Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ногтевые вопросы)))  (Прочитано 515054 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1620 : 09 Январь 2011, 22:13:00 »

другая работает на др. геле забыла как его) - он не пылит, только чуть-чуть, оседает весь вниз, мастер без маски, но хочет купить пылесос.

А точно это был гель? Может акрил? Обычно так ведет себя акриловая пыль, она просто тяжелее. А гелевая более легкая и тонкая и потом еще долго после обпила в воздухе летает.

правильно, спина отпадает просто,нужно в бассейн ходить 1-2 раза в неделю

С этим тоже реально бороться. Я себе кресло купила. Подобрала конкретно под свою спину. На спинке кресла валик, который как раз мне на поясницу ложиться. Даже если я не облакачиваюсь на спинку, валик все равно поясницу мне подпирает. Спина не так сильно устает. Если 1 клиент, то вообще и не чувствется, а вот если отработка идет 12 часов без передыху, то ощущение в спине как еслиб был один клиент, которого я обслужила сидя на обычном стуле.
Просто если хочешь нормально работать надо научиться не экономить на обустройстве рабочего места. Удобный стол, эргономичный стул и средства инд. защиты и вот уже работа не такая вредная и никто не умирает в конце рабочего дня..)))
Любая работа вредная. Где-то нервы, где-то спина, где-то глаза.
Я вон бухгалтерией занималась раньше. Так там на мой взгляд еще вреднее работка. Спина и глаза так же садятся потому, что тоже сидишь по 12 часов за компом. А еще и нервы делают все вокруг такие, что мама не горюй. А все болячки как известно от нервов..))))
Так что не надо думать о вредности работы, надо думать о том, как работу правильно организовать..)

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Маюня

  • Конфетка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1621 : 09 Январь 2011, 22:14:41 »

рак может быть от всего или от ничего,как лучше выразиться :al:...(часто раком легких болеют люди,которые никогда не курили...)...от овощей,которыми нас пичкают, от соляриев,солнца..и.тд. некоторые обыватели считают,что у тех,кто постоянно наращивает может развиться рак кожи от лампы :ag: при этом море и солярии посещают..... единственное что у меня пахнет-это клинсер,для снятие липкого слоя....гели вообще без запаха....с акрилом,правда не работаю....там мономер очень вонючий :at:

Полностью согласна, Акрил реальная вонючка, он и аллергичен и вообще много минусов и для мастера и клиента. Ну праймеры попахивают, но не страшно. Гели считаю что абсолютно безопасны. И рак от ламп бредятиной попахивает.
Кто-то писал по поводу пыли, что задыхалась сама на коррекции от гелей, извините Вы что к рукам так же близко как мастер сидите? Что-то странно, это как же так получалось?
Я тоже буду когда-то мамой...

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1622 : 09 Январь 2011, 22:20:12 »


Полностью согласна, Акрил реальная вонючка, он и аллергичен и вообще много минусов и для мастера и клиента. Ну праймеры попахивают, но не страшно. Гели считаю что абсолютно безопасны. И рак от ламп бредятиной попахивает.
Кто-то писал по поводу пыли, что задыхалась сама на коррекции от гелей, извините Вы что к рукам так же близко как мастер сидите? Что-то странно, это как же так получалось?


Гель более аллергичная вещь за счет большой летучести пыли. Хотя если сравнивать акрил и глель по аллергичности, то на круг выйдет одно и то же. Где-то пыль, где-то запах. Тут уж как повезет мастеру, проскочем или нет.)) Ну и опять же средсва инд. защиты помогут ..)

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

БлагоДарю

  • Оксaнa, можно на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1623 : 09 Январь 2011, 22:26:22 »

интeрeсуeт цeнтр
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных.

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1624 : 09 Январь 2011, 22:31:34 »

пишу в личку :ad:
На форуме редко, лучше звоните)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1625 : 10 Январь 2011, 00:13:48 »


..
Кто-то писал по поводу пыли, что задыхалась сама на коррекции от гелей, извините Вы что к рукам так же близко как мастер сидите? Что-то странно, это как же так получалось?

я писала.
1 - был маленький кабинет
2- я аллергик
3- хз почему было так много пыли
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Маюня

  • Конфетка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1626 : 10 Январь 2011, 09:43:22 »

я писала.
1 - был маленький кабинет
2- я аллергик
3- хз почему было так много пыли
Понятно, я видимо не дочитала.
Я тоже буду когда-то мамой...

Настя Ч

  • Я - Настя...
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • 890*ч5о2*8о*11 Сельмаш
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1627 : 10 Январь 2011, 14:22:51 »

эта продукция продается во всех магазинах Сервис -  ПРОФИ, их много по городу,в каком р-не нужно,подскажу адрес :ad:

Олеся, кинь плиз и мне адресочек в личку - р-н Сельмаша, Темерника интересует...  :ah:  :ax:

КАТЕРИ/-/КА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1628 : 10 Январь 2011, 19:59:26 »

маг МАСТЕР, он находится на Московской,в р-не перехода и на Серафимовича 32 кажись, еще на р. Классик полно этого добреца))))
На Шайбе можно глянуть. кажется был. акриловая система  Рунейловская по крайней мере вся есть
Спасибо)))
Девочки,а кто какими лаками д/ногтей пользуется? какие можете посоветовать,чтоб и качество нормальное,и по средней цене,из недорогих.

evangelista

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1629 : 10 Январь 2011, 20:02:55 »

Девушки,мне не по моей воли пришлось сменить мастера по наращиванию(((((Теперь ,на протяжении двух лет у меня постоянная головная боль-ногти через несколько дней начинают отслаиваться от кутиккулы(((((Я уже просто замучалась....Заметила,что камуфляжный гель,используемый для френча всему виной,хотя,раньше этого не было(((((((((((((((((((((((Что з анапасть такая(((((((((Без ногтей не могу,а ходить на коррекцию через неделю накладно,раньше носила по полтора месяца и не было ни одной отслоечки.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1630 : 10 Январь 2011, 20:07:44 »

 :be: а как они на кутикулу попадают?!
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

evangelista

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1631 : 10 Январь 2011, 20:11:28 »

:be: а

Что попадает на кутиккулу?Ничего не попадает,вы что  то не так поняли,ногти от кутиккулы отслаиваются,а не с кончика

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1632 : 10 Январь 2011, 20:21:11 »

а, вы имели ввиду отслаиваются со стороны кутикулы
 теперь поняла  :az:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1633 : 10 Январь 2011, 22:37:52 »

девочки, посоветуйте мастера в центре, только хорошего, желательно с гарантией.. как то накладно каждую неделю заново наращивать....

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1634 : 10 Январь 2011, 22:39:34 »

Девушки,мне не по моей воли пришлось сменить мастера по наращиванию(((((Теперь ,на протяжении двух лет у меня постоянная головная боль-ногти через несколько дней начинают отслаиваться от кутиккулы(((((Я уже просто замучалась....Заметила,что камуфляжный гель,используемый для френча всему виной,хотя,раньше этого не было(((((((((((((((((((((((Что з анапасть такая(((((((((Без ногтей не могу,а ходить на коррекцию через неделю накладно,раньше носила по полтора месяца и не было ни одной отслоечки.
смените мастера и вся проблема,сейчас столько мастеров,тьма тьмущая, спросите у девочек на форуме,вам проверенного подскажут смотря в каком р-не нужно :ad: Носить ногти нужно не менее 3 недель без отслоев и др проблем,если меньше-то меняйте мастера,что-то вам не подошло или мастер или материал.Носить ногти-это радость и удовольствие,но никак не головная боль :ad:
На форуме редко, лучше звоните)