Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Блины  (Прочитано 184472 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #15 : 13 Февраль 2007, 00:28:23 »

На кефире блины получатся с кислинкой, а на молоке без, так что выбирай что больше нравится.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #16 : 13 Февраль 2007, 00:42:42 »

На тефлоне не оч. люблю блины...
А чтоб не пригорали лучше для них отд. сков-ду иметь... или хотяб не жарить на ней томат...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #17 : 13 Февраль 2007, 00:45:53 »

А чтоб не пригорали лучше для них отд. сков-ду иметь... или хотяб не жарить на ней томат...
вот у меня была такая сковорода, но что-то после переезда испортилась... :(

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #18 : 13 Февраль 2007, 13:40:45 »

Блины царские

Ингредиенты: Для теста: 3 яйца 8 стол. ложек молока 2 стол. ложки сахара 5 стол. ложек муки Для начинки: 1 апельсин 1 лимон 4 стол. ложки сахара 100 г замороженной клубники 100 мл воды мороженое


1. Смешайте в миксере яйца, молоко, муку и сахар до образования однородной массы, поставьте тесто на 20 минут, накрыв полотенцем.
2. Испеките тонкие блинчики и оставьте остывать.
3. Чтобы приготовить начинку, апельсин и лимон помойте, снимите кожуру, нарежьте ее на тонкие полоски.
4. Сахар разведите в воде, положите цедру в сироп и варите, непрерывно помешивая, в течение 10 минут.
5. На каждый блинчик положите небольшой шарик мороженого, сверху обвяжите кулечки цедрой. Поставьте блинчики в морозильник на 3 часа.
6. Ягоды разморозьте, сделайте из них пюре, добавьте сахар.
7. Непосредственно перед подачей на стол достаньте блинчики из морозильной камеры и обжаривайте на сильном огне в течение минуты. Подавайте, полив ягодным пюре. С румяной
корочкой, а внутри - мороженое. Настоящее чудо!


 
 
Блинчики постные на минеральной воде

Ингредиенты: 3 стакана пшеничной муки минеральная газированная вода по 1 ч. ложке соли и сахара разрыхлитель на кончике ножа 3-4 ст. ложки растительного масла


В теплой минеральной воде разведите муку, добавьте соль и сахар. Хорошо взбейте миксером, добавьте растительное масло, разрыхлитель. Перемешайте и выпекайте блины.



Блинница с кремом

Ингредиенты: Тесто: 3 стакана муки, 3 стакана молока, 3 яйца, 2 ст ложки сахара, ? чайной ложки соли Крем: ? стакана сахара, 6 яиц (желтки), 1 стакан сметаны, 100 г сливочного масла

Из указанных продуктов приготовить тесто и испечь блинчики на сковороде среднего размера. Приготовить крем: растереть с сахаром желтки, прибавить сметану, взбить, пока не загустеет. Затем смазать маслом кастрюлю или глубокую сковороду, присыпать сухарями и сложить в нее испеченные блины, прослаивая их кремом. На последний блинчик вместо крема положить небольшой кусочек масла и запечь в духовке.

Блины тоненькие

Ингредиенты: 4 желтк 3 столовыми ложками сливочного масла 1,5 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры) 2 стаканами молока 1 стакан муки 4 взбитых белка соль


4 желтка растереть с 3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса), добавить 1,5 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры), развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!). Затем добавить 4 взбитых белка и соль. Печь надо очень (!) тонкие блины. У меня они получаются настолько тонкими что их не надо переворачивать (пеку только с одной стороны). Если я делаю блины к десерту - добавляю больше сахара, если с мясом, грибами и т.п. - добавляю соль или растертый кубик Магги (при этом не кладу сахар). Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными. Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки  Удачи!



Абрикосовые блинчики

Ингредиенты: Для основы: 2 яйца 1/2 стакана молока 3 столовых ложки минеральной воды 100 г муки 80 г сахарного песка 1 пакетик ванильного сахара 1 щепотка йодированной соли 2 столовых ложки сливочного масла для выпечки Для начинки: 200 г творога 4 столовых ложки апельсинового сока 2 столовых ложки абрикосового ликера 4 столовых ложки абрикосового конфитюра тертая цедра 1 лимона 200 г сливок 50 г целых ядер фундука

Для приготовления теста смешать яйца с молоком и минеральной водой. Просеять в смесь муку. Добавить 30 г сахарного песка, ванильный сахар, соль и хорошо перемешать. Оставить тесто подходить на 30 минут.

Для приготовления начинки хорошо перемешать творог, апельсиновый сок, абрикосовый ликер и конфитюр. Добавить 25 г сахарного песка и лимонную цедру. Сливки взбить и венчиком перемешать с остальной массой. Готовый крем убрать в холодильник.

Испечь 4 блинчика. Готовые блинчики положить в нагретую до 50 С духовку, чтобы они не остыли. Перед подачей на стол каждый блинчик намазать 4 столовыми ложками творожно-абрикосового крема и скатать в трубочку. Посыпать жареными орехами.

 
Полезные советы
1) Если блин очень тонкий и его трудно перевернуть, то можно наклонить сковороду вертикально, тогда лопаткой его будет легче отскабливать и он не порвётся!

2) Чтобы не было комочков муку я сыплю так - наклоняю и вращаю стакан с мукой над миксером (типа бетономешалки).

3) Белки надо взбивать охлажденными - только что их холодильника. Чтобы они лучше взбились добавьте к ним соль (+тогда её не нужно добавлять в тесто!). Взбивание начинают медленно, а затем постепенно ускоряют темп. Посуда для взбивания должна быть чистой, без жира!
 

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #19 : 13 Февраль 2007, 18:28:56 »

Я очень люблю блины русские с припеком, а мои маленькие родственнички обожают, когда делаю блины на сыворотке (пахта кажется?). На припек - соленые грибочки с луком.

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #20 : 13 Февраль 2007, 18:50:30 »

а вот мой муженек из среднерусской полосы :ag:, поэтому понимает ток начинку шпроты и икра.. вчера даже губу надул.. блины что,  с мясом?(((( зажрались))

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #21 : 13 Февраль 2007, 19:03:20 »

я люблю налистники)))
украинское блюдо.
блинчики треугольнички с вишнями или потрохами, политы сметаной разбавленной чуть-чуть водой, с добавлением либо сахара, либо специй и соли!!!

remcha

  • Гость
Re: Блины
« Ответ #22 : 15 Февраль 2007, 15:57:18 »

Люблю быстрые рецепты, поэтому блины на кефире мне тоже нравятся.
Я делаю вот по этому рецепту, получаются бомбовые блины, правда.Женщины на моей работе оценили.
Что нужно:

2 яйца
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильного сахара
100 мл водки
0,5 ч. л. соли
1 л кефира 1%
мука
1 ч. л. соды
3 ст. л. растительного масла

/quote]

Сегодня нажарила. Действительно очень вкусные получились. Спасибо за рецепт.

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #23 : 15 Февраль 2007, 16:40:53 »

К своему стыду уже четвертый масленичный день, а я блинов еще не пекла...Муж уже пеняет. Постараюсь сегодня сваять!

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #24 : 16 Февраль 2007, 21:36:06 »

ВОт я так и не поняла, сквородку салом перед наливанием блинов,
одна я мажу, что ли?

(судя по коментариям сотрудников, блинчики у меня были супер;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #25 : 16 Февраль 2007, 21:40:47 »

На тефлоне не оч. люблю блины...
А чтоб не пригорали лучше для них отд. сков-ду иметь... или хотяб не жарить на ней томат...
А что, после помидоров сковорода портится? :ai: И тефлоновая, и металлическая?
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #26 : 16 Февраль 2007, 21:42:56 »

ВОт я так и не поняла, сквородку салом перед наливанием блинов,
одна я мажу, что ли?

(судя по коментариям сотрудников, блинчики у меня были супер;)
Моя бабушка раньше мазала - об=ъеденье. К сожалению, ко времени, когда я сама стала готовить, у нее начался склероз+маразм :bh: Так чт оне смогу я такие блинчики сделать :ak: :ak: :ak:
@pradesign

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #27 : 16 Февраль 2007, 21:44:27 »

это смотря какая сковорода.
Вот не жели современная, то дык, она от простого чиха испотрится может,
а нежели бабушкина-чугуннинная, так ее не то что помидоры, ее и атомная война нивозьмет ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #28 : 16 Февраль 2007, 22:04:22 »

А если конкретно? :ad:
 У меня 2 сковородки. Одна Тефаль тефлоновая, вторая Гипфель из нержавейки(типа сотейника)
@pradesign

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #29 : 16 Февраль 2007, 22:15:05 »

а конкретно, это пусть Ека ответит ;)
Мои сковороды. мне еще от бабушки достались ;) вот на них блины и делаю,
впрочем как и все остальное, в т.ч. и томатную подливу ;)
и хоть бы им что,
и тонкостенные не люблю :(
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012