Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ногтевые вопросы)))  (Прочитано 514824 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1290 : 22 Сентябрь 2010, 15:40:36 »

Девочки-мастерицы, подскажите сколько раз помле наращивания можно делать коррекцию без ущерба для внешнего вида? То есть, через сколько коррекций нужно перенаращивать ногти? Понятно я выразилась :ah:
и еще у меня вопрос -  у меня ногти на некоторых пальцах, стоит немного отрасти, сильно загинаются вовнутрь, уголки. и раньше, когда я наращивала ногти, после 1-2х коррекций у меня начинались отслойки, мастера мне говорили, что это ногти отрастают и тянут за собой гель и они вовнутрь закручиваются и отслаиваются.
получается, мне придется через коррекцию наращивать и опять полную стоимомсть платить 

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1291 : 22 Сентябрь 2010, 16:51:03 »

не надо перенаращивать ни через сколько, мастер поднимает форму сам снизу  аппаратом...а свои вообще лучше снизу не оставлять...от них одни неприятности

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1292 : 22 Сентябрь 2010, 17:00:02 »

ну если все время спиливать машинкой свой ноготь изнутри, то это на самом деле чревато тем, что свой ноготь может от ногтевого ложа отойти со временем. Поэтому я такимим вещами часто не балуюсь.
Но тут, опять же два мнения. Кто-то учит и делает именно со спилом ногтя, а кто-то учит именно перенаращивать. На форумах профессиональных часто споры возникают на этот счет. Так что однозначного ответа нет.
Такие отхождения ноготка видела в салоне несколько раз. Поэтому я для себя решила перенаращивать. Если на 20 лиентов, у одного пойдет отхождение, то ни мне ни клиенту легче не будет от осознания того, что это редкость.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1293 : 22 Сентябрь 2010, 17:04:15 »

онихолизис от выпиливания своего ногтя изнутри не может произойти в прниципе, пару мм от гипонихия своего ногтя по любасу остается)

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1294 : 22 Сентябрь 2010, 17:06:58 »

ну тем неменее говорю что знаю и что читала. Повторюсь, вопрос спорный и всегда много дебатов на сей счет..)))
Среди известных школ (не только по России) есть приверженцы обоих лагерей..))

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1295 : 22 Сентябрь 2010, 17:09:53 »

про стронников выпиливания/ не выпиливания своего ногтя то понятно, просто про онихолиз первый раз слышу от выпиливания(...вообще пока не воткнулась  каким образом это может произойти, по сути тоже самое что обрезать ноготь :be:
у кого они идеальные не слоящиеся и с прямым ростом, даже указательные!, то без вопросов ...ради бога... а у кого нет :sorry:

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1296 : 22 Сентябрь 2010, 17:11:23 »

ну вроде как от механического воздествия. я сама в тонкости данного процесса не вникала. Но реально виденные картинки не порадовали..((

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1297 : 22 Сентябрь 2010, 17:12:30 »

ну у кого нет- перенаращивание в среднем 2-3 раза в год

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1298 : 22 Сентябрь 2010, 17:14:20 »

ну вроде как от механического воздествия. я сама в тонкости данного процесса не вникала. Но реально виденные картинки не порадовали..((
имхо очередные страшилки....  :wallbash:

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1299 : 22 Сентябрь 2010, 17:48:36 »

Я тоже не пойму что плохого в выпиливании своего ногтя, я своего мастера наоборот всегда прошу выпилить, что б аккуратный вид был, и за 4 года наращивания, сейчас на несколько недель сняла ногти, а свои в полном порядке,

Ек@терин@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1300 : 22 Сентябрь 2010, 17:57:13 »

Девочки-мастерицы, подскажите сколько раз помле наращивания можно делать коррекцию без ущерба для внешнего вида? То есть, через сколько коррекций нужно перенаращивать ногти? Понятно я выразилась :ah:
и еще у меня вопрос -  у меня ногти на некоторых пальцах, стоит немного отрасти, сильно загинаются вовнутрь, уголки. и раньше, когда я наращивала ногти, после 1-2х коррекций у меня начинались отслойки, мастера мне говорили, что это ногти отрастают и тянут за собой гель и они вовнутрь закручиваются и отслаиваются.
получается, мне придется через коррекцию наращивать и опять полную стоимомсть платить 
Я в среднем делаю 2-3 коррекции,потом перенарощка,на длинных слилетах(от 7-ки) я делаю 1-2 корр-и.Но это в среднем,у всех ногти разные,у многих вниз растут,приходится менять раньше,можно конечно и машинкой изнутри выпиливать-поднимать ногтики,но,как правило даже самые красивые ногтики через пару тройку корр-й превращаются в БЛИНЫ на ногтях.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1301 : 22 Сентябрь 2010, 18:12:20 »

ну если все время спиливать машинкой свой ноготь изнутри, то это на самом деле чревато тем, что свой ноготь может от ногтевого ложа отойти со временем. Поэтому я такимим вещами часто не балуюсь.
Но тут, опять же два мнения. Кто-то учит и делает именно со спилом ногтя, а кто-то учит именно перенаращивать. На форумах профессиональных часто споры возникают на этот счет. Так что однозначного ответа нет.
Такие отхождения ноготка видела в салоне несколько раз. Поэтому я для себя решила перенаращивать. Если на 20 лиентов, у одного пойдет отхождение, то ни мне ни клиенту легче не будет от осознания того, что это редкость.


ни разу у меня такого не было.
наоборот гипонихиус неудержимо нарастает, выпиливай-не выпиливай.

да, случается такое один раз на миллион. и причина одна: грибок. только так. к поднятию арки на коррекции это не имеет никакого отношения.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1302 : 22 Сентябрь 2010, 18:13:01 »

А что, руки если влажные, их нельзя вытирать насухо все время или спиртом обезвоживать?
без вариантов. это что мёртвому припарки. все равно отслоится.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1303 : 22 Сентябрь 2010, 18:15:10 »

ни разу у меня такого не было.
наоборот гипонихиус неудержимо нарастает, выпиливай-не выпиливай.

да, случается такое один раз на миллион. и причина одна: грибок. только так. к поднятию арки на коррекции это не имеет никакого отношения.
у меня тоже небыло, но я и не выпиливаю. Арку поднимаю, но сам ноготь стараюсь трогать поминимуму.А вот в салоне приходилось девочкам ногти снимать. Кстати, грибком там и не пахло. Онихолизис не только из-за грибка может начаться. Причин может быть валом.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1304 : 22 Сентябрь 2010, 18:32:15 »

Девочки-мастерицы, подскажите сколько раз помле наращивания можно делать коррекцию без ущерба для внешнего вида? То есть, через сколько коррекций нужно перенаращивать ногти? Понятно я выразилась :ah:
и еще у меня вопрос -  у меня ногти на некоторых пальцах, стоит немного отрасти, сильно загинаются вовнутрь, уголки. и раньше, когда я наращивала ногти, после 1-2х коррекций у меня начинались отслойки, мастера мне говорили, что это ногти отрастают и тянут за собой гель и они вовнутрь закручиваются и отслаиваются.
получается, мне придется через коррекцию наращивать и опять полную стоимомсть платить 

ответ, на мой взгляд, звучит так:
все зависит от той формы, которую вы предпочитаете носить. это во-первых. а во-вторых от того, насколько ровно растут ваши натуральные ногти
например, если вы любите красивый аккуратный ровный, прямой стилет, а натуральные ногти у вас загибаются вниз, то это 1-2 коррекции, не больше. потом варианта 2: либо перенаращивание, либо смена формы.

форма, которую можно дльше всего корректировать без ущерба для внешнего вида - миндаль.
форма, которую можно корректировать только лишь 1 раз - эйдж. (да и то с натяжечкой)
форму пайп и гранёный стилет при коррекции не сохранить.

квадрат: все зависит от арки на натуральных ногтях и их роста. но квадрат можно корректировать довольно долго даже при условии, что свои ногти загибаются сильно вниз. главное - чтобы не росли "вбок". тут без вариантов - также - 1-2 раза.

и ещё один важный нюанс: очень многое зависит от того, в каком состоянии материал (именно материал) перед коррекцией. попробую объяснить.
у меня множество разных людей ходят как с гелем, так и с акрилом. так вот, например, у одной женщины частный дом, и она регулярно ковыряется в земле, большая семья, она готовит, убирает и при этом приносит мне на коррекцию через 4 недели идеальные ногти. а другая, к примеру, незамужняя студентка, не готовит, иногда убирает в однокомнатной квартире, и при этом умудряется приносить через 3 недели "убитые" в хлам ногти. не поломанные, но пожелтевшие и грязноватые, кое-где отслоенные.
от чего это зависит? я не знаю. но с первой, понятное дело, мы делаем коррекцию уже второй год, а со второй перенаращиваем каждые 4 месяца. потому что потому.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"