Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько стоит дом построить?  (Прочитано 170835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #45 : 12 Март 2007, 23:57:31 »

Дают,банк центр-инвест дает,и еще некоторые.Если тебе интересно,то я как раз через пару недель буду собирать эту информацию для нашего товарищества,могу и с тобой поделиться:))).
Если не сложно, и с нами поделитесь, плиз...

В городе даже и не рассматривали. очень дорого.Остановились на сад.тов-ве , возле Стройгородка.Но там пока нет прописки, как оказалось, но планируют делать дачный поселок.
Регистрация с момента начала "дачной амнистии" перестала быть проблемой.

Ну вот теперь и нас плотно коснулась тема строительства. Будем перебераться в район дачных участков на Вавилова. От нашего дома до остановки минут десять идти. Участочек шесть соток. Есть дом одноэтажный не считая пристройки 50 кв. В нем сейчас две комнаты и кухня со столовой. Будем достраивать второй этаж, там будет коридорчик и две комнаты. В итоге общая полощадь дома с пристройкой и вторым этажом будет около 110-112м. Немного конечно, но на много лучше чем квартира и мы это реально потянем по средствам. Еще на втором этаже летняя веранда будет., баньку поставим, басейн сделаем...
Класс! Мы тоже хотим что-то подобное! Желаем удачи!  :ax:

участком с коммуникациями по меже можно найти от 250 000 руб. (район ЛегеАртис), и выше, мне понравился участок за 750 руб, с комм. меже. 9 соток, постройка дома около 70 000 у.е. под чистовую отделку, кирпич, 250 метров. Если брать вместо кирпича щепоцементную плиту - которая по своим свойствам в некоторых случаях даже лучше чем кирпич, то сумма получается по 100 у.е. за кв. метр под чистовую отделку, и около 350 тыс. руб. за разрешит. документы и архит. согласов.
Насколько я знаю, поле около ЛегеАртиса зарезервировано под кладбище, так что там будет далеко не самое приятное соседство.  :ac:

Мне больше импонирует район за Ростовским морем, надеюсь, что скоро поедем смотреть участки и условия. Вариант домика я уже присмотрела, выбрала с диска с проектами. Сметчик своя, отопление, водоснабжение и канализацию тоже сделают (два инженера в семье  :ag: ), так что эта часть должна обойтись не очень дорого. Кстати, если кому нужно будет, можете обращаться. ;)


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #46 : 12 Март 2007, 23:59:42 »

у нас тоже не видно .. :(( причем конкретно .. вот недавно мы проводили улицей себе канализацию городскую .. так хоть добились с общака дорогу сделать .. а то председатель втихаря продает неучтенные участки застройщикам а деньги вникуда.. пишет липовые отчеты .. но у нас немного другая ситуация .. мы хоть и находимся на територии сад тов-ва .. но при сдачи дома в эксплуатацию мы все переоформили на город .. сделали через отдел градостроительства улицу .. т.е это теперь уже адрес .. точка проживания .. землевладение .. и к товариществу никак кроме света не относимся .. можем запрасто и взносы не платить .. платим только из за того чтоб не возмущались .. .. хотя со след года планируем пересмотреть все .. так как хотим и свет городской вести.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #47 : 13 Март 2007, 11:09:56 »

Если не сложно, и с нами поделитесь, плиз...

я еще не полностью собрала информацию по банкам,сейчас вполтную занимались приватизацией,и до конца мая еще будет длится эта байда,могу дать какие банки какие кредиты предоставляют,а вы уже сами сможите узнать подробности это же не сложно

Регистрация с момента начала "дачной амнистии" перестала быть проблемой.

к сожалению это больше не словах:(((когда сталкиваешься с реальностью,она ужасает:((если идти самому без связей и без денег,то в октябре люди записывались в очередь на март(!!!)только для того,что бы записаться на первый(!!!)прием...т.е. практически нереально:(((((.
Да и с пропиской все не так просто,для того,что бы дача получила прописку она должна находится в черте города,там должны быть опред.ширины проезды и  т.д.Пока эта амнистия работает больше не словах:((((


Насколько я знаю, поле около ЛегеАртиса зарезервировано под кладбище, так что там будет далеко не самое приятное соседство.  :ac:


поделитесь пожалуйста откуда инфа и чье кладбище там будет,наше или Аксайское,там ведь уже не Ростов,а Аксайский район.Если что,то можно в личку.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #48 : 13 Март 2007, 11:32:29 »

Подскажите, с чего начать строит-во дома.Имею в виду документы.Архитектура, администрация?как эти все разрешения брать. Сколько примерно денег и времени уходит?У меня Мясниковский район.Плииз.
Мы начинали с полного проекта у архитектора. Он же (т.е. его человек) все и согласовывал. Поэтому нам вышло без беготни и огромных трат. Получили проект в нескольких папках для каждого вида работ и полный пакет документов. И взялись за строительство. Теперь дело стало за сдачей дома.
Те кто, делал свой собственный проект без согласования и разрешения на строительство, теперь очень мучаются ,бегая по инстанциям и тратя огромные деньги.

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #49 : 14 Март 2007, 17:39:09 »

мама дорогая,я узнала0, напротив Леге-Артис и правда будет кладбище....:(((((((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #50 : 14 Март 2007, 17:39:43 »

мама дорогая,я узнала0, напротив Леге-Артис и правда будет кладбище....:(((((((
А где находится Леге-Артис?

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #51 : 14 Март 2007, 17:44:45 »

мама дорогая,я узнала0, напротив Леге-Артис и правда будет кладбище....:(((((((

 :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:
отец мой там живёт... в посёлке...

Ань, находится за Орбитальной сразу(посёлок Вертолёто-строитель)
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

vlada

  • Гость
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #52 : 14 Март 2007, 17:45:24 »

Насколько я знаю, поле около ЛегеАртиса зарезервировано под кладбище, так что там будет далеко не самое приятное соседство.  :ac:


Поле около ЛегеАртиса уже отдано строительной организации под застройку многоэтажных домов, там будет микрорайон. Уже существуют выкладки.
Так что данный район более интересен чем Ростовское море, и добираться ближе и контингент лучше.

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #53 : 14 Март 2007, 17:46:17 »

Ань, находится за Орбитальной сразу(посёлок Вертолёто-строитель)
так получается кладбище буду продлевать? к счастью,от нас это далеко!

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

vlada

  • Гость
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #54 : 14 Март 2007, 17:49:52 »

На всякий случай проконсультировалась с застройщиками, долго за участок сражались будут там многоэтажки, а про кладбище - это БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ (дословно цитирую)

Scorpioshka

  • Меня зовут Люба. Ко мне на "ТЫ".
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #55 : 14 Март 2007, 18:02:00 »

Девочки, а как вы смотрите на вариант покупки участка в  Каратаево? Там рядом будут строить Левинцовский комплекс. Просто мой муж предлагает взять там участок и строиться, но я как-то сомневаюсь...
И еще... подскажите, плиз, после оформления Права собственности на участок в юстиции куда дальше идти, а то я ни как не могу выстроить схему оформления (если покупать будем).

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #56 : 14 Март 2007, 18:06:37 »

И еще... подскажите, плиз, после оформления Права собственности на участок в юстиции куда дальше идти, а то я ни как не могу выстроить схему оформления (если покупать будем).
По-моему, юстиция последняя инстанция.

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #57 : 14 Март 2007, 18:14:49 »

Девочки, а как вы смотрите на вариант покупки участка в  Каратаево? Там рядом будут строить Левинцовский комплекс. Просто мой муж предлагает взять там участок и строиться, но я как-то сомневаюсь...
И еще... подскажите, плиз, после оформления Права собственности на участок в юстиции куда дальше идти, а то я ни как не могу выстроить схему оформления (если покупать будем).
каратаево-очень перспективное место, имхо. Мы там смотрели участки, но там нет воды в некоторых местах.
По-моему, юстиция последняя инстанция.
точно-точно, Юстиция - это конец

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #58 : 14 Март 2007, 18:20:25 »


Мне больше импонирует район за Ростовским морем, надеюсь, что скоро поедем смотреть участки и условия. Вариант домика я уже присмотрела, выбрала с диска с проектами. Сметчик своя, отопление, водоснабжение и канализацию тоже сделают (два инженера в семье  :ag: ), так что эта часть должна обойтись не очень дорого. Кстати, если кому нужно будет, можете обращаться. ;)

Аналогично, берем в Жемчужине, прямо за супермаркетом, соседями будеммм...
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #59 : 14 Март 2007, 22:37:27 »

Мы начинали с полного проекта у архитектора. Он же (т.е. его человек) все и согласовывал. Поэтому нам вышло без беготни и огромных трат. Получили проект в нескольких папках для каждого вида работ и полный пакет документов. И взялись за строительство. Теперь дело стало за сдачей дома.
Те кто, делал свой собственный проект без согласования и разрешения на строительство, теперь очень мучаются ,бегая по инстанциям и тратя огромные деньги.

Спасибо за информацию.Еще раз для тех, кто на бронепоезде :ag: :я беру док-ты о собственности и шагаю в архитектуру к гл. архитектору или как там его, и прошу сделать проект на дом?Прошу его согласовывать все бумажки за доп. плату?Правильно?
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...