Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?  (Прочитано 67842 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?
« Ответ #300 : 03 Февраль 2011, 16:58:17 »

ая как вспомню, у меня сын просыпался через 2 , 1,5 часа всю ночь, так что я буду постоянно в движении, поэтому малыш будет однозначно со мной спать))а вот что со старшеньким, я очень надеюсь, что пройдет у нас не желание спать одному и не будет ревности, что он на выселках спит(
Когда у меня рос старший я не верила в то что дети могут спать в кровати, я е верила в то что дети могут спать ночью и просыпаться 1--2 раза, я не верила в то чсто дети не лежат в кроватях... так как старший не спал в кровати и спал со мной, он просыпался каждые час-полтара на поесть и он очень любил спать на улице в коляске, теперь я во все это верю, так как младший не спит и не ездиет в коляске, а орет, он спит только в кровати и ни в какую со мной и он может спать всю ночь и не просыпаться на поесть.... вот так... может и у вас младший будет вести себя иначе... А вообще вам лучше сейчас начать отселять старшего, пока не родился малыш, найти какие-то аргументы, иначе потом он это может воспринять как обиду, что его выгнали ради маленького... Я сыну почти сразу стала рассказывать про то что у нас будет малыш, про то как он растет, потом кто у нас будет, как его будут звать, он очень ждал братика и не ревнует нас к нему.. иногда просто больше требует внимания или если мы ластимся к маленькому, то и старший прибегает и проситься к нам...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?
« Ответ #301 : 03 Февраль 2011, 16:59:25 »

 :ah: :ah: Мы старшего в 2,5 в другую комнату отселили, пару раз приходил в гости. Но мы вместе не спали никогда. У меня мелкая просыпается каждые 1,5-2 часа, спит у себя в кроватке.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?
« Ответ #302 : 03 Февраль 2011, 17:55:25 »

У меня новорожденный малыш спит в детской комнате с первого дня дома, я сплю с мужем в зале и ночью хожу в детскую кормить младшего (от 1 до 3 раз), старший при этом не просыпается и спит спокойно... Но это при условии что ребенок спит в своей кровати, со старшим до года спали вместе потом переселили в детскую, сначала спала с ним, потом уползала когда он засыпал к мужу, к году и семи он стал спать сам у себя в комнате, иногда ночью приходит к нам но редко...
А в три года уже совсем крепко спит ребенок, да?


А вообще у вас есть какое-то объяснение, почему второй ребенок спит лучше изначально? Ну там может беременность более спокойно протекала или способ родоразрешения другой, или ваш настрой... Или думаете просто потому, что "все дети разные"?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?
« Ответ #303 : 03 Февраль 2011, 18:53:46 »

А в три года уже совсем крепко спит ребенок, да?


А вообще у вас есть какое-то объяснение, почему второй ребенок спит лучше изначально? Ну там может беременность более спокойно протекала или способ родоразрешения другой, или ваш настрой... Или думаете просто потому, что "все дети разные"?
Мой старший спит крепко. Просыпается ооооочень редко и в основном по собственным нуждам...
Дети разные совершенно... Беременность первая была более спокойная эмоционально, зато во вторую много спала... первый сын родился путем КС, была сильная гипоксия,очень сильное многократное обвитие,состояние средней тяжести, второй так же КС, но обвитие было по типу портупеи вокруг животика, состояние хорошее на следующий день принесли на кормление...может и сказалось.. не знаю...второй более подвижный, рано перевернулся, рано сел и встал... может и сказалось что без стрессов и травм родился и наверное скорее всего так и есть...

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?
« Ответ #304 : 03 Февраль 2011, 20:58:57 »

А в три года уже совсем крепко спит ребенок, да?


А вообще у вас есть какое-то объяснение, почему второй ребенок спит лучше изначально? Ну там может беременность более спокойно протекала или способ родоразрешения другой, или ваш настрой... Или думаете просто потому, что "все дети разные"?
Лично я думаю,что все дети разные.Если мой второй ребёнок будет спать лучше,чем первый,я очень удивлюсь,потому что куда уже лучше? Где-то с 3х месяцев дочка спала всю ночь большинство ночей,периодически бывало,что раз на кормление просыпалась.Ни разу вообще её не качала- просыпалась только покушать.и очень быстро снова засыпала. И спала ночью так крепко,что её не будила даже мокрая пелёнка,ни то,что подгузник....

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка спать в своей кроват
« Ответ #305 : 03 Февраль 2011, 21:03:15 »

а что есть такой кризис в 9 месяцев?? :ai:
А это я кому, интересно, писала на предыдущей странице  :al:


" В возрасте девяти месяцев младенец проходит период особой тревоги, которую педиатры называют «тревогой девятого месяца». Каждый раз, когда мать покидает его, он считает, что она уже больше никогда не вернется. Этот страх провоцирует порой слезы и симптомы тревоги. В этом возрасте младенец понимает, что в мире происходят вещи, над которыми он не властен. «Траур младенца» объясняется осознанием им своей автономии относительно матери. Он объявляет траур по симбиозу, он смиряется с сепаратностью. Младенец и мать не связаны нерасторжимо, он может остаться один, он может быть брошен на «незнакомцев, которые не являются матерью» (все, кто не являются матерью, расцениваются как незнакомцы, в том числе, естественно, и отец).
Только в возрасте восемнадцати месяцев младенец начинает принимать временные исчезновения матери. Все остальные тревоги, которые познает человек в течение своей жизни до самой старости: страх одиночества, страх потери любимого существа, страх перед незнакомыми и так далее, произойдут из этой, самой первой скорби."

We are all scientists.

lenokya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • я - Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка спать в своей кроват
« Ответ #306 : 03 Февраль 2011, 22:11:34 »

А это я кому, интересно, писала на предыдущей странице  :al:
 

я прошу прощения, никак не соотнесла слово "тревога 9 месяца" со словом "кризис 9 месяца" :ah: еще раз спасибо

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?
« Ответ #307 : 03 Февраль 2011, 22:14:45 »

дочери 2,5 только-только начинает спать сама
и я не приучаю, просто само собой так происходит

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?
« Ответ #308 : 09 Февраль 2011, 00:04:16 »

Лично я думаю,что все дети разные.Если мой второй ребёнок будет спать лучше,чем первый,я очень удивлюсь,потому что куда уже лучше? Где-то с 3х месяцев дочка спала всю ночь большинство ночей,периодически бывало,что раз на кормление просыпалась.Ни разу вообще её не качала- просыпалась только покушать.и очень быстро снова засыпала. И спала ночью так крепко,что её не будила даже мокрая пелёнка,ни то,что подгузник....

Дай бог Вам такого счастья!
У меня вот старшая и спала хорошо и  только отдельно, а вот маленькая -это какой-то кошмар, только со мной,всю ночь проверяет руками здесь ли я и т.п. :be:.
Вот уже несколько дней спим в кроватке придвинутой к большой кровати, вроде получается у нас,но все равно ночью проверяем на месте ли мама.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?
« Ответ #309 : 09 Февраль 2011, 19:59:10 »

Дай бог Вам такого счастья!
У меня вот старшая и спала хорошо и  только отдельно, а вот маленькая -это какой-то кошмар, только со мной,всю ночь проверяет руками здесь ли я и т.п. :be:.
Вот уже несколько дней спим в кроватке придвинутой к большой кровати, вроде получается у нас,но все равно ночью проверяем на месте ли мама.
Спасибо,конечно) Только я немного не поняла-это как бы пожелание на будущее,а у меня это уже было... Или вы про второго ребёнка?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?
« Ответ #310 : 10 Февраль 2011, 08:41:40 »

Мой старший спит крепко. Просыпается ооооочень редко и в основном по собственным нуждам...
Дети разные совершенно... Беременность первая была более спокойная эмоционально, зато во вторую много спала... первый сын родился путем КС, была сильная гипоксия,очень сильное многократное обвитие,состояние средней тяжести, второй так же КС, но обвитие было по типу портупеи вокруг животика, состояние хорошее на следующий день принесли на кормление...может и сказалось.. не знаю...второй более подвижный, рано перевернулся, рано сел и встал... может и сказалось что без стрессов и травм родился и наверное скорее всего так и есть...
спасибо за ответ!!! :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?
« Ответ #311 : 11 Февраль 2011, 01:20:53 »

Спасибо,конечно) Только я немного не поняла-это как бы пожелание на будущее,а у меня это уже было... Или вы про второго ребёнка?

Конечно про второго.Я поняла, что первый ребенок хорошо спал.Поэтому и желаю, чтобы и второй спал также хорошо.Меня это счастье обошло стороной  :ag:.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?
« Ответ #312 : 11 Февраль 2011, 17:49:42 »

Конечно про второго.Я поняла, что первый ребенок хорошо спал.Поэтому и желаю, чтобы и второй спал также хорошо.Меня это счастье обошло стороной  :ag:.
Спасиб спасиб  :ab: Хотя мне пока рано об этом думать...Я пока жду не дождусь первых шевелюшек)

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?
« Ответ #313 : 14 Февраль 2011, 12:32:19 »

А нас и снятая боковинка с кроватки не спасла! Андрюшка использует теперь свою кроватку как место для игр. Спит со мной, а как проснется, ползет в свою кроватку и там кувыркается. Но есть в этом и свой плюс, пока он там играется, я могу еще 15 мин. полежать. :aha:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?
« Ответ #314 : 14 Февраль 2011, 20:58:46 »

А нас и снятая боковинка с кроватки не спасла! Андрюшка использует теперь свою кроватку как место для игр. Спит со мной, а как проснется, ползет в свою кроватку и там кувыркается. Но есть в этом и свой плюс, пока он там играется, я могу еще 15 мин. полежать. :aha:

Настя, а если и папа с вами будет ложиться, ну наверное сначала после засыпания Андрюшки, а при просыпании ребенок будет видеть папу рядом? Может он со временем привыкнет?
У нас то папа все равно пока с нами не спит, но я надеюсь, что скоро вернется на родину :ah: :ag:.
Мы продолжаем битву с кроваткой, то Анька спит там, то нет.Но я пытаюсь ее туда перекладывать,хотя бы после засыпания. Во время сна мы пытаемся оттуда выползти ко мне в кровать,но я придвигаюсь вплотную и преграждаю ей путь.Но зато когда она лежит в кроватке, я не боюсь что она упадет на пол.