепт, я предыдущие не читала.
Ингридиенты:
0.5 литра молока, 0.5 кг слив.масла, 12 желтков+ 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 ст.ложка уксуса. 100 гр ( 1 палочка) живых дрожжей. Муки столько сколько возьмет тесто.  +  еще 2 стакана сахара и изюм (это вконце)
Приготовление: в теплом молоке развести дрожжи. Желтки и яйца перетереть с сахаром, добавить мягкое масло, уксус. ( я все это делаю с помощью миксера), добавить разведенные в молоке дрожжи и муку. Муки столько сколько возьмет тесто. Потом получившееся тесто положиь в большой пакет, выпустить воздух и вконце завязать. Взять второй пакет и сделать тоже самое. И положить пакет с тестом в теплую воду( 38-40 гр. Или в ведро или в ванную). Где то через час- полтора достать пакет с тестом ( пакеты будут надуты как мячи). Вмесить еще 2 стакана сахара, если нужно добавляя муку. Добавить изюм. Разложить по формам, дать подняться и можно выпекать. 

janira

  • счастливая самая
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

  • счастливая самая
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #89 : 18 Апрель 2020, 08:32:17 »

ооочень понравилась глазурь
не трескается и не липнет,вчера делала  5 раз

СПИСОК ИНГРЕДИЕНТОВ: • 100 гр. сахарной пудры (сахара) • 2 ст.л. воды (для пудры) • 1 гр. ванилина • 1 ч.л. желатина (5-6 гр.) • 2 ст.л. воды (для желатина) ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ: Чайную ложку желатина заливаем двумя столовыми ложками холодной кипяченой воды, хорошо перемешиваем и оставляем на некоторое время, чтобы желатин набух. Отдельно в сотейник высыпаем сахарную пудру, и добавляем на выбор ванилин или несколько капель лимонного сока. Туда же добавляем 2 столовые ложки воды, хорошо перемешиваем, чтобы не оставалось комочков пудры и устанавливаем ковш на плиту на средний огонь. При постоянном помешивании доводим смесь до кипения. Как только сироп закипит – снимаем его с плиты и добавляем хорошо набухший желатин. Тщательно размешиваем пока желатин полностью не раствориться. венчиком(я блендерным венчиком ) мешала,до момента  чуть ачиает гусота нарастать-сразу покрывать куличи и украшать.
заметила,что по одной порции получилось лучше,чем две сразу (чуть дольше стыла и менее белая))
теперь это 100% рецепт для меня на года  :hello: (делала один раз такую и потеряла рецепт ,были пробы-фигня),а тут сразу в точку (рецепт с ю-туб  Коллекция Рецептов)