Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Беспокоит ушко  (Прочитано 6967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

marusa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Беспокоит ушко
« Ответ #15 : 02 Июль 2009, 14:13:59 »

Наблюдаю второй месяц за тем, что дочу явно беспокоит ушко. не болит, не опухшее, чистое вроде, но видимо чешется  :al:

особенно проявляется когда нервничает или плачет (слезки в ушко затекают).

постоянно теребит его, лезет, но не орет и беспокойства не высказывает. вроде как чешет и все, только часто ...стала уже со вторым ухом такие номера проделывать. вот сейчас ОЧЕНЬ крепко спит(а сама ухо во сне почесывает и так яростно :ak: :ak:)

лор до мая в отпуске. уже почти два месяца.

у кого-нибудь такое было? может это привычка дурацкая? хотя не похоже  :ak:
унас тоже такое было! ходили к врачу и она сказала что ничего страшного нет. они все чешут потом все пройдет. главное не болит

olka23

  • Ко мне на-ТЫ!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Беспокоит ушко
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2009, 21:38:20 »

Здравствуйте мамочки!Мы тут новенькие и уже со своими проблемами.Нам 2 месяца у нас в ушке белая какая то слизь непонятной консистенции.После купания обнаружила стала чистить ушко а мой сынок как закричит.Теперь даже притронуться не дается,сразу плачет.Не знаю когда это началось т.к болит постоянно животик думала что опять он,а оказывается это ушко у него болит.Подскажите у кого такое было.Может нужно компресс какой-нибудь поставить?Живет не в Ростове,а в области поэтому здесь хорошего врача найти очень тяжело,тем более 1 больница на всю станицу.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Беспокоит ушко
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2009, 21:40:11 »

Здравствуйте мамочки!Мы тут новенькие и уже со своими проблемами.Нам 2 месяца у нас в ушке белая какая то слизь непонятной консистенции.После купания обнаружила стала чистить ушко а мой сынок как закричит.Теперь даже притронуться не дается,сразу плачет.Не знаю когда это началось т.к болит постоянно животик думала что опять он,а оказывается это ушко у него болит.Подскажите у кого такое было.Может нужно компресс какой-нибудь поставить?Живет не в Ростове,а в области поэтому здесь хорошего врача найти очень тяжело,тем более 1 больница на всю станицу.
с ушками лучше не шутить и обратиться к врачу..
ИМХО,самолечением и компрессами лучше не заниматься


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

olka23

  • Ко мне на-ТЫ!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Беспокоит ушко
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2009, 21:48:02 »

с ушками лучше не шутить и обратиться к врачу..
ИМХО,самолечением и компрессами лучше не заниматься
Хорошо,спасибо.Тогда будем ждать понедельника и поедем в больницу,лишь бы не отит!Я не знаю как такому маленькому антибиотики давать.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Беспокоит ушко
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2009, 21:50:28 »

Хорошо,спасибо.Тогда будем ждать понедельника и поедем в больницу,лишь бы не отит!Я не знаю как такому маленькому антибиотики давать.
а вы попробуйте на ушко надавить...я как-то тоже подозревала отит у своей дочки, съездили к врачу-а ничего не оказалось...
может лучше завтра врача на дом вызвать?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

olka23

  • Ко мне на-ТЫ!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Беспокоит ушко
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2009, 21:56:06 »

а вы попробуйте на ушко надавить...я как-то тоже подозревала отит у своей дочки, съездили к врачу-а ничего не оказалось...
может лучше завтра врача на дом вызвать?
Надавила,кричит диким криком.Теперь даже просто прикоснуться не дает.Завтра вызовем тогда врача,а то я уже переживать стала.Знакомая подсказала поставить компресс,но думаю самолечением здесь лучше не заниматься.Посмотрим что завтра врач нам скажет.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Беспокоит ушко
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2009, 21:57:39 »

я капаю Отипакс и ваточкой чуть затыкаю  :bf:

olka23

  • Ко мне на-ТЫ!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Беспокоит ушко
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2009, 22:05:57 »

я капаю Отипакс и ваточкой чуть затыкаю  :bf:
Сколько капелек капаете?Оно у него болит сильно,что мы спать не можем,а если засыпаем то во сне дергается и плачет и так всю ночь.Мне так его жалко и помочь ему не знаю как.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Беспокоит ушко
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2009, 22:10:05 »

Надо ушко немного согреть теплой пеленочкой и шапочку оденьте. Нам лор говорила только капать, компрессов не надо, больше ничего не надо. А педиатр сразу назначила антибиотики от отита,  но мы не стали пить, дня через 2-3 намного легче стало, покапали недельку и все прошло.

olka23

  • Ко мне на-ТЫ!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Беспокоит ушко
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2009, 22:18:11 »

Надо ушко немного согреть теплой пеленочкой и шапочку оденьте. Нам лор говорила только капать, компрессов не надо, больше ничего не надо. А педиатр сразу назначила антибиотики от отита,  но мы не стали пить, дня через 2-3 намного легче стало, покапали недельку и все прошло.
Сейчас попробую погреть,может хоть заснет.Антибиотики я не настроена давать такому маленькому,будем греть и капать.Спасибо огромное.

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Беспокоит ушко
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2009, 22:19:20 »

У нас недавно был отит.Поэтому даю совет:1.Чтобы облегчить боль нужно дать нурофен или панадол. 2.Капли можно капать если на 100% уверены,что нет внутри  механического повреждения уха-иначе могут быть осложнения.3.Обязательно нужен лор-врач для лечения(могут не только колоть антибиотики.но и провести при необходимости прокольчик).Если это отит.то нужно,чтобы вышел гной.Гной в голове-это не шутки.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 22:25:51 от Sopy »

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Беспокоит ушко
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2009, 22:23:43 »

Если у малыша очень болит ушко,можно не ждать понедельника,а вызвать скорую,они отвезут в лор-отделение,где сразу посмотрит опытный врач.Если ничего страшного-отпустят домой и дадут рекомендации.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Беспокоит ушко
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2009, 22:24:52 »

Сколько капелек капаете?Оно у него болит сильно,что мы спать не можем,а если засыпаем то во сне дергается и плачет и так всю ночь.Мне так его жалко и помочь ему не знаю как.
вам можно 2 капельки в каждое ушко+ваточка, и я бы обезболивающего дала, например Панадол.

Magus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля
Re: Беспокоит ушко
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2009, 22:40:51 »

Если у малыша очень болит ушко,можно не ждать понедельника,а вызвать скорую,они отвезут в лор-отделение,где сразу посмотрит опытный врач.Если ничего страшного-отпустят домой и дадут рекомендации.

Это самое правильное решение. Дети очень похо переносят ушную боль. Иногда в больницах даже блокаду делают. Не ждите, вызывайте скорую. Мы как-то ночь промучались, поехали в ЦГБ, оказалось тубоотит. Прописали лечение и отпустили домой.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Беспокоит ушко
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2009, 23:13:54 »

вам можно 2 капельки в каждое ушко+ваточка, и я бы обезболивающего дала, например Панадол.
Марина, а вдруг это грибкового характера ?(там тоже мокрота при выделении из уха присутствует), в таких случаях отипакс, да и другие медик-ты,в т.ч содержащие спирт усугубляют болевое состояние(((((((((( по себя знаю.