Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кто был в Черногории?  (Прочитано 34001 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Черногории?
« Ответ #15 : 31 Май 2012, 23:21:55 »

Девочки, а сейчас в Черногорию из Ростова можно улететь?
И еще кто ездил самостоятельно, квартирку снимали, может есть отзывы где, в каких районах лучше?
Во сколько обходится питание в месяц, если и в кафешки ходить и дома готовить? Хочу поехать сама с ребенком - насколько там безопасно?

прямого рейса из Ростова в ЧГ нет, только со стыковками через Москву (Россия, Монтенегро, Аэрофлот и чартеры), через Германию Люфганзой, через Стамбул Турецкими авиалиниями.
Отзывы о жилье искала через интернет, с детками в основном советуют ехать в район Будвы (там рядом Бечичи и Рафаиловичи) или в район Герцог Нови (там хорошо развита инфраструктура, до Которской бухты недалеко, рядом Хорватия - Дубровник). Бюджет поездки рассчитать можно, зная запросы, там очень безопасно, очень много россиян и бывших граждан СССР, потому принято считать, что ЧГ дешевле Хорватии
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 23:47:52 от Филиппуся »

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Черногории?
« Ответ #16 : 31 Май 2012, 23:53:03 »

УЛЬЦИНСКАЯ РИВЬЕРА
Ульцинская Ривьера тянется от мыса, на котором расположен старый город Улцинь, на северо-западе, до границы с Албанией, на юго-востоке, по морскому берегу, общей длиной 45,6 км. Хотя большая часть ривьеры является каменистым берегом, однако главной характеристикой ривьеры являются пляжи, общей протяженностью 14,9 км

город УЛЦИНЬ.

Ульцинь – самый южный город с точки зрения географического положения и, пожалуй, самый восточный по духу и колориту, часто остается в тени более известных морских курортов Черногории. Однако Улцинь является необычайно интересным местом для посещения. Город с богатейшей историей и традициями очень привлекателен для туристов благодаря древним памятникам архитектуры, восточным контрастам и удивительному духу этих мест.

Улцинь — центр албанской общины в Черногории. Это единственный муниципалитет в стране, где албанцы составляют большинство (более 72 %).

Самый известный пляж – Вэлика Плажа (Velika Plaža), протянулся на 13 километров. Песок на этом пляже вулканического происхождения, очень мелкий(величина гранулы 0,1-5 мм) , кроме того, он считается лечебным, так как содержит большое количество минеральных солей и йода. Нагреваясь на солнце , песок помогает при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, артритах, нервных болезнях и т.д. и просто является прекрасным расслабляющим и общеукрепляющим средством. Здесь ежегодно собирается множество любителей кайт-серфинга и постоянно работают несколько кайт-станций.
В центре города вы найдете Малый пляж( Mala Plaža) , длиной 600 метров. Это маленькая бухточка, покрытая мелким песком.
Здесь же находится и один из самых знаменитых пляжей Ульциня - Женский пляж (Ženska plaža) с уникальными лечебными грязями, известными своими целебными свойствами с древнейших времен.В маленькую галечную бухту, скрытую скалами, уже больше века приезжают женщины лечиться от бесплодия.
Также можно упомянуть остров Ада Бояна - это очень популярное место у нудистов.
В прошлые сезоны русских туристов здесь было меньше, чем в остальной Черногории, основную часть отдыхающих составляли жители Черногории, а также сербы и албанцы.
Улцинь соединен с остальной частью Черногории двухполосной автодорогой — Адриатической трассой (Jadranska magistrala).









с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Черногории?
« Ответ #17 : 01 Июнь 2012, 00:05:47 »

Барская Ривьера начинается у мыса Дубовица сразу за Будванской Ривьерой, и заканчивается в районе мыса Старый Ульцинь – начала Ульциньской Ривьеры.
На юго-востоке простирается Сутоморский залив, в котором находится одноименный городок Сутоморе и город-порт Бар. Общая длина пляжа на Барской Ривьере составляет 5,2 км. Самыми известными являются: Чань, Сутоморе, Шушань, Тополица и Велики Песок.
Барская ривьера наравне с Ульцинской считается самым солнечным местом черногорского приморья.

город БАР
Бар –крупный портовый город на юге Черногории, хотя по сравнению с другими мировыми портами – совсем маленький. Торговые корабли и танкеры со всего мира каждый день заходят сюда.Порт обслуживает паромную переправу между Черногорией и Италией(Бар-Бари) Здесь же есть несколько неглубоко затонувших суден, которые возможно будут интересны дайверам: яхта короля Николы, австро-венгерский эсминец, а также немецкий крейсер «Форверц», затопленный у Большого пляжа. Раньше город носил название Антибариум, т.к. расположен напротив итальянского города Бари, а до этого назывался Антипаргал. Позже название сократилось до Бар.
На набережной расположен Дворец короля Николы, сейчас в нём находится музей и выставочные залы. Хотя, по нашим меркам, дворец, конечно сомнительный.. Больше похож на загородный дом.
В Баре работает самый большой рынок на Адриатическом побережье Черногории. Работает он ежедневно и купить здесь можно всё, что душа пожелает, от продуктов до сувениров.
Местные пляжи сплошь из крупной гальки, местами есть бетонированные участки.
Старый Бар – это историческая часть города, он находится в четырех километрах от моря, на холме, высотой 110 м.Сегодня старый город – это музей под открытым небом, на площади около 4 га. Недалеко от старого города, в местечке Мировице, растет, самое старое оливковое дерево в мире, Stara Maslina. Ему более 2000 лет.
В Старом Баре расположена большая многопрофильная больница.
ШУШАНЬ, северный пригород Бара, один из самых экономичных вариантов размещения в Черногории.





город СУТОМОРЕ
Сутоморе — небольшой курортный городок , расположенный между городами Петровац и Бар. Курорт известен своими замечательными песчано-галечными пляжами протяженностью более 2,5 км. В Сутоморе работают всего 6 отелей, зато частных вилл и мини-отелей здесь великое множество. Как и ресторанов и кафе – в непосредственной близости от пляжей Сутоморе их более 50. В Сутоморе есть несколько маркетов и небольшой продуктовый рынок. Основная часть курортной зоны в летнее время (примерно с 1 июня по 15 сентября) предназначена только для пешеходов.
Даже в таком небольшом местечке, есть на что посмотреть. В восточной части города находится церковь Святой Теклы, построенная в 14 веке. В западной стороне сохранилась турецкая крепость Haj-Nehaj (название переводится как "бойся-не бойся"). А на небольшом полуострове Ратац, между Баром и Сутоморе, находятся развалины бенедиктинского монастыря Святой Марии 13 века.
Через город проходит железнодорожная магистраль, связывающая города Белград и Бар.



поселок ДОБРА ВОДА
Небольшой курортный поселок Добра Вода — идеальное место для тех, кто едет в отпуск «дикарем» и спокойно может обходиться без обслуживания и условий класса «люкс». Городок находится на юге побережья Черногории, неподалеку от города Бар (около 7 км).
Достопримечательности этого местечка больше природные, из-за особого расположения в поселке Добра Вода удивительно красивые закаты, любоваться которыми можно на пляже или с террасы дома, где вы остановились.
В окрестностях два знаменитый пляжа: Великий Песак и Малый Песак, а вода - необыкновенного бирюзового цвета, и-за пресных источников, впадающих в море в этом месте.
Дискотек и ночных клубов в Добре Вода нет, за развлечениями тоже лучше ехать в Бар.
Добра Вода — для тех, кто хочет уединиться и оторваться от цивилизации, валяться на пляже, купаться, загорать, рыбачить, наслаждаться гармонией природы, красотой здешних мест и ничегонеделанием.

город Петровац

Петровац – небольшой курортный городок, в нём много отдыхающих с детьми, т.к. жизнь в этом городке очень спокойная и размеренная по сравнению с другими приморскими городами Черногории.Вдоль берега по всему городу проходит пешеходная приморская улица, на ней находятся различные кафе и ресторанчики, уютно расположившиеся в старинных зданиях.
Возникший на месте римского поселения Ластва (III век) городок Кастел Ластва (конец XVIII - начало XIX) получил название Петровац в ХХ веке.
На скале расположенной на краю города расположился оставшийся фрагмент венецианской крепости «Кастелло» (XVI век). Здесь установлен обелиск с именами погибших во второй мировой войне. Недалеко от берега находятся два небольших скалистых острова Святой Недели и Катич. На острове Святой Недели находится одноимённая церковь, по преданию она оберегает местных моряков. Добраться до островов можно катере или лодке.



Курорты Черногории, Герцег-Новская Ривьера







город КОТОР




поселок ДОБРОТА
Доброта – уютный городок Боко-Которской бухты, который полностью оправдывает свое название. Ведь на сербском "добро" значит "хорошо". И действительно здесь чувствуешь себя удивительно хорошо и спокойно. В Доброте нет ставших привычными для жителей мегаполисов суеты и шума. Аккуратные домики с терракотовыми черепичными крышами и деревянными ставнями, с каменными заборами и причудливыми цветочницами радуют глаз. А узкие улочки и утопающие в цветах и зелени тропинки ведут на набережную, откуда открываются умопомрачительные виды на бухту.


с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Черногории?
« Ответ #18 : 01 Июнь 2012, 00:13:14 »

Много фотоотчетов
Анатолий Лаптев Монтенегро
Сборник отчетов
Сборник отчетов 2
Фото в ВК
Фотоальбом
Фотоальбом 2
Монтенегро-страна черных гор

в свое время эту инфу почерпнула на форуме ЛВ, за что добрым людям душевное спасибо :ax:
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 00:16:26 от Филиппуся »

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Черногории?
« Ответ #19 : 01 Июнь 2012, 07:45:32 »

Светлана, спасибо большое!!! Прояснилось в голове)
Жалко, что из Ростова нет, наверное в этом году не решусь с сыном лететь с пересадками... не знаю, так хочется!! Я бы на месяцок с ним уехала наслаждаться природой и морем... но я вообще не летала 20 лет на самолетах))))))))))))))))))))

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Черногории?
« Ответ #20 : 01 Июнь 2012, 08:37:53 »

с Ростова комфортнее всего,имхо, лететь через Стамбул, да и дешевле, стыковки подобрать удобную в несколько часов и не почувствуете с сыном стыковок

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Ксенечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Черногории?
« Ответ #21 : 13 Июнь 2012, 13:41:42 »

А можно у нас заказать тур, а лететь из Москвы?

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Черногории?
« Ответ #22 : 15 Июнь 2012, 21:41:22 »

А можно у нас заказать тур, а лететь из Москвы?
можно, только будут в этом случае траты от Ростова до Москвы и обратно

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Черногории?
« Ответ #23 : 17 Июнь 2012, 23:12:13 »

какая красота... :as: надо обязательно собраться! Девочки, слышала в Черногории какой-то монастырь в горах.. Пантелеймона, кажется... кто-то был или собирается?
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Черногории?
« Ответ #24 : 19 Июнь 2012, 09:39:52 »

какая красота... :as: надо обязательно собраться! Девочки, слышала в Черногории какой-то монастырь в горах.. Пантелеймона, кажется... кто-то был или собирается?
есть такой Острожский, прямо в скале, очень впечатляет

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Черногории?
« Ответ #25 : 25 Июль 2012, 23:49:49 »

Всем привет! Читаю нет второй день о Черногории. Решили ехать семьей в тихое место , покупаться и посмотреть на красоту. Почему –то первое, что пришло на ум– ЧГ))))) Хотим отдохнуть дикарями. Если кто поделится контактами проверенных хозяев вилл, буду очень признательна.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Черногории?
« Ответ #27 : 26 Июль 2012, 00:10:03 »

http://www.sunsethn.com/web/cjenovnik.html
я вот лично вела переписку с этими апартами, мне понравилось внутреннее обустройство, да и цена была приемлемая в 30 евро в сутки за апарт, правда переписка была в январе, а бронь предполагалась на сентябрь, сейчас цены немного дороже, так как уже не раннее бронирование. Кстати, девушка со мной вела переписку на русском, что было крайне приятно

еще вот эти опробованы много раз, все довольны
http://www.gregovic-apartments.com/
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 00:13:52 от Филиппуся »

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Черногории?
« Ответ #28 : 26 Июль 2012, 00:27:48 »

http://www.garnihotelgalia.com/
если интересен отдых в отеле, то советую посмотреть этот в г. Прчань Боко-Которской Бухте, можно с питанием, можно без него

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

ninulya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Черногории?
« Ответ #29 : 26 Июль 2012, 13:49:49 »

Отдыхали в этом году в Черногории. Жили в Будве, аппартаменты Obala Lux 4*. Тур бронировали через московское агентство, летели соответственно через Москву. Адриатитическеое море выше всяких похвал! Были на пляжах в Бечичи, Свети Стефан, Будва - Славянский пляж, Могрен, Плоче, пляж на острове Св. Николай. В Бечичи и Славянский пляж песчаные, народу полно, к обеду вода у берега становися мутная + водоросли подплывают. Остальные пляжи с крупной галькой и камнями, без тапочек не обойтись, зато море кристально чистое. Нам больше всего понравились пляжи Могрен и Плоче. В Светы Стефан пляж тоже очень хороший, но пользование оборудованием (лежак и зонтик) стоит 50 евро и в некоторых местах пользование этим оборудованием обязательно, т.е. нужно внимательно читать таблички.
Все местные понимают по-русски, и объявления все дублируются на русском языке.
Из экскурсий ездили в Острожский монастырь (покупали у агентства, с которым приехали), круиз на кораблике по Боко-Которской бухте, В Дубровник (Хорватия). Эти экускурсии покупали у местных агентств с хорошими скидками.
На 1 день брали машину ездили в Цетинье и на Скадарское озеро.
Общее впечатление хорошее, отлично пока еще поставить нельзя, т.к. пережитки социалистческой Югославии еще имеются. Море, повторюсь, просто улет, природа супер! Года через 3-4, наверное,поеду еще.
Будут вопросы, с удовольствием отвечу.