Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ногтевые вопросы)))  (Прочитано 514817 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ек@терин@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #2400 : 10 Ноябрь 2011, 00:26:28 »

:al:Что за бред?Не от клея грибок "завелся",а от того,что сделано это было неправильно!Если образовалась зелень,то просто ноготь был предварительно плохо просушен!Ибо влага,теплота и темнота-лучшие "друзья" грибка!А клеить очень даже иногда нужно,просто нужно нать,как это делать правильно!
от клея.если бы все было сделанно не правильно,то следуя вашей логике грибок был бы везде,а он как правило заводится именно под клеем.
А клеить правильно это как?ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ-ВЫСУШИТЬ-ЗАКЛЕИТЬ?Соглашусь что в этом случае риск будет минимальный,но кто это будет делать?

Pasochka86

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #2401 : 10 Ноябрь 2011, 08:35:29 »

от клея.если бы все было сделанно не правильно,то следуя вашей логике грибок был бы везде,а он как правило заводится именно под клеем.
А клеить правильно это как?ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ-ВЫСУШИТЬ-ЗАКЛЕИТЬ?Соглашусь что в этом случае риск будет минимальный,но кто это будет делать?
А можно вопрос..В какой школе вы и у кого учились?Так как нам объясняли именно так-то,что грибок именно от того,что ПОД КЛЕЕМ остается влага..и прочтите пост свой-сами себе противоречите.. :) И каким таким бы образом он был бы везде???Вы что,все ногти влажными клеем заливаете?? :girl_haha:
А вот как правильно клеить-вас учить должны были..

romashca24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1823

  • Мария 8-909-418-17-92
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #2402 : 10 Ноябрь 2011, 08:49:49 »

да клеить можно. НО не супер клеем же!!!!есть специальный клей именно для подклеивания ногтевой пластины! :wallbash:

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #2403 : 10 Ноябрь 2011, 10:15:19 »

да клеить можно. НО не супер клеем же!!!!есть специальный клей именно для подклеивания ногтевой пластины! :wallbash:

Без разницы чем клеить! Если ноготь предварительно не продизенфицирован и не высушен и заклеен на продолжительное время (больше чем 1-2 дня) - грибок очень даже вероятен.

А клеить правильно это как?ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ-ВЫСУШИТЬ-ЗАКЛЕИТЬ?Соглашусь что в этом случае риск будет минимальный,но кто это будет делать?

Вот и я про это. Ну невозможно хорошо продезинфецировать и просушить ноготь под трещиной. Ведь иногда под трещиной еще и отслойка идет, под нее как залезть и просушить? :al: И ведь отслойка не всегда видна в таком случае.

Риск конечно дело благородное, но думаю не тогда когда речь идет о здоровье.
Проще ноготь быстро переделать, пусть даже и у другого мастера (если у своего времени нет совсем), чем потом снимать ногти и 2 месяца потратить на лечение грибка.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

romashca24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1823

  • Мария 8-909-418-17-92
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #2404 : 10 Ноябрь 2011, 12:29:07 »

Натали - я согласна с вами полностью))
просто некоторые тут доказывают обратное, и еще начали приплетать кто в какой школе обучался))
вот у меня тот же к ним вопрос - где учат так что ногти разрешено заклеивать супер клеем да еще и грибок от заклейки не появится))))))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #2405 : 10 Ноябрь 2011, 13:13:24 »

Давайте без перехода на личности  :av:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #2406 : 10 Ноябрь 2011, 13:26:09 »

Девочки, солнышки, не спорьте!!! Клей для ногтей и супер клей - это одно и тоже  :ag: Оба цианакрилаты.... на упаковке блин написано!!! О чем собственно спор?
Я вам даже картинки нашла в инете





у обычного супер клея который мы привыкли видеть на обороте это написано, но поверьте на этой картинке точно такой же аналог))))
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 13:30:22 от julechka »

romashca24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1823

  • Мария 8-909-418-17-92
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #2407 : 10 Ноябрь 2011, 16:36:44 »

да мне в принципе все равно. я НИКОГДА не подклеиваю ногти. и клиентам не советую.
и на личности я не переходила.
а если кому то это кажется не опасным-пусть клеит, но доказывать что это бред - тоже знаете как то... :al:

вообще конечно предлагаю эту дискуссию закрыть, все равно никто мнение свое не поменяет) :az:

Ек@терин@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #2408 : 10 Ноябрь 2011, 22:57:17 »

Pasochka86 Я оооочень много где училась :girl_haha: и это абсолютно не имеет значения в этом вопросе
.Я вам доказывать что то не собираюсь,я высказала свое мнение,а кому надо сделают выводы права я или нет.А клеить меня вобще не учили,я не работаю не с типсами ни с клеем.И кстати ногти мои клиенты тоже не заклеивают,нет необходимости.

Pasochka86

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #2409 : 11 Ноябрь 2011, 22:37:10 »

Натали - я согласна с вами полностью))
просто некоторые тут доказывают обратное, и еще начали приплетать кто в какой школе обучался))
вот у меня тот же к ним вопрос - где учат так что ногти разрешено заклеивать супер клеем да еще и грибок от заклейки не появится))))))

Я ничего не приплетаю, а просто говорю о том,что про клей рассказывают всегда и во всех школах,по крайней мере известных, а не в шарашкиных конторах,которых сейчас пруд пруди!!

А процитируйте,ГДЕ именно в своем посте я написала,что супер-клеем разрешено??? Грибок появится от НЕПРАВИЛЬНОЙ "заклейки" и если эта "заклейка", как вы говорите, сделана на продолжительное время!ИМХО!

И  julechka права, разницы в их составе практически нет, основа-одна!

Автор: Ек@терин@
Цитата
Pasochka86 Я оооочень много где училась  и это абсолютно не имеет значения в этом вопросе

Ну тогда для вас имя Веры Мирошниченко что-то значит, и именно она говорила о том, о чем я сейчас втолковываю!!

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #2410 : 12 Ноябрь 2011, 20:56:29 »

Я ничего не приплетаю, а просто говорю о том,что про клей рассказывают всегда и во всех школах,по крайней мере известных, а не в шарашкиных конторах,которых сейчас пруд пруди!!

А процитируйте,ГДЕ именно в своем посте я написала,что супер-клеем разрешено??? Грибок появится от НЕПРАВИЛЬНОЙ "заклейки" и если эта "заклейка", как вы говорите, сделана на продолжительное время!ИМХО!

И  julechka права, разницы в их составе практически нет, основа-одна!

Автор: Ек@терин@
Цитата
Pasochka86 Я оооочень много где училась  и это абсолютно не имеет значения в этом вопросе

Ну тогда для вас имя Веры Мирошниченко что-то значит, и именно она говорила о том, о чем я сейчас втолковываю!!

Против Веры ничего против не имею,но ни для кого не секрет,что их школа в плане моделирования не является сильнейшей :ad: Вы так говорите,потому,что кроме нее ничего не видели...поверьте,Катя знает вагон информции от самых светил нашей станы,тк посещает многие выездные семинары....а это намного круче Веры и Кати :ad:
На форуме редко, лучше звоните)

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #2411 : 12 Ноябрь 2011, 21:02:14 »

Ну фсее, пошли письками мериться  :ag:

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #2412 : 12 Ноябрь 2011, 21:10:17 »

 :ag: :ag: :ag:ага,с тобой,Наташка,будем теперь мериться кто "капусту" китайскую лучше рисует :ag: :ag: :ag:
На форуме редко, лучше звоните)

Pasochka86

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #2413 : 12 Ноябрь 2011, 21:12:50 »

Ну фсее, пошли письками мериться  :ag:

Да уж,аж смешно.. :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Против Веры ничего против не имею,но ни для кого не секрет,что их школа в плане моделирования не является сильнейшей :ad: Вы так говорите,потому,что кроме нее ничего не видели...поверьте,Катя знает вагон информции от самых светил нашей станы,тк посещает многие выездные семинары....а это намного круче Веры и Кати :ad:


Я написала,что их школа сильнейшая?? Да и при чем тут школа,если разговор ПРО КЛЕЙ  :an: и с чего вы взяли,что я ничего кроме FNC не видела?? :ag: :ag: Говорите за то,о чем знаете??Или вам еще тут копии дипломов и сертификатов выложить? :ag: :ag: :ag:

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #2414 : 12 Ноябрь 2011, 21:15:30 »

:ag: :ag: :ag:ага,с тобой,Наташка,будем теперь мериться кто "капусту" китайскую лучше рисует :ag: :ag: :ag:
она мне реально будет сниться :ag:

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016