Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?  (Прочитано 67680 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

У меня муж так спит, что его пушкой не разбудишь. Поэтому я не рискую ложить рядом ребенка. Да и я один раз спросони рукой задела Варюху. Телефон зазвонил, а я не поняла что это и рукой  двинула и испугала ее.

Женечка

  • Гость

Моя Варька спит там, куда положат. Ей всеравно где спать, лишь бы спать. Ночью спит в своей кроватке. А потом как встанет часов в 7-8 утра покушает и я ее беру к себе, т.к. папа на работу уходит, а мне одной скучно. И мы спим дальше до 10-11 часов. А днем в основном спит на нашем диване, просто мне лень перекладывать.
Везет же вам. А мы в 1.5 как перебрались на мамину кровать... так и не переселишь. Пробовали перекладывать, он просыпается как только до кроватки доходишь, да и ночью он еще раза 2-3 просыпается поесть. Честно говоря, мне даже удобней когда он со мной. Так приятно ощущать рядом маленький теплый комочек. Вот только комочек спит звездой посреди кровати :ar:... Папа наш боится, что не научим потом его спать отдельно :al:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Девочки, может вопрос не зовсем туда, если что, поправьте.
Я вот неоднократно читаю отзывы мам, которые спят вместе с детками с рождения... Меня что мама, что свекровь пугали тем что придавишь, задушишь и т.п. Спать жутко боялась с ребенком, вместе стали засыпать где-то месяцев с 6. А оказывается в этом нет ничего страшного??? :al:
Ну вообще-то было несколько раз, что я просыпалась в холодном поту - казалось, что-то не то, начинала прислушиваться к дыханию, тормошить и т.д. Хотя думаю, что если бы она спала отдельно от меня, все равно бы такие волнительные моменты возникали, особенно после того, как начитаешься всяких ужасов про СДВС.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

т.е. многие спят втроем, муж и ребенок,  и все ОК. У нас комната по-дурацки расположена, придвинуть кроватку ну никак не получится. Хотя многие это советуют. так что ридется на собственном опыте, видимо, еще какой ребенок будет. многие очень спокойно ночью ведут, многие очень нервно....
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля

У нас Денис спит в своей кровате с рождения. Ночью встаю и кормлю его раза 2-3 за ночь сидя в кресле и сразу кладу его назад в его кроватку, а когда последний раз просыпается уже утром, я его кладу с собой и мы еще досыпаем. Мне легче встать 2-3 раза за ночь и покормить, чем всю ночь мучаться, т.к. сон втроем на одном диване меня не устраивает - не удобно и тесно.   

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Мы делали так. Укладывали Алену спать в ее кроватку, но как только просыпалась забирали к себе. Сейчас доча с большим удовольствием идет спать в свою кроватку, я ложусь рядом, кроватка это позволяет, спасибо папе, :), кормлю ее мы еще на ГВ и доча засыпает. Правда ночью все равно берем к себе, лень мне туда сюда бегать :). Но факт тот, что Алена свободно и с желанием идет к себе в кровать. Я думаю, что когда с ГВ закруглимся Аленка бедет спокойно спать всю ночь у себя
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля

Девушки посоветуйте. Дочке пошел шестой месяц, спит в нашей спальне в кроватке. Покушать ночью один, реже два раза все еще просыпаеся... В каком возрасте кроватку имеет смысл пенеставлять в детскую? Чтоб и дитю комфортно было и нам  :az:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Думаю не раньше 2 лет. Если вы будете долго кормить грудью, она и будет ночью еще долго кушать.Вам же удобнее, чтобы малышка рядом была.  Так планирую, но у нас сынок с нами спит. Я и не просыпаюсь толком ночью на кормление. Подвинусь только.

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля

а меня друзья напугали у них малыш со скандалом в 8-ми месячном возрасте переезжал... так привык к обстановке или новая комната ему не понравилась?  :al: не знаю. но не хочется чтоб наша дочка так же реагировала. хотя мне безусловно удобно спать рядом.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

неудивительно,что со скандалом..я думаю,что в разделе "до года" этой теме не место

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

мне жалко в таком возрасмте отселять малыша. ведь страшно ему самому и мамой не пахнет.  я не знаю как буду в кроватку отселять года в 2 и то планирую ее рядом с нашей поставить.но мы не против, чтобы и снами спал.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

А вообще мне кажется каждой маме самой видно готов ли ее малыш сам спать или в другой комнате. У кого то и в 5 лет с мамами спят. Зато до полугода в отдельной комнате была малышка( это у подружки моей так было)

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

неудивительно,что со скандалом..я думаю,что в разделе "до года" этой теме не место
Советую Вам, chrisa ,  пока не совсем поздно, исправлять ошибки во взаимоотношениях с малышкой. До 8 месяцев у деток нет долговременной памяти, может и простит Вам отдельную кроватку.

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля

неудивительно,что со скандалом..я думаю,что в разделе "до года" этой теме не место

а большинство моих знакомых лялек живут в отдельных комнатах чуть ли не с первых дней...  :al: с мамами конечно... но именно в отдельных. Мне кажется когда ребятенок постарше его труднее приучить будет, что мол так и так, ты теперь будешь спать в новой комнате... Не знаю.

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля

Советую Вам, chrisa ,  пока не совсем поздно, исправлять ошибки во взаимоотношениях с малышкой. До 8 месяцев у деток нет долговременной памяти, может и простит Вам отдельную кроватку.

в смысле?