Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?  (Прочитано 67682 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

а я всегда думала, что это нормально, в подрастковом возрасте, например, кстати, и в родительскую спальню без стука входить со временем ребенок не должен...
Совершенно согласна,а свои посты я пишу без тени иронии.

Крылья Ангела

  • Была Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 970

    • Просмотр профиля

Девочки, извините, у меня ребёнок уже значительно старше года, но только недавно встал вопрос о его переезде в другую комнату, потому что скоро должна появиться сестричка. Так он с такой радостью воспринял то, что у него будет своя комната и кровать! До этого боялся один спать, да и просыпался ночью в туалет. Спал с нами в комнате, но никогда не просился к нам в кровать, хотя поначалу я и боялась этого, кормя грудью по ночам лёжа. Так что всё индивидуально.
Ване 13 лет, Алёне 10 лет.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Правильно Лида!Давайте не будем мыслить категориями "правильно только так как делаю я",не забывайте,что ваши посты может читать человек с противоположной точкой зрения и категоричность высказывания побуждает как минимум возразить,а вы ж,ес-сно, в ответ и понеслась нелегкая...
По поводу переселения могу сказать так-я бы вам просто посоветовала смотреть на ребенка,не может быть,что бы вы не представляли как она себя поведет.Наверно вы уже сейчас можете предположить как ребенок среагирует на переселение.Вот и взвесьте все за и против,подумайте как вам будет удобно,может при переезде ребенок станет более возбудим,будет просыпаться чаще и вы настолько задолбаетесь бегать туда-сюда,что поставите кровать обратно к себе.Надо смотреть на ребенка короче,но могу сказать,что "в 8 месяцев еле переселили" звучит даже как-то даже не серьезно,"еле переселили" в таком возрасте ес-сно,дите же еще маленькое:)))).Проблема отселения может появится годам к 3-4,ИМХО,а до этого времени это просто особенность ребенка,ему хочется слышать дыхание родителей,а одному может страшно еще,этот возраст еще ни о чем не говорит,слишком рано.Так что если вам удобно и вы хотите отселить единственно из опасения,что потом не сможете этого сделать,то не берите в голову,а если это вопрос в какой-то мере принципиальный,то тогда смотрите по обстоятельствам,но насиловать ребенка тоже не стоит,что бы не развились еще какие-нибудь психозы или страхи, не приведи господи:((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #63 : 02 Май 2007, 17:47:23 »

.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 00:08:47 от Pavla »

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

У нас вообще совместный сон не вариант...папа встает в 6.30 утром уходит на работу,а 10 вечера приходит..квартира 2х комнатная во второй комнате сын старший...вот и все...
Вот при таком раскладе...я просто мечтаю о детской....
Ни я ни муж спокойно спать не сможем зная,что между нами малыш....

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

а до какого возраста с вами будет спать? просто интересно.

я дочку тоже часто к себе беру, но только если она беспокоится или чтоб покормить или уложить спать... а потом перекладываю в ее кроватку.
Пока на ГВ(лет до2)- в одной постели. Потом рядом в кроватке, из которой сможет сам выползать, а уж потом годам к 3-4 в отдельную комнату.  Думаю иак, а время покажет, как маленькому удобно будет.

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Танюшь...ну вот скажи в 3-4 года ты будешь меньше волноватся за малыша??
В этом возрасте они такие шкодные.... :ad:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Просто думаю, что он подрастет, какие-то страхи уйдут у него( типа потерять маму и т.д.Ъ Просто сейчас видно как я ему нужна рядышком. Потом появятся  новые интересы у ребенка, он и сам не захочет в нашей комнате спать.Это как ношение на ручках. До 4 месяцев можно сказать не спускала с рук, а сейчас не заставишь посидеть на ручках.

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Танюшь...может ты и права...

wmouse

  • Гость

девочки, давайте не будем впадать в крайности!
я сама фанат совместного сна, но это увы подходит не всем и не всегда
чем мама будет из-за невысыпания срываться на ребенке, лучше пусть спит отдельно, особенно если лактация установилась и деть нормально отделение переносит.
Смотрите на ребенка в первую очередь! Моя доча стала готова к сну в приставленной кроватке, когда стала отворачиваться после кормления. В принципе сейчас мне можно спокойно ее  отставить, но неохота, нам и так хорошо :) Если же ребенок ручной и не дай Бог с неврологией, то до годика ИМХО с отделением стоит потерпеть, потом переводить потихоньку, начиная с дневного сна.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Ну конечно надо смотреть по ситуации. Я наоборот не высыпалась, когда пару раз в кроватку ложила. А со мной и не знаю иногда сколько раз за ночь сын просыпался.

wmouse

  • Гость

Ну конечно надо смотреть по ситуации. Я наоборот не высыпалась, когда пару раз в кроватку ложила. А со мной и не знаю иногда сколько раз за ночь сын просыпался.
у нас тоже так
но не все могут быть настолько гибкими, что могут подстраиваться под ребенка и его нужды, для кого-то в силу здоровья или особенностей сна это просто невозможно :( я раньше была крайним сторонником совместного сна, считая, что те, кто не спят с ребенком, его не любят и т.п., а сейчас изменила свою позицию. Люди то разные, как и детки. В теории все хорошо написано про то, что совместный сон дает ребенку - удовлетворение потребности быть с мамой, маме дает стабильную лактацию в правильном объеме, но если мама живет одна, или муж целый день на работе, и у нее от недосыпа чертики перед глазами прыгают и она в обморок падает, если не поспит хотя бы 3 часа подряд одна без ребенка, то надо смириться с тем, что не всегда получается предоставить ребенку идеальных условий для жизни.

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #72 : 02 Май 2007, 18:55:16 »

.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 00:06:23 от Pavla »

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

идеальные условия для одного ребенка не являются идеальными для другого 

дети ведь разные!!!
С другой стороны природные потребности у всех детей одинаковы.

wmouse

  • Гость

С другой стороны природные потребности у всех детей одинаковы.
но и степень выраженности у всех разная
моя мама отлучала от груди брата в год и 2 с криками и воплями, а есть дети, которым это по барабану