Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребенок не жует  (Прочитано 35882 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #30 : 17 Июль 2009, 17:46:39 »

Щас в меня полетят памперсы, тапки, помидоры и прочие предметы)) я уперто убеждена, что за редким исключением особенностей строения гортани и неврологии, отказ жевать-результат блендера. У нас блендера не было и слава Богу, на фиг не нужен (имхо)

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #31 : 17 Июль 2009, 22:12:58 »

Щас в меня полетят памперсы, тапки, помидоры и прочие предметы)) я уперто убеждена, что за редким исключением особенностей строения гортани и неврологии, отказ жевать-результат блендера. У нас блендера не было и слава Богу, на фиг не нужен (имхо)

блендер у меня был до года...он потом прекрасно жевал, а вот сейчас стал этот кошмарище...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #32 : 18 Июль 2009, 12:29:32 »

Щас в меня полетят памперсы, тапки, помидоры и прочие предметы)) я уперто убеждена, что за редким исключением особенностей строения гортани и неврологии, отказ жевать-результат блендера. У нас блендера не было и слава Богу, на фиг не нужен (имхо)
А я согласна на 100%. Когда у нас сломался блендер, то я первые дни перетирала через сито, да, крупновато было, привык за неделю. потом стали мять вилкой и ложкой - вроде пытался есть, но больше плеваться... ну не выдержала я, купили новый блендер. Вот теперь, якобы сломали его, давлю вилкой - вчера все съел.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #33 : 18 Июль 2009, 15:32:56 »

))...мы блендером пользовались до года  точно...если попадался куусочек то были позывы блевануть(...затем постепенно (!) взбивала все крупнее и крупнее, сейчас 1,3 года, первое мну вилкой второе сама откусывает жует...и тут же наша подружка тоже с форума блендером не пользовалась, все мяла вилкой и один фиг ребенок глотает не жует, но и позывов нету
так что как всегда во всем требуется мера)

а вообще поинтересоваться можно на лекции по прикорму...существует возраст не помню точно но что-то около 8 месяцев, если в это время не давать на пробу еду кусочками, то позже научится жевать...какой-то рефлекс угасает
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 15:39:42 от Анжелика »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #34 : 18 Июль 2009, 15:43:27 »

Наш масеныш не давился никогда, но иногда, в начале прикорма, мес так в 7 в какашках попадались непереваренные кусочки. Для меня это был сигнал делать кусочки поменьше, я просто терла вареные овощи на терке пластмассовой пару раз. Видимо жевать учился постепенно, но гортань и язык изначально привыкали к не гомогенизированной пище. Мы и баночки ели перетертые тоже, но возмущения никогда на помятое вилкой не было.
А вот куча наших знакомых детей-юзеров блендеров имели проблемы с жеванием вплоть до 3 лет. Ребенок один даже в саду есть отказывался, т.к. жевать то еще как-то там мусолил, а вот проглотить не мог(((

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #35 : 20 Июль 2009, 23:00:29 »

Что делать? Как учить его жевать? У нас есть все зубы, кроме нижних клыков, только режутся...
Это точно не из-за зубов...может просто ленится,он же знает,что есть пища которую можно не жевать. Моей дочке 1г2мес. и у неё только 6 зубов и даже этими зубками она пытается, работает и жуёт, и всё получается.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Ребенок не жует
« Ответ #36 : 28 Ноябрь 2009, 23:18:34 »

Мы начинали с каш гречки и риса,сначала варила и через блендер пропускала,а с 8 месяцев стала давать так и бутылочку мы сразу убрали,водичку пили из стакана.Перепачканая дочка,но сытая и счастливая мама
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #37 : 06 Декабрь 2009, 02:08:35 »

Щас в меня полетят памперсы, тапки, помидоры и прочие предметы)) я уперто убеждена, что за редким исключением особенностей строения гортани и неврологии, отказ жевать-результат блендера. У нас блендера не было и слава Богу, на фиг не нужен (имхо)
соглашусь, галвное- во время с него спрыгнуть)) а вообще,у  малышни нёбо как бы скзаать точнее- ну как стиральная доска)) они способны и без зубиков перетирать пищу и нет никакой опасности при ее глотании

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #38 : 06 Декабрь 2009, 02:38:54 »

Ир,так у взрослых небо тоже ребристое  :ab:
Малышня деснами пищу перетирает,а небо как участвует в этом процессе :al:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #39 : 06 Декабрь 2009, 02:44:42 »

ну да и десенками тоже. а у меян неребристое)) как перетирают? приходи-посомтришь, елси забыла как выглядит))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #40 : 06 Декабрь 2009, 02:53:35 »

Щас в меня полетят памперсы, тапки, помидоры и прочие предметы)) я уперто убеждена, что за редким исключением особенностей строения гортани и неврологии, отказ жевать-результат блендера. У нас блендера не было и слава Богу, на фиг не нужен (имхо)
ещё и мамин страх, что ребенок подавится, вот и тянут время...а если ребенка не приучить, он что в 9 мес. без зубов, что в 1,5 года с  зубами может подавиться! имхо

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #41 : 06 Декабрь 2009, 02:57:45 »

мне кажется все индивидуально. у нас блендер был . мелкий отказался есть такое в 1 год и сейчас жует нормально сам сидит -хотя зубки еще не все. :ab:

SuperЫбл

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

    • Просмотр профиля
    • продвижение в instagram
Re: Ребенок не жует
« Ответ #42 : 06 Декабрь 2009, 10:38:48 »

Скажите,а у кого детки 9-10-11 месяцев. они должны уже кушать не перемолотую еду?     у моего,если ему попадаются кусочки сразу рвотный рефлекс
Реклама запрещена

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #43 : 06 Декабрь 2009, 13:47:30 »

я просто давлю колотушкой, кушает отлично и не давится, елси поперхнется-не пугайтесь, помогите откашляться и все)

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2009, 13:28:47 »

Девочки я не соглашусь что только блендер виноват.У меня Анюта все время давится, два-три кусочка вроде прожует, а потом как забывается и начинает сразу глотать,и все поперло назад, мы можем даже печеньем ,которое расстворяем в фр.пюре, подавиться. Можно сказать не приучили, но при невралгии бывает такая проблема как не сформированный рефлекс глотания, вот и получается пока не долечим- не научимся жевать.Знаете легко рассуждать ничего подавится - откашляется, а когда еда прет и из рта и из носа и ребенок орет,т.к ему нечем дышать ,плюнешь и взбиваешь блендером,кормить-то надо.Единственное сейчас распробывали "Любопышки" с кусочками фруктов,вроде жует. Я попробывала в обычную коробочную кашку тоже мелко порезать банан, так ни фига, рыгаем. И что делать дальше? Продолжаем взбивать. :ak: :ak: :ak: