Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сколько стоит дом построить?  (Прочитано 170900 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #750 : 05 Октябрь 2015, 10:01:17 »

Нравится - берите. Дети быстро растут, будут с внуками приезжать. Не надо париться где размещать. Если сердцем чувствуете, что это ваш дом, что аура этого дома вам подходит берите.
ЗЫ Мы построили дом, когда с финансами было не очень, квадратура нормальная, но вот планировку сейчас я бы другую сделала. В последнее время думаем поменять жилье, т.к. очень шумно стало, да и аура в доме не моя. Не полюбила я его... мысли все время крутятся в голове - хочу тихое место.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #751 : 05 Октябрь 2015, 10:04:48 »

Нравится - берите. Дети быстро растут, будут с внуками приезжать. Не надо париться где размещать. Если сердцем чувствуете, что это ваш дом, что аура этого дома вам подходит берите.
ЗЫ Мы построили дом, когда с финансами было не очень, квадратура нормальная, но вот планировку сейчас я бы другую сделала. В последнее время думаем поменять жилье, т.к. очень шумно стало, да и аура в доме не моя. Не полюбила я его... мысли все время крутятся в голове - хочу тихое место.

мы тоже строились не на пике финансовых возможностей и накосячили в планировке...место не скажу,что шумное,но не тихое...дом я свой люблю,но в будущем хотелось бы куда-то в более тихое место,в какой-нить тупичок))))) но пока дети не вырастут и не выучатся-никуда не дергаемся,так как у нас всё рядом,в пешей доступности :love:

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #752 : 05 Октябрь 2015, 10:31:11 »

Девочки правильно написали, дети быстро растут.... Сделаете из одной комнаты игровую, плюс каждому ребенку по спальне, родители приезжать будут. Мы на 250 квадратов рассчитываем, меньше никак не получается :al:
Думаю тут не столько отопление, сколько налог платить придется... сколько соток земли? город или сады? Все +/- нужно взвешивать.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #753 : 05 Октябрь 2015, 10:34:35 »

250 это без цокольного этажа? По 125 квадратов этаж?

У нас 160 на такой состав, норм, но нет предела совершенству. Если дом в целом теплый, то разница не большая на отоплении будет.
да без цоколя. первый этаж около 150, второй около 100 кв.м.
зал 46, кухня. 23, спальни 28 и 18, холл 20, топочная 3, ванная 3.
второй этаж спальни 40, 23, 17 , ванная 6
все приблизительно

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #754 : 05 Октябрь 2015, 10:36:59 »

Мы живем в 145 примерно квадратах таким же составом, будем переезжать в 230 + отдельный дом с гостевой. Не скажу, что в 145 тесно, но  230 просторней как-то :) Тем более, если внутри дом оштукатурен, немножко меньше затрат по отделке на вас ложится.
НО смущает полтора кирпича, если они без утеплителя.
он в полтора кирпича.  прокладки утеплителя нет. хозяин все делал экологично ( как он говорит) и чтобы дом дышал. мы хозяина немного знаем , он из-за детей старался чтобы химии в доме по минимуму было. я не разбираюсь в этом. пишу с его слов. говорит 20 тыс ушло облицовочного кирпича, 50 тыс обычного.
оштукатурен цементом

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #755 : 05 Октябрь 2015, 10:40:19 »

мы тоже строились не на пике финансовых возможностей и накосячили в планировке...место не скажу,что шумное,но не тихое...дом я свой люблю,но в будущем хотелось бы куда-то в более тихое место,в какой-нить тупичок))))) но пока дети не вырастут и не выучатся-никуда не дергаемся,так как у нас всё рядом,в пешей доступности :love:
мне тоже нравятся тупички)))
но этот дом находится не в супер тихом месте, напротив на поле строятся многоэтажки, но до них далеко...
у нас есть места , которые в изоляции, но в то же время все рядом. но, к сожалению,  там не продают.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #756 : 05 Октябрь 2015, 10:41:50 »

Девочки правильно написали, дети быстро растут.... Сделаете из одной комнаты игровую, плюс каждому ребенку по спальне, родители приезжать будут. Мы на 250 квадратов рассчитываем, меньше никак не получается :al:
Думаю тут не столько отопление, сколько налог платить придется... сколько соток земли? город или сады? Все +/- нужно взвешивать.
город. земли 7 соток.
он его еще не оформил, готов на 80% по документам, чтобы налог не платить, но если покупать будем до оформит.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #757 : 05 Октябрь 2015, 10:48:25 »

сколько все таки сейчас стоит ориентировочно кв.м. такого дома построить? он еще из-за того что полукруглый дороже ему вышел ( резали кирпича много) крыша (мягкая кровля) - говорит дорогую брал...мы конечно когда решимся поведем туда строителей , чтобы все оценили, но все таки хочется понять сколько стоит дом построить?)))

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #758 : 05 Октябрь 2015, 11:01:31 »

город. земли 7 соток.
он его еще не оформил, готов на 80% по документам, чтобы налог не платить, но если покупать будем до оформит.

с 2016 года недострои в РО тоже будут платить налоги насколько я читала.
У самой недострой оформлен  :girl_haha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #759 : 05 Октябрь 2015, 11:05:48 »

с 2016 года недострои в РО тоже будут платить налоги насколько я читала.
У самой недострой оформлен  :girl_haha:
Прочитала что налог будет каждый год увеличиваться на 20 процентов . Если сейчас 3 Тыс то в 20 году - 15 тыс будет (((((
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 11:13:57 от askalina »

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #760 : 05 Октябрь 2015, 11:38:10 »

Покупайте недострой, его может дешевле оценят с т.з. налогов  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #761 : 05 Октябрь 2015, 13:54:32 »

мне тоже нравятся тупички)))
но этот дом находится не в супер тихом месте, напротив на поле строятся многоэтажки, но до них далеко...
у нас есть места , которые в изоляции, но в то же время все рядом. но, к сожалению,  там не продают.

не,я про тупички писала на пенсии...сейчас у меня двое детей и я не хочу по полдня тратить на их развоз,поэтому мы живем в не очень тихом застроенном месте,но с комфортом...так что если этот дом ещё и удобен по инфре,то тем более

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #762 : 05 Октябрь 2015, 15:06:15 »

мы,кстати,сейчас в 130 метрах и нам вполне хватает...а дети подрастут,вообще каждый по комнатам разбежится(у них просторные детские)...а вот черчу новый дом,для нас с мужем(к пенсии),одноэтажник...меньше 150 кв не выходит :girl_haha:
Кстати , одноэтажники тоже недешевы имхо! Во первых фундамент больше по площади, гидроизоляция пола то се. Все придется в ТП закатать, кровля по площади больше.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #763 : 05 Октябрь 2015, 15:25:16 »

сколько все таки сейчас стоит ориентировочно кв.м. такого дома построить? он еще из-за того что полукруглый дороже ему вышел ( резали кирпича много) крыша (мягкая кровля) - говорит дорогую брал...мы конечно когда решимся поведем туда строителей , чтобы все оценили, но все таки хочется понять сколько стоит дом построить?)))
Думаю что вряд ли вам ответят на ваш вопрос, ибо нельзя сравнивать стоимость дома только по квадратуре и мягкой кровле. Фундамент, полы, стены, крыша, окна - разные материалы, технологии, отделка. Кто-то сам делает, кто-то нанимает прораба, кто-то нанимает бригаду, а сам за прораба  :be:
почитайте вот эту тему http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=127695.0

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит дом построить?
« Ответ #764 : 05 Октябрь 2015, 16:19:51 »

он в полтора кирпича.  прокладки утеплителя нет. хозяин все делал экологично ( как он говорит) и чтобы дом дышал. мы хозяина немного знаем , он из-за детей старался чтобы химии в доме по минимуму было. я не разбираюсь в этом. пишу с его слов. говорит 20 тыс ушло облицовочного кирпича, 50 тыс обычного.
оштукатурен цементом
т.е. он говорит, что с утеплителем было бы неэкологично? Аргумент мягко говорястранный. А почему тогда не в 2-2.5 кирпича построить? Папа сравнивалсвой дом (полтора кирпича, колодцевая кладка с минплитой) и соседские в полтора кирпича - у ни в разы больше счета за газ)
@pradesign