Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопрос по возврату товара.  (Прочитано 19194 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по возврату товара.
« Ответ #15 : 02 Май 2009, 20:06:21 »

я вещи возвращала которые не подходили или не нравились (одежду в смысле). сейчас вот подарили нам плиту газовую новую, мне не нра :al: :ac: но боюсь вернуть уже не получится, как и поменять...


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по возврату товара.
« Ответ #16 : 02 Май 2009, 20:09:50 »

Подскажите пожалуйста кто знает. Ситуация такая: купили в МЕТРО DVD плеер, он нам не подошел, я туда позвонила мне сказали что возврат не возможен, т.к. это сложная техника и ты ды...Действительно нельзя технику возвращать? я в этом полный ноль :ah:
Это раньше, сложная бытовая техника обмену и возврату не подлежала, но в 2008 вышел такой закон, по которому теперь потребитель вправе в течение 14 дней со дня покупки возвратить технику, по принципу того, как раньше возвращали одежду, обувь....
На форуме редко, лучше звоните)

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по возврату товара.
« Ответ #17 : 02 Май 2009, 20:11:03 »

мы меняли телевизор,купили-дома разонравился!!! поменяли!!!!!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по возврату товара.
« Ответ #18 : 02 Май 2009, 20:15:20 »

мы меняли телевизор,купили-дома разонравился!!! поменяли!!!!!

это если обмен, а возврат? те взяли не другой телевизор, а попросили назад деньги?
Я посмотрю потом, действительно ли нас законодатель так порадовал...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по возврату товара.
« Ответ #19 : 02 Май 2009, 20:21:41 »

Что не могу понять ...  :al:
А как же положение о том что потребитель имеет право на возврат товара при наличии кассового чека и всех комплектующих (коробок, инструкций и прочей дребедени...) в течении 14 дней со дня покупки? Если я не ошибаюсь причиной возврата может быть даже банальное -  "приехали домой рассмотрели поближе и разонравилось"
Я лично так несколько раз возвращала куртку, да и вообще шмотки разные
 и даже кондиционер - сказала что в интерьер не вписался и мне все вернули в М видео!
А муж GPS навигатор в М-видео возвращал, по причине того что не нашол карты Ростова для данной модели
Кстати, по з-ну о защите прав потребителя, отсутствие и кассового, и товарного чека не является основанием для отказа в приеме товара на возврат.Потребителю достаточно предъявить свидетельские показания, что он этот товар купил именно в этом магазине. Специально купила себе свод з-нов о правах потребителей.Очень полезная вещь!!!!Кстати, когда "тупым" сотрудникам открываешь книжечку на нужной страничке, они по-другому начинают размышлять, в нашу сторону!!!!! Лично проверяла, пока везло!!!! :ay:
На форуме редко, лучше звоните)

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по возврату товара.
« Ответ #20 : 02 Май 2009, 20:26:02 »

это если обмен, а возврат? те взяли не другой телевизор, а попросили назад деньги?
Я посмотрю потом, действительно ли нас законодатель так порадовал...
Возврат товара предполагает, что потребитель в праве сам выбирать возьмет он такой же товар (при неисправности), аналогичный или деньги, и это выбор только за покупателем.
На форуме редко, лучше звоните)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по возврату товара.
« Ответ #21 : 03 Май 2009, 15:15:40 »

Возврат товара предполагает, что потребитель в праве сам выбирать возьмет он такой же товар (при неисправности), аналогичный или деньги, и это выбор только за покупателем.

так автор пишет, что меняли  :ab:
ясно дело, что возврат это другое
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по возврату товара.
« Ответ #22 : 03 Май 2009, 21:57:58 »

Возврат товара предполагает, что потребитель в праве сам выбирать возьмет он такой же товар (при неисправности), аналогичный или деньги, и это выбор только за покупателем.
Не смешите по поводу возврата денег за сложную технику.Обмен - да,возврат без неисправностей-нет.Вернёте деньги,если будет заключение сервисного центра о неисправности и никак уж по "не вписался в интерьер".Простите,если грубо,но просто бесит тупость некоторых предыдущих авторов типа "вернули кондёр потому,что не вписался".Я  же не просто так пишу,а рядом суфлирует муж-директор одного из маркетов быт.техники.Девочек на форуме он априори уважает и глупости не скажет.
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 19:39:23 от mara_cat »

Амина Р

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по возврату товара.
« Ответ #23 : 04 Май 2009, 08:51:41 »

В продолжение своей истории- кофту отдала, деньги вернули. Действительно,отсутствие кассового чека не является отказом. Тем более на рынке его не дают. А вообще я оказалось-наглой,грубой, только из за того,что чуть чуть знаю закон

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по возврату товара.
« Ответ #24 : 04 Май 2009, 08:59:26 »

В продолжение своей истории- кофту отдала, деньги вернули. Действительно,отсутствие кассового чека не является отказом. Тем более на рынке его не дают. А вообще я оказалось-наглой,грубой, только из за того,что чуть чуть знаю закон
:ag: :ag: :ag:
Мы по поводу кассового чека в зоомагазине ругались,когда нам продали больное животное,а только через несколько дней это стало видно :aq: :aq: :aq:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по возврату товара.
« Ответ #25 : 04 Май 2009, 17:28:32 »

В продолжение своей истории- кофту отдала, деньги вернули. Действительно,отсутствие кассового чека не является отказом. Тем более на рынке его не дают. А вообще я оказалось-наглой,грубой, только из за того,что чуть чуть знаю закон

и вообще все покупатели сволочи  :ag: :ag: :ag:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по возврату товара.
« Ответ #26 : 04 Май 2009, 19:17:04 »

Это раньше, сложная бытовая техника обмену и возврату не подлежала, но в 2008 вышел такой закон, по которому теперь потребитель вправе в течение 14 дней со дня покупки возвратить технику, по принципу того, как раньше возвращали одежду, обувь....

Ёпрст!!! где ж вы раньше были? Как раз прошли 14 дней ((((

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по возврату товара.
« Ответ #27 : 10 Май 2009, 20:06:59 »

Не смешите по поводу возврата денег за сложную технику.Обмен - да,возврат без неисправностей-нет.Вернёте деньги,если будет заключение сервисного центра о неисправности и никак уж по "не вписался в интерьер".Простите,если грубо,но просто бесит тупость некоторых предыдущих авторов типа "вернули кондёр потому,что не вписался".Я  же не просто так пишу,а рядом суфлирует муж-директор одного из маркетов быт.техники.Девочек на форуме он априори уважает и глупости не скажет.
Новый з-н к перечню товаров, подлежащих обмену или возврату в течение 14 дней, добавляет и сложную технику!!! Купите новые поправки к з-ну о защите прав потребителя, там все есть!!! Вопрос в том, что продавец может по своей некомпетентности стоять на своем! :al:
На форуме редко, лучше звоните)

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по возврату товара.
« Ответ #28 : 11 Май 2009, 20:13:12 »

Новый з-н к перечню товаров, подлежащих обмену или возврату в течение 14 дней, добавляет и сложную технику!!! Купите новые поправки к з-ну о защите прав потребителя, там все есть!!! Вопрос в том, что продавец может по своей некомпетентности стоять на своем! :al:
Мне его не нужно покупать,я его и так знаю :ag:
Ещё раз, обменять-да,вернуть деньги за качественный товар(сложная бытовая техника) по причине просто не понравился - нет.
Если вы так хорошо осведомлены и имеете противоречащие моим словам подтверждённые доводы,то выложите ссылочку на документ и конкретную статью здесь в теме.

Liberty

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по возврату товара.
« Ответ #29 : 19 Май 2009, 00:06:25 »

А у меня такая беда приключилась: купила в конце марта ребенку джинсы в магазине Банана (это который напротив ДМ, ост. Поликлиника на Северном). Где-то через 1.5 мес. заметила в паху протертости, причем как бы материал на нитки распадается.  :ac: Три дня назад постирала их в очередной раз (3-й или 4-й по счету) и они буквально рвутся у меня в руках без всяких усилий...  :ai: Ткань в некоторых местах прямо на нитки распадается и рвется (не по шву). Расстроилась жутко, т.к. стоило это чудо 1400 рубликов... В общем поехала сегодня в магазин: там одни продавцы, которые ничего не решают, и в один голос заучено мне рассказывают про 14 дней. Типа если бы прошло 14 дней - не проблема, а 2 месяца - это много, ни фига не пройдет номер. Девушка молоденькая вообще мне стала рассказывать, что мы их 2 мес. носили и сносили...  :ai:  Я ей говорю: "Вы тоже джинсы носите месяц-два, а потом выбрасываете?", она замолчала. К тому же видно, что это брак материала, видимо хранили неправильно, в каком-нибудь сыром помещении. В общем дали мне тел., сказали звонить вечером хозяйке. Позвонила: если коротко - меня откровенно послали, в частности рассказывали про отсутствие у меня чека, про большой срок (2 мес.), потом начала рассказывать, что у них этих джинсов уж нет и какая цена была неизвестно, т.к. в компе этого уже нет  :av: (это вообще полнейшая глупость). Кстати первое, что она сказала, что она этих брюк не видела, я предложила подвезти - но завтра ее не будет и послезавтра неизвестно... После разговора слезы стали наворачиваться, так обидно стало... Сейчас просмотрела информацию и поняла: видимо в течение 14 дней можно вернуть/обменять товар надлежащего качества, а если это откровенный брак и прошло больше времени? Как тогда? Просто никогда не сталкивалась с такими ситуациями, вернее суммы были поменьше, а сейчас честно говоря хочется вернуть деньги. Да еще все осложняется тем, что ребенок маленький 6 мес, не наездишься много, хочется наверняка.
У меня два сыночка