Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Витамины  (Прочитано 71443 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ниагара

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Наталья СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #75 : 09 Ноябрь 2009, 20:23:18 »

Девочки подскажите пожалуйста! При угрозе с 6 недель, месяц пила магне В6 по 2 табл в день. Вдруг спохватилась что уже месяц почти пью. Вроде врач так назначала, сначала 2 недели...потом на неделю...потом ещё на неделю...Кто нибудь пил его так долго? Не вредно ли это для малыша? Сейчас 11 неделек то всего!
магне В6 по 2 табл в день с 8-9 по 20 недельку, без перерыва, НО у меня были на то показания
Я думаю всё индивидуально, и стоит всё-таки прислушиваться к мнению своего врача, если конечно доверяете ему, лучше врача никто не знает кому что и как пить

а кальций отдельно врач сказала не пить  :al:  хватит комплекса VITRUM PRENATAL

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #76 : 10 Ноябрь 2009, 21:00:09 »

магне В6 по 2 табл в день с 8-9 по 20 недельку, без перерыва, НО у меня были на то показания
Я думаю всё индивидуально, и стоит всё-таки прислушиваться к мнению своего врача, если конечно доверяете ему, лучше врача никто не знает кому что и как пить

а кальций отдельно врач сказала не пить  :al:  хватит комплекса VITRUM PRENATAL


Хороший видимо у вас врач :ab: Моя в первое же посещение не имея на руках никаких анализов, с ходу как зашарашила мне где-то 4-5 вида витаминов+но-шпа+валерианка, хотя у меня вообще никаких жалоб и не было :an: Ну я естессно благополучно на это забила, сейчас только Элевит стала пить :ab:

tiroc

  • Гость
Re: Витамины
« Ответ #77 : 12 Ноябрь 2009, 08:35:08 »

Девушки милые .. иногда требуется ребенку витамин кальция ... но если его очень много съесть то его в организме будет с избытком . и тогда у ребеночка будет слишком большой волосяной покров .. сам это испытал на себе .. так что поверьте личному опыту))




*Отредактировано модератором*
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 12:37:12 от Елена »

Ниагара

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Наталья СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #78 : 12 Ноябрь 2009, 14:28:11 »

Девушки милые .. иногда требуется ребенку витамин кальция ... но если его очень много съесть то его в организме будет с избытком . и тогда у ребеночка будет слишком большой волосяной покров .. сам это испытал на себе .. так что поверьте личному опыту))

про волосянной покров первый раз слышу  :al:

кальций необходим как и другие макро и микроэлементы
его суточная потребность - 800 мг - 1,1 г; во время беременности и лактации - до 1,5 г.
Кальций -
1. важный компонент свертывающей системы крови;
2. играет значительную роль в работе многих ферментных систем (в т.ч. обеспечивающих сокращение мышц);
3. участвует в передаче нервного импульса, в реакции мышц на нервное возбуждение;
4. необходим для формирования костной, нервной, сердечно-сосудистой систем плода, обеспечения нормальной свертываемости крови ребенка, закладки зубов;

Последствия избытка кальция в организме:
1.кальциноз (обызвествлению - отложению солей кальция в тканях, которые в норме их в нерастворенном виде не содержат);
2.повышение кровяного давления;
3.быстрое старение плаценты !
4.роднички у ребенка малые, достаточно плотные и быстро закрываются;
(У ребенка два родничка — большой и малый. У всех новорожденных обязательно должен быть открыт большой родничок. Закрытие родничка оказывает влияние на развитие мозга, ограничивая его в объеме роста, кости становятся неподатливыми, и головка малыша тяжело проходит по родовым путям.
При этом у младенца могут произойти внутримозговые кровоизлияния, кровоизлияния в склеру глаза и кефалогематома — кровоизлияние в надкостницу)

Вот почему будущим мамам необходимо соблюдать норму ! приема витаминов, которая зависит от срока беременности и индивидуально ! определяется акушером-гинекологом.
мы же сдаем анализы постоянно и если врач говорит не надо, достаточно комплекса витамин, значит не надо, а если говорит необходимо, значит необходимо  :ab:

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #79 : 14 Март 2010, 13:39:48 »

Я калиций Д3 никамед месяц пила, потом врач сказала хватит, обьяснила это тем, чтобы головка ребенка мягко прошла по родовым путям, она будет более эластичнее! Это я пила дополнительно, а так я пью Витрум, молоко [
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 14:37:18 от Пчелушка »

MOPKOBKA

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #80 : 08 Апрель 2010, 15:38:18 »

Расскажите, назначали ли кому ПАНАНГИН?
Мне терапевт из ЖК назначила и я принимала его с 4-го месяца. Он мне помогал, т.к. без него сердце заходится и в спокойном состоянии (не говоря уж об активных действиях). Гинеколог же, узнав про панагин, сказала, что не надо его пить, лучше какой-нить аналог. Вот не знаю чего делать. Похоже мне не хватает калия и магния (состав панангина), а чем их восполнять тогда, если даже у Магне Б6 в противопоказаниях: при беременности принимать с осторожностью.

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #81 : 08 Апрель 2010, 16:18:13 »

Расскажите, назначали ли кому ПАНАНГИН?
Мне терапевт из ЖК назначила и я принимала его с 4-го месяца. Он мне помогал, т.к. без него сердце заходится и в спокойном состоянии (не говоря уж об активных действиях). Гинеколог же, узнав про панагин, сказала, что не надо его пить, лучше какой-нить аналог. Вот не знаю чего делать. Похоже мне не хватает калия и магния (состав панангина), а чем их восполнять тогда, если даже у Магне Б6 в противопоказаниях: при беременности принимать с осторожностью.

Мне тоже назначали Панангин изза судорог ног, где то месяце на 4-5 м. Врач сказал, что нарушен магнево-каливый обмен, что то в этом роде.... плюс возможна нехватка кальция. При этом он сказал, что лучше есть курагу, изюм, творог, просто типа Панангин быстрее поможет. Но я не сторонница химических препаратов, поэтому вместо аптеки пошла на рынок за курагой и изюмом. Вот теперь каждый день ем и никаких судорог тьфу тьфу тьфу.

Анюта Т.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • ЗЖМ, Парк Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #82 : 09 Апрель 2010, 12:06:00 »

Я калиций Д3 никамед месяц пила, потом врач сказала хватит, обьяснила это тем, чтобы головка ребенка мягко прошла по родовым путям, она будет более эластичнее! Это я пила дополнительно, а так я пью Витрум, молоко

у меня тоже самое до 25 недель его пила  :ay:

Амаль

  • Надежда -ко мне на "ты" ;-)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #83 : 22 Апрель 2010, 11:40:22 »

А мне врач не назначала никаких витаминов -так я и не пью. Но зато нашла кучу информации о потребности беременнных в витаминах и элементах, а так же о содержании их в продуктах питания- все это проштудировала. При разнообразном питании мы и так получаем все необходимое (конечно, если нет каких-либо проблем с ЖКТ и обменом веществ). В свой рацион добавила больше сыра (грандиозный источник кальция и витамина Д) и печенку чаще стала есть (в ней вообще много всякой всячины). Вобщем чувствую себя прекрасно! :ar: А витаминных комплексов как-то побаиваюсь- химия все-таки  :al:

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #84 : 22 Апрель 2010, 13:00:04 »

А я даже не знаю, какой химии нужно больше бояться- то ли витаминов из аптеки, то ли овощей и фруктов с рынка и непонятного происхождения мяса... О себе - не уверена в том, что с пищей получаю всё необходимое, хотя и стараюся разнообразить свой рацион, всё же некоторые группы продуктов употребляю недостаточно. Главное, не увлекаться витаминами, но и полностью от них отказываться тоже не стОит - ИМХО.

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #85 : 26 Апрель 2010, 18:44:19 »

Мда, странно все с этими витаминами... Мой врач при последней явке тоже мне назначила наряду с витрумом (пренатал) кальций д3 никомед, сорбифер (железо), и йодомарин. еще спросила а мы кальций с тобой еще не пили? ну тогда начинай! в аптеке же сказали что кальций дополнительно не нужно принимать. йодомарин я пила с перерывами, хотя эндокринолог наказала пить всю Б. и ГВ.
про Магне Б6 - та же врач отсоветовала его принимать, говорит что возможно негативное воздействие на кровообращение ребенка, что мол ведутся споры и обратное пока не доказано.
сколько людей, столько и мнений... кого слушать?  :al:
одно точно - от элевита и витрума ногти стали лучше  :queen:

kisska_0810

  • Гость
Re: Витамины
« Ответ #86 : 30 Апрель 2010, 22:09:39 »

кто знает до какого срока нужно пить элевит?

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #87 : 30 Апрель 2010, 22:26:27 »

Вот почему будущим мамам необходимо соблюдать норму ! приема витаминов, которая зависит от срока беременности и индивидуально ! определяется акушером-гинекологом.
мы же сдаем анализы постоянно и если врач говорит не надо, достаточно комплекса витамин, значит не надо, а если говорит необходимо, значит необходимо  :ab:
А я когда беременная была мне врач не назначала практически витамины, только 1 месяц и еще Магне В6, а потом ( во время кормления) у меня ужасно выпадали волосы, хорошо, что это началось осенью, продолжалось зимой, а весной уже все начало восстанавливаться. А теперь мне кажется, что все-таки что-то нужно было мне принимать. Вот и моя врач все время спрашивала " Ты все кушаешь?" Я говорила "Все" А все в моем понимании было жареная картошка, сосиски, шоколадки иногда. :ag: :ag: Ну конечно молоко старалась пить, творог редко, ну фрукты там. И еще я читала, что даже при остеопорозе кальция в крови достаточно, т. к. он вымывается из костей. вот так и во время беременности может быть ИМХО. Так что я решила если решусь на второго, то будуд принимать витамины.
Владиславу почти 19

марионетка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #88 : 10 Май 2010, 20:16:45 »

В беременности принимала рыбий жир. А на синтетические витамины у меня аллергия была

Марсель

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #89 : 12 Май 2010, 09:45:31 »

девченки, подскажите, выписали мне Элевит и Витрум кальций  D3. Может достаточно пить только Элевит или при моем сроке (12 недель) лучше пить и то и то? Вся в сомнениях. Элевит ведь содержит и кальций и d3 тоже....