Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ногтевые вопросы)))  (Прочитано 518315 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Victory

  • Гость
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1830 : 22 Февраль 2011, 13:20:10 »

дорого... для меня тоже дорого кажется.. лично мне жалко столько отдавать.. поэтому я сама своими ножками еду в салон или к мастеру на дом.. да мне неудобно, иногда лень.. но раз я не хочу платить за выезд, значит еду.. поэтому в шоке, что можно вызвать мастера на дом за 100 рублей... надо ж как то ценить свой труд и время.. обидно даже за девочку...мне бы было стыдно ее пригласить и после всего отдать ей 100 рублей за работу.. транспорт во внимание не берем... извините, если что не так)) Если Ваша знакомая реально хороший мастер, то Вам стоит с ней поговорить и объяснить, что труд вообще то должен оплачиваться... или если это благотворительность, то предоставлять ее нуждающимся...
моя подруга сразу ей сказала. что дешево, а она вообще говорила 50 руб., ну я 100 и написала...Подумала, совсем не ценит время. Она училась года 2-3 назад на мастера маникюра-педикюра, а времени не было, потеряла навык со временем (так как сразу работать не начала, было у нее там 5-7 клиентов и всё), а потом выучилась заново, но теперь решила заняться этим основательно, потом наращивание и прочее, сейчас опять собирается учиться куда-то...А чтобы навык не терялся - берется и бесплатно (сами понимаете, что такое 50 руб:)))) смешно, реально. Я могу одно сказать, делает, дольше, чем в салоне, очень тщательно, может, от этого и клиентов у нее мало, в салоне мне так не делали, более поверхностно срезали и всё. На днях предлагала мне необрезной маникюр, но у меня такое не выйдет... А сейчас у меня нарощенные, потому маникюр крайне редко требуется...
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 13:22:34 от time to live »

МамаСлавика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16

  • славик
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1831 : 22 Февраль 2011, 13:20:21 »

чето вы завелись не по детски, прекращайте ссориться, у меня волосы почти до попы, знакомый парикмахер, который меня стрижет у себя на дому больше 500 рублей с меня никогда не брала, она стрижет больше 10 лет уже и не раз участвовала в конкурсах, и в Москве соревновалась, а на свадьбу сделала прическу еще и макияж (она на визажиста  еще выучилась) и хотела с  меня 700р взять, я конечно же её побольше оставила, так понимаю, что это очень дешево, короче, все зависит от человека, а не от степени мастерства!!!

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1832 : 22 Февраль 2011, 13:22:05 »

Нда, тут монополия похлеще, чем на рынке. Старички новичков загрызть готовы. Девчонки, не обращайте внимания! Разместили объявления - клиент найдется! В личку напишут. А выслушивать здесь колкости - оно вам надо?
Монополия? Если б тут спор на счет наращивания шел, можно б было еще подумать на это..)) А речь о девочке, которая маникюры делает с выездом домой. Насколько я знаю, девочки мастера с форума этим не занимаются. И маникюр как таковой не явлется средством заработка..)
Скорей вопросы были заданы с точки зрения простого интереса..) А перерос в спор ни о чем..)
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 13:24:42 от NATALY »

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1833 : 22 Февраль 2011, 13:26:55 »


Опытный мастер судится по каким меркам? Она делает маникюр тщательно, немного дольше, чем обычно, только лишь потому, что рука у нее не набита, почему? Потому что это ее не основная работа.

Вот теперь мне стало понятно на счет такой небольшой цены.
Вы теперь четко ответили на мое любопытство.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1834 : 23 Февраль 2011, 00:13:48 »

и стоимость такой услуги много выше, чем прийти к этим же мастерам домой или в салон...
 услуга на дом должна оплачиваться в большем размере, потмоу что удобство не для мастера, а именно для клиента.. за свои удобства надо платить...
:al:
не знаю, а мне удобнее и проще в салон сходить.
И на дому я никогда никакими услугами не пользовалась, но нсколько знаю, на дому всегда было дешевле. Мастер оплату за работу кладет в карман полностью, а не з/п в салоне получает.
Подружка постоянно приглашает на дом мастера, но они с мамой делают сразу и маникюр и педикюр

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1835 : 23 Февраль 2011, 00:54:38 »

А чем вас покоробил воспрос про гарантию, что реально один человек в день? Меня вот удивляет и сама цена маникюра с выездом и высказывание, что человек ну очень занятой и потому один вызов в день..)) Если мастер занятой , то к нему домой ездят и на маникюр и на пеждикюр. Вроде так как-то было. Да и опытный мастер берет хотя бы 200 р..)) А цена в 100 меня лично заставит задуматься..)
+1. Я последний раз в салоне маникюр делала несколько лет назад, причем в дешевом салоне. И тогда уже маникюр стоил больше 200р. Поэтому совершенно непонятно, зачем востребованному мастеру терять не один час на дорогу, трястись в маршрутке со всеми своими инструментами-лаками и т.п., за 100р, если эти же (или бОльшие) деньги она может заработать, не теряя времени на поездки.
Странно, что time to live закрывает глаза на этот момент. ПРочитала последующие объяснения - совсем неубедительно. Не терять навык можно, тренируясь на подругах-родственницах, и дли этого ездить никуда не надо.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 00:57:29 от J vs J »
@pradesign

Victory

  • Гость
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1836 : 23 Февраль 2011, 14:53:33 »

+1. Я последний раз в салоне маникюр делала несколько лет назад, причем в дешевом салоне. И тогда уже маникюр стоил больше 200р. Поэтому совершенно непонятно, зачем востребованному мастеру терять не один час на дорогу, трястись в маршрутке со всеми своими инструментами-лаками и т.п., за 100р, если эти же (или бОльшие) деньги она может заработать, не теряя времени на поездки.
Странно, что time to live закрывает глаза на этот момент. ПРочитала последующие объяснения - совсем неубедительно. Не терять навык можно, тренируясь на подругах-родственницах, и дли этого ездить никуда не надо.
Не всегда дома удобно принимать людей)))) по разным причинам. Аргумент?
Мне, например, не очень понятно, почему я вообще должна объясняться. Инфо разместила - кому надо- в личку. Вопросы логичней задавать мастеру, вам так не кажется? Убедительно или нет - я никого ни в чем убеждать больше не собираюсь - времени жаль....на пустые разговоры, реально. Реагировала на провокации, т.к. заняться нечем было:) а вообще, по сути, у меня нет никакого мотива кого-то в чем убедить или разубедить. Спорить можно до бесконечности, придираться тоже. Вам заняться нечем? У меня вот время будет - могу еще подискуссировать:))))
хммм...а что насчет подруг-родственниц? У вас их много? У меня, к примеру, три, одна-из другого города, что касаемо родственников - как ни странно, но не у всех они есть вообще... Что касаемо меня- что странно, что я закрываю глаза - так я их могу как открывать, так и закрывать :ag: Только вот на что закрываю? Кому что удобней-неудобней, дороже-дешевле? Честно, мне вообще все равно на этот момент:) Почему мне нужно в этом разбираться? Мне не особо интересен этот вопрос, а интересующиеся могут переговорить с компетентными в этом вопросе лицами :ax: :ax: Может кому-то ездить никуда и не надо, может кому-то в салоне лучше, может кто-то работает только на выездах - мне что с этого?:))) :ag: :ag: :ag:
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 15:05:02 от time to live »

Victory

  • Гость
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1837 : 23 Февраль 2011, 15:06:37 »

Ой, еще момент, если с этого дня цена до 300-1000 взлетит (это уж кому как удобно) - сразу все норм.станет?:))))) И перестанут мои сообщения цитировать? :ag: :ag: :ag: типа, окупится теперь и проезд, и время, и заточка....И, получая больше 300 за маникюр, мастер дважды инструмент простерилизует, за тысячу- раз 8 стерилизацию проведет... Смешно, реально :ag: Это дело совести и порядочности. Можно подумать, при подъеме цены намного улучшается качество....Да если мастер нечистоплотный, ты ему хоть ползарплаты неси, ну не станет он от этого порядочней. Не покупаются некоторые вещи за деньги, и тут уже неважно, сколько заплачено. Был у нас салон один, недешевый, на ворошиловском-так мне там грибок занесли при маникюре, заплатила тогда 800 руб., когда можно было и за 50 маникюр сделать. Лично наслышана, как стерилизуется инструмент во многих наших салонах:))) :be:
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 15:11:44 от time to live »

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1838 : 23 Февраль 2011, 16:22:17 »

в салоне по крайней мере можно пропросить продезинфицировать инструмент еще раз, при клиенте
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1839 : 23 Февраль 2011, 19:44:24 »

не знаю почему вас цена в 100р плюс проезд удивляет.... в салоне на ленина где я делаю ман. это стоит 200рэ. кстати мастер очень хороший, запись у нее плотненькая. мастер получает процент 50/50 итого 100 рэ :ab: Но в салоне клиентов еще надо дождаться, так что меня не удивляет почему на дом за эти деньги выезжают. желающих много будет за такие-то деньги, плюс сама себе хозяйка. а деньги те же что и в салоне, только клиентов в разы больше будет.

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1840 : 23 Февраль 2011, 20:24:24 »

не знаю почему вас цена в 100р плюс проезд удивляет.... в салоне на ленина где я делаю ман. это стоит 200рэ. кстати мастер очень хороший, запись у нее плотненькая. мастер получает процент 50/50 итого 100 рэ :ab: Но в салоне клиентов еще надо дождаться, так что меня не удивляет почему на дом за эти деньги выезжают. желающих много будет за такие-то деньги, плюс сама себе хозяйка. а деньги те же что и в салоне, только клиентов в разы больше будет.

а где на Ленина маникюр стоит 200 рублей))  ?

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1841 : 23 Февраль 2011, 20:40:31 »

а где на Ленина маникюр стоит 200 рублей))  ?
да везде кажется. это без лака конечно. даже у моих соседей 250, а у них как-бы не дешево в принципе.

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1842 : 23 Февраль 2011, 20:47:13 »

да везде кажется. это без лака конечно. даже у моих соседей 250, а у них как-бы не дешево в принципе.

Я совсем от жизни отстала  :girl_haha: У меня сестра мастер маникюра, там свои расценки  :ab:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1843 : 23 Февраль 2011, 20:54:40 »

Я совсем от жизни отстала  :girl_haha: У меня сестра мастер маникюра, там свои расценки  :ab:
салоны разные бывают. и запросы у всех разные. поэтому где-то за 500р маникюр делают а где-то и за 200 клиентам рады :-) до этого я в афродите на северном делала ман. сейчас та мастер ушла, ходит по организациям маникюр делает по 150р с покрытием. говорит так выгодней чем в салоне. и ни в один салон сказала больше не пойдет работать. :al:

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #1844 : 23 Февраль 2011, 20:58:17 »

салоны разные бывают. и запросы у всех разные. поэтому где-то за 500р маникюр делают а где-то и за 200 клиентам рады :-) до этого я в афродите на северном делала ман. сейчас та мастер ушла, ходит по организациям маникюр делает по 150р с покрытием. говорит так выгодней чем в салоне. и ни в один салон сказала больше не пойдет работать. :al:

более того все мои знакомые девочки-мастера, кто ушел, сказали больше в салон ни ногой. вот так.