Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Такси  (Прочитано 367193 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #2595 : 12 Февраль 2020, 20:18:58 »

Мы как то на жд вокзал вызывали убер...приехал товариСЧ,внутрь заехать не смог-типа там пробка(ну в принципе так и было)...
Ладно,люди не гордые ,с 2мя чемоданами прошлись к трамвайным путям(благо чемоданы нынче с колесами все)..
И тут тадаааам-"а у меня некуда чемоданы!"(багажник забит всяким хозяйским "барахлом"
Типа мы должны были заявить что нужен "пустой багажник"!(в приложении даже некуда это было сообщить)(а вообще как бы с вокзала зачастую с чемоданами едут..)
Понятно,пришлось другого вызывать..

К вам с барахлом приехал, а ко мне с женой и с ребенком. Им тоже, говорит, по пути :ag:

Типа Лидера конторка какая-то была, не помню уже.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #2596 : 12 Февраль 2020, 20:21:22 »

Заказала сегодня из приложения Яндекс такси. Высветились стоимость 189 руб. Машина " ожидает" , в реале машину не обнаружила, позвонила водителю, он сказал, что стоит у какого то ресторана, я не поняла куда должна бежать и попросила приехать туда, где я его жду.
Напишите отзыв о поездке, есть же такая опция в яндексе. Это вполне действенно. Служба поддержки буквально на следующий день мне позвонила с извинениями и предложила скидку на следующую поездку.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #2597 : 12 Февраль 2020, 20:30:22 »

У главного входа стоять должен был, раз не было иных пояснений.
Вот и я так подумала. И перед этим его коллега тоже.
 Но этот водитель решил, что у какого то ресторана ему удобнее разворачиваться. А откуда я могу знать,  что он у ресторана стоит   :wallbash:

Да и разница в 50 рублей  :al:. За то что он ждал, а я не пришла к ресторану . Или то, что ему пришлось ещё под'ехать сотню метров  :al:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #2598 : 12 Февраль 2020, 20:33:30 »

У меня еще веселее было. Ехала с больным ребенком к врачу. Пришло сообщение, что ждет. Вышли - никого нет. Пытаюсь дозвониться водителю - занято. Оставила ребенка около подъезда, сама оббегаю окрестности и вокруг дома - никого нет! А у меня врач по времени... опаздываем.  Трубку ни разу не взял, все время занято. Так мы его и не дождались, а деньги списали. Пришлось срочно другое вызывать.
Я была так затуркана обстоятельствами, упустила время, а то шкурку бы с него сняла, до того злая на этого м..у была.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #2599 : 12 Февраль 2020, 20:37:38 »

У меня еще веселее было. Ехала с больным ребенком к врачу. Пришло сообщение, что ждет. Вышли - никого нет. Пытаюсь дозвониться водителю - занято. Оставила ребенка около подъезда, сама оббегаю окрестности и вокруг дома - никого нет! А у меня врач по времени... опаздываем.  Трубку ни разу не взял, все время занято. Так мы его и не дождались, а деньги списали. Пришлось срочно другое вызывать.
Я была так затуркана обстоятельствами, упустила время, а то шкурку бы с него сняла, до того злая на этого м..у была.
И у меня такое было. Потом оказалось -водитель глухонемой и заблудился, что-то не то навигатор показал :ai: Но у меня карта не привязана, я просто не платила.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #2600 : 12 Февраль 2020, 20:39:44 »

Вот и я так подумала. И перед этим его коллега тоже.
 Но этот водитель решил, что у какого то ресторана ему удобнее разворачиваться. А откуда я могу знать,  что он у ресторана стоит   :wallbash:

Да и разница в 50 рублей  :al:. За то что он ждал, а я не пришла к ресторану . Или то, что ему пришлось ещё под'ехать сотню метров  :al:

Ну так сделайте благое дело для следующих клиентов. Процитирую ответ мне из службы поддержки.

Водитель будет отправлен на повторное тестирование и поставлен на контроль. Если не исправится, больше не сможет выполнять заказы через наш сервис. (с)
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #2601 : 12 Февраль 2020, 20:42:41 »

И у меня такое было. Потом оказалось -водитель глухонемой и заблудился, что-то не то навигатор показал :ai: Но у меня карта не привязана, я просто не платила.
Если глухонемой, не так обидно. Но мы со следующим водителем ехали, он рассказал, что его жена так тоже попадала.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #2602 : 12 Февраль 2020, 20:45:10 »

Если глухонемой, не так обидно. Но мы со следующим водителем ехали, он рассказал, что его жена так тоже попадала.
Если честно, мне пофиг было, глухонемой он или нет, я сильно опаздывала((( есть же чат, писать он что, тоже не умеет???

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #2603 : 12 Февраль 2020, 20:56:44 »

 С навигацией у Яндекса беда. Постоянно прибывают к соседнему дому на другой улице.  Дом угловой, но я чётко указываю , где быть.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #2604 : 13 Февраль 2020, 13:10:05 »

Впору создавать тему "таксишные страдания".
Решила воспользоваться ситимобиль.Еще и скидка  :ay:
Цена ниже почти в два раза ниже, чем у Яндекса. 15 минут искали машину , так и не нашли :ac:. Пришлось вызвать Яндекс. Этот приехал через 10 минут , кружась по дворам.  В итоге остался стоять у соседнего дома. Когда я его все же обнаружила, сказал:вы что не видите, где я стою  :wallbash:. Я все понимаю, что дворы-лабиринты. Но остаться стоять по другому адресу, потому, что он не знает куда дальше ехать  :al:
Они не могут уточнить как ехать, если знает, что не доехал до нужного адреса  :al:
Почему пишет "машина ожидает", если его и близко нет  :wallbash:
Обратно решили сменить тактику : перешли на нужную сторону дороги, чтоб не бегать "к ресторану" ибо водителю там удобно сворачивать.
Включила геолокацию. Вызвала ситимобиль. Проехал мимо и поехал разворачиваться с ЦГБ до ц. рынка . Около парка Горького остановился и предложил отменить вызов  или ждать ещё 20 минут.   :bb:
Придётся ходить пешком  :girl_haha:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #2605 : 13 Февраль 2020, 18:02:26 »

Я после Лидера только Яндекс-такси вызываю, ибо такой хлам жуткий приезжал. И забытый телефон вернул водитель яндекса  :ay:  Но стресс приличный я испытала..С ситимобил еще не познакомилась, посмотрим как себя проявят
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 18:04:54 от Татьяна К. »

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #2606 : 13 Февраль 2020, 20:54:34 »

Я сегодня в 6:45 начала песни-пляски с такси
Ни яндекс, ни ситимобил мне машину не нашли
Пыталась час
В итоге Лидер вызвала и через 5 минут ехала
Стоимость в Ситимобил показывал 180 (со скидкой), яндекс - 320. На лидере за 260 поехала

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #2607 : 13 Февраль 2020, 20:57:04 »

 Если ещё кто не зарегистрирован или без кода, вот мой :ah:
CO5GXD1
Даёт скидку 50 руб на 10 поездок

Леносик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #2608 : 15 Февраль 2020, 16:22:36 »

Впору создавать тему "таксишные страдания".
Решила воспользоваться ситимобиль.Еще и скидка  :ay:
Цена ниже почти в два раза ниже, чем у Яндекса. 15 минут искали машину , так и не нашли :ac:. Пришлось вызвать Яндекс. Этот приехал через 10 минут , кружась по дворам.  В итоге остался стоять у соседнего дома. Когда я его все же обнаружила, сказал:вы что не видите, где я стою  :wallbash:. Я все понимаю, что дворы-лабиринты. Но остаться стоять по другому адресу, потому, что он не знает куда дальше ехать  :al:
Они не могут уточнить как ехать, если знает, что не доехал до нужного адреса  :al:
Почему пишет "машина ожидает", если его и близко нет  :wallbash:
Обратно решили сменить тактику : перешли на нужную сторону дороги, чтоб не бегать "к ресторану" ибо водителю там удобно сворачивать.
Включила геолокацию. Вызвала ситимобиль. Проехал мимо и поехал разворачиваться с ЦГБ до ц. рынка . Около парка Горького остановился и предложил отменить вызов  или ждать ещё 20 минут.   :bb:
Придётся ходить пешком  :girl_haha:

На Ситимобил не похоже. Давно сними езжу, обычно без казусов. Бывало пару раз уезжал не туда, но я так понимаю это у них навигатор тупит. Я писала им в соцсетях, исправляли

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #2609 : 15 Февраль 2020, 17:18:10 »

А как вы с ними давно ездите, если данная компания зашла в Ростов только неделю назад?