Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребенок не жует  (Прочитано 35885 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SuperЫбл

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

    • Просмотр профиля
    • продвижение в instagram
Re: Ребенок не жует
« Ответ #45 : 07 Декабрь 2009, 23:26:42 »

я просто давлю колотушкой, кушает отлично и не давится, елси поперхнется-не пугайтесь, помогите откашляться и все)
Аха=))) легко сказать. он не давится,а именно на рвоту тянет :al:
Реклама запрещена

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #46 : 08 Декабрь 2009, 12:06:32 »

Не соглашусь, что блендер - источник бед. У нас блендера не было вообще, я давила что-то вилкой, но все равно комочки мальнькие присутствовали. Так я весь форум замучала криками "Помогите, ребенка рвет от кусочков!". (сыну бьыл год и месяц). Такие тапки летели, что мол, меньше перетирать надо, а давать все кусковое :ai: А мне наш врач сказал подождать и не мучать ребенка, зубов мало (4 штуки и те наполовину :ab:), со временем научится. И так оно и получилось :ay:.  Через пару месяцев он ел все со стола (ну что можно, разумеется), не перетирала, не размягчала. Всему свое время и все дети разные! научится! Не надо из этого делать трагедию и особо переживать.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Catalina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #47 : 08 Декабрь 2009, 14:55:12 »

Не соглашусь, что блендер - источник бед. У нас блендера не было вообще, я давила что-то вилкой, но все равно комочки мальнькие присутствовали. Так я весь форум замучала криками "Помогите, ребенка рвет от кусочков!". (сыну бьыл год и месяц). Такие тапки летели, что мол, меньше перетирать надо, а давать все кусковое :ai: А мне наш врач сказал подождать и не мучать ребенка, зубов мало (4 штуки и те наполовину :ab:), со временем научится. И так оно и получилось :ay:.  Через пару месяцев он ел все со стола (ну что можно, разумеется), не перетирала, не размягчала. Всему свое время и все дети разные! научится! Не надо из этого делать трагедию и особо переживать.


согласна. все детки разные. мы с 8ми месяцев стали давать супчики, разминая в них ложкой или толкушкой для картошки почти до пюре. а месяцев с 10-ти начали оставлять кусочки небольшие. сейчас(1,3) разминаю также, но кусочки побольше и такие что б она могла прожевать. и даже сейчас бывает в стуле иногда неперевареная пища кусочками. тогда стараюсь уменьшать кусочки. как только нормализовалось предлагаю чуть побольше. хотя в основном такое бывает с отварной морковью в супе или борще.(остальное вроде нормально) научатся.

МамаМиры

  • Меня зовут Ира.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #48 : 09 Декабрь 2009, 17:48:29 »

Моя крошка иногда макарошки, кашу, суп (с маленькими кусочками картофана, морковки и т.п.) проглатывает...
Я её заставляю жевать.
А вот орешки, фрукты, овощи и семечки вроде нормалько пережевывает.
Блендером иногда делаю суп-пюре, но туда все равно кладу кусочки мяса и овощей!

А маленькая когда была, то сначала давали с кусочками, когда видели, что зубками жевать устала, перетирали вилкой.

malish

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #49 : 10 Декабрь 2009, 12:37:56 »

как я все чаще убеждаюсь, что все происходит в свое время.... изначально баночки, 100% перетертое, затем сама начала готовить, давать перетертое из блендера, а сейчас просто варю супчик и вилкой потом разминаю, уже с маленькими кусочками. на днях попался малышу в рот кусочек картошки, видимо под вилку не попал, думала выплюнет, как обычно это происходит, так нет же, разжевал, как оно и надо было и даже не заметил. Вчера спелую грушу дала, бегал 20 минут в руках с этой грушей, в результате все съел сам :)

viorika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #50 : 13 Декабрь 2009, 17:48:04 »

Аха=))) легко сказать. он не давится,а именно на рвоту тянет :al:
Случайно зашла в тему... У нас эта проблема, боюсь, наследственная. Я такая же была в свое время, теперь Хомочке не повезло... Наша педиатр во всем винит детскую вредность и предлагает приучать к кусочкам, а знакомая врач из другого города посоветовала тринидат пить по 1/6 т. 3 р/д. и не мучать кусочками до поры... В общем, уже почти месяц мы без рвоты живем  :ab:

кошель

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #51 : 17 Декабрь 2009, 23:08:26 »

У нас тоже эта проблема,ест только с блендера,малейший кусочек и сразу позывы на рвоту и рвет,как то за один прием пищи 2 раза была рвота.Но у него всего 4 зуба,может из за этого.Переживаю как в сад идти будем.сейчас 1,2года

SuperЫбл

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

    • Просмотр профиля
    • продвижение в instagram
Re: Ребенок не жует
« Ответ #52 : 17 Декабрь 2009, 23:16:03 »

Случайно зашла в тему... У нас эта проблема, боюсь, наследственная. Я такая же была в свое время, теперь Хомочке не повезло... Наша педиатр во всем винит детскую вредность и предлагает приучать к кусочкам, а знакомая врач из другого города посоветовала тринидат пить по 1/6 т. 3 р/д. и не мучать кусочками до поры... В общем, уже почти месяц мы без рвоты живем  :ab:
Вот чушь.. В гугле нашла что этот ваш "тринидат" это остров где-то там..
Реклама запрещена

viorika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #53 : 18 Декабрь 2009, 21:31:01 »

Вот чушь.. В гугле нашла что этот ваш "тринидат" это остров где-то там..
Тринидат не мой. Он аптечный. Тем, у кого рвоты постоянной нет - не понять. И не надо. Чес-слово  :at:

ПСЫ... ТРИМЕДАТ, прошу прощения... только что узрела, что правда, чушь спорола  :an: Я не специально, просто этикетку так внимательно прочла на тот момент, видать  :bg:
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 12:14:51 от viorika »

Natali_Ms

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #54 : 04 Май 2010, 20:06:12 »

я думаю, что нет ничего страшного в этом. Сейчас не жует-потом зажует. Я счетаю, что главная задача любой матери чтобы ребенок не дай Бог не получил удушье. Не хочет жевать- ради Бога. Лично я не запихиваю и до рвоты не довожу дело. Нам 1,7 и тоже то жуем, то не хотим. Перемалывайте на мясорубку, предварительно прокипятив ее, если мололи сырое мясо. Не парьтесь. А с яблоками вообще я счетаю надо очень аккуратно. Мое чудо откусил кусок, а вытащить я не успела, думала никогда больше не задышит. Спешить зачем скажите? Главное чтобы ел вообще и небыл голодным.

Натали 7

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я Наталья ЗЖМ.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #55 : 05 Май 2010, 14:39:51 »

я думаю, что нет ничего страшного в этом. Сейчас не жует-потом зажует. Я счетаю, что главная задача любой матери чтобы ребенок не дай Бог не получил удушье. Не хочет жевать- ради Бога. Лично я не запихиваю и до рвоты не довожу дело. Нам 1,7 и тоже то жуем, то не хотим. Перемалывайте на мясорубку, предварительно прокипятив ее, если мололи сырое мясо. Не парьтесь. А с яблоками вообще я счетаю надо очень аккуратно. Мое чудо откусил кусок, а вытащить я не успела, думала никогда больше не задышит. Спешить зачем скажите? Главное чтобы ел вообще и небыл голодным.
С одной стороны вы правы, но с другой.... Нам 1,8 только как неделю начал хоть понемногу жевать перемятую пищу вилкой(раньше и этого не делал), а через 2-3 мес. мы пойдём в садик, кто там с ним будет возиться?

лесик

  • я Олеся
  • Прохожий
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • 8961-315-08-48
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #56 : 25 Май 2010, 22:51:25 »

С одной стороны вы правы, но с другой.... Нам 1,8 только как неделю начал хоть понемногу жевать перемятую пищу вилкой(раньше и этого не делал), а через 2-3 мес. мы пойдём в садик, кто там с ним будет возиться?
У меня таже проблема. у меня малышу 1,2 и он тоже давится. я ему все блендером взбиваю. Я не знаю что делать как его приучить.? если комок попал, может даже рвоту вызвать. Даже яблоком тертым давится. 

roknrol

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #57 : 24 Август 2010, 23:23:20 »

Моя тоже только сейчас жевать начинает. А так, давилась постоянно, даже когда в 6 месяцев 8 зубоа было...

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #58 : 24 Август 2010, 23:35:54 »

Мы тоже до полутора лет все перебитое в блендере ели, потом постепенно перешли на давленое вилкой. Переходила постепенно начинала кормление с мятой пищи, как замечала, что ребенок давится, взбивала и мы доедали. Яблоко тертое никогда не ел, а тут недели 2 назад увидел яблоки, попросил и съел достаточно много, кусая самостоятельно, поэтому думаю наладится все у всех. Правда слышала историю про ребенка 6 лет, который только предварительно подавленный суп ест.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не жует
« Ответ #59 : 02 Июнь 2011, 14:37:52 »

нам 1 год и 6 месяцев- а мы совсем не хотим жевать твердую пищу или кусочки откусывать((( Что делать? Как заставить??