Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Витамины  (Прочитано 71283 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma9007

  • Гость
Re: Витамины
« Ответ #60 : 11 Август 2009, 20:33:25 »

Я во время беременности и сейчас пока кормлю пью Элевит. Они считаются самыми лучшими и быстро усваивающимися витаминами! Я пробовала и мультитабс пренатал и Витрум и меня высыпало, а от Элевита все хорошо..

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #61 : 12 Август 2009, 08:27:40 »

Независимо от выбранных вами витаминов советую всем пить кальций дабы ни сейчас ни потом не портились у вас зубы и ногти. Я лично пью кальций-сандоз-дороговато для кальция конечно, но никаких заморочек с дозировкой нет и пить приятней- он в воде растворяется! :ay:
В первую Б пила обычный кальций проблем с зубами не было

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #62 : 12 Август 2009, 09:46:07 »

а мне витамины бесплатно дали в аптеке по направлению врача, были на выбор элевит или витрум прентал форте, я взяла витрум, не знаю как они на ребенка повлияют, но ногти крепче стали))..а вообще беременным положены витамины бесплатно по федеральной программе, так что, девочки, спрашивайте у врачей!
как мне сказала врач-гинеколог в последнюю беременность, вам положены витамины и лек. средства, но только на определенную государством сумму, а именно, 600 рублей. так что мне за всю беременность только 2 упаковки элевита дали, 2 упаковки витамина В и все.  :al: Но я до сих пор пью элевит, буду пить, пока кормлю грудью. Сейчас планирую еще кальций тоже начать пить, не хватает нам с малышом кальция  :ac:

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #63 : 24 Август 2009, 23:21:11 »

Независимо от выбранных вами витаминов советую всем пить кальций дабы ни сейчас ни потом не портились у вас зубы и ногти. Я лично пью кальций-сандоз-дороговато для кальция конечно, но никаких заморочек с дозировкой нет и пить приятней- он в воде растворяется! :ay:
В первую Б пила обычный кальций проблем с зубами не было

Девочки прежде чем лопать кальций посоветуйтесь обязательно со своим гинекологом. Мне мой гинеколог после 30 недель настойчиво не рекомендовала употреблять кальций дополнительно.
Кроме того:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,38396.0.html
« Последнее редактирование: 24 Август 2009, 23:26:33 от MIUCHI »
Матюша
Коля

nice girl

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #64 : 13 Октябрь 2009, 16:33:27 »

Девочки, подскажите, может кто сталкивался :bc:
У меня от Элевита страшный запор уже не знаю что делать :ak: Ничего не помогает.
Как только перестаю их пить через два три дня всё нормально.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Витамины
« Ответ #65 : 13 Октябрь 2009, 16:50:56 »

Девочки, подскажите, может кто сталкивался :bc:
У меня от Элевита страшный запор уже не знаю что делать :ak: Ничего не помогает.
Как только перестаю их пить через два три дня всё нормально.

Как я слышала это лишнее железо выходит,это нормально. Может витамины те выбрать где железа поменьше?

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #66 : 13 Октябрь 2009, 16:58:33 »

Я аптечным боюсь доверять-подделкам этим. Я до беременности и сейчас начну пить Нутрилайт витамины и бады. Подруги все пропили когда беременные были и все было хорошо. Ни каких отклонений.

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #67 : 14 Октябрь 2009, 08:51:11 »

Девочки, а если кальций и так содержится в витаминах, разве нужно еще дополнительно сверху его пить? А то я вот сильно за зубы переживаю (моя мама после нас двоих с ужасными зубами осталась, мы у нее почти весь кальций забрали :ac:, да и у меня вечные проблемы с зубами), но слышала, что и переборщить с ним можно, тогда еще хуже будет :al:

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #68 : 14 Октябрь 2009, 10:06:38 »

Девочки, а если кальций и так содержится в витаминах, разве нужно еще дополнительно сверху его пить? А то я вот сильно за зубы переживаю (моя мама после нас двоих с ужасными зубами осталась, мы у нее почти весь кальций забрали :ac:, да и у меня вечные проблемы с зубами), но слышала, что и переборщить с ним можно, тогда еще хуже будет :al:
Это нужно обязательно с гинекологом проконсультироваться, т.к. кальций способствует старению плаценты, что не есть хорошо, некоторым девочкам даже молочку не рекомендуют кушать после 30-ти недель, т.к. молочные продукты один из основных источников кальция для организма.

Nika-Nika

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #69 : 28 Октябрь 2009, 11:19:49 »

Девочки подскажите пожалуйста! При угрозе с 6 недель, месяц пила магне В6 по 2 табл в день. Вдруг спохватилась что уже месяц почти пью. Вроде врач так назначала, сначала 2 недели...потом на неделю...потом ещё на неделю...Кто нибудь пил его так долго? Не вредно ли это для малыша? Сейчас 11 неделек то всего!

Alexamax

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274

  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #70 : 28 Октябрь 2009, 11:22:37 »

Я тоже пила месяц и тоже с 6 неделек, когда на сохранении лежала. Врач так назначила, к тому же я пила по 3 таблетки в день.

Nika-Nika

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #71 : 28 Октябрь 2009, 11:54:33 »

а меня на сохранение не положили! но вроде прочла сейчас что "Применение Магне В6 при беременности и кормлении грудью:
Применение Магне B6 при беременности возможно только по назначению врача. Клинический опыт не выявил фетотоксических или вызывающих дефекты развития действий Магне-В6 при применении в период беременности." все равно тревожно!

Олесандра

  • Гость
Re: Витамины
« Ответ #72 : 29 Октябрь 2009, 23:07:43 »

Кальций д3 никомед можно пить с другими витаминами-я его пила витаминами "Центрум мама", а затем, после центрума с  "Витрумом"-врачи назначали  :ad:

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #73 : 30 Октябрь 2009, 19:38:17 »

Девочки подскажите пожалуйста! При угрозе с 6 недель, месяц пила магне В6 по 2 табл в день. Вдруг спохватилась что уже месяц почти пью. Вроде врач так назначала, сначала 2 недели...потом на неделю...потом ещё на неделю...Кто нибудь пил его так долго? Не вредно ли это для малыша? Сейчас 11 неделек то всего!
Пью Магне с 6 недель и до сих пор. Мне его два врача прописывают, так что не волнуйтесь, вреда от него думаю не будет. На всякий случай спросите у своего врача.

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #74 : 09 Ноябрь 2009, 15:55:13 »

Девочки подскажите пожалуйста! При угрозе с 6 недель, месяц пила магне В6 по 2 табл в день. Вдруг спохватилась что уже месяц почти пью. Вроде врач так назначала, сначала 2 недели...потом на неделю...потом ещё на неделю...Кто нибудь пил его так долго? Не вредно ли это для малыша? Сейчас 11 неделек то всего!

Я больше месяца пила по 4 таб. в день, но потом мне как-то врач сказала, что допьешь и хватит пока что. Но у меня угрозы не было, у меня голова сильно болела, мне, вроде как, из-за этого сказали его пить :al:

Кальций д3 никомед можно пить с другими витаминами-я его пила витаминами "Центрум мама", а затем, после центрума с  "Витрумом"-врачи назначали  :ad:

А в Витруме кальция не было??? :al: