Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Блины  (Прочитано 185137 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lencha

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • Вот такие мы сестренки..
    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #45 : 05 Март 2008, 15:04:04 »

а мне муж блины в основном жарит, поэтому я как-то не задумывалась о блиннице))))), хотя наверное классная вещь!

Я тока на блиннице и жарю, мне оччч нравится.....
Никогда не прилипают....  :ay:

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #46 : 05 Март 2008, 16:53:18 »

я на тефлоновой тонкой жарю.супер! тоненькие,ровненькие.хотя я на любой сковороде могу приспособиться,максимум штук десять испорчу блинов:)

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #47 : 05 Март 2008, 16:55:06 »

я на любой могу пожарить, меня бабуля научила, чтоб не прилипали надо сковороду первый раз солью обсыпать и нагреть,потом высыпать и нагреть уже с маслом,перегреть.чтобы шпарило, а потом все как по маслу пойдет)))у меня никогда не прилипали

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #48 : 05 Март 2008, 16:58:44 »

меня бабуля научила, чтоб не прилипали надо сковороду первый раз солью обсыпать и нагреть,
а после этого - вытереть досуха газетой, моей мамы совет - и почему-то именно газетой!

Я тоже на любой могу, раньше у меня только тефлоновые были. Вот на чугунной блины живее что-ли получаются, узор такой красивый - ну, в общем мне понравилось больше,чем на тефлоновой.

во Франции с декабря 2007

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #49 : 05 Март 2008, 17:00:41 »

Сегодня пекла блины!! первый раз в жизни!! В наборе были блинница, чугунная кровородка и обычная с антипригарным покрытием, но наша, советская... С блинницей получились как резина((( на чугуне всё нафиг прилипло... на обычной получились зашибись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже муж оценил на "вкусно"!! (от него больше "съёдобно" никогда не дождёшься))) тоненькие, с дырочками.. супер!!! теперь чаще делать буду, если маленький монстр позволит ;-))

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #50 : 05 Март 2008, 17:06:49 »

а после этого - вытереть досуха газетой, моей мамы совет - и почему-то именно газетой!

Я тоже на любой могу, раньше у меня только тефлоновые были. Вот на чугунной блины живее что-ли получаются, узор такой красивый - ну, в общем мне понравилось больше,чем на тефлоновой.

Просто высыпаешь потом соль и масло наливаешь, про газету ничего не слышала)) :al:

k_katerinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #51 : 05 Март 2008, 17:07:57 »

Сегодня пекла блины!! первый раз в жизни!! В наборе были блинница, чугунная кровородка и обычная с антипригарным покрытием, но наша, советская... С блинницей получились как резина((( на чугуне всё нафиг прилипло... на обычной получились зашибись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже муж оценил на "вкусно"!! (от него больше "съёдобно" никогда не дождёшься))) тоненькие, с дырочками.. супер!!! теперь чаще делать буду, если маленький монстр позволит ;-))
Ай молодца, поздравляю :ax:

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #52 : 05 Март 2008, 17:56:00 »

Юлёнок! поздравляю с первым разом! войдешь во вкус и не оторвать от сковородки будет:)))
пошла я доедать свои полсотни с творогом:)))))

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #53 : 05 Март 2008, 20:20:20 »

Люблю быстрые рецепты, поэтому блины на кефире мне тоже нравятся.
Я делаю вот по этому рецепту, получаются бомбовые блины, правда.Женщины на моей работе оценили.
Что нужно:

2 яйца
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильного сахара
100 мл водки
0,5 ч. л. соли
1 л кефира 1%
мука
1 ч. л. соды
3 ст. л. растительного масла


Что делать:
1. Яйца взбить с сахаром в пену. Добавить ванильный сахар, водку, соль и еще раз взбить.
2. Влить кефир, перемешать.
3. Муку просеять и, перемешивая, постепенно всыпать в смесь до тех пор, пока тесто не приобретет консистенцию густой сметаны.
4. Добавить в тесто гашенную уксусом соду и растительное масло. Перемешать, дать постоять 20 мин.
Затем, взбивая тесто, постепенно вливать кипяток, пока тесто не станет напоминать жидкую сметану.
5. Растительное масло разогреть в сковороде. Влить немного теста, круговым движением распределить его по всей сковороде. Выпекать 1,5 мин. Перевернуть блин на другую сторону и готовить еще 30 сек. Переложить на блюдо. Таким же способом испечь все блины.

Можно ещё каждый блин слегка смазать сливочным маслом, присыпать сахарным песком. Свернуть в четыре раза.
Сложить блины в кастрюлю, сверху посыпать 2 ст. л. сахара и положить 100 г сливочного масла. Плотно накрыть крышкой и поставить в теплую духовку на 3 ч.Но это дюже долго.

Ещё я делала блины на миксе гречневой и пшеничной муки, получились блины с необычным вкусом. Поискать рецепт?

Хочу попробовать блины на пиве, никто не делал?

Пеку блины только на чугунной сковородке. Недавно купила новую в "Метро", оч.довольна.
Респект от моих мужиков :ay: Напекла блинов по твоему рецепту, даже Фил ел :as:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #54 : 05 Март 2008, 22:28:03 »

Марина, очень рада, что вам понравилось :ab: Соня их тоже любит

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #55 : 05 Март 2008, 23:24:54 »

Соня? это прелестное воздушное нимфоподобное создание любит блины на основе водки???? :ab: :ae:

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #56 : 05 Март 2008, 23:33:04 »

Уже который раз пеку блины по "новому" рецепту и получаются отличные, ни одного "комом"  :ab: Раньше все на кефире делала, блинчики мягонькие получались, кружевные))) Редко на молоке - все ж жестковаты блины выходят на молоке, но и плюс есть - снимаются очень легко.
Один раз попробовала в блины кефир+молоко - теперь только так: мягкие, вкусные, красивые, не пристают, снимаются легко!
Воть рецептик: 2 яйца, 2-3 ст.л. раст. масла, 3ст.л. сахара, соль - взбить, + 1 ч.л. соды гашеной уксусом, +1 ст кефира, +1 ст молока - тщательно перемешать, + примерно 2 стакана муки (всыпаю просеивая ч-з маленькое ситечко, чтоб не было комков), если густовато - можно чуть водой разбавить. Жарю на обычной сковороде, в начале капаю на сковороду масло, а потом в тесто еще чуть добавляю, чтоб не мазать сковородку... Можно печь и тоненькие и потолще - кто какие любит, наливая побольше и поменьше порцию. Готовые смазываю сл. маслом или прослаиваю в пирог.

В прошлую масленицу написала я, что не стоит на сковороде, где печешь блины томат жарить... Портятся часто сковородки (пристает к ним(((, т.к. окисляются от томатов. И еще не стоит чистить блинную сковороду металл щеточками - тоже портят верхний слой. Я про обычные металлические сковородки говорю. Чугунные, кстати, более жизнестойкие))

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #57 : 05 Март 2008, 23:39:16 »

сколько чудо стоит? :ah:  но я хочу чугунную наверно
всего 159 рублей :ad:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #58 : 06 Март 2008, 09:19:30 »

Соня? это прелестное воздушное нимфоподобное создание любит блины на основе водки???? :ab: :ae:

а то :ag:
на самом деле спирт испаряется при жарке моментально, так что можно не бояться эти блины деткам давать :ad:

Катюша Ека, если густовато получается, попробуй газированную воду или пиво добавить, получается класс!

У меня тяжелая чугунная сковородка для стейков, покупала в Метро. но на ней жарю только блины...всё получается

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Блины
« Ответ #59 : 06 Март 2008, 09:24:19 »

Вот нашла рецепт блинов, для ростовмам актуальный, чтобы избавиться от остатков. Сама хочу попробовать испечь. Это с форума Гастроном

"Исключительно вкусные блины от Лунтика
Смешать в кастрюле - 2 пакетика "Агуши", не кефир, кисломолочная смесь, от 0 месяцев, пакетики по 200 грамм (не знаю насколько это важно, но у меня были просроченные! туда же - коробочку творожной "Активии" (тоже была просроченная), туда отправились остатки жирных сливок, грамм 30, немного молока, грамм 100-120. + 5 чайных ложек сахара + 6-7 грамм сухих дрожжей + 4 столовые ложки просеянной муки ( с большой горкой). Все перемешать и дать подойти немного в тепле минут 20. Дальше пошли в дело, обнаруженные в холодильнике 3 белка. Белки взбить миксером с 1 чайной ложкой соли без горки, добавить туда 3 яйца и снова взбить. Растопить около 80 грамм сливочного масла. Масло влить в подошедшую опару, перемешать и добавить муку(не забывать просеять). Муку добавлять по столовой ложке с горкой, каждый раз перемешивая. Ложек 6-7. Ввести взбитую яичную смесь, перемешать. Тесто должно быть достаточно густое.Если кажется жидковатым, добавить еще муки. Поставить тесто подходить минут на 40 в тепло. Выпекать обычным способом, на раскаленной сковороде. После выпечки складывать стопкой, каждый блин смазывать сливочным маслом. Блины получились очень пышные, толстые, но воздушные. И сказочно вкусные! Но любителям тонких блинчиков этот рецепт может не подойти"

ссылка:http://www.gastromag.ru/forum/forum_posts.asp?TID=842&PN=1&TPN=13