Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Витамины  (Прочитано 71854 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #105 : 19 Январь 2011, 13:23:41 »

Насколько эффективны, не знаю...не с чем сравнить.
Принимала Витрум Пренатал Форте - комплекс витаминов для беременных и кормящих (а так же тех, кто только планирует). Отличается от других комплексов, кажется, дополнительным содержанием йода.
Кроме этого, фолиевая кислота и витамин Е. Причем вит. Е обязательно желтый. Не помню, почему, но для беременных нужен именно желтый, а не красный. Его найти тяжелее почему-то.
Вот только не помню, сколько по времени продолжала пить все это.

Ну и еще многие пьют МагнийВ6, я тоже сначала пила, но потом мне доктор его отменил.

PIXIE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #106 : 19 Январь 2011, 13:27:14 »

Эффекта особого не заметила. В первую Б принимала Элевит, во вторую- Витрум пренатал. В витруме больше втиаминов содержится, чем в Элевите.

ТатьянкаMTV

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #107 : 19 Январь 2011, 13:31:16 »

А мне вот врач назначила пить кальций магний хелат и масло примулы вечерней. Так вот это БАДы и их в аптеке нет, мне врач даже телефон контактный дала,где можно купить. Позвонила, озвучили цены на кальций магний хелат-986 рублей/60 капсул, и масло 1082 руб/100 капсул. Вот думаю вообще стоит ли покупать эти препараты, и вообще какой от них толк???Может кто пил, подскажите???

ИринаК

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #108 : 19 Январь 2011, 13:32:47 »

Пишите кто какие витамины принимает или принимал, и на сколько они эффективны.
Я во многих местах слышу и вижу как принимают беременные препарат "Элевит". Кстати его и выписывают по бесплатным рецептам в ЖК, где вы стоите на учете. А по поводу фолиевой кислоты и витамина Е - их кажется (я могу ошибаться) принимают до определенного срока - потом эффективности нет. И еще дополнительно могут прописать железосодержащие препараты, но это в зависимости какой у вас гемоглобин в анализе крови.
Ковчег построил любитель,
"Титаник" сделали профессионалы.

PIXIE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #109 : 19 Январь 2011, 13:34:16 »

А мне вот врач назначила пить кальций магний хелат и масло примулы вечерней. Так вот это БАДы и их в аптеке нет, мне врач даже телефон контактный дала,где можно купить. Позвонила, озвучили цены на кальций магний хелат-986 рублей/60 капсул, и масло 1082 руб/100 капсул. Вот думаю вообще стоит ли покупать эти препараты, и вообще какой от них толк???Может кто пил, подскажите???
Я б на вашем месте не покупала эти препараты.ИМХО

PIXIE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #110 : 19 Январь 2011, 13:35:21 »

Я во многих местах слышу и вижу как принимают беременные препарат "Элевит". Кстати его и выписывают по бесплатным рецептам в ЖК, где вы стоите на учете. А по поводу фолиевой кислоты и витамина Е - их кажется (я могу ошибаться) принимают до определенного срока - потом эффективности нет. И еще дополнительно могут прописать железосодержащие препараты, но это в зависимости какой у вас гемоглобин в анализе крови.
Фолиевую кислоту принимают до 12 недель.

ТатьянкаMTV

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #111 : 19 Январь 2011, 13:39:08 »

Я б на вашем месте не покупала эти препараты.ИМХО
Спасибо, я думаю чем можно их заменить. Меня интересуют препараты содержащие кальций. Я сейчас пью Элевит, йодомарин, витамин Е, в принципе в элевите кальций содержится, но я думаю что для моего организма маловата доза. Тянущая боль в крестце и пояснице, и живот тоже побаливает. УЗИ делали неделю назад сказали что тонуса матки нет, почему боль в животе не пойму. Может из-за мышц???

Вреднюля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #112 : 19 Январь 2011, 13:39:42 »

Я сейчас принимаю Витрум пренатал, но в нем нет йода, и поэтому я его еще доп. пью.

ИринаК

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #113 : 19 Январь 2011, 13:41:40 »

А мне вот врач назначила пить кальций магний хелат и масло примулы вечерней. Так вот это БАДы и их в аптеке нет, мне врач даже телефон контактный дала,где можно купить. Позвонила, озвучили цены на кальций магний хелат-986 рублей/60 капсул, и масло 1082 руб/100 капсул. Вот думаю вообще стоит ли покупать эти препараты, и вообще какой от них толк???Может кто пил, подскажите???

По-моему это вообще не витамины, и смысла в них особо нет, я бы тоже не покупала, тем более, как вы пишите - это БАДы и в аптеке их нет, и тут "волшебным образом" вырисовывается телефончик, где можно купить, но цена...
И еще про кальций им тоже увлекаться не стоит - на каком-то сроке он даже вреден, по крайней мере нам так рассказывали, но я точно не помню на каком сроке.
Ковчег построил любитель,
"Титаник" сделали профессионалы.

PIXIE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #114 : 19 Январь 2011, 13:42:26 »

Я сейчас принимаю Витрум пренатал, но в нем нет йода, и поэтому я его еще доп. пью.
Есть с йодом, по-моему витрум форте называется.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 14:16:17 от PIXIE »

PIXIE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #115 : 19 Январь 2011, 13:44:39 »

Спасибо, я думаю чем можно их заменить. Меня интересуют препараты содержащие кальций. Я сейчас пью Элевит, йодомарин, витамин Е, в принципе в элевите кальций содержится, но я думаю что для моего организма маловата доза. Тянущая боль в крестце и пояснице, и живот тоже побаливает. УЗИ делали неделю назад сказали что тонуса матки нет, почему боль в животе не пойму. Может из-за мышц???
Я принимала кальцемин, после 30 нед. жутко стали болеть десны, когда опять начала принимать все прошло!

ИринаК

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #116 : 19 Январь 2011, 13:46:39 »

Меня интересуют препараты содержащие кальций. Я сейчас пью Элевит, йодомарин, витамин Е, в принципе в элевите кальций содержится, но я думаю что для моего организма маловата доза. Тянущая боль в крестце и пояснице, и живот тоже побаливает.

Что-то я связи не нахожу - маловата доза кальция для вашего организма, вы определяете по боли в пояснице и животе? Уж эффективнее было бы определить недостаток кальция по волосам, например, или ногтям. А так - это что-то другое... Уж извините, но это мое мнение...
Ковчег построил любитель,
"Титаник" сделали профессионалы.

Марина38

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • мое богатство
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #117 : 19 Январь 2011, 17:30:54 »

Я всю беременность пила Алфавит для беременных и кормящих мам и сей час еще пью, очень довольна

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #118 : 19 Январь 2011, 18:05:28 »

Есть с йодом, по-моему витрум форте называется.
Да, в Элевите и обычном Витруме нет йода. Он как раз есть в Витрум Пренатал Форте.

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #119 : 19 Январь 2011, 18:17:42 »

В первую беременность пила Прегнавит всю беременность, по назначению - фолиевую кислоту,витамин Е,кальций,Магне-В6.
Сейчас пока пью фолиевую кислоту (месяц), Элевит - всю беременость сказала врач принимать.

Про все БАДы я тоже согласна, не нужны они совсем, это просто очередной процент,за который "работает" врач, который вам его назначает. А может он и сам работает в этой организации (столкнулись с такой историей,когда ребенка к невропатологу водили).