Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Витамины  (Прочитано 71694 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

PIXIE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #120 : 20 Январь 2011, 11:58:06 »

В первую беременность пила Прегнавит всю беременность, по назначению - фолиевую кислоту,витамин Е,кальций,Магне-В6.
Сейчас пока пью фолиевую кислоту (месяц), Элевит - всю беременость сказала врач принимать.

Про все БАДы я тоже согласна, не нужны они совсем, это просто очередной процент,за который "работает" врач, который вам его назначает. А может он и сам работает в этой организации (столкнулись с такой историей,когда ребенка к невропатологу водили).
+100000000 про БАДы

Аделия

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #121 : 20 Январь 2011, 12:11:10 »

Раз уж речь зашла о йоде, мне врач при планировании прописала йодомарин, сказала йодомарин 100, а в тетрадке написала 200 (это я потом только увидела). 1табл. в день. И плюс сказала, если забеременею, всю бер-ть пить так же. Теперь вот думаю, как пить. Поделитесь пож., сколько необходимо принимать.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Витамины
« Ответ #122 : 21 Январь 2011, 18:16:11 »

Раз уж речь зашла о йоде, мне врач при планировании прописала йодомарин, сказала йодомарин 100, а в тетрадке написала 200 (это я потом только увидела). 1табл. в день. И плюс сказала, если забеременею, всю бер-ть пить так же. Теперь вот думаю, как пить. Поделитесь пож., сколько необходимо принимать.
Мне прописывали каждый день по 100,а беременной 200,каждый день :ab:

Аделия

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #123 : 21 Январь 2011, 21:14:35 »

Спасибо  :ax: Значит пока по 100 буду принимать.

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #124 : 26 Апрель 2011, 11:29:36 »

девочки на учет пока не стала рано подскажите какие витамины вы принимаете,в период планировании назначали фольку 3раза в день и Е -1раз в день,хочется начать пить витаминчики а какие не знаю,посоветуйте :ax:

Аделия

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #125 : 26 Апрель 2011, 18:52:51 »

До 12 недель только фолиевую по 1т. 3 раза в день, вит. Е и йодомарин 200. И все. А потом можно поливитамины.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #126 : 27 Апрель 2011, 09:53:13 »

Купила фолиевую кислоту, а оказалась подделка :aq:, такое впечатления, что там крахмал один, просто до этого пила, знаю какая должна быть  :bh: , обидно так... хорошо хоть 20р стоит.

Dina777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #127 : 13 Июль 2011, 12:55:59 »

Смотрю в этой темке давно никто не писал, но может на новое сообщение отреагируете девочки?

У меня сейчас срок беременности 24 недели. Стали беспокоить судороги в ногах, за ответом от чего, почему и что с этим делать, залезла в интернет и вот что там пишут: что со второй половины беременности у многих возникает такая проблема, как у меня и связано это все с недостатком калия, кальция и магния, а делать что нужно? просто принимать побольше продуктов содержащих эти витамины и вносить в рацион прием дополнительных источников калия, кальция и магния. И тут меня осинило, что когда я ходила с первым своим малышом примерно в сроке 20 недель я во всю принимала кальций Д3, и никакие судороги меня тогда не беспокоили. У врача я была 2 недели назад и ничего подобного она мне не прописала сейчас. Кроме ЭЛЕВИТА я сейчас ничего не пью, но там очень маленькая доза кальция. Так вот теперь в растеренности, что делать, начать самой принимать кальций, но тогда какой и в каком количестве? или подождать когда пойду к врачу и что она скажет, но это еще не скоро аж через 3 недели (по записи)....

Если кто знает наверняка на каком точно сроке и до скольки недель и главное какой сейчас кальций лучше??? то прокоментируйте пожалуйсто моё сообщение, т.к. в интернете в статейках про кальций ничего конкретного и точного не пишут.

И еще хотелось бы узнать про витамин Е, если я пью ЭЛЕВИТ, то мне нужно дополнительно принимать витамин Е или той дозы, что содержится в мультивитаминах достаточно на моем сроке???

Очень жду ценных комментариев, заранее спасибо!!! 

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #128 : 13 Июль 2011, 13:12:33 »

Такая же проблема. В первую беременность тоже пила кальций Д3 и еще кучу всего одновременно с мультивитаминами для беременных (по-моему, Прегнавит или че-то в этом роде). Кальций в этот раз мне тоже отдельно не назначали,как,впрочем,и все остальное кроме фолиевой кислоты в 1 триместре).Пожаловалась врачу на судороги, она прописала мне Кальцемин по 1 т 3 раза в день.
Ни Витамина Е,ни еще каких-то витаминов больше не говорила пить. Вы просто ей сами задайте этот вопрос,наверное. Они,наверное,думают,что у нас не беспокоит ничего,может поэтому лишнее не назначают.Моя Г в ЖК все время мне говорит,чтобы я пила молоко,ела творог,а я ей также все время говорю,что меня от этих продуктов с детства выворачивает.Она:"Нужно,значит,через силу!" Я говорю:"А зачем?Чтобы пугать унитаз потом?Кому от этого какая польза будет?"И несмотря на это она мне так и не сказала пить кальций в виде таблеток каких-то,пока я не пожаловалась на судороги.

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #129 : 13 Июль 2011, 19:24:29 »

Смотрю в этой темке давно никто не писал, но может на новое сообщение отреагируете девочки?

У меня сейчас срок беременности 24 недели. Стали беспокоить судороги в ногах, за ответом от чего, почему и что с этим делать, залезла в интернет и вот что там пишут: что со второй половины беременности у многих возникает такая проблема, как у меня и связано это все с недостатком калия, кальция и магния, а делать что нужно? просто принимать побольше продуктов содержащих эти витамины и вносить в рацион прием дополнительных источников калия, кальция и магния. И тут меня осинило, что когда я ходила с первым своим малышом примерно в сроке 20 недель я во всю принимала кальций Д3, и никакие судороги меня тогда не беспокоили. У врача я была 2 недели назад и ничего подобного она мне не прописала сейчас. Кроме ЭЛЕВИТА я сейчас ничего не пью, но там очень маленькая доза кальция. Так вот теперь в растеренности, что делать, начать самой принимать кальций, но тогда какой и в каком количестве? или подождать когда пойду к врачу и что она скажет, но это еще не скоро аж через 3 недели (по записи)....

Если кто знает наверняка на каком точно сроке и до скольки недель и главное какой сейчас кальций лучше??? то прокоментируйте пожалуйсто моё сообщение, т.к. в интернете в статейках про кальций ничего конкретного и точного не пишут.

И еще хотелось бы узнать про витамин Е, если я пью ЭЛЕВИТ, то мне нужно дополнительно принимать витамин Е или той дозы, что содержится в мультивитаминах достаточно на моем сроке???

Очень жду ценных комментариев, заранее спасибо!!! 
У меня была та же проблема, судороги сводили ночью ноги так, что без мужа просто не справилась бы, будила среди ночи чтобы ноги растирал мне. Если такая проблема существует, то не хватает кальция и магния, как только мне прописали магний, сильных судорог больше не ощущала, его можно принимать с комплексом витаминов, я пила витрум пренатал форте. Пила по 1 таб 3 раза в день. У мужа потом сводило ноги, так я и ему прописала)))), стало намного легче

Крохотулька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #130 : 22 Июль 2011, 04:25:04 »

А у меня проблема была с гемоглобином. Анемии как таковой не было, но гемоглобин постоянно падал. В общем, пила гесталис и гранатовый сок - там и витамины, и железо :)

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #131 : 22 Июль 2011, 05:35:59 »

 Все надо научится высчитывать индивидуально. Нормы потребления того же кальция для всех разные. понятное дело, что кальций нужен в периоды активного роста костей, еще в пожилом возрасте, и конечно же в период беременности его нужно больше всего. За последним годы эти нормы сущ. возросли. Я в нормальной фазе в среднем решила для себя что мне около 1200мг в день нужно. Я не сильно налегаю на кальцесодержащие продукты. Раньше нормы были 800мг для возраста до 30лет. Нормы устанавливают такие организации как ВОЗ Когда в моем дневном рационе совсем не бывает кальцесодержащих, то можно и доп. Кальция принять. Беременным можно и по 1500-2000мг. Смотрите состав в мг на упаковке. Кальций это закладка на будущее!

Arika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #132 : 28 Июль 2011, 16:17:12 »

Всю беременность пила Элевит, очень им довольна.Это одни из лучших витаминов для беременных. Нет смысла их менять. Врач мне тоже советовала бросить.

Ириска3012

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #133 : 02 Август 2011, 19:14:17 »

а мне врач посоветовала пить "Фемибион" с 13й недели.

Johanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #134 : 18 Октябрь 2011, 13:55:56 »

Мне врач прописала почему-то Витрум Е. Там один витамин Е. Я сижу и думаю, почему только один витамин прописали?! У меня 31 неделя.