Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?  (Прочитано 68244 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

А мне кажется очень смелым утверждение, что "мама сама видит по ребенку, как ему лучше". Могут быть и немедленные, и скрытые, и отдаленные последствия. Для этого мы, неопытные мамаши с первым ребенком, и лазаем по интернету в поисках. Что ж, зря проводили умные люди всякие исследования, статистику собирали? Те же Серзы, интуитивно спя со своими детками, на 8-й дочке таки поставили научный эксперимент, чтоб не быть голословными. И куча, куча уже есть статей и про СС, и про отселение.
А если провести параллель с животным миром (не вижу в этом ничего оскорбительного), то у зверей, живущих не в группе, например, у кошачьих, первенцы очень часто погибают из-за неопытности матери, которой не у кого учиться.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Вот коротко и ясно
http://www.netwoman.ru/doc/1569

Bria

  • Гость

Можете конечно мне не верить,но я не придумываю про то,что одна женщина задавила во сне своего ребенка,спавшего рядом. Она не была не алкоголичкой,не наркоманкой, ну и так далее. Просто она дико уставала. У нее был не один ребенок,есественно. Мы спали вместе первые 2 месяца-вернее не спал никто-ни папа,который боялся лишний раз шевельнуться,ни я,потому что тоже боялась шевелиться и лежала все время на одном боку,до сих пор спина болит,ну и ляля тоже плохо спала. Ну собственно тема-то была не об этом... Совместный сон вроде бы в другой теме обсуждался.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

может вы его случайно будите???
прикольно... а что вы не написали "может вы его специально будите..."

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Можете конечно мне не верить,но я не придумываю про то,что одна женщина задавила во сне своего ребенка,спавшего рядом. Она не была не алкоголичкой,не наркоманкой, ну и так далее. Просто она дико уставала. У нее был не один ребенок,есественно. Мы спали вместе первые 2 месяца-вернее не спал никто-ни папа,который боялся лишний раз шевельнуться,ни я,потому что тоже боялась шевелиться и лежала все время на одном боку,до сих пор спина болит,ну и ляля тоже плохо спала. Ну собственно тема-то была не об этом... Совместный сон вроде бы в другой теме обсуждался.

Извините, ничего личного, но я не верю :ae:...Она что ребенка на смерть задавила. Т.е. легла на дитя и не почувствовала его под собой, и он умер? :ai:Не заплакал, не разбудил ее????
Вставать к кроватке в отдельной комнате с младенцу первые месяцы по 10 раз, безусловно легче, не правда ли? :ag: :ag: :ag:
А если деть спокойно спит сам в отдельной комнате, то значит вам повезло, ну и Слава Богу. Что уж тут обсуждать?... :az: :ay:

Bria

  • Гость

Ну не верите-и ладно,забейте... Вставать конечно неприятно,но мы в одной комнате спим,к себе беру если она замерзает или плачет ночью... Кажется,все-таки обсуждение темы кто когда и как переводит детей в отдельную комнату зашло в тупик.

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #126 : 03 Май 2007, 12:43:03 »

.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 00:12:12 от Pavla »

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Надо было тему по другому назвать "Когда Вы перевели ребёнка в детскую?" я думаю так!

И ответы уже были из личного опыта.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Есть такой момент, видимо потому, что большинство все таки спит вместе  с сисей во рту. А кто - нет, те уже отписались.
А чего не верить, если ребенок совсем маленький, переворачиваться не умеет, а у мамы большой размер груди - то это нетрудно, мама может просто отключиться на пару минут, а ребенку этого хватит.
Я утверждаю, что такого не может быть, вы допускаете такую возможность..В итоге каждая из нас решает для себя, что ей лучше и что лучше ее ребенку. И каждая по-своему права, вы согласны?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

а у мамы большой размер груди
да не смешите... какой размер - 15???!!!!

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #130 : 03 Май 2007, 12:50:15 »

.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 00:13:06 от Pavla »

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

И у нее есть документальной подтверждение смерти младенца по причине удушья грудью мамы? Если такое возможно, можно на это взглянуть?
Извините, что пристала, но вопрос жизни и смерти рассматривается, а я сплю с ребенком. Я должна знать!

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #132 : 03 Май 2007, 13:16:54 »

.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 00:13:58 от Pavla »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Девочки, ну о чем спор? Несчастных случаев полно...если от всех оберегаться,ждать и боятья, то крыша может поехать....
А вообще категоричность некоторых мам убивает... :ak:
Мне вот очень любопытно было почитать про перевод деток в другую комнату, пусть даже и маленьких...а все свелось к СС, сексу при ребенке и как не задавить его грудью....Обидно блин, что никто никого не слышит и хочет только свое "единственно верное и правильное" мнение навязать

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #134 : 03 Май 2007, 14:02:53 »

.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 00:17:50 от Pavla »