Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кошачий вопрос : )  (Прочитано 26004 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Антея

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Кошачий вопрос : )
« : 14 Май 2006, 00:19:40 »

Мне нужен совет... :ak: У нас дома есть рыжий кот, которого любит муж. Кот очень ласковый, но как всегда есть одно или много НО.
Начинаю - кот гуляет на улице. Ловит и приносит голубей, насекомых с улицы домой, лазает по подвалам, всегда грязные лапы, летом блохи, на питание в месяц 1500руб.. А еще у меня аллергия на шерсть, но точно сказать, что на шерсть нашего кота не могу. Так как, когда жила с мамой, то аллергии на кошку не было...  :bh:
Во дворе все соседи его обожают, особенно дети. Он встречает мужа с работы и т.д. и т.п.
Сегодня Илья отдал кота в хорошие руки. И я сижу сейчас и рыдаю  :ak: незнаю как поступить, так как оказывается кота люблю :ba:... Сказала до завтра подумаю, а посоветоваться кроме Вас мне не с кем... Я просто хочу спросить у тех, у кого есть дома животные. Как считаете это хорошо, (иметь кота) когда есть маленький ребенок??? Мне очень тяжело на душе, боюсь сделать не правильный выбор :ak: Ведь животные в доме это хорошо? :bc: :bc: :bc:
« Последнее редактирование: 11 Август 2006, 17:07:19 от Елена »

Антея

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Отдала кота, нужен совет
« Ответ #1 : 14 Май 2006, 09:06:10 »

 :bc: :bc: :bc: :bb: плохо мне.... на душе камень :ak: :ak: :ak: дайте совет :at:

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Отдала кота, нужен совет
« Ответ #2 : 14 Май 2006, 13:07:21 »

забери обратно. У меня 2 кошки. Да, шерсти много, убираем 2 раза в день. Но это члены моей семьи. Они же к нам привыкают.  :ak:

Если тебе плохо без него, забери, ему ведь тоже плохо. Да, это дополнительная забота. А что делать? Зачем мы тогда заводим животных? Чтобы в один прекрасный день отказаться от него?

Антея

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Отдала кота, нужен совет
« Ответ #3 : 14 Май 2006, 20:45:31 »

Все против, чтобы я его забирала потому что там частный дом,у них есть кошка. Сегодня звонили, они сказали, что кот чувствует себя как дома, подрался с соседским котом, потому что тот пришел на уже его территорию. Вообщем несчастливым он себя не чувствует. Я ведь его не гладила из-за Даши, а если и гладила то бежала руки мыть, жил он у меня в коридоре. Одним словом ласки ни какой, а вот муж его обожал и кот его тоже...  :ak: :ak: :ak: Мне все твердят, что я должна перебороть свои чувства и отсавить его в семье, где он получит больше любви и ласки  :ak: потому что у меня аллергия и я не с могу дать ему нежность  :ak: :ak: :ak: кошмар... на душе такой камень... :at: :at: :at:

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Отдала кота, нужен совет
« Ответ #4 : 14 Май 2006, 20:46:53 »

Все против, чтобы я его забирала потому что там частный дом,у них есть кошка. Сегодня звонили, они сказали, что кот чувствует себя как дома, подрался с соседским котом, потому что тот пришел на уже его территорию. Вообщем несчастливым он себя не чувствует. Я ведь его не гладила из-за Даши, а если и гладила то бежала руки мыть, жил он у меня в коридоре. Одним словом ласки ни какой, а вот муж его обожал и кот его тоже...  :ak: :ak: :ak: Мне все твердят, что я должна перебороть свои чувства и отсавить его в семье, где он получит больше любви и ласки  :ak: потому что у меня аллергия и я не с могу дать ему нежность  :ak: :ak: :ak: кошмар... на душе такой камень... :at: :at: :at:


блин, ну не расстраивайся.

Tasha

  • Мечтай и желай - и все исполнится
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Таша
    • Просмотр профиля
Re: Отдала кота, нужен совет
« Ответ #5 : 15 Май 2006, 11:47:25 »

мы тоже свою отдали, когда мне уже рожать было скоро, но у нас такой любви не было, да и то, когда мы ехали обратно от родителей, у меня было такое чувство, будто я предала друга, но потом стало легче.
вообще то для кошек смена хозяина и дома - большой стресс, так что если ему хорошо там, пусть там и остается.
будешь к нему в гости ходить:),
не отчаивайся!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Отдала кота, нужен совет
« Ответ #6 : 15 Май 2006, 12:01:14 »

Мне тоже кажется,что если кот не страдает,то и ты успокойся:))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Отдала кота, нужен совет
« Ответ #7 : 15 Май 2006, 12:02:10 »

Я тоже была в подобной ситуации. Очень тяжело сначало. Потом когда знаешь что ему там лучше, успокаиваешься. Не переживайте. Просто так сложились обстоятельства. Совсем не лучше будет, если он будет жить с вами и вы будете мучаться. Они же все чувствуют.
Через несколько дней будет полегче.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Отдала кота, нужен совет
« Ответ #8 : 15 Май 2006, 12:04:40 »

Не расстраивайтесь, если ему там не плохо.
Мы завели кота что бы он мышей ловил и поэтому же отдавать не хотели. Но когда родился ребенок я стала его выпроваживать из комнаты, учитывая, что он гуляет на улице и приходил часто мягко говоря не сильно чистым. И два раза с клещами.

Сейчас сам ушел, может загулял, а может клещи не здоровые попались.  :al: Нам жаль, но и беспокоилась я сильно. Если бы он все время дома сидел, это другое дело.

Morgana

  • Гость
Re: Отдала кота, нужен совет
« Ответ #9 : 20 Май 2006, 22:56:38 »

У меня тоже кошки-трое!!! Одну мы отдадим ближе к осени,жалко-сил нет,мы ее на улице подобрали,больную,лечили,воспитывали... Но -утешает то,что будем приходить к ней в гости... А старого кота и кошку оставляем себе-они никому особо не нужны,а на улицу выгнать не могу-люблю их... Будем пылесосить каждый день,и не допускать к ребенку.

Comtesse

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Бесенок с пушистым хвостиком
    • Просмотр профиля
Re: Отдала кота, нужен совет
« Ответ #10 : 20 Май 2006, 23:13:50 »

У нас коты всю жизнь живут! Я даже не представляю себе, чтоб у меня в доме не было кота. Он и спит с нами и ведет себя как полноправный член семьи.
Ну а что можно сказать в данной ситуации? Взвесь все "за" и "против", подумай, не начнете ли вы с мужем ссориться из-за кота, не будет ли он тебя упрекать этим в дальнейшем, действительно ли у тебя аллергия на его шерсть и т.д.
Ну и тогда принимай окончательное решение!
Все будет хорошо, а может даже лучше!
Все, что ни происходит, происходит к лучшему!

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Отдала кота, нужен совет
« Ответ #11 : 12 Июнь 2006, 14:34:21 »

Я сейчас тоже не знаю, что делать. Наш воспитанный кот сошел с ума. Мало того, что стал метить (таблетки помогают лишь на некоторое время) так этот псих стал на меня кидаться (никогда такого не было), я его стала боятся . Надо кастрировать, а вдруг ничего не изменится. Муж говорит что его непременно надо кому -нибудь отдать. А я не могу , он же у меня как "младшенький", он у нас появился когда  я была на 5-м месяце беременности. Породистый, привитый, души во мне не чаял, с живота моего не слазил, спал только у меня в ногах. А вот теперь  :ak:
А с другой стороны, если этот придурашка что-нибудь Илюшке сделает, я же себе никогда не прощу
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Отдала кота, нужен совет
« Ответ #12 : 13 Июнь 2006, 11:36:08 »

Кастрация, самый лучший выход, он станет, нет не спокойней, а просто без заскоков. Я очень сомневалась кастрировать кошку или нет, а сейчас не нарабуюсь, ей уже 6 лет, а ведет себя как весёлый котенок, и это кошка, а они кастрацию переносят сложнее и выхаживать после операции надо, но всё окупается, из дому её не тянет и с котятами проблемы нет. Мне кажется проблему надумывают люди и в основном мужчины.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Елена

  • Гость
Re: Отдала кота, нужен совет
« Ответ #13 : 13 Июнь 2006, 12:19:34 »

Ирусик, пока кот молодой, есть смысл кастрировать, мне кажется. Станет спокойнее точно. А когда уже совсем взрослый, матерый, то сложнее. Это мне ветеринар опытный говорил. Так что поручиться не могу. Я бы прооперировала.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Отдала кота, нужен совет
« Ответ #14 : 13 Июнь 2006, 13:40:07 »

Я тоже,от греха подальше,а то еще начнет в загул проситься,вообще обалдеете:((.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!