Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамам Чкаловского!!!  (Прочитано 780401 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамам Чкаловского!!!
« Ответ #5400 : 31 Январь 2019, 16:22:01 »


а
Да, вот в сентябре получается по путевке нужно будет идти в медвежонок. Но я немного пожалела, что туда стала в очередь, а не в соловушке, медвежонок от нас далековато находится, а соловушки близко. Вот еще смущает, что не крытые площадки и тени нет совсем с деревьями. Как они там летом гуляют, не знаю. Вот и раздумываю  если что, можно же как то перевестись в соловушки, наверное. Ну хорошо хоть, что отзывы о садике хорошие)
Перевестись сразу нельзя. В лучшем случае вам скажут, что позвонят как будет место. Если вам не срочно в этом году в сад, то можно подождать место. В соловушку знаю очень трудно попасть. И группы у них очень большие по количеству детей. А по поводу медвежонка, туда ходят много знакомых, очень довольны. Сад новый, занятия с детьми, новые площадки. Очень красивый актовый зал. Дети говорят, что вкусно кормят. На счёт лета, мне кажется они в беседках. Ну и на счёт Соловушки плохого ничего не скажу. Старшая ходила туда. Напрягают переполненые группы. Но сейчас садов не хватает. Младшего я отдала в ближайший к дому сад.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 16:25:47 от Та-точка »

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамам Чкаловского!!!
« Ответ #5401 : 31 Январь 2019, 16:35:14 »

Да, вот в сентябре получается по путевке нужно будет идти в медвежонок. Но я немного пожалела, что туда стала в очередь, а не в соловушке, медвежонок от нас далековато находится, а соловушки близко. Вот еще смущает, что не крытые площадки и тени нет совсем с деревьями. Как они там летом гуляют, не знаю. Вот и раздумываю  :al: если что, можно же как то перевестись в соловушки, наверное. Ну хорошо хоть, что отзывы о садике хорошие)
В соловушках осенью попилили-пообрезали все деревья, так что от них тени не будет.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Мамам Чкаловского!!!
« Ответ #5402 : 31 Январь 2019, 16:46:41 »

Так в Соловушке тоже беседки, у каждой группы своя. Не помню, чтобы прямо под деревьями дети прятались. Там проблема в близости дороги, дышат вот этим всем дети.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамам Чкаловского!!!
« Ответ #5403 : 31 Январь 2019, 19:55:15 »

Ну в соловушке тень и от домов и от деревьев все равно есть. Но машины и дорога это проблема

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Мамам Чкаловского!!!
« Ответ #5404 : 31 Январь 2019, 20:16:50 »

В целом нам в Соловушке нравилось, хотя и не без косяков.
Но уровень у садика для Чкаловского премиальный, я так поняла )) особенно после пары месяцев в Чебурашке во время ремонта Соловушки.
Бассейн, подготовка к школе, суперские утренники.
Я бы Соловушку посоветовала, если бы спросили. Но ничего не знаю про Медвежонка )

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамам Чкаловского!!!
« Ответ #5405 : 31 Январь 2019, 20:36:27 »

Ну по уровню примерно как  Соловушка. Есть друзья у которых младший ходит в Соловушку, а старший ходил в Медвежонок. Довольны обоими садами были. Чебурашка отдельный разговор)).Мой младший ходит туда. Просто это сад второй категории, а Соловушка первой. Но вот зато тенек в Чебурашке от деревьев.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 20:40:38 от Та-точка »

Corizza

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамам Чкаловского!!!
« Ответ #5406 : 31 Январь 2019, 21:50:09 »

В целом нам в Соловушке нравилось, хотя и не без косяков.
Но уровень у садика для Чкаловского премиальный, я так поняла )) особенно после пары месяцев в Чебурашке во время ремонта Соловушки.
Бассейн, подготовка к школе, суперские утренники.
Я бы Соловушку посоветовала, если бы спросили. Но ничего не знаю про Медвежонка )
Спасибо большое за совет) Ну вот, вы тоже соловушку хвалите))) Но дорога рядышком тоже меня смущает, конечно, действительно, дети всей этой гадостью дышат получается...Но вот если остановлюсь на медвежонке, идти нам до туда...полчаса минимум  :be: А группы действительно переполненные в соловушках, да?

Corizza

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамам Чкаловского!!!
« Ответ #5407 : 31 Январь 2019, 21:53:25 »

Ну по уровню примерно как  Соловушка. Есть друзья у которых младший ходит в Соловушку, а старший ходил в Медвежонок. Довольны обоими садами были. Чебурашка отдельный разговор)).Мой младший ходит туда. Просто это сад второй категории, а Соловушка первой. Но вот зато тенек в Чебурашке от деревьев.
А в медвежонке группы не переполненные? Если там тоже такая очередь, то, наверное, тоже забиты под завязку...Ну Чебурашку я тоже видела, еще знакомый ребенок туда ходит. Говорят, сад старый, конечно, все обшарпанное, требует ремонта. Но воспитатели и кухня им нравятся, люди хорошие работают там) А про беседку...беседка, это конечно хорошо, только кто ж там детей сможет удержать)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 21:55:58 от Corizza »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамам Чкаловского!!!
« Ответ #5408 : 31 Январь 2019, 23:04:44 »

Спасибо большое за совет) Ну вот, вы тоже соловушку хвалите))) Но дорога рядышком тоже меня смущает, конечно, действительно, дети всей этой гадостью дышат получается...Но вот если остановлюсь на медвежонке, идти нам до туда...полчаса минимум  :be: А группы действительно переполненные в соловушках, да?
У знакомых 44 человека группа. Не знаю сколько в Медвежонок, спросить могу завтра у друзей. В Чебурашке 34 у нас. Я б на вашем месте попробовала в Соловушку, но если не получится не расстраивайтесь. Медвежонок это хороший вариант. Лучше всех остальных, которые вам предложат вместо него и Соловушки. А воспитатели, это как повезёт. Просто были случаи, когда люди не попадали не в Соловушку, не в Медвежонка, а предлагают совсем другой сад, ну или ждать. Может на следующий год.

Corizza

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамам Чкаловского!!!
« Ответ #5409 : 03 Февраль 2019, 17:16:58 »

У знакомых 44 человека группа. Не знаю сколько в Медвежонок, спросить могу завтра у друзей. В Чебурашке 34 у нас. Я б на вашем месте попробовала в Соловушку, но если не получится не расстраивайтесь. Медвежонок это хороший вариант. Лучше всех остальных, которые вам предложат вместо него и Соловушки. А воспитатели, это как повезёт. Просто были случаи, когда люди не попадали не в Соловушку, не в Медвежонка, а предлагают совсем другой сад, ну или ждать. Может на следующий год.
Если не сложно спросите, пожалуйста, численность группы. Все таки это важно) спасибо за участие  :ax: думаю, буду пробовать все таки перевестись в соловушку, нет, так в медвежонка будем ходить)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамам Чкаловского!!!
« Ответ #5410 : 03 Февраль 2019, 19:26:12 »

Если не сложно спросите, пожалуйста, численность группы. Все таки это важно) спасибо за участие  :ax: думаю, буду пробовать все таки перевестись в соловушку, нет, так в медвежонка будем ходить)
Конечно ходить с ребёнком полчаса до сада проблематично. Нам чуть ближе и то из-за расстояния не стала записывать ни в медвежонка, ни в Соловушку. С дочкой так ходили, терпеть не могла эту дорогу в сад, в особенности под дождём или ветром. Да и от медвежонка до остановки транспорта потом топать 10 минут. 36 человек у друзей наших в группе
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2019, 20:03:24 от Та-точка »

Corizza

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамам Чкаловского!!!
« Ответ #5411 : 04 Февраль 2019, 14:21:08 »

Конечно ходить с ребёнком полчаса до сада проблематично. Нам чуть ближе и то из-за расстояния не стала записывать ни в медвежонка, ни в Соловушку. С дочкой так ходили, терпеть не могла эту дорогу в сад, в особенности под дождём или ветром. Да и от медвежонка до остановки транспорта потом топать 10 минут. 36 человек у друзей наших в группе
Ну вот, все таки меньше как ни крути, чем в соловушках. Спасибо вам большое и за советы и за участие. Вы знаете, может даже и не 30, а 40 минут идти по плохой погоде, ребенок то медленно идет. Блин, вот о чем я думала, когда в такой далекий сад записывалась. Хоть на велик сама садись и ребенка сзади приматывай))) ладно уж, что-нибудь придумаем)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамам Чкаловского!!!
« Ответ #5412 : 04 Февраль 2019, 14:27:04 »

Ну вот, все таки меньше как ни крути, чем в соловушках. Спасибо вам большое и за советы и за участие. Вы знаете, может даже и не 30, а 40 минут идти по плохой погоде, ребенок то медленно идет. Блин, вот о чем я думала, когда в такой далекий сад записывалась. Хоть на велик сама садись и ребенка сзади приматывай))) ладно уж, что-нибудь придумаем)
Подождите, вдруг получится перевестись. В соловушке группы неполного дня ещё есть. Тут палка о двух концах, мне вот нравятся оба эти сада, но тащить ребёнка 20 минут мне лень. Да ещё и далеко остановка от медвежонка. У нас сад в 2 минутах от дома, не такой хороший как эти два, но мне нравятся воспитатели наши и близость к дому.

Росава

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамам Чкаловского!!!
« Ответ #5413 : 27 Апрель 2019, 11:46:56 »

 Может кто подскажет,во сколько в Храм всех святых на Белорусской сегодня можно освятить куличи?

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мамам Чкаловского!!!
« Ответ #5414 : 27 Апрель 2019, 15:52:29 »

Может кто подскажет,во сколько в Храм всех святых на Белорусской сегодня можно освятить куличи?

Мама уже сходила освятила