Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Капризы?  (Прочитано 16082 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Капризы?
« Ответ #15 : 10 Август 2011, 22:09:21 »

да,она манипулирует в людьми.с вами видимо знает,что слово-закон,а бабушка может потакать,вот она и наслаждается своим волеизьявлением. выработайте единую воспитательную политику,и она должна знать,что мама осуждает плохое поведение с бабушкой.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Marinkin

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Капризы?
« Ответ #16 : 12 Август 2011, 12:28:46 »

Сил моих больше нет). Куда обращаться не знаю, толи к психологу, то ли к неврологу.
Артему 3,4 года. Мальчик в принципе не спокойный, очень привязан к маме.
В последнее время я не могу с ним справляться. У него появился «бзик», купи мне наклейки (стикеры)! У нас это уже ритуал, я считаю, что это повод что бы по истерить. Чуть что то не по его, он тут же начинает плакать и просить купить ему наклейки. В этот момент его очень сложно переключить на что то другое, практически невозможно.
Мне кажется, что его что то беспокоит, волнует.
Когда я отвожу его в садик (он долго адаптировался и до сих пор тяжело ходит в сад), у нас долгое прощание, он скулит, просит купить наклейки, затем кричит мне вслед, что надо еще раз поцеловаться. А сегодня закатил истерику, убегал, в итоге воспитатель буквально отрывала его от меня.
По вечерам не могу заставить его пойти на прогулку. Говорит: - Мама давай сидеть вместе дома, будем рисовать, смотреть мультики.
И вообще мы все должны делать вместе, даже кормить его с ложечки должна я.
Вчера вечером сели за стол ужинать, Артемий как всегда начал выпендриваться. Муж накричал на него, что бы тот ел сам, но все как всегда, он начал ныть и требовать наклейки. В итоге тем самым достал всех! Получил от папы ремня, но это ничего не меняет.
А в магазины с ним вообще не возможно ходить!
У нас с мужем разногласие в воспитании ребенка. Он утверждает, что это я во всем виновата, мол разбаловала, ремня ему надо!. А я так не считаю, ведь это не изменит ситуацию, а может и усугубит. Но мои нервы уже не выдерживают и я начинаю сомневаться. Может я действительно, что то упустила?
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Капризы?
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2011, 20:18:24 »

ребенок прекрасно понимает с кем,как надо вести,он хороший манипулятор.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Любящая мамочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Натали, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Капризы?
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2011, 18:23:21 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Ребенку 8 месяцев, отказывается укладываться спать, как только его пытаются укачать, выгибается и закатывает истерику, хотя, явно видно, что устал и хочет спать. Уложить невозможно, пока сам по-просту не отключится. Причем, обратила внимание, что подобные истерики устраиваются всегда, если что-то не так, как он хочет. Что это, уже манипулирование  родителями в таком возрасте? Как поступать родителям, как вести себя, как уложить его спать? Заранее, спасибо.
Записан

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Капризы?
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2011, 02:10:59 »

у меня дочка ,ей 9 лет... с каждым годом,да наверное точнее будет сказать,что с каждым днем становится всё ревнивей к папиной дочке от второго брака. Дома устраивает сцены типа хочу.не хочу,буду,не буду, ты мне не купила,ты меня не любишь.и что-то типа того. Упертая до жути. Раньше еще можно было как то убедить в чем-то,а сейчас нет! Очень хорошо попадает под влияние подруг из школы.Причем не очень хороших подруг. В школе есть кружки,секции.Вроде увлеклась одним,потом другим... И каждый раз бросает из-за того,что подруги эти перестают туда ходить... Как убедить её.что должно быть своё мнение, свои желания,что есть сестра(она её не воспринимает как сестру)???
Записан

Ir@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Капризы?
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2011, 20:57:33 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. Ребенку 1,9 г. с раннего возраста проявляет агрессию. Щипается, дерется, кусается, сначала списывали все на зубы, но это не причина такого поведения. сначала давали сдачи, но эффекта нет, игнорировать тоже не вариант, лезет на руки и выгибается, плачет до истерики. Что мне делать? Агрессивна не только к людям, но и к животным, бьет собаку. Но это я описала проблемы, а так ребенок в большинстве случаев ведет себя нормально, ласковая девочка, обнимается и целуется, говорит, что всех любит и прочее. Просто капризы так проявляются.
Записан

Kisyanya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Капризы?
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2011, 22:36:54 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормальное ли такое поведение? Сыну почти 3 года и 4 мес,часто он отказывается принимать участие в совместных занятиях с детьми. Сегодня была репетиция утренника в саду, он не захотел участвовать. До этого ходили на др к другу, все дети прыгали вокруг аниматора, а Максим бегал по горкам и батутам. На вопрос почему он не репетировал с детками отвечает: А я не хочу!!!!
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Капризы?
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2011, 23:21:24 »

Vedmochka эти капризы связаны с ревностью и невосприятием папиного ребенка.Дочки больно,она испытывает чувство "недолюбленности"папой.дети мыслят,что раз родитель ушел в другую семью (я поняла,что у ее папы 2-й брак),то виновата в этом она.дети думают так: "раз меня папа бросил-я плохая, а ту-любит,она-хорошая".поэтому у нее идет отторжение своей сводной сестры. она тянется к тем,кто с ней рядом-к пдружкам,считая их более значимыми на эмоциональном уровне,поэтому их слушается и подражает.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля
Re: Капризы?
« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2011, 23:23:49 »

Grace, а можно Вам вопрос задать...не про капризы, а в целом про поведение ребенка?
Записан
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Капризы?
« Ответ #24 : 11 Ноябрь 2011, 23:37:54 »

конечно.можно и в личку
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Капризы?
« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2011, 23:39:29 »

Vedmochka эти капризы связаны с ревностью и невосприятием папиного ребенка.Дочки больно,она испытывает чувство "недолюбленности"папой.дети мыслят,что раз родитель ушел в другую семью (я поняла,что у ее папы 2-й брак),то виновата в этом она.дети думают так: "раз меня папа бросил-я плохая, а ту-любит,она-хорошая".поэтому у нее идет отторжение своей сводной сестры. она тянется к тем,кто с ней рядом-к пдружкам,считая их более значимыми на эмоциональном уровне,поэтому их слушается и подражает.
:ac:
Записан

алюшка

  • Комне на ты! Аля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Счастливая мама!!!
    • Просмотр профиля
Re: Капризы?
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2011, 19:40:39 »

Добрый день! Я хотела спросить за поведение сына, он с 1,5 лет стал во время капризов бить себя по голове, а сейчас 1.10 ситуация усугубилась стал биться головой об пол,стены выбирает как спецом острые углы ступеньки и со всего маху бьётся аж до синяков. Дома его не кто не ругает, с мужем мы тоже не ругаемся дома мир и покой, всё внимание в основном ему. После рождения дочки, стараюсь ничего не менять в его привычной жизни, да и ревности я не вижу он сестру очень любит, целует, обнимает всегда зовёт если малая только планирует плакать. Сам по себе он не из ласковых детей, он больше самостоятельный и общительный с другими детками. 
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Капризы?
« Ответ #27 : 11 Январь 2012, 16:54:22 »

ребенок устраивает демонстрацию протеста всегда для вас. поэтому положите в кроватку и уйдите. нескольких таких манипуляций бывает достаточно и его демонстрации вначале будут сокращаться по времени.а затем привыкнет к процедуре
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

алюшка

  • Комне на ты! Аля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Счастливая мама!!!
    • Просмотр профиля
Re: Капризы?
« Ответ #28 : 12 Январь 2012, 20:09:54 »

Добрый день! Я хотела спросить за поведение сына, он с 1,5 лет стал во время капризов бить себя по голове, а сейчас 1.10 ситуация усугубилась стал биться головой об пол,стены выбирает как спецом острые углы ступеньки и со всего маху бьётся аж до синяков. Дома его не кто не ругает, с мужем мы тоже не ругаемся дома мир и покой, всё внимание в основном ему. После рождения дочки, стараюсь ничего не менять в его привычной жизни, да и ревности я не вижу он сестру очень любит, целует, обнимает всегда зовёт если малая только планирует плакать. Сам по себе он не из ласковых детей, он больше самостоятельный и общительный с другими детками. 
Мне тоже интересно как мне быть с моим крохои :ah:
Записан

Любящая мамочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Натали, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Капризы?
« Ответ #29 : 16 Январь 2012, 18:00:13 »

ребенок устраивает демонстрацию протеста всегда для вас. поэтому положите в кроватку и уйдите. нескольких таких манипуляций бывает достаточно и его демонстрации вначале будут сокращаться по времени.а затем привыкнет к процедуре
Спасибо за ответ. Буду пробовать.
Записан