Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ах, как пахнет или ФУ, чем пахнет? Запахи во время беременности  (Прочитано 32185 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

я когда ещё не подразумевала даже что беременна - мне кофе воняло ипростите за слово - блевотиной.... в общем любителей кофе я обходила стороной... мужу запретила пить кофе по утрам в дальнейшем))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

у меня обостренным обоняние было не долго, где-то с 6-ти до 10-ти недель, особенно раздражал запах мятной жвачки у кого-то изо рта :at:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Tanissimo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля

    Я до беременности была большая любительница шашлыка, могла его столько поесть, что рот откроешь и видно(ШУЧУ). Во время же - он у меня вызывал большущее отвращение и сразу рвотный рефлекс, но обходилось без рвоты.
     А живем мы в частном секторе, да и соседей у нас хватает, которые любят в огороде шашлычок приготовить. Вобщем сразу запирали все форточки в доме и я на улицу не ногой. Помню, середина беременности была и на свадьбе (на нашей кстати, да еще и в Чалтыре) поставили вблизи от меня люля такие длинные, они оказывается были на мангале приготовленные. Я шашлык сразу просила от меня подальше ставить, а тут потеряла бдительность - ну люля и люля, мы такие дома в духовке делаем. Вобщем сижу, и не знаю от чего, но мне хреновее и хреновее становится,душно, задыхаюсь, голова кружится, вот-вот в обморок. Мужу говорю: "Тебе ни чем не пахнет?" -"Нет".  Как только отставили енто блюдо сразу в себя вернулась.
   Сейчас правда такой реакции нет, просто осталась равнодушна.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2009, 00:41:47 от Tanissimo »

Тигруля

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля

Для меня это до сих пор тема актуальна - ребенку уже почти год и 5 месяцев, а я до си пор не перевариваю запах парфюма любого :be: Ни свой ни чужой... Дезик только шариковый с самым нейтральным запахом. Лаки, помады всякие :at:
Муж побреется, прошу не пользоваться спиртовыми лосьонами, т.к. дурно от них.


вот та же беда была...все это дело недавно закончилось, нормально дышу так сказать :ag:

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

а я не могу переносить закапах дешевых духов.. убейте меня лучше.. нос закладывает.. начинаю дышать через рот((((((((((

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

я как-то, когда только забеременела, поджаривала курицу, и всё мужа пытала, не протухлое ли мясо, так пахло  :at: ... ещё не переношу запах в Ашане,где кириешки и чипсы на развес...бе... а так, в целом, жить можно)))

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

о! в Ашане и мне воняет.. всем всем протухшим((((((((((((((
и ваще я теперь в обморок падаю в таких магазах.. один раз в окей один в Ашане.. видимо у них там чет с вентиляцией..
мне воняет душно а потом.. ОП.. и упала  :ab:

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня новая фишка...Я на дух не переношу своё пальто...оно мне ужасно пахнет рыбой и сигаретами. Муж, близкие нюхают - ничего "примечательного" не чувствуют, а меня аж выворачивает. Так что оно у меня теперь висит в шкафу, подальше от глаз и носа. Слава Богу,что уже потеплело :bf:

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

Я когда беременушкой была накупила новых ароматов, гелей для душа - а сейчас думаю, боже какие противные запахи))) так и стоят...

lexxy

  • Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 735

    • Просмотр профиля

У меня токсикоза не было, но запахи плохо переносила до 12 недели. Особенно свежее мясо и курицу не могла разделать сама. сейчас отвращение прошло, но все чувствую как нюхачь. 3 года назад бросила курить и с тех пор обоняние обострилось, особенно от запаха табака дешевого дурняк накрывает. беременность даже не так повлияла, как отказ от курева. сначала вообще как дурная ходила, все запахи чувствовала. а запах фаст-фуда меня наооборот сильно привлекает. до 16-17 недели выпрашивала мужа купить мне гамбургер, позволял только раз в неделю, ругались даже. раньше у меня язва была и такое я не позволяла себе.
старшенькая 12 лет
младшенькая 6 лет

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля

и в первую беременность и сейчас - не переношу запах холодильника! хоть и точно знаю, что в обычной жизни он не воняет  :ag:
запах жаренного лука - для меня полнейший ужас  :at:
да и вообще на все запахи реагирую, как только подхожу к кухне - сразу выворачивает....(((

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля

А я пока когда у меня был токсикоз не переносила мужа одеколон :at:
И еще не могла носить одну из своих курток, кофту на змейке и джинсы, которые накануне беременности купила. Короче такой бред

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля

А я пока когда у меня был токсикоз не переносила мужа одеколон :at:
И еще не могла носить одну из своих курток, кофту на змейке и джинсы, которые накануне беременности купила. Короче такой бред

У меня до того обострено обоняние, что я стала чихать как ненормальная везде....это просто кошмар Или что-то цветёт, или уже на всё подряд чихи))))

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля

А я прусь от запаха лака для ногтей, просто не могу)))) А еще от средства для чистки обуви) Но от лака прямо не могу - умираю, прямо бы нюхала и нюхала))))

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Не переносила запах сыра, мыла арбузного(палмалив) и любой зубной пасты :at: зубы чистила через силу :at:
Насчет зубной пасты: я 4 первых месяца чистила зубы детской пастой с абрикосовым привкусом, т.к. ЛЮБОЙ намек на ментол, мяту и тому подобное -  :at: поэтому же и жвачку мятную не воспринимала, мужа заставляла при мне выплевывать сразу, в общественном транспорте как назло попадались попутчики с жвачкой во рту  :be: Еще шоколад не могла выносить, опять же вначале. Зато на последних месяцах шоколадки и запах свежесваренного кофе из кафешек с ума сводил - так хотелось!